Гость
Статьи
развод и лишение …

развод и лишение родительских прав.ПОМОГИТЕ

Девочки, посоветуйте: Разошлись с мужем, выгнала после 12 лет брака.Пил, как лошадь, все это на глазах у ребенка и моей мамы.Про то, как он себя вел в этот период, не буду рассказывать это всем понятно. Но при всем этом он имел руководящую должность. Вообщем у нас ребенок часто ездит на сборы и для выезда требуется согласие 2 родителей, процедура обычная. Так вот по факту : , пьет, не подходит к тел, не открывает дверь. Согласие на ребенка не дает( т.е.) об этом не говорит, просто он не выходит на связь. Я и эл. письма ему писала и смс . В ответ молчание. Что делать? Ведб ребенок профессионально занимается спортом и он лишает его возможности ездить на сборы, соревнования. Как лишить его родительских прав, чтобы мы от его настроения и запоев не зависели? То, что он алкоголик конченный как-то надо доказать, как в суде доказать, что он уклоняется, прячется. Ведь по трезвому, он очень представительно оденется и будет убедительно говорить?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В органы опеки на консультацию. Они придут к папаше, когда он не будет в представительном виде, побеседуют с соседями, дадут заключение и вместе с Вами выступят на суде.

автор
#2

органы опеки по моему месту жительства идти??

Гость
#3

Эх, сочувствую, а я своего алкаша, который тоже имеет руководящую должность, никак не могу выгнать. 6 лет вместе. У меня уже вечный депресняк и двое маленьких детей от постоянных скандалов страдают. Уезжаю к родителям, приезжает туда, выгоняю из квартиры где живем, орет это моя квартира, не имеешь право. Молодец, что бросили! Алкашей не исправить.

Леди
#4
Гость

Эх, сочувствую, а я своего алкаша, который тоже имеет руководящую должность, никак не могу выгнать. 6 лет вместе. У меня уже вечный депресняк и двое маленьких детей от постоянных скандалов страдают. Уезжаю к родителям, приезжает туда, выгоняю из квартиры где живем, орет это моя квартира, не имеешь право. Молодец, что бросили! Алкашей не исправить.

А вы так и собираетесь мучаться с алкашом?

Леди
#5

Автор, попробуйте узнать, может быть, есть такая практика(я не из России, у нас когда-то такое было, по-моему) что суд выдаст разрешение на вывоз ребенка не лишая отца прав. То есть, если вы докажете необходимость выезда ребенка из страны, суд даст решение, которое заменит разрешение отца. Как-то так. Простите, не знаю, как это правильно называется. я не юрист)))))))))))

***
#6

Лишить прав будет ооочччеень трудно в Вашей ситауции. Подавайте в суд на ограничение родительских прав, в части разрешения на выезд. И попробуйте с ним по хорошему поговорить конкретно про эту ситуацию. Посоветуйтесь с юристами.

Kev
#7

Раз руководящая должность - мозги на месте и с баблом порядок. Без проблем добьется определения места жительства ребенка с собой, возраст у ребенка подходящий, раз 12 лет в браке. Последнее время решений в пользу отцов все больше и больше. А органы опеки направлять ..... ну, удачи. По закону пускать в квартиру он их не обязан :-D

Не хотите мирно решать вопросы - устанете потом разгребать.

P.S. Это надо так достать мужика, что б в запой ушел... Вобщем, автор, все понятно с Вами. Удачи :-D

Гость
#8

Лишить это долго и муторно. Не думаю, что это нужно в данном случае. Просто вам надо отрезвить мужа на какой-то период, может через органы опеки. Чтоб вы вынуждены были встретиться в официальной обстановке и в его вменяемом состоянии. И тогда сразу решайте вопрос так, чтоб разрешение написал не на конкретную поездку, а на все, которые к примеру укладываются в формулировку выезды с группой или тренерами на сборы и соревнования. Думаю такой документ на любые выезды по спорту можно оформить одной бумажкой. А не под каждую конкретную поездку.

автор
#9
***

Лишить прав будет ооочччеень трудно в Вашей ситауции. Подавайте в суд на ограничение родительских прав, в части разрешения на выезд. И попробуйте с ним по хорошему поговорить конкретно про эту ситуацию. Посоветуйтесь с юристами.

Поговорить? Я звоню, приезжаю, а он пьяный валяется, как поговорить, за 2 мин меняется настроение с овоща на агрессивное и обратно! Можно к стене подойти и так же поговорить, только стена не ударит!

автор
#10
Гость

Лишить это долго и муторно. Не думаю, что это нужно в данном случае. Просто вам надо отрезвить мужа на какой-то период, может через органы опеки. Чтоб вы вынуждены были встретиться в официальной обстановке и в его вменяемом состоянии. И тогда сразу решайте вопрос так, чтоб разрешение написал не на конкретную поездку, а на все, которые к примеру укладываются в формулировку выезды с группой или тренерами на сборы и соревнования. Думаю такой документ на любые выезды по спорту можно оформить одной бумажкой. А не под каждую конкретную поездку.

Было бы хорошо) Но я Знаю, что он будет бухать дальше. Ребенок НЕ ЕДЕТ!!!!!! на сборы!!!

автор
#11
Скотти

В органы опеки на консультацию. Они придут к папаше, когда он не будет в представительном виде, побеседуют с соседями, дадут заключение и вместе с Вами выступят на суде.

ОНИ придут??? да он им дверь не откроет. С какими соседями? Вы действительно думаете что соседи что тоскажут??

Man
#12
Kev

P.S. Это надо так достать мужика, что б в запой ушел... Вобщем, автор, все понятно с Вами. Удачи :-D

Да у вас больше половины мужиков достатые, в запоях. Некоторые уже не дождутся когда их жены начнут доставать, так выпить хочется!

автор
#13

вопрос в другом- раз уж теперь не поедет ребенок из-за этого алкаша, какие док-ты собрать из спортшколы для суда? Ему звонил тренер- а алкаш ему ответил, что конечно, конечно...Я перезваниваю ему тут же, а он трубку не берет, хоть обзвонись. Может распечатку звонков взять сколько раз я ему звонила для суда?

Леди
#14
автор

Поговорить? Я звоню, приезжаю, а он пьяный валяется, как поговорить, за 2 мин меняется настроение с овоща на агрессивное и обратно! Можно к стене подойти и так же поговорить, только стена не ударит!

А если в рабочее время попробовать? Он же на работе не может пьяным валяться?

Лена
#15

Прав не лишите, государство будет препятствовать. В опеке проконсультируйтесь, как через суд поставить вопрос о разрешении на выезд. Но в суд ведь он тоже являться не будет. Так что быстро вы вопрос не решите.

Лена
#16
автор

вопрос в другом- раз уж теперь не поедет ребенок из-за этого алкаша, какие док-ты собрать из спортшколы для суда? Ему звонил тренер- а алкаш ему ответил, что конечно, конечно...Я перезваниваю ему тут же, а он трубку не берет, хоть обзвонись. Может распечатку звонков взять сколько раз я ему звонила для суда?

И ее взять тоже.

Лена
#17
автор

ОНИ придут??? да он им дверь не откроет. С какими соседями? Вы действительно думаете что соседи что тоскажут??

Они придут. И они будут на вашей стороне. Только прав все равно не лишат. Такие дела рассматриваются ч представителем прокуратуры, прокуратура всегда на стороне государства. Государство не заинтересовано, что бы у ребенка оставался один опекун - мама. Формально если с мамой что-то случится, то тогда за ребенка должно отвечать государство. Оно отбивается от "отцовских" обязаностей. Думайте как иначе ставить вопрос перед судом. Сконцентрируйте требования именно на вопросе свободного выезда.

Лена
#18

ч=с

Гелла
#19

Есть не лишение а ограничение род.прав- процедура более частая, временная и более простая. Это тоже что и лишение, но на срок- типа может исправится

#20
Kev

Раз руководящая должность - мозги на месте и с баблом порядок. Без проблем добьется определения места жительства ребенка с собой, возраст у ребенка подходящий, раз 12 лет в браке. Последнее время решений в пользу отцов все больше и больше. А органы опеки направлять ..... ну, удачи. По закону пускать в квартиру он их не обязан :-D

Не хотите мирно решать вопросы - устанете потом разгребать.



P.S. Это надо так достать мужика, что б в запой ушел... Вобщем, автор, все понятно с Вами. Удачи :-D

В запой уходят алкоголики. Доставай его, - не доставай... Это с вами все понятно... Пускай задавится с ребенком... все равно не справится... Опеку не обязаны... а приставов - очень даже

Гость
#21

А не будет ли выходом заказное письмо с запросом на разрешение и на рабочий адрес? У вас останется копия и подтверждение его отказа/игнора? какое-никакое, а доказательство его неродительского поведения.

Гость
#22

По-моему, требования при вывозе ребенка упростились. Если Вы в разводе, и у вас с ребенком одинаковая фамилия, то разрешение может быть уже и не нужно.Но в вашем случае он едет не с вами, а с тренером (доверенным лицом) тут могут быть нюансы.

Я сама мучилась долгие годы с бывшим мужем, чтобы получить от него разрешение, и вот в последний год перед совершенолетим сына мне на паспортном контроле сказали, что могли это разрешение не получать. Новые правила - это теперь не нужно. Но воспользоваться этим советом я не успела - сын вырос. Поэтому поищите официальные правила ....

И я тоже из-за этой справки хотела БМ лишить род.прав, очень уж достало ходить на поклон. Но сейчас понимаю, что это не та причина. БМ и взрослый ребенок нормально общаются между собой. Они отец и сын, не думаю, что ситуация была бы такая же, если я реализовала свое желание.

Правда мой не пил....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: