Гость
Статьи
Устала от такого …

Устала от такого отношения мужчины к себе

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Мне 24, ему 36, когда-то был женат. Встречаемся 1,5 года. У меня,кроме него, никого нет, и есть страх остаться одной. были друзья, но ради него я перестала с ними общаться (т.к. он считал, что они плохо влияют на меня). У меня в чем-то низкая самооценка, наверное, поэтому я прощаю ему многие вещи - делаю всё только так, как хочет он, на мелкие, но обидные проступки с его стороны закрываю глаза. На мои просьбы он всегда находит аргументы не выполнять их. Я люблю этого человека, у него есть и хорошие стороны, но от такого отношения моя самооценка еще больше падает и я еще больше держусь за него.
Он звонит мне в наиболее неудобное для меня время и прекрасно знает о том, что я в те моменты очень занята, но всё равно звонит, бывает 2-3 звонка, пока я не возьму трубку, потом начинает что-то рассказывать, ерунду какую-то про свою работу,а я как та дурочка на его вопрос "ой, ты наверное занята" через 5 минут после начала разговора мямлю - нет, нет, можем поговорить еще чуть-чуть.
Девушки, как обрести уверенность в себе и поставить его на место? Он раньше не был таким. У меня в подсознании крутится желание найти себе кого-то другого, кто будет ценить меня, и только когда я такого человека найду, я решусь бросить теперешнего.
Простите за сумбур в сообщении.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

Может стоит для начала повысить самооценку и избавиться от страхов?

прощаете мелкие- со временем придется прощать большие.

Он вас не уважает.

#2

да никак. пока сами не захотите изменить себя - ничего не поможет и советы тоже не помогут. сами пишите - низкая самооценка, ну так беритесь за себя, вам больше никто кроме вас самой не поможет. нравится так жить, что с вами как с тряпкой обращаются - живите, все в ваших силах.

Лейла
#3

Автор, мне вас жаль. Года 2 назад была чем-то на вас похожа. Но в меньшей степени правда. Сейчас избавилась от всех комплексов. Жить стало в кайф

Рина
#4

ну, для начала, научится говорить, дорогой, я очень занята и класть трубку, не чувствуя себя виноватой.

Гость
#5

ОН ОТНОСИТСЯ К ТЕБЕ ТАК, КАК ВНУТРИ ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К СЕБЕ.

иНАЧЕ И НЕ БЫВАЕТ.

Лейла
#6
Рина

ну, для начала, научится говорить, дорогой, я очень занята и класть трубку, не чувствуя себя виноватой.

+++

Лика
#7

Девушка бросайте его и чем скорее тем лучше. Если он сейчас Вас так не ценит, то дальше будет еще хуже. Не стоит держаться за такого мужчину. Нужно избавится от этой зависимости. Со мной была аналогичная ситуация, мужчина поступал со мной только так как ему удобно. Однако в последнее время я не брала телефон, когда мне неудобно и отучила.Терпела это 3 года. Расставание было мучительным, сходила просто с ума, но себя нужно любить больше!!!!!И вообще мужчины с нами поступают ровно так, как мы это позволяем им

Гость
#8

Он просто использует тебя, знает, то ты ради него на все готова, поэтому и относится как к вещи. Ты говоришь, что боишься остаться одна, но тебе ведь всего 24 года, вся жизнь впереди. Бросай его, иначе потом слишком поздно будет. И друзей ты зря бросила, это огромная твоя ошибка. Если хочешь и дальше быть у него в подчинении, оставайся, но он тебя как не уважал, так и не будет уважать. Вот увидишь, пройдет еще немного времени и совсем куклой в его руках станешь.

Гость
#9

не зря его бросила первая жена,он издевается над тобой ты терпишь,откуда боязнь одной остаться,ты *** что ли

Гость
#10
Автор

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом. Мне 24, ему 36, когда-то был женат. Встречаемся 1,5 года. У меня,кроме него, никого нет, и есть страх остаться одной. были друзья, но ради него я перестала с ними общаться (т.к. он считал, что они плохо влияют на меня). У меня в чем-то низкая самооценка, наверное, поэтому я прощаю ему многие вещи - делаю всё только так, как хочет он, на мелкие, но обидные проступки с его стороны закрываю глаза. На мои просьбы он всегда находит аргументы не выполнять их. Я люблю этого человека, у него есть и хорошие стороны, но от такого отношения моя самооценка еще больше падает и я еще больше держусь за него. Он звонит мне в наиболее неудобное для меня время и прекрасно знает о том, что я в те моменты очень занята, но всё равно звонит, бывает 2-3 звонка, пока я не возьму трубку, потом начинает что-то рассказывать, ерунду какую-то про свою работу,а я как та дурочка на его вопрос "ой, ты наверное занята" через 5 минут после начала разговора мямлю - нет, нет, можем поговорить еще чуть-чуть. Девушки, как обрести уверенность в себе и поставить его на место? Он раньше не был таким. У меня в подсознании крутится желание найти себе кого-то другого, кто будет ценить меня, и только когда я такого человека найду, я решусь бросить теперешнего.Простите за сумбур в сообщении.

поставить его на место только одним способом-бросить! А потом знакомиться с другими. Пока вы с ним, сами писали-запретил со всеми общаться. Это манипуляция называется, боится что вы лучше найдете. Вот и найдите!

Гость
#11

а что вы перед ним отчитываетесь? Скажите, ты вообще чего от меня хочешь? Он Вам и ответит, а потом молча делайте свое дело. Найдете лучше-поженитесь, хуже, вернетесь. Держите его в таком же подвешенном состоянии.

#12

Лейла, вам к психологу надо. Вы не обижайтесь, я не имею в виду терапевта, просто на сеансы походить по повышению самооценки. Это не только в личной жизни помогает, хотя она, разумеется, главнее, чем все остальное. Поверьте, помогает. Я сама пробовала. Когда вы станете иначе смотреть на вещи, вам будет как раз плюнуть разобраться с этими затянувшимися неудачными отношениями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: