Гость
Статьи
Семейный отдых, а …

Семейный отдых, а платим напополам. Это нормально?

Летим с мужем отдыхать и возникла проблема с оплатой отдыха. Он хочет чтоб я заплатила 65 тыс, а он остальное. Мне 25 лет и мне такие суммы даются не просто. Я не хочу платить так много, это нормально? Поскажите что делать

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что вы не хотите платить это нормально.Не нормально то,что при этом нежелании вы не отказываетесь от этого отдыха.

Гость
#2

Даж не знаю, я считаю что у супругов должен быть общий бюджет!

Ариада
#3
Анна

Летим с мужем отдыхать и возникла проблема с оплатой отдыха. Он хочет чтоб я заплатила 65 тыс, а он остальное. Мне 25 лет и мне такие суммы даются не просто. Я не хочу платить так много, это нормально? Поскажите что делать

делать общий бюджет))).

#4

ну так езжай в египет за 20тыщ, в чем проблемы?

LilaVsLila
#5

Это нормально. Вы ведь семья, у вас все общее.

N
#6

Вопрос в том, он жот клинический или нет. У нас в семье на муже все основные траты, но половину путевки я оплачиваю - просто знаю, что сразу большую сумму ему тяжело, а хочется побывать в интересных и недешевых местах (в дешевых уже были))!) Тем более в отпуске он будет оплачивать рестораны-билеты-покупки... короче, если семья - нельзя все сваливать на плечи мужика. Но если он сидит проценты считает, сколько должна ему женщина- это сомнительный мужик

подруга
#7

Это нормально, если в семье денег впритык, если 2 зп сложить)

N
#8

:)) жот= жмот

подруга
#9

А если муж получает например 500, а вы 30, то пинка под зад такому жмоту!!!

Гость
#10

А я 25 лет с мужем в браке, только что ездили отдыхать,он оплатил дорогущий отель... Зато я там пошла по всяким не менее дорогущим СПА, заплатила сама и он даже не узнал

Гость
#11
N

Вопрос в том, он жот клинический или нет. У нас в семье на муже все основные траты, но половину путевки я оплачиваю - просто знаю, что сразу большую сумму ему тяжело, а хочется побывать в интересных и недешевых местах (в дешевых уже были))!) Тем более в отпуске он будет оплачивать рестораны-билеты-покупки... короче, если семья - нельзя все сваливать на плечи мужика. Но если он сидит проценты считает, сколько должна ему женщина- это сомнительный мужик

+100

Кукла
#12

В нашей семье отдых очень часто оплачиваю я. При этом муж в течение года полностью содержит семью, обе машины, покупает продукты, одежду мне и сыну, коммуналку платит. Моя зарплата - на булавки))) Только я вместе булавок покупаю хорошие путевки.... И ни разу я не подумала, что мой муж жмот.

Wiseman
#13

Ненормально то, что в семье есть "ваши" деньги и "его" деньги.

Гость
#14

А секс вы друг другу тоже оплачиваете или еще как обговариваете что кто кому должен будет???

Wiseman
#15
Гость

А я 25 лет с мужем в браке, только что ездили отдыхать,он оплатил дорогущий отель... Зато я там пошла по всяким не менее дорогущим СПА, заплатила сама и он даже не узнал

"Жена уехала на юга, муж дал бабла по минимуму. Приезжает вся при бабле, при шмотье, дорогой парфюм. Мужик, да я б за тебя больше рубля не дал. Жена, а я больше и не брала."

#16
Гость

А секс вы друг другу тоже оплачиваете или еще как обговариваете что кто кому должен будет???

Было бы здорово,если бы мужья за секс платили!!!

Гость
#17
Серая мышка

Было бы здорово,если бы мужья за секс платили!!!

Почему мужья? Жены должны платить.

Гостья
#18

если у мужа зп не 200 и выше, тогда вполне нормально, что вы платите часть тура

не смотрите НТВ
#19
Анна

Летим с мужем отдыхать и возникла проблема с оплатой отдыха. Он хочет чтоб я заплатила 65 тыс, а он остальное.

остальное- это сколько?

Доброзлая
#20

Я тоже как и вы работаю только на путевки, потому что з/п небольшая, пыталась на машину откладывать, но не получается, приходится оплачивать половину отпуска, потому что только работать-с ума сойдешь, да и дети радуются когда всей семьей удается отдохнуть. Мне вообщем не жалко, омрачается картина только тем, что мой муж зарабатывает прилично, но я не знаю сколько, приехали из отпуска, он поставил родителям пластиковые окна в квартиру, себе машину купил за 2,5 млн.(оформлена не на него, поэтому нашей не считаю), теперь брат у него без машины остался-нужно ему помочь. А я кроме отдыха позволить себе ничего не могу, ни о каких косметологах, развлекушках, покупках речи не идет. Подумываю больше не ездить, нужно накопить на что-то стоящее, я о машине своей давно мечтаю.

Гость
#21
Доброзлая

Я тоже как и вы работаю только на путевки, потому что з/п небольшая, пыталась на машину откладывать, но не получается, приходится оплачивать половину отпуска, потому что только работать-с ума сойдешь, да и дети радуются когда всей семьей удается отдохнуть. Мне вообщем не жалко, омрачается картина только тем, что мой муж зарабатывает прилично, но я не знаю сколько, приехали из отпуска, он поставил родителям пластиковые окна в квартиру, себе машину купил за 2,5 млн.(оформлена не на него, поэтому нашей не считаю), теперь брат у него без машины остался-нужно ему помочь. А я кроме отдыха позволить себе ничего не могу, ни о каких косметологах, развлекушках, покупках речи не идет. Подумываю больше не ездить, нужно накопить на что-то стоящее, я о машине своей давно мечтаю.

Насколько я помню, вы все время залуетесь на вашего мужа в таком ключе... Почему же вы до сих пор с ним?

Cherrybomb
#22
Доброзлая

Я тоже как и вы работаю только на путевки, потому что з/п небольшая, пыталась на машину откладывать, но не получается, приходится оплачивать половину отпуска, потому что только работать-с ума сойдешь, да и дети радуются когда всей семьей удается отдохнуть. Мне вообщем не жалко, омрачается картина только тем, что мой муж зарабатывает прилично, но я не знаю сколько, приехали из отпуска, он поставил родителям пластиковые окна в квартиру, себе машину купил за 2,5 млн.(оформлена не на него, поэтому нашей не считаю), теперь брат у него без машины остался-нужно ему помочь. А я кроме отдыха позволить себе ничего не могу, ни о каких косметологах, развлекушках, покупках речи не идет. Подумываю больше не ездить, нужно накопить на что-то стоящее, я о машине своей давно мечтаю.

Трындец полный..Пока читаешь вот такие сообщения волосы дыбом! Ну какая это семья!? У каждого все свое..Даже денег на косметолога не хватает!? И это женщине! Вот уйдет он от вас к любящей себя даме..тогда чесаться начнете.. Конечно,если нужно помочь родителям..без проблем! Но себя любимого ублажать и так....,а с жены просить на отпуск..Бред! И явно патология..

Доброзлая
#23

Доброзлая

Я тоже как и вы работаю только на путевки, потому что з/п небольшая, пыталась на машину откладывать, но не получается, приходится оплачивать половину отпуска, потому что только работать-с ума сойдешь, да и дети радуются когда всей семьей удается отдохнуть. Мне вообщем не жалко, омрачается картина только тем, что мой муж зарабатывает прилично, но я не знаю сколько, приехали из отпуска, он поставил родителям пластиковые окна в квартиру, себе машину купил за 2,5 млн.(оформлена не на него, поэтому нашей не считаю), теперь брат у него без машины остался-нужно ему помочь. А я кроме отдыха позволить себе ничего не могу, ни о каких косметологах, развлекушках, покупках речи не идет. Подумываю больше не ездить, нужно накопить на что-то стоящее, я о машине своей давно мечтаю.

Насколько я помню, вы все время залуетесь на вашего мужа в таком ключе... Почему же вы до сих пор с ним?

Не поверите, говорит, что любит, что все для нас и все в таком духе. Да и не главное для меня денежный вопрос, я сыта, обута, одета, дети тоже, вообщем все хорошо, просто когда на такие темы натыкаюсь, не могу мимо пройти, цепляет, хочется узнать как у людей.

И где вы увидели жалобу, я просто поделилась своими переживаниями, не оскорбляя мужа, не поливая грязью. Я уже давно свыклась с мыслью, что он такой человек и я его не переделаю, жить в состоянии постоянного конфликта себе дороже. Да вот такая у нас семья, немного не по-моему, но убегать от него с 2мя детьми, пока не прижало настолько. У каждого своя жизнь, что еще сказать? Наверное кому-то я покажусь слабохарактерной и жалкой, воля ваша.

#24

Как правило семья это так же общие финансы, если жена не работает то отрабатывает общий котел дома и в постеле, а если работает то поче му бы и нет, ведь общий кател значит все поровну вкладывать туда все должны...

#25

Что это за семья такая, где бюджет раздельный?

м
#26

23, а совместное нажитое в браке он специально оформляет вне семьи??? ну если честно, ладно там на путевки то, но то, что он так поступает это омерзительно.да и вообще, он получается в вас ни копейки не вкладывает и какая тут любовь? когда человек любит, он все отдает своей половине, а ваш нет. но это ваше дело, ваша жизнь, только задумывайтесь, что если он вас разлюбит вы будете гол как сокол с детьми в придачу, хоть о детях думайте и пусть покупает все и оформляет на детей, это было бы справедливо. а с путевкой ничем вам не подскажут, либо ехать, либо нет.

Незабудка
#27

Я в шоке, как это муж и жена складываются на отдых, вносят заранее оговоренные суммы... Это что за отношения вообще? Где семья? Может, они еще и в долг друг у друга деньги берут?

А если у жены денег нет, то муж один поедет?

Егор
#28

Вы в браке официально, дети есть? Очень часто дамы простое сожительство называют гражданским браком а сожителя - мужем, в такой ситуации ваще никто никому ниче не должен!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: