Гость
Статьи
Быть матерью-одиночкой …

Быть матерью-одиночкой действительно ли так тяжело???

хочу малыша..но мужа не хочу-не верю мужчинам.......

Просто Катя
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кикимора

ага, для брака не нашла, а для секса найдет с хатой и богатого)))

а прикинте, по сути мать-одиночка, если она порядочная, этож недотраханная баба... короче, как ни крути, бедные дети...

Кикимора
#102
Гостьюшка

КикимораГостьюшкаКикимораГостью​шкаГостьа​ вы видите в этом что-то хорошее?

женщина свою жизнь устроить не может, а собралась ребёнка рожать... его ж ещё и воспитывать надо, знаете, ни что так не показательно в воспитании, как собственный пример... а пример матери- сознательной одиночки... ***, пардон.Ну она ж не будет водить мужиков к себе домой.



Так что причем тут какие то примерыа где она с ними будет трахаться? У них?место для встреч проблема мужикаага, для брака не нашла, а для секса найдет с хатой и богатого)))Не вижу логики.

Таки да, для секса найти не проблема

ага. Женатика?:)) После 30 одинокие -это страшный неликвид.

Кикимора
#103
Гость

а прикинте, по сути мать-одиночка, если она порядочная, этож недотраханная баба... короче, как ни крути, бедные дети...

точнее совсем нетраханная.

Гостьюшка
#104
Кикимора

ГостьюшкаКикимораГостьюшкаКикимо​раГостью​шкаГостьа​ вы видите в этом что-то хорошее?

женщина свою жизнь устроить не может, а собралась ребёнка рожать... его ж ещё и воспитывать надо, знаете, ни что так не показательно в воспитании, как собственный пример... а пример матери- сознательной одиночки... ***, пардон.Ну она ж не будет водить мужиков к себе домой.



Так что причем тут какие то примерыа где она с ними будет трахаться? У них?место для встреч проблема мужикаага, для брака не нашла, а для секса найдет с хатой и богатого)))Не вижу логики.

Таки да, для секса найти не проблемаага. Женатика?:)) После 30 одинокие -это страшный неликвид.

Може в вашей деревне и так...

ужос ужос

#105

Мда..таким неуравновешанным как автор - только кошка!

Кикимора
#106
Гостьюшка

КикимораГостьюшкаКикимораГостью​шкаКикимо​раГостью​шкаГостьа​ вы видите в этом что-то хорошее?

женщина свою жизнь устроить не может, а собралась ребёнка рожать... его ж ещё и воспитывать надо, знаете, ни что так не показательно в воспитании, как собственный пример... а пример матери- сознательной одиночки... ***, пардон.Ну она ж не будет водить мужиков к себе домой.



Так что причем тут какие то примерыа где она с ними будет трахаться? У них?место для встреч проблема мужикаага, для брака не нашла, а для секса найдет с хатой и богатого)))Не вижу логики.

Таки да, для секса найти не проблемаага. Женатика?:)) После 30 одинокие -это страшный неликвид.Може в вашей деревне и так...

ужос ужос

а в вашей обеспеченные холостяки мечтают иметь с секс с рожавшей мадам за 30. :)))

Гостьюшка
#107
Кикимора

ужос ужоса в вашей обеспеченные холостяки мечтают иметь с секс с рожавшей мадам за 30. :)))

уу, как все запущено.

Кикимора
#108
Гостьюшка

Кикимора

ужос ужоса в вашей обеспеченные холостяки мечтают иметь с секс с рожавшей мадам за 30. :)))уу, как все запущено.

слив засчитан. :)

#109
Просто Катя

хочу малыша..но мужа не хочу-не верю мужчинам.......

Не уродуйте ребёнка безотцовщиной.

Гость
#110

Моя жизнь была бы намного беднее, не будь в ней моего отца. Я никогда бы не добилась всего того, не смогла бы так относиться к людям, вообще к миру. Именно отец воспитал во мне самоуважение, без него мнение о мужчинах у меня было бы гораздо хуже. Это я по поводу того, что пишут - мальчикам отец нужен. Девочкам он нужен не меньше.

Гостьюшка
#111
Седой Волк

Не уродуйте ребёнка безотцовщиной.

пхх

так много отцов, которые уродуют своих детей

Гостьюшка
#112
Гость

Моя жизнь была бы намного беднее, не будь в ней моего отца. Я никогда бы не добилась всего того, не смогла бы так относиться к людям, вообще к миру. Именно отец воспитал во мне самоуважение, без него мнение о мужчинах у меня было бы гораздо хуже. Это я по поводу того, что пишут - мальчикам отец нужен. Девочкам он нужен не меньше.

ну ведь понятно же, что СМОТРЯ КАКОЙ ОТЕЦ

kfif
#113

Меня мама воспитывала одна и ей было очень тяжко - лихие 90-е, работа с утра до ночи, я от рук отбилась - короче мрак:( Но что самое интересное - у большинства подруг из полных семей результаты были еще плачевнее, и жили они беднее, и учились хуже, и жизнь их меньше радовала. Сама удивляюсь этому, но факт есть факт.

Гость
#114
kfif

Меня мама воспитывала одна и ей было очень тяжко - лихие 90-е, работа с утра до ночи, я от рук отбилась - короче мрак:( Но что самое интересное - у большинства подруг из полных семей результаты были еще плачевнее, и жили они беднее, и учились хуже, и жизнь их меньше радовала. Сама удивляюсь этому, но факт есть факт.

Аналогично.

Гость
#115

какие у нас мужики - без них легче. нервы никто не треплет. ребенка делить не прийдется если что..если есть квартира и доход-нет не тяжело.

Гость
#116
Гостьюшка

ну ведь понятно же, что СМОТРЯ КАКОЙ ОТЕЦ

Ну так нормальный отец! что нормальных у же нет? может не там ищите? Девочке как раз очень важен отец, создает модель поведения на будущее в ее семье. Что за бред опять льется, все мужики сво.. лучше одной и так далее, детям нужен отец, так что вначале надо работать над этим, найти нормального партнера и отца , а потом уже думать о ребенке, так как и ребенок это труд. А так знаю одну даму)) одного ребенка родила, а отец сво.. ну и пошел вон, потом еще такого же нашла (тут уже вопрос не к мужчинам, а к женщинам которые постоянно таких находят и говорят, что все сво..)) родила еще одного ребенка, ведь лучше одной как тут пишут)) И чтотеперь имеем помогает бабушка-дедушка, а девочки растут уже с моделью такой что все мужики сво... и надо их менять постоянно и не работать над отношениями. Причем пока еще маленькие дети им так хочется папу, так вот это девочка так завидовала моей, когда она говорила Папа купил, папа подарил, папа свозил в парк и так далее. Защиты и любви все таки не хватает, для счастливого детства нужны нормальные мамы и папы, чтобы потом ребенок не делал ошибок и смог построит свою семью!

Гость
#117
kfif

Меня мама воспитывала одна и ей было очень тяжко - лихие 90-е, работа с утра до ночи, я от рук отбилась - короче мрак:( Но что самое интересное - у большинства подруг из полных семей результаты были еще плачевнее, и жили они беднее, и учились хуже, и жизнь их меньше радовала. Сама удивляюсь этому, но факт есть факт.

Ну так еще вопрос какие семьи полные, там тоже проблем хватает. Но я все равно утверждаю,пап нужен! Хотя и у нас все было не так гладко, но я выросла с уверенностью, что есть сильный мужчина, который все сделает, побалует и окружит заботой, просто знаю что есть и это нормально, потому что меня любил и баловал папа. Потому как раз я не утверждаю, что мужчины все сво.. и мой муж такой же любит и заботиться, потому что я это вижу в мужчинах, у меня такая модель из детства.

Борзописка
#118

Почитала - все женщины в основном надеются на бабушек-дедушек, когда рожают ребенка. А потом удивляемся, что некоторые мужья заявляют женам, что это трагедия, когда девочка рождается. Я сама когда-нибудь стану бабушкой, и мне честно говоря совсем не хочется проводить свою жизнь в заботах о младенцах и детях среднего возраста, и так уже двоих вырастила сама, никто не помогал, кроме мужа. И денег особых не было. И что - значит когда я выйду на пенсию, ко мне заявится дочь с младенцем на руках и будет требовать физической и материальной поддержки? Приятная перспективка...

Гость
#119
Борзописка

Почитала - все женщины в основном надеются на бабушек-дедушек, когда рожают ребенка. А потом удивляемся, что некоторые мужья заявляют женам, что это трагедия, когда девочка рождается. Я сама когда-нибудь стану бабушкой, и мне честно говоря совсем не хочется проводить свою жизнь в заботах о младенцах и детях среднего возраста, и так уже двоих вырастила сама, никто не помогал, кроме мужа. И денег особых не было. И что - значит когда я выйду на пенсию, ко мне заявится дочь с младенцем на руках и будет требовать физической и материальной поддержки? Приятная перспективка...

Смотря как воспитаете)) одна знакомая сказала дочери Дети только в браке! так она развелась и потом романы заводила, но не стала ребенка рожать, знала надеяться не на кого, мама против. А вот у другой сначала одного родила без мужа, все в поиске)) бабушка помогает, так она быстро на работу под предлогом надо кормить ребенка и снова закрутила роман и второго родила без мужа, опять в поиске, бабушка опять и гуляет , и кормит и так далее, а сама больная плохо себя чувствует, а тащит, вместо того чтобы пинка под зад дать дочери, как родила - так и воспитывай сама. А Вот теперь самой интересно а не будет ли еще третий?))она же опять в поиске отца детям ищет

#120

[quote="Просто Катя"]хочу малыша..но мужа не хочу-не верю мужчинам.......[ А с мужем не легче, меня сначала с ребенком бросил один козел, а потм спустя 7 лет второй бросил еще беременной. И ничего, дети растут. Главное верить в себя.

Гость
#121
Cat2005

хочу малыша..но мужа не хочу-не верю мужчинам.......[ А с мужем не легче, меня сначала с ребенком бросил один козел, а потм спустя 7 лет второй бросил еще беременной. И ничего, дети растут. Главное верить в себя.

Но так он был муж! А так рожать совсем одной без никого сразу это еще печальнее

Гость
#122

Автор, вы какой ответ ожидаете? Все ок, быть матерью-одиночкой-это легко и весело? Рожайте на здоровье, только головой сначала своей думайте, как вы будете ребенка одна воспитывать, на что его содержать, и не ждите, что вам другие что-то будут за это должны. Решение принимаете вы сами и берете за него ответственность.

Гость
#123
Кикимора

Гость

а прикинте, по сути мать-одиночка, если она порядочная, этож недотраханная баба... короче, как ни крути, бедные дети...

точнее совсем нетраханная.

вот такая доля деткам матерей-одиночек всё своё детство сносить одно из двух:

либо мамкин недотрах, либо поиск папки, разумеется, настоящего мужчины :)

в подростковом возрасте взять на себя весь мамкин климакс,

и потом, когда будет казаться, что всё нормально и можно вздохнуть полной грудью, жить своей жизнью))) ... не тут то было... да здравствует маразм мамки-одиночки!

Гость
#124

среди людей, страдающих психическими расстройствами, особенно шизофренией, большая часть воспитывалась одной матерью,

Х
#125

Да тяжело, легко точно не будет. И не важно сколько денег, родственников и так далее. Вы будете и за маму и за папу, а это как раз тяжело. Еще вопросы?

Хозяйка
#126

Сейчас такие мужики, что лучше одной. Сколько подруг в разводе, даже копеечных алиментов не дождутся... Так что решайте вопрос с работой, накопите сумму на декрет и рожайте. Потом ребенка в сад или на няню, а сами на работу

Не надо за всех писать, если вам не повезло встретить нормального мужчину, это не значит что все уроды. Меня двое детей мальчиков, обожают отца, он с утра до вечера детьми занимается, плюс очень прилично зарабатывает. Матерей одиночек мне жалко, не представляю, как можно одной справиться.

Гость
#127

Если есть квартира своя и на что жить 1-2 года, морально м.б. немного завидно полным семьям но в принципе все отлично.

Дайнерис
#128
Кикимора

ГостьГостьюшкаВообще, автор, лучше конечно если у ребенка будет отец, хоть и не живущий с ним, но признавший ребенка.

Материальная помощь вам не помешает во-первых, а во-вторых, не создаст лишних комплексов и переживаний

ой я вас умоляю, сейчас такие папаши что от них проблем больше чем пользы.например?

Например, решили вы поехать с ребенком отдохнуть, а папа вас из вредности не выпускает.

Или еще хуже: встретили вы мужчину своей мечты, который например постоянно живет в Калифорнии. И ребенку там будет лучше и вам, но УПА, отец ребенка опыт таки из страны не выпускает. Что будете делать? А ребенку например 3 года и это девочка?

У меня так подруга попала. Мотается теперь туда-сюда каждый месяц.

Мой совет автор и совет моего товарища юриста был одной знакомой в такой же ситуации - отцу не говорить о беременности и рожать. Но там барышня залетела от парня, который по ее мнению был не готов быть отцом. Признать то мог и жениться мог бы. Но она его как отца не видела.

ррррррр
#129

Я тоже такая же как и вы, НО, я надеюсь на себя, у меня хорошая работа и есть жилье, которое можно сдавать, знаю таких-же мамочек, которые своему чаду и няню наймут и нечего тут слушать как нужен отец, лично мне нужен любимый мужчина, а если я никого не люблю душой? А детей хочу...А может любимый умер или женился на другой? И мне теперь ради ребенка надо с кем-то поставить штам и лечь под него, это не семья получится, а сожительство и совместное ведение быта двумя особями, зато вокруг все замолчат-папа же есть, а что там внутри, как живут-дела нет никому. Вообщем автор, если есть средства и мысли на прокормление, не парьтесь, а для идиотов, считающих, что без папы никуда, вспомните историю после войны, как женщины поднимали не только своих, но и чужих и не было понятия недотр ра ха н ные, жили как-то, зато нравственность была, так женщины перед мужчинами никогда НИЗКО НЕ ПАДАЛИ как сейчас,и дети порядочные выростали, чтобы воспитать нормального гражданина наличие полной семьи недостаточно, а некоторым и во вред, лучше бы кто-то один воспитывал.

Тася Панияц
#130

Я развелась в начале 2000-х,когда моему сыну было 12 лет,но и до этого мой бывший муж не особо-то был озабочен нашим обеспечением.Сначала очень переживала-ребёнок без отца.Потом подружка-психолог по секрету сказала,что в нынешнее время по статистике почему-то дети в полных семьях бывают "потяжелее",чем у матерей-одиночек.Потом я убедилась в этом на собственном опыте.А по поводу материального...Только после развода я смогла ежегодно вывозить себя и ребёнка к морю,поэкономила и смогла сделать евроремонт в квартире(с мужем всегда денег не хватало),познакомилась с хорошей одеждой и косметикой.Также после развода я "отклеилась" от плиты.Много ли нам с сыном было надо еды? Намного меньше стало стирки и уборки. Тем самым высвободилось время,которое я с удовольствием стала тратить на себя.Занялась фитнесом,любимым хобби.Да просто больше стала отдыхать.Вообщем,жизнь после развода мне понравилась больше,чем до!))))))))Единственный пункт отрицательный.Когда я осталась одна с ребёнком да с копеечными алиментами,то не могла больше себе позволить работать за низкую зарплату.Всегда стремилась к большему.Ну,а кто ищет,тот всегда рано или поздно находит.))))

Гость
#131
Седой Волк

Не уродуйте ребёнка безотцовщиной.

А вас, простите, кто изуродовал ? Добрый папочка?

Красная Шапочка
#132
Седой Волк

Не уродуйте ребёнка безотцовщиной.

А вас, простите, кто изуродовал ? Добрый папочка?

Гость
#133

У меня знакомая - мать-одиночка. В 30 с небольшим лет выглядит за 40, мужчины нет с рождения ребенка. Все деньги вкладывает в дочь, на себя забила. Работала уборщицей долгое время, чтобы иметь возможность рано приходить домой. Девочке красивая, боевая, никто ее отсутствием папы и денег в классе не попрекает. Но она сама по натуре лидер.

Ledi
#134
Гость

а вы видите в этом что-то хорошее?

женщина свою жизнь устроить не может, а собралась ребёнка рожать... его ж ещё и воспитывать надо, знаете, ни что так не показательно в воспитании, как собственный пример... а пример матери- сознательной одиночки... ***, пардон.

Ledi
#135

А лучше былоб сделать аборт, ты за это Гость ??

Гость
#136
Гость

лучше уж бабушки-подруги, чем большинство мужей

Сколько ж мире больных людей)

Гость
#137
Тася Панияц

Я развелась в начале 2000-х,когда моему сыну было 12 лет,но и до этого мой бывший муж не особо-то был озабочен нашим обеспечением.Сначала очень переживала-ребёнок без отца.Потом подружка-психолог по секрету сказала,что в нынешнее время по статистике почему-то дети в полных семьях бывают "потяжелее",чем у матерей-одиночек.Потом я убедилась в этом на собственном опыте.А по поводу материального...Только после развода я смогла ежегодно вывозить себя и ребёнка к морю,поэкономила и смогла сделать евроремонт в квартире(с мужем всегда денег не хватало),познакомилась с хорошей одеждой и косметикой.Также после развода я "отклеилась" от плиты.Много ли нам с сыном было надо еды? Намного меньше стало стирки и уборки. Тем самым высвободилось время,которое я с удовольствием стала тратить на себя.Занялась фитнесом,любимым хобби.Да просто больше стала отдыхать.Вообщем,жизнь после развода мне понравилась больше,чем до!))))))))Единственный пункт отрицательный.Когда я осталась одна с ребёнком да с копеечными алиментами,то не могла больше себе позволить работать за низкую зарплату.Всегда стремилась к большему.Ну,а кто ищет,тот всегда рано или поздно находит.))))

Я не понимаю, кто то в этот бред что оно пишет, верит???

Гость
#138
Гость

среди людей, страдающих психическими расстройствами, особенно шизофренией, большая часть воспитывалась одной матерью,

+ 100500!

Гость
#141
Гость

к счасть нет, у меня огромный опыт общения с детьми и уже взрослыми детьми матерей-одиночек. проблем там куча.

туева хуча они ущербны

Эва
#142

Я не хотела бы никого обижать, но все же мне не понятно почему так много женщин пишет о том, что действующие мужья никчемны, тогда зачем вы выходили замуж за таких мужчин? Ведь силой то замуж никто не берет, другой вопрос если вы выходя замуж за такого мужчину, надеялись исправить ситуацию самостоятельно и не вышло? то принимая решение о рождении ребенка одной, может и не получится и тут. Мы сами строим модель своего поведения, рожать то хотите от тех с кем подживаете, а не просто выбраного донора с хорошими показателями генетики. Не знаю девочки, но думаю классика есть классика, детки должны рождаться в браках, даже если они потом и распадуться, чаще ведь причина разводов в самих взрослых, а не в детях,зато у него не будет ущемлено сознание отсутствия одного из родителей вообще. А если ваши не состоявшиеся мужья-отцы ваших детей потом заведут полноценные семьи с детьми, вы не зададите себе сами вопрос почему он меня женой не назвал? И ребенка своего не признал? У меня есть такие примеры подруг и поверьте многие проблемы они должны решать сами как мужики, в то время как за меня решает те же проблемы мой муж. Человек-существо парное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: