Гость
Статьи
Ветка для тех, кто …

Ветка для тех, кто забывал любимых....

Девочки, кто когда-нибудь пережил это ужасное состояние, когда нужно, именно НУЖНО забыть человека, которого любишь, потому что он ушёл, женился на другой, не любит... и т.д. Причин может быть много.
Что вы делали? Куда ходили? Какую музыку слушали? Какие фильмы смотрели, чтобы пореветь и отвлечься?
Что-то запоминающееся, может быть грустное, а может, наоборот, весёлое и вдохновляющее?
Приятная музыка или книга, которая чему-то научила...
А может какой-то фильм вернул вас к жизни и вы поняли, что не всё потеряно?
Поделитесь со мной... мне сейчас ОЧЕНЬ плохо...

Лань
38 ответов
Последний — Перейти
г
#1

ничего не помогает,только новые впечатления,эмоции яркие и ВРЕМЯ......

головоногая
#2

разорвать все контакты,стереть номер,удалиться из соц.сетей,удалить всех его друзей.ограничить любое поступление информации об этом человеке,с глаз долой.не общаться,не встречаться,отвлекаться любыми способами.

я так забыла и разлюбила.удачи.

Гость
#3

В такой же ситуации, давайте поддерживать друг друг) Рассталась месяц назад. Иногда нормально себя чувствую, иногда вообще тоска накатывает. У меня есть подруга, которая тоже рассталась с парнем. Если совсем плохо начинаем высказываться друг другу.

Читаю книгу Гюго "Отверженные", отвлекает. Когда сильно нервничаю, курю. По будням работаю, иногда отвлекает от мыслей о нем, иногда наоборот сосредоточиться не могу опять же из-за него.

Обедать и ужинать стараюсь не одна, а с коллегами. В разговорах на разные темы забываешься. На форуме советы читаю. Фильмы смотрю всякие разные, недавно посмотрела фильм "Все путем". Немного грустный правда.

Еще контролирую его в сетях. Это неправильно, сама себе больно делаю. Когда вижу что с кем то флиртует, бешусь и ревную. С другой стороны когда вижу что по ночам он онлайн, успокаиваюсь якобы ни с кем не гуляет значит. Хотя понимаю, что лучше мне вообще не знать что у него в жизни происходит. Короче, я немножко больная) Но постепенно думаю пройдет.

А еще вчера на новогодней вечеринке с парнем познакомилась. Тоже хоть и на время, но забылась. В общем жду свою любовь, но в глубине души надеюсь что он еще ко мне вернется, а я его гордо прогоню. Вот такая я эгоистка)

весёлая
#4

сначала ныла,как овца, убивалась, перестала общаться со всеми, все раздражали, как во время ПМС..... слушала еще больше убивающую меня морально музыку в стиле соплей с сахаром.... Но! потом, со временем, поменяла место жительства, работу, круг общения, начала заниматься фото и оказалось весьма результативно( да,хвастаюсь, а почему бы нет?). Теперь понимаю своим ясно-прекрасным умом, какое облегчение и гармония сейчас у меня наступили) да, время тоже играет важную роль. на след.день вы его конечно не забудете, но потом просто будете кайфовать от того, что вы избавились от всей тягомотины и воспоминания о нем стали менее яркими и уходят в прошлое. время,конечно не лечит нас. оно приводит к равнодушию. вот это самое классное. Добра вам и поскорее отвлечься!)

Гость
#5

Ничего не помогало. Только время. Но ВСЕ прошло. Хотя, автор, как МНЕ было плохо, так никому на свете быть не может((((((

Полина
#6

Когда мне плохо, я работаю. Я занимаюсь интеллектуальным трудом, и могу позволить себе полностью загрузить голову посторонней информацией, которая на время вытесняет боль. Проблема в том, что работать с утра и до поздней ночи - тяжело, а не работать - нельзя. :(

весёлая
#7
Гость

Ничего не помогало. Только время. Но ВСЕ прошло. Хотя, автор, как МНЕ было плохо, так никому на свете быть не может((((((

может, не думайте , что только вы одна такая несчастная и настолько.

Доця
#8

Ничего не помогает. Тоска и боль такая, что и не передать. И время не лечит. 4 года прошло, как развелись. У него семья новая, ребенок, а я до сих пор думаю о нем каждую минуту, мысленно разговариваю с ним обо всем, что происходит в моей жизни. Знаю, как бы он мне отвечал, что делал. Если бы существовало такое средство, которое помогает разлюбить ....как бы я хотела его знать.

весёлая
#9

бабонькииии! потому что вам всем даже НЕ ХОЧЕТСЯ забывать. Вам нравится быть жертвами и несчастными,вместо того, чтоб жить дальше. И пока эта вавка будет у вас в голове , фигушки вы когда о ком-то забудете..

Лика
#10

Автор, у меня подобная тема.

Гость
#11

че себя насиловать-ниче не поможет. Просто со временем самоп ройдет

Гость
#12

внушите себе что он козлина, так проще(мне по крайней мере). Я своего нарочно вынудила на пакость, и забыла сразу.

Гость
#13
Лика

Автор, у меня подобная тема.

Что у вас, Лика? Почему решили забыть,что он сделал?

МаМаша
#14

Книги - Токарева, Метлицкая,Щербакова, Улицкая (но на время). Хорошо помогают короткие рассказы Елены Шерман. Музыка - Наутилус - у утра и до поздней ночи.... поможет как только найдете того, кого полюбите сильнее предыдущего. Всем удачи.

LOLA
#15

я в свое время чуть в психушку не попала из-за одного кадра. Любила дико, были вместе почти год, я была помешана на нем. Попала в любовную зависимость. Ему надоели мои вечные истерики на тему "куда ты пошел и почему без меня", и он меня послал. Отходила настолько тяжело, что похудела на 10 кг, знакомые пугались при виде меня. Подружка меня с ложечки откармливала. Уже несколько лет прошло, а я как вспомню так вздрогну. Это было невынмосимо. Еще мы вместе на курсах учились, еще потом год его видела. Я переехала жить одна от него, и все свободное время работала, т к за сьем надо было платить. Дико уставала, это меня спасало от мыслей о нем. Под вечер с ног валилась. Через месяц я пошла на свидание с другим, как щас помню сижу, смотрю на него и меня вдруг осенило : "Есть жизнь после расставания!!!" Я с ним не осталась потом, но просто с того дня как рукой сняло.

Аля
#16

мне было тяжело после его предательства. Но я как-то заставляла себя отвлечься. Я не имею в виду клубы, мальчиков и т.д....мне кажется, что когда именно так пытаешься забыть любимого-становится только хуже, когда после всего веселья возвращаешься домой в свое одиночество, да и в клубах осознаешь, что познакомится с нормальным парнем-что-то сверхъестественное...кажется что на бывшем свет клином сошелся. короче, у меня получилось так: просто начала общаться с парнем...который мне изначально не нравился...мы просто общались, он постоянно меня отвлекал от мыслей, мы проводили много времени вместе...и незаметно для меня он стал парнем. Сначала конечно были сравнения, мысли, воспоминания о прошлом...но через некоторое время прошло. Постепенно начала ловить себя на мысли, что вообще перестаю о том парне вспоминать. Теперь смешно, как я могла вообще столько плакать....и самое главное, из-за кого)

Men
#17

Чувствую моя любимая девушка тоже пытается сделать что-то подобное, я очень сильно потрепал ей нервы, причинил боль, вел нейсебя безумно глупо.

В жизни больше ничего подобного не сделаю по отношению к ней, я бы хотел сейчас встретить её, обнять, раскаяться, может тогд она смогла бы простить меня... Сам не понимаю зачем я здесь вам это пишу, но мне очень жаль как у меня вышли обстоятельства с этой девушкой, и еслиу кого-то происходит нечто подобное, то попробуйте простить парня, думаю он и сам понимает о тех гдупостях, что он наделал и больше никогда их не совершит... По крайней мере это касается меня, я бы хранил эту девушку как самое главное мое земное сокровище.

Леночка
#18

1) Для начала как следует выплакаться, женщинам нельзя боль в себе держать, это очень вредно для здоровья. Плакать, кричать, убиваться пока силы не иссякнут. Выговориться, лучше всего маме, она лучше всех сможет понять и успокоить.

2) Как это не печально, но нужно принять ситуацию. Сказать мысленно спасибо вашему бывшему за бесценный жизненный опыт, сделать выводы, пожелать всего хорошего и отпустить.

3) Выкинуть человека из головы мне помогла вера в Бога, ходила в церковь, читала молитвы, просила Бога силы освободиться от этого наваждения.

4) Еще очень действенным оказалось такое упражнение: берешь жесткую щетку для уборки и начинаешь чистить ковер, чистить надо очень активно, выкладываться полностью. Во время уборки представляла, что очищала свою душу от боли и обиды. Потом сметаешь весь мусор, представляешь, что это все плохое, что с тобой случилось и выбрасываешь в мусорное ведро. После этого такое ощущение, что внутри все в царапинах и ссадинах от этой щетки...затем приняла душ и окончательно очистилась от всей этой пыли и грязи. Выходя из душа было такое ощущение свободы, легкости и облегчения, супер!!!

4)Нужно раскрасить свою жизнь яркими красками: найти новое хобби, спорт, танцы, можно сменить работу, побаловать себя новыми покупками, смотреть с друзьями комедии и мультики, ходить в театр, на выставки, на каток и т.д. Нужно обязательно поверить в то, что все будет очень-очень хорошо!!!

16
#19

время и полное отсутствие контактов с противоположной стороной

поможет. но не сразу

#20

Поделитесь своим горем с людьми и у Вас его останется намного меньше. Загрызите себя работой, найдите подработку, чтобы времени на депрессию не осталось. Хорошо помогают тренажерам, фитнес, лыжные прогулки-ваще супер! Полезная весчь! Фильмы любимые накупите, навестите подруг, наверняка Вы их давно забросили из-за своей безумной любови! Если совсем черные мысли будут одолевать-оч. рекомендую посмотреть паралимпийские игры! Вот у этих людей реальное было горе, но они не сломались и нашли себя, да еще как!!! А у Вас есть руки-ноги-наврняка и красота, а вы разбрасываетесь здоровьем и нервами ради одного из многих эпизодов!!! Я в храм хожу если тяжело. Постойте службу от начала и до конца, исповедайтесь и причаститесь. Ну и классика-клин клином! Удачи, все несчастья временны!!!

#21

Фильмы... Меня возвращают к жизни "о чем говорят мужчины", "ширли-мырли", "день выборов", старые совейские типа вокзала на двоих, бесприданницы или неоконченной пьесы..., забытую мелодию для флейты пересмотрите, а лучше все сразу-эт ж классика!

юлька
#22

Всё это помогает лишь временно, человека нельзя никем и ничем заменить.

Гость
#23
Доця

Ничего не помогает. Тоска и боль такая, что и не передать. И время не лечит. 4 года прошло, как развелись. У него семья новая, ребенок, а я до сих пор думаю о нем каждую минуту, мысленно разговариваю с ним обо всем, что происходит в моей жизни. Знаю, как бы он мне отвечал, что делал. Если бы существовало такое средство, которое помогает разлюбить ....как бы я хотела его знать.

есть. это психогипноз. воспоминания о человеке,будут как бы стертыми и далекими. типо было дело и все

только нужен хороший специалист

Гость
#24
Men

Чувствую моя любимая девушка тоже пытается сделать что-то подобное, я очень сильно потрепал ей нервы, причинил боль, вел нейсебя безумно глупо.

В жизни больше ничего подобного не сделаю по отношению к ней, я бы хотел сейчас встретить её, обнять, раскаяться, может тогд она смогла бы простить меня... Сам не понимаю зачем я здесь вам это пишу, но мне очень жаль как у меня вышли обстоятельства с этой девушкой, и еслиу кого-то происходит нечто подобное, то попробуйте простить парня, думаю он и сам понимает о тех гдупостях, что он наделал и больше никогда их не совершит... По крайней мере это касается меня, я бы хранил эту девушку как самое главное мое земное сокровище.

что такое сделали если не секрет?

Марина
#25

Я забывала так: 1. вспоминала про то,что мне уже 27 и НЕЛЬЗЯ тратить время на слёзы (хотя поплакать ох как хотелось), на НЕГО -я и так всё отдала..

2. больше НИКАКИХ разговоров о нём ни с кем - очень помогает.

3. общалась в соц сетях -встречалась для того чтобы меня кто-нибудь СОГРЕЛ (я знала, что все эти отношения не буду воспринимать всерьёз)

4. скорее искала занятия новые - для меня это был конный спорт (я боялась лошадей и преодолевала страх через новые эмоции)

5. НОВЫЕ ЭМОЦИИ обязательно!!!!!!!!

через месяц мне стало НАМНОГО легче!!( хотя раньше болело до 1,5 лет) и, конечно, я заставляла себя НЕ ДУМАТЬ О НЁМ!

Марина
#26

* СОГРЕЛ ---ТОЛЬКО ДУШУ - ни в коем случае не тело :)))

А
#27

Девчонки, вы все такие умнички! Счастья вам!

Men
#28
Гость

MenЧувствую моя любимая девушка тоже пытается сделать что-то подобное, я очень сильно потрепал ей нервы, причинил боль, вел нейсебя безумно глупо.

В жизни больше ничего подобного не сделаю по отношению к ней, я бы хотел сейчас встретить её, обнять, раскаяться, может тогд она смогла бы простить меня... Сам не понимаю зачем я здесь вам это пишу, но мне очень жаль как у меня вышли обстоятельства с этой девушкой, и еслиу кого-то происходит нечто подобное, то попробуйте простить парня, думаю он и сам понимает о тех гдупостях, что он наделал и больше никогда их не совершит... По крайней мере это касается меня, я бы хранил эту девушку как самое главное мое земное сокровище.что такое сделали если не секрет?

Много всякого дерьма я понаделал.

Как минимум создал пару воображаемых девушек, и что якобы у меня с ними были свидания. Это сильно ранит чувства влюбленной девушки. И ранило её чувства ко мне я чувствую весьма не слабо.

Надеюсь сможет простить. Пока у неё есть время побыть со своими чувствами наедине, разобраться с ними. Я уже давно разобрался и понимаю, что хочу быть с ней. Со своей любимой дюймовочкой)

Мася
#29

╧15, золото ваша подруга...как завидую...у меня таких не было никогда. Только глупые хиханьки и всё официально... А как душу вылить - нет никого. Наверно, подруга хорошая - уже пол-дела сделано....

Гость
#30

советую, очень помогает - записаться в тренажёрный зал, в качалку и заниматься заниматсья заниматься, ЧЕРЕЗ СИЛУ!! даже когда тело отказывается уже, продолжать почти до потери сознания. это помагает как бы "вынуть" из себя эту противную душевную боль через физ.нагрузки. РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

а теперь каждый раз когда смотрю на себя в зеркало, не то что радуюсь, ттт, а даже немножко благодарю его, тк если б он меня не бросил не унизил и не растоптал мою самооценку, я бы не заставила себя сделать себе ТАКОЕ тело)

а теперь жизнь прекрасна как и я сама! (если что было мне настолько плохо что всерьёз подумывала расстаться с жизнью, дура я дура)))))))))))))

Девочки удачи!!!!! ЛЮБВИ ВСЕМ И СЧАСТЬЯ!!!! и ......с Новым годом!!))

киса
#31

Болит душа -чини тело! Я рассталсь 3 недели назад самое ужасно он еще бегает и пытается из меня дуру и виноватои зделать ...а я горжусь что неподпускаю и вслед ушлышав-стерва меня прям улыбнуло, значит не все потеряно!

киса
#32

Забыла добавить главное все контакты оборвать и спорт спорт спорт !!!!

Лань
#33
Гость

Еще контролирую его в сетях. Это неправильно, сама себе больно делаю.

и я тоже самое делаю.... каждый раз обещаю себе, что "в последний раз" и всё-равно лезу и лезу на его страницы, читаю твиттер, смотрю куда ходил, с кем... это ужасно... Он женился, а я всё смотрю и смотрю его фотки и вспоминаю дни проведённые вместе.

Руки бы себе оборвать!

но не могу ничего с этим поделать...

Понимаю, что ЖИВУ ПРОШЛЫМ, ТРАЧУ ЖИЗНЬ..... НО.....

Лань
#34

Девочки, СПАСИБО всем большое за поддержку и добрые советы!!!

С новым годом всех!!! Огромного всем счастья, здоровья и всего-всего-всего!!!!

Ольга К
#35

По своему опыту скажу, нужно уйти на полный санчас(в гугле поищи). Сходи в церковь, молись о спасении души, мне помогало. Нервы себе истрепала, болячки мои все повылазили, докатилась до больнички, а эта козлина взял и объявился через 4 месяца!!!! С Новым годом девочки любимые, любите и цените себя!!!

Катя
#36

хороший фильм на тему расставания и жизни после него "Осторожно, двери закрываются"

Тина
#37

Стихи пишу. Уже накопилось много - все, кто читал, не верят, что мои - такие пронзительные. Когда хорошо, - не пишется ничего путного. Так что для творчества болезненные расставания - большой толчок и стимул. Хочу здесь анонимно выразить огромную благодарность всем моим бывшим, - если бы не их зае.. закидоны, моя Муза так меня бы и не посетила.

кошкина крошка
#38

Тина, а напишите сюда пару своих стихотворений! очень интересно будет почитать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: