Гость
Статьи
Как выйти замуж?

Как выйти замуж?

Мы с моим молодым человеком встречаемся около полутора лет. Мне 28, а ему 29 лет. У нас все хорошо. Любим друг друга. Выходные и свободное время всегда проводим вместе. Каждый день созваниваемся, по два с половиной часа общаемся. В большенстве случаев он первый мне звонит. Вроде бы отношения серьезные. Не раз говорил, что хочет чтобы мы поженились, но... он до сих пор не сделал мне предложение! Я аккуратно попыталась выяснить в чем задержка, а он мне сказал, что обставляет сейчас квартиру, чтобы нам было хорошо и что он собирает деньги на свадьбу. Меня терзают сомнения: а вдруг это отговорки, чтобы не жениться. Боюсь потерять с ним время и остаться с ни с чем. Устала я от неизвестности и неопределенности. Я хочу замуж, семью, стать мамой, а он не торопится... Что мне делать? Как подтолкнуть его к замужеству?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Будешь давить, он сбежит. Только ждать и надеятся, можно присматривать конечно параллельно и другие варианты. А вообще вот что и бывает когда в девках засиживаются. Стандартная история.

Икра
#2

Тоже проблема! Вариант практичный: срочный залет. И никаких соплей - ребенок после после свадьбы. Хочешь выйти замуж - придется брать инициативу с свои руки. Кстати по поводу инициативы - сделай предложение ему сама. И опять никаких соплей - свои желания надо реализовывать самой. По поводу своих желаний, вариант три - тебе с ним хорошо? ты живешь с ним вместе? готовишь ему борщи, завтраки по утрам, стираешь его одежду? Если да, то на хрен тебе нужен штамп? В контакте фотки со свадьбы выложить? А если у вас отношения до совместного жития не дошли, то рано, честно говорю. Жить до свадьбы надо обязательно!!!!!

#3

я бы от него ушла. но уходя объяснила, что люблю его и хочу семью и детей, а не просто ходить и за ручку держаться. если он любит, то прибежит к вам с кольцом и поведет в загс, а если просто проводил с вами время, то не стоит и жалеть о таких отношениях и идти дальше.

козырная буба
#4
Икра

Тоже проблема! Вариант практичный: срочный залет. И никаких соплей - ребенок после после свадьбы. Хочешь выйти замуж - придется брать инициативу с свои руки. Кстати по поводу инициативы - сделай предложение ему сама. И опять никаких соплей - свои желания надо реализовывать самой. По поводу своих желаний, вариант три - тебе с ним хорошо? ты живешь с ним вместе? готовишь ему борщи, завтраки по утрам, стираешь его одежду? Если да, то на хрен тебе нужен штамп? В контакте фотки со свадьбы выложить? А если у вас отношения до совместного жития не дошли, то рано, честно говорю. Жить до свадьбы надо обязательно!!!!!

советы из серии "хоть тушкой, хоть чучелом"

#5

вот залет как раз не лучший вариант. он конечно как честный человек женится, но семья в данном случае может превратиться в "отбываловку" для него. у меня так институтская подруга женила на себе парня, а потом через год сама на развод подала, потому что у них не было настоящей семьи. он конечно выполнял свои обязанности, но отдалился от неё и они стали совсем чужие. "приходит домой, садится и смотрит телевизор, а меня будто и нет на свете" говорила она. вы хотите такую семью?

шкет
#6

парень сказал что копит что непонятного?капец автор

Гость
#7
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

он конечно как честный человек женится

гарантируешь? в случае чего берешься автора и младенца тащить на себе?

Роза
#8

Сделай вид,что ты очень занята и постарайся пореже с ним встречаться.И пусть от тебя немного холодком повеет.Если он действительно хочет жить с тобой,то ты заметишь как он занервничает.А если нет,то пусть катится.Найдешь себе другого.Но паралельно искать не советую,ведь только там где пусто может что-то появиться новое.

Гость
#9
шкет

парень сказал что копит что непонятного?капец автор

А вдруг это отговорка?

шкет
#10
Гость

А вдруг это отговорка?

вдруг не вдруг..если так обо всем думать ..вы б лучше для начала пожили немного вместе

#11
шкет

парень сказал что копит что непонятного?капец автор

типичная отмаза

#12
Гость

гарантируешь? в случае чего берешься автора и младенца тащить на себе?

а я ей не говорю срочно залетать

#13
шкет

вдруг не вдруг..если так обо всем думать ..вы б лучше для начала пожили немного вместе

тогда ему будет точно незачем жениться. а зачем жениться, когда и так все дают на блюдечке с голубой каёмочкой?

шкет
#14
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

типичная отмаза

а что для вас не отмаза?

Гость
#15
Роза

Сделай вид,что ты очень занята и постарайся пореже с ним встречаться.И пусть от тебя немного холодком повеет.Если он действительно хочет жить с тобой,то ты заметишь как он занервничает.А если нет,то пусть катится.Найдешь себе другого.Но паралельно искать не советую,ведь только там где пусто может что-то появиться новое.

в жизни часто наоборот. Либо густо либо пусто. Но суть в том что бы не отказываться от отношений, вполне может быть что он действительно копит и готовиться. Но надо психологически не сводить свет клином на нем и быть готовой к тому что он спрыгнет. Опять же, это все легче было бы если бы автору хотя бы 24-25 было.

шкет
#16
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

тогда ему будет точно незачем жениться. а зачем жениться, когда и так все дают на блюдечке с голубой каёмочкой?

но это не всегда так,не надо.я вот жил с женой 2 года а потом и поженились,у нее и борщ вкусный и ноги от ушей,мне понравилось

#17

Ничего не делать и не торопить его.Это решение он должен принять сам.Если не готовы ждать-уходите!

wwwvvv
#18

выйти замуж - это лишить себя свободы и одиночества. никогда не понимала и не пойму людей которые быстрее хотят, мечтают лишить себя самого дорогого и ценного в мире- СВОБОДЫ и ОДИНОЧЕСТВА...

wwwvvv
#19

женщины стремитесь к САМОДОСТАТОЧНОСТИ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и НЕЗАВИСИМОСТИ от мужчин !!!!! !!!!!

wwwvvv
#20

Женщины, стремитесь к САМОДОСТАТОЧНОСТИ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и НЕЗАВИСИМОСТИ от мужчин !!!!!

#21
шкет

а что для вас не отмаза?

когда мы женились у нас было не много денег и мы сыграли скромную домашнюю свадьбу, потому что любили друг друга и хотели быть вместе. хотя мой жених тоже хотел капить на шикарную свадьбу, а я сказала, что мне не нужен самый крутой ресторан и кортеж из лимузинов, я просто хочу быть с ним всю свою жизнь. смысл свадьбы в том, что двое дают обет любить друг друга всю жизнь, а не в том чтобы "Гульнуть так, чтоб все обзавидовались". у нас была свадьба дома (благо зал очень большой), где были только родственники и близкие друзья, но было весело и все зажигали так как не зажигали бы в ресторане.

Гость
#22
wwwvvv

выйти замуж - это лишить себя свободы и одиночества. никогда не понимала и не пойму людей которые быстрее хотят, мечтают лишить себя самого дорогого и ценного в мире- СВОБОДЫ и ОДИНОЧЕСТВА...

это поймут лишь пожив в браке

Гость
#23

по теме- не женится на вас мужчина , автор

шкет
#24
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

когда мы женились у нас было не много денег и мы сыграли скромную домашнюю свадьбу, потому что любили друг друга и хотели быть вместе. хотя мой жених тоже хотел капить на шикарную свадьбу, а я сказала, что мне не нужен самый крутой ресторан и кортеж из лимузинов, я просто хочу быть с ним всю свою жизнь. смысл свадьбы в том, что двое дают обет любить друг друга всю жизнь, а не в том чтобы "Гульнуть так, чтоб все обзавидовались". у нас была свадьба дома (благо зал очень большой), где были только родственники и близкие друзья, но было весело и все зажигали так как не зажигали бы в ресторане.

а я не люблю скромные свадьбы,даже вспомнить нечего,скукота

#25
wwwvvv

Женщины, стремитесь к САМОДОСТАТОЧНОСТИ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и НЕЗАВИСИМОСТИ от мужчин !!!!!

вообще-то замуж выходят не по тому что не самодостаточные, не самостоятельные и зависят от мужчин.... :))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#26
шкет

а я не люблю скромные свадьбы,даже вспомнить нечего,скукота

сказали же- не было денег на роскошную

#27
шкет

а я не люблю скромные свадьбы,даже вспомнить нечего,скукота

вспомнить нечего? что за глупость..... а в ресторане что вспомнить?... официальную обстановку и резиновое мясо?..... или стандартный бред от тамады?

шкет
#28
Гость

сказали же- не было денег на роскошную

так накопили бы х* ли ты мне тут

#29
Гость

сказали же- не было денег на роскошную

у нас была классная свадьба, машины были от друзей и родственников (иномарки). украшения на машины я сама сделала (таких не было ни у кого, и шелковыми цветами и стразами), а тамадой была моя подружка, провела вечер лучше любого профессионала. и еда была наивкуснейшая и масса деликатесов. натанцевались и веселились вдоволь.

#30
шкет

так накопили бы х* ли ты мне тут

не все любят ресторанную кормешку. и потом наша свадьба получилась лучше чем у наших друзей в ресторанах и с приглашенными ведущими и музыкантами. и платье у меня было шикарное, то о котором я мечтала.

Asti_Martini
#31

Может я чето не понимаю, но я слабо представляю, чтобы мужик копил НА СВАДЬБУ. Он может копить на машину, на образование ребенку, на жилье...но на ресторан и на кукол на капоте и прочую свадебную мишуру ни один мужик копить не будет...ИМХО.

#32
Гость

сказали же- не было денег на роскошную

могли бы накопить, но просто не захотели ждать, да и не любим мы официоз. к тому же у мужа большой частный дом с большой гостиной (по площади как небольшое кафе). мы весь дом украсили. было очень красиво и гостям удобно, все себя чувствовали более раскованно, более уютно что-ли. к тому же мы могли уединяться в спальню, когда нам захочется, а не искать укромный уголок по всему ресторану. :)))))

#33
Asti_Martini

Может я чето не понимаю, но я слабо представляю, чтобы мужик копил НА СВАДЬБУ. Он может копить на машину, на образование ребенку, на жилье...но на ресторан и на кукол на капоте и прочую свадебную мишуру ни один мужик копить не будет...ИМХО.

по крайней мере до предложения руки и сердца

Гость
#34
Asti_Martini

Может я чето не понимаю, но я слабо представляю, чтобы мужик копил НА СВАДЬБУ. Он может копить на машину, на образование ребенку, на жилье...но на ресторан и на кукол на капоте и прочую свадебную мишуру ни один мужик копить не будет...ИМХО.

всякое бывает кстати..на кукол на торт и голубей естественно ни один адекватный мужик не копит, но на пьянку на полгорода вполне может копить.

Штучка
#35

Я бы поговорила с ним, деликатно так на предмет того, какую сумму он хочет накопить на свадьбу, каким видит ваш самый главный день - что-то типа совместного мечтания без давления. Определенные выводы можно будет сделать. И установите самой себе срок ожидания: не позовет в течение года, будете пересматривать отношения. Можно воздействовать через его родственников, но для этого необходимо быть с ними в хороших отношениях, заручиться симпатией будущей свекрови ( тогда бы она сама на сына давила - женись, а то такую девушку упустишь!).

Не согласна... В браке свободу не теряешь, а приобретаешь ее. Главное, не ошибиться в выборе :)))

Гость
#36
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

по крайней мере до предложения руки и сердца

ну так он "не раз говорил". не факт что будет предложение с припаданием на колени

Лена
#37
Гость

Ничего не делать. Будешь давить, он сбежит. Только ждать и надеятся, можно присматривать конечно параллельно и другие варианты. А вообще вот что и бывает когда в девках засиживаются. Стандартная история.

А не будет давить - на нет все сойдет . Автор , давите . Если Вы ему нужны - женится , если нет - для Вас лучше , выиграете время , жизненно важное .

#38
Гость

ну так он "не раз говорил". не факт что будет предложение с припаданием на колени

а вашим родителям он говорил о намерении на вас жениться?

Гость
#39
Лена

А не будет давить - на нет все сойдет . Автор , давите . Если Вы ему нужны - женится , если нет - для Вас лучше , выиграете время , жизненно важное .

не факт что на нет сойдет. а то что давлением отпугнет это стопудово.

*-*
#40
шкет

так накопили бы х* ли ты мне тут

х*ли ты тут

любишь мордобития кабачные, гопота ?

СидрМатрасович
#41
Asti_Martini

Может я чето не понимаю, но я слабо представляю, чтобы мужик копил НА СВАДЬБУ. Он может копить на машину, на образование ребенку, на жилье...но на ресторан и на кукол на капоте и прочую свадебную мишуру ни один мужик копить не будет...ИМХО.

вот это точно! Особенно когда ему почти 30

ангина
#42
Гость

можно присматривать конечно параллельно и другие варианты. .

Гость

Вариант практичный: срочный залет.

Гость

я бы от него ушла.

Гость

Сделай вид,что ты очень занята и постарайся пореже с ним встречаться.И пусть от тебя немного холодком повеет.

Гость

Можно воздействовать через его родственников,

Гость

Автор , давите .

1000 и 1 способ избавиться от парня и никогда не выйти замуж:

продолжение видимо следует...

#43

надо было когда намекал про желание пожениться, сразу его прижать, типа "давай дату назначим". А обставлять квартиру можно и будучи в браке, ну затратите вы деньги на свадьбу, в большинстве случаев, примерно эта же сумма возвращается с подарками. Только гостям нужно сразу намекнуть, чтобы в денежном эквиваленте дарили.

#44

тот кто просто ждет и ничего не делается, как правило ничего и не получает. Мужики только поначалу на предложения не скупятся, потом привыкают и им уже ничего менять не хочется.

Гостья
#45
я против

тот кто просто ждет и ничего не делается, как правило ничего и не получает. Мужики только поначалу на предложения не скупятся, потом привыкают и им уже ничего менять не хочется.

+100

Гостья
#46
wwwvvv

выйти замуж - это лишить себя свободы и одиночества. никогда не понимала и не пойму людей которые быстрее хотят, мечтают лишить себя самого дорогого и ценного в мире- СВОБОДЫ и ОДИНОЧЕСТВА...

Женщине не нужны свобода и одиночество, ей нужна любовь, ласка, забота. "Женское счастье - был бы милый рядом. Ну, а больше ничего не нааадо !(с))

Лена
#47
ангина

1000 и 1 способ избавиться от парня и никогда не выйти замуж:





продолжение видимо следует...

Ето варянты как раз как выити замуж , ангина . Вот только стоит ли - ето уже другой вопрос . По залету - не стоит , однозначно . У меня подруга живет со своим парнем 7 лет , ни детей , ни бесед о браке , одни отмазки . Ей 38 , ему 35 . Я ей сначала пыталась что то советоват; , а сейчас рукой маxнула . Он на ней не женится , ищет способ свалить потиxоньку .

Гость
#48

тест

Juli
#50

О маге Милене, прочитала в интернете хорошие отзывы. К ней и решила обратиться. Как сейчас принято, семейную жизнь начала в гражданском браке. С одной стороны это хорошо, никакие бумажки не связывают, а с другой стороны, ты живешь как на вулкане. Муж в любую минуту исчезнет из твоей жизни, и предъявить ему нечего и делить нечего. Приходит время и хочется ребенка, а он оказывается незаконнорожденный. В общем, я захотела оформить брак официально. А мой муж отшучивается. Успеем ещё. Мне уже 28 лет, мне пора обзавестись законной семьей. На работе на моего мужа девчонки посматривают, как на холостяка. Считают, что ╚жена╩ не стена её можно и подвинуть. Получается какая-то неопределенность в личной жизни. И ко мне иногда мужчины клин подбивают, считают, что я в принципе свободна. Вот и обратилась я к магу Милене за помощью. Хочу официально замуж. Прошло дней 10 и мой, правильно сказать сожитель, сделал мне официальное предложение. Как он выразился, однажды утром его осенило, что ему нужна крепкая семья: жена и дети. Поздравьте меня, я выхожу замуж. Огромное спасибо магу Милене. Кому нужна помощь, я оставлю координаты этого мага - uvmilena@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: