Гость
Статьи
Он вечно занят

Он вечно занят

Приветствую всех участниц форума! Нужен ваш совет.
Чуть больше года встречаюсь с молодым человеком. Так получается в последнее время, что у него нет времени видеться со мной: каждый вечер он либо в спортзале, либо на курсах англ. А в течение дня я работаю. Получается, видеться мы можем только по выходным (и то не всегда получается). Причем я знаю, что с друзьями он проводит время регулярно (очень к ним привязан, они всей компанией привыкли общаться часто), допустим, после тренировок или курсов может поехать встретиться с ними.
Я понимаю всю его занятость, что ему нужна свобода и пр., не выступаю с истеричными ультиматумами "Либо я, либо все остальное!", готова принимать его каким есть. Но отношения со встречами раз в неделю меня не устраивают. Мне кажется, если люди близки по-настоящему, у них есть потребность видеться чаще, несмотря на дела.
Как мне для самой себя решить эту проблему? прекратить эти "отношения" и искать другого? или смириться и найти какое-то оправдание для партнера?
говорить с ним на эту тему пробовала, трудно. он воспринимает такие разговоры как претензии с моей стороны, "закрывается". А вешать на него чувство вины я тоже не хочу.
В целом человек он очень хороший, со своими минусами, конечно, кто без них. Серьезных планов у нас нет (молоды слишком, мне 23, ему 21).
Посоветуйте, как лучше поступить?

Pretty woman
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заинтересован ровно на столько, сколько времени с вами проводит. сочувствую, если вы влюблены

Barney Gumble
#2

Не особо ты ему нравишься, этож очевидно

Pretty Woman
#4
Гость

заинтересован ровно на столько, сколько времени с вами проводит. сочувствую, если вы влюблены

Этот вопрос я тоже обдумывала и обсуждала с ним. Разговор был тяжелый, в итоге решили расстаться. Через день пришел, сказал, не может без меня, любит (до этого признаний от него не слышала). Так что ваша версия хоть и логична, но в моем случае вызывает сомнение.

Pretty Woman
#5
Бухие бухи

Вы тоже чем-нибудь займитесь, что-ли. Не надо жить его жизнью, живите своей.



Мы пока не съехались с моим мч, тоже где-то раз в неделю виделись, редко чаще, потому что после работы у каждого свои дела, да и переться куда-то на ночь глядя неохота.

занимаюсь уж, время есть на что потратить) я не стремлюсь жить его жизнью, просто пытаюсь логически понять: можно эти отношения терапевтическим путем "вылечить" или уже пора резать.

Barney Gumble
#6
Pretty Woman

Этот вопрос я тоже обдумывала и обсуждала с ним. Разговор был тяжелый, в итоге решили расстаться. Через день пришел, сказал, не может без меня, любит (до этого признаний от него не слышала). Так что ваша версия хоть и логична, но в моем случае вызывает сомнение.

А ты прям уши то развесила. Он просто трахаться захотел, а в этом состоянии все мужики и слезу пускают и признаются в неземной любви.

Pretty Woman
#7
Barney Gumble

Не особо ты ему нравишься, этож очевидно

Он не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.

Гость
#8
Pretty Woman

Этот вопрос я тоже обдумывала и обсуждала с ним. Разговор был тяжелый, в итоге решили расстаться. Через день пришел, сказал, не может без меня, любит (до этого признаний от него не слышала). Так что ваша версия хоть и логична, но в моем случае вызывает сомнение.

это просто пока он вам замену не нашел вот и придумал ляпнул чтоб вас удержать

Pretty Woman
#9
Barney Gumble

А ты прям уши то развесила. Он просто трахаться захотел, а в этом состоянии все мужики и слезу пускают и признаются в неземной любви.

Barney Gumble
#10
Pretty Woman

Он не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.

Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.

Гость
#11

когда человек влюбленный хочет видеть любимого он друзей отодвинет немного и будет в первую очередь спешить после тренировки к вам, а так значит его устраивает и вас видимо

Pretty Woman
#12
Гость

это просто пока он вам замену не нашел вот и придумал ляпнул чтоб вас удержать

Гость

это просто пока он вам замену не нашел вот и придумал ляпнул чтоб вас удержать

А смысл меня удерживать на время? Он так быстро замену не найдет, придирчивый больно, да и не супер-мачо, далеко не каждая согласится)

если только ради секса?

Barney Gumble
#13
Pretty Woman

А смысл меня удерживать на время? Он так быстро замену не найдет, придирчивый больно, да и не супер-мачо, далеко не каждая согласится)

если только ради секса?

Угадала, именно ради секса.))) ты прм как маленькая

Pretty Woman
#14
Barney Gumble

Pretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.

Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?

Pretty Woman
#15
Barney Gumble

Pretty WomanА смысл меня удерживать на время? Он так быстро замену не найдет, придирчивый больно, да и не супер-мачо, далеко не каждая согласится)

если только ради секса?Угадала, именно ради секса.))) ты прм как маленькая

Может, я и как маленькая) просто это не совсем вяжется с его характером, секс для него не самая первая необходимость, могу судить об этом по тому времени, что мы вместе.

Barney Gumble
#16
Pretty Woman

Barney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?

Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.

Гость
#17
Barney Gumble

Pretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.

ок, спасибо, я вас поняла)

Pretty Woman
#18
Barney Gumble

Pretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.

И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?

Алиса
#19

Автор, не оправдывайте его. Мужчины прямы, если он хочет Вас видеть - он приедет, захочет услышать-позвонит.

В этой ситуации он, возможно, и любит Вас, но всё же..сильно не скучает. Мужчины они вообще другие, так что лучше спросите у мужчин, или у психолога..

Barney Gumble
#20
Pretty Woman

Barney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?

Смотря какой результат хочешь поучить

Pretty Woman
#21
Алиса

Автор, не оправдывайте его. Мужчины прямы, если он хочет Вас видеть - он приедет, захочет услышать-позвонит.

В этой ситуации он, возможно, и любит Вас, но всё же..сильно не скучает. Мужчины они вообще другие, так что лучше спросите у мужчин, или у психолога..

Да, я понимаю, что пытаюсь сама его оправдать, защитный механизм, наверное. Насчет психолога сама все чаще задумываюсь.

Pretty Woman
#22
Barney Gumble

Pretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?Смотря какой результат хочешь поучить

Нормальные отношения, и чтобы не запариваться по поводу "любит-не любит") какой еще результат я могу хотеть?)

Алиса
#23
Pretty Woman

Насчет психолога сама все чаще задумываюсь.

Я видела несколько сайтов, где консультируют психологи. Сейчас уже не вспомню какие, но Вы можете поискать в гугле. Можете конечно и на прием сходить вместе с мч.

Barney Gumble
#24
Pretty Woman

Barney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?Смотря какой результат хочешь поучитьНормальные отношения, и чтобы не запариваться по поводу "любит-не любит") какой еще результат я могу хотеть?)

Вообщето нормальным желанием молодой девушки является выйти замуж и родить детей. А все эти "нормальные отношения" это тянущюеся годами поебушки без обязательств, которые заканчиваются внезапно.

Barney Gumble
#25
Алиса

Я видела несколько сайтов, где консультируют психологи. Сейчас уже не вспомню какие, но Вы можете поискать в гугле. Можете конечно и на прием сходить вместе с мч.

Ага, только он туда откажется идти, клянусь своей треуголкой)))

Гость
#26

не по теме, но так много мата вижу в сообщениях, и не понимаю блин, меня забанили на работе еще осенью за мат и разбанить не хотят( а тут вон каждый пятый матерится в сообщениях ( я даже на гале зарегилась от скуки, но там такие все тупые, скучаю по вуману( разбаньте меня!!!!!

Алиса
#27
Barney Gumble

Ага, только он туда откажется идти, клянусь своей треуголкой)))

Ну это понятное дело) Проблему всё равно решать надо, если отношения дороги.

Pretty Woman
#28
Barney Gumble

Ага, только он туда откажется идти, клянусь своей треуголкой)))

Он откажется, на 146%)

Pretty Woman
#29
Barney Gumble

Pretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?Смотря какой результат хочешь поучитьНормальные отношения, и чтобы не запариваться по поводу "любит-не любит") какой еще результат я могу хотеть?)Вообщето нормальным желанием молодой девушки является выйти замуж и родить детей. А все эти "нормальные отношения" это тянущюеся годами поебушки без обязательств, которые заканчиваются внезапно.

Мб вы правы, но я пока не готова ни замуж, ни детей. Большая ответственность, и мне пока нечего вложить в будущую семью.

Pretty Woman
#30
Алиса

Ну это понятное дело) Проблему всё равно решать надо, если отношения дороги.

Я все еще надеюсь, что смогу решить ее в одностороннем порядке)

Barney Gumble
#31
Pretty Woman

Barney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?Смотря какой результат хочешь поучитьНормальные отношения, и чтобы не запариваться по поводу "любит-не любит") какой еще результат я могу хотеть?)Вообщето нормальным желанием молодой девушки является выйти замуж и родить детей. А все эти "нормальные отношения" это тянущюеся годами поебушки без обязательств, которые заканчиваются внезапно.Мб вы правы, но я пока не готова ни замуж, ни детей. Большая ответственность, и мне пока нечего вложить в будущую семью.

Не готова? Да он и не позовет, поебет несколько лет а потом помоложе найдет. Смысл на него время тратить?

Pretty Woman
#32
Barney Gumble

Pretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanBarney GumblePretty WomanОн не из тех, кто стал бы врать о своих чувствах. Говорил, нравлюсь, любит. И по большей части я ему верю.

Хотя, может со стороны и виднее.Спроси у любой взрослой женщины, если слова мужика расходятся с делами то судить однозначно по делам.Что означает "слова расходятся с делами"? У каждого свои "дела", которыми он подтверждает чувства. (5 языков любви читали)?Читаю по слогам, но это не мешает понять простых вещей. Если чувак предпочитает друзей тебе и все время занят то ты ему не особо нужна.И, кстати, эта ситуация совсем безнадежна, как считаете?Смотря какой результат хочешь поучитьНормальные отношения, и чтобы не запариваться по поводу "любит-не любит") какой еще результат я могу хотеть?)Вообщето нормальным желанием молодой девушки является выйти замуж и родить детей. А все эти "нормальные отношения" это тянущюеся годами поебушки без обязательств, которые заканчиваются внезапно.Мб вы правы, но я пока не готова ни замуж, ни детей. Большая ответственность, и мне пока нечего вложить в будущую семью.Не готова? Да он и не позовет, поебет несколько лет а потом помоложе найдет. Смысл на него время тратить?

Я не только с ним не готова, я в принципе не готова, даже если бы на его месте был другой. И отсутствие всяких перспектив замужества я понимала с первого дня отношений.

Наталья
#34

да молодой еще, вот и гуляет, нормально это, не хочет он сидеть у ноги что тут непонятного!! а девки сейчас спят и видят как бы замуж поскорей выскочить или как минимум жить вместе, и чем раньше тем лучше, хотя некоторые и говорят обратное! не навязывайте свои кастрюли в глазах другим!

Ольга
#35
Гость

когда человек влюбленный хочет видеть любимого он друзей отодвинет немного и будет в первую очередь спешить после тренировки к вам, а так значит его устраивает и вас видимо

Полностью согласна. Мы когда встали встречаться с МЧ нам разлука на день была невыносима...Виделись через день или каждый день,не говоря про то что постоянно на телефоне. Сейчас живем вместе, когда приходим с работы то тоже уже соскучились.Ну вот честно...,как то так.Когда любишь всегда хочется быть вместе. А в вашем случае он в вас не особо заинтересован. Встретит лучше-сразу уйдёт. Извините если это звучит грубо,но так будет.Так как вы его пока ничем не зацепили.

Pretty woman
#36
Ольга

Полностью согласна. Мы когда встали встречаться с МЧ нам разлука на день была невыносима...Виделись через день или каждый день,не говоря про то что постоянно на телефоне. Сейчас живем вместе, когда приходим с работы то тоже уже соскучились.Ну вот честно...,как то так.Когда любишь всегда хочется быть вместе. А в вашем случае он в вас не особо заинтересован. Встретит лучше-сразу уйдёт. Извините если это звучит грубо,но так будет.Так как вы его пока ничем не зацепили.

грустно, но спасибо за ответ.

Михаил
#37

Забросит спортзал - станет дрыщем или заплывет жиром со временем. Забросит английский - станет без второго языка.. ну или какой по счету у него английский... соответственно тупее в чем-то. Забросит Вас - ничего не потеряет.

В принципе, он все правильно делает.

У Вас, автор, один выход - жить с ним и видеть его вечерами, утрами и по выходным.

Pretty woman
#38
Михаил

Забросит спортзал - станет дрыщем или заплывет жиром со временем. Забросит английский - станет без второго языка.. ну или какой по счету у него английский... соответственно тупее в чем-то. Забросит Вас - ничего не потеряет.

В принципе, он все правильно делает.

У Вас, автор, один выход - жить с ним и видеть его вечерами, утрами и по выходным.

все это понимаю. я не против его стремления совершенствоваться и развиваться, он молодец. когда я с ним познакомилась, он был не таким целеустремленным)

жить мы вместе не будем, это точно, я против гражданского брака) тогда легче уж сразу расстаться.

Pretty woman
#39
Наталья

да молодой еще, вот и гуляет, нормально это, не хочет он сидеть у ноги что тут непонятного!! а девки сейчас спят и видят как бы замуж поскорей выскочить или как минимум жить вместе, и чем раньше тем лучше, хотя некоторые и говорят обратное! не навязывайте свои кастрюли в глазах другим!

кастрюлями в глазах не страдаю, замуж не хочется пока)

Гость
#41

автор, поймите, ваш мч расставил приоритеты, к сожалению, не в вашу пользу.

я сама была в такой ситуации, не смогла смириться с тем, что я на 25 месте после всех других дел, расстались в общем

Pretty woman
#42

Читаю книгу "Парадокс страсти" (набрела на нее в поисках решения), все в голове проясняется. У кого такая же проблема, как у меня, - очень советую. Не панацея, но там все очень четко и логично изложено, без лишних заигрываний, не в стиле "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Pretty woman
#43

Думаю, что смогу после прочтения книги сделать для себя какой-то полезный логический вывод (о сохранении и улучшении отношений не думаю, свое бы психолог.здоровье не угробить).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: