Гость
Статьи
Молчание после ссоры с …

Молчание после ссоры с любимым

Поссорилась с МЧ, точнее было недопонимание. Причем сразу после этого я пыталась с ним разговаривать, но он принципиально выбрал позицию молчуна, не брал трубку телефона, не стал отвечать на мои сообщения (живем отдельно). Не разговариваем уже вообще вторую неделю. Не знаю, что делать: с одной стороны понимаю, что молчание не решит ситуацию, мир выше амбиций и чувства есть с обеих сторон, с другой – что он не прав, не идет на контакт, вот так и буду всю жизнь подходить первая (и раньше всегда шла на примирение первая, т.к. сама не конфликтный человек. Правда это наша первая такая затяжная ссора). Как долго вы можете не разговаривать после ссоры? Легко ли даётся вам данное молчание? Самое ваше долгое молчание по времени? Как поступаете в подобных ситуациях? И как миритесь? Хотелось бы выслушать мнение мужчин : что они чувствуют во время подобной ситуации? Как быть

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Спросить, будем ли мы общаться дальше, по прошествию 7-10 дней. Если не объявится сам.

Раньше лучше не трогать

Кукла Маша
#2

Больше всего было 2 недели. Может и еще длилось бы, но он увидел мою переписку с другим и бегом прибежал.

Гость
#3

Почитайте "Ссориться нельзя мириться". Там очень точно описаны перспективы такой жертвы, как вы.

Гость
#4
Гость

Как долго вы можете не разговаривать после ссоры? Легко ли даётся вам данное молчание? Самое ваше долгое молчание по времени? Как поступаете в подобных ситуациях? И как миритесь? Хотелось бы выслушать мнение мужчин : что они чувствуют во время подобной ситуации? Как быть

Автор, слишком много вопросов, глубоко копаете, а ответ-то на поверхности.

Неужели Вы его не видите?

#5

Часто он вас молчанием шантажирует?

ветер
#6

детский сад,как хорошо что у меня никого нет.

Гость
#7

автор по моему ему по фигу на вас и мириться он не собираеться, по своему опыту скажу, что влюбленный мужчина, даже если не он был инициатором ссоры, через пару дней уже, дает о себе знать

Ляля
#8

Как в песне Анны Герман " жаль, что гордость иногда может быть сильней любви". Правда такое поведение больше женщинам свойственно, а тут мужчина... Если он не перестанет так себя вести, и не будет вести диалог, вам рано или поздно это надоест. Это не нормальные отношения, он должен ради вас измениться.

#9

Я не могу представить, чтоб мы не разговаривали и не виделись хотя бы сутки, не один из нас этого спокойно не перенесет.

Рыжуля
#10

Многие мужчины вообще по природе молчаливые. И от выяснения отношений стараются скрыться. Просто, не каждый может первый подойти. Вы, вот, можете. А он гордость свою показывает. А у Вас она есть? Как только он поймет, что есть, найдет способ помириться. А, вообще, не важно кто первый подошел. Важно, чтобы вы оба хотели помириться и сохранить отношения.

Ешка
#11

у меня муж такой. Я его отучила молчать тем, что сама скандалы закатывала. Ставила ультиматум "Если будешь молчать, то убирайся! Я замуж не для того выходила, чтобы любоваться унылой рожей". или "Нечего мне тут нервы мотать своим байкотом!" Вроде перевоспитался. Только теперь я такая стала. Чуть что не так - я обижаюсь и молчу. Ухожу спать в другую комнату.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#12

Игнор сильная вещ,и он это знает.Игнор бесит и девушек и парней,мысли лезут разные в это время.Тот кто игнорит получает удовольствие от игнорируемого,потому,что игнорируемый пишет,звонит,старается как то найти подход..

Но на самом деле я считаю,раз он так себя ведёт,то надо задать один вопрос и больше не писать вообще,отвечать игнором на игнор.Он молчит и ты молчи,он задумается-чё это она ко мне не звонит,а далее он почувствует себя не нужным и начнёт сам звонить.

#13
Безвоздушная тревога

Я не могу представить, чтоб мы не разговаривали и не виделись хотя бы сутки, не один из нас этого спокойно не перенесет.

+1

Гость
#14

Бывает такое, что мужчине не хватает внимания и он специально провоцирует ссоры, чтобы вы его "добивались". Это льстит эго самолюбию и таким способом он убеждается, что нужен вам.

Но зачем такой нужен? Это и для женщины недостойное поведения, а для мужчины- совсем.

Гость
#15

также провоцирует ссоры тот, кто хочет найти предлог для расставания.

Гость
#16

у меня такой. Начинает молчать я закатываю истерику, ему проще начать со мной разговаривать

Гость
#17
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Игнор сильная вещ,и он это знает.Игнор бесит и девушек и парней,мысли лезут разные в это время.Тот кто игнорит получает удовольствие от игнорируемого,потому,что игнорируемый пишет,звонит,старается как то найти подход..

Но на самом деле я считаю,раз он так себя ведёт,то надо задать один вопрос и больше не писать вообще,отвечать игнором на игнор.Он молчит и ты молчи,он задумается-чё это она ко мне не звонит,а далее он почувствует себя не нужным и начнёт сам звонить.

Мудрый деда....

Гость
#18

[quote="Гость"]Поссорилась с МЧ, точнее было недопонимание. Причем сразу после этого я пыталась с ним разговаривать, но он принципиально выбрал позицию молчуна, не брал трубку телефона, не стал отвечать на мои сообщения (живем отдельно). Не разговариваем уже вообще вторую неделю.

Автор, он действительно или вас шантажирует, или вы себе преувеличили вашу значимость в его глазах. Имеет смысл позвонить и спросить, вместе ли вы или нет. А вообще люди, которые избирают длительный игнор как метод воздействия, часто бывают не готовы к последующему результату отношений.

Гость
#19

Автор, а нельзя подробнее рассказать, что у вас там за недопонимание было? А то может он вас застал в постели с другим - а вы ему объяснили, что он все не так понял? )

Не, в самом деле, от изначальной ситуации же сильно зависит, какие вам советы давать.

#20

игра в молчанку - это детский сад

Виктория
#21

Автор, он у вас недалекий

Гость
#22

Всем спасибо за отзывчивость ) Вчера написал: Все будет хорошо! )

А вообще стоит всем задумываться перед тем , как ссору начинать .Вспоминаются слова Охлобыстина:

почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова вы что, Боги, чтобы решать кому мучаться, а кому жить счастливо? если уж сказал ╚люблю╩, то будь добр любить до последнего вздоха. если сказал ╚обещаю╩, то разбейся, но сдержи обещание. если произнёс ╚не отпущу╩, то сделай всё, чтоб остаться. в противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Гость
#23

посоветуйте что делать!

поссорились с парнем и не общались месяц...потом по моей инициативе помирились..он готов был все возобновить...но после этого он не пишет. и не звонит...и я не подаю никаких признаков общения ...

что делать дальше?? я решила ждать его первых шагов... пусть заскучает....

Гость
#24

инициатор отношении всегда мужчина. если не звонит и не пишет, значит думает. надо ли ему это.

Гость
#25

У меня вот точно не понятно. Поссорились, я ушла. (не без причинно) неделю не разговаривали,позвонила узнала что такое,он решил что-то. сказал: Скорее всего расстаемся. Ему все надоело. Все. Больше месяца прошло, как не разговаривали.

Milli
#26

Я так постоянно живу с мужем и очень мучаюсь от этого. Каждая ссора заканчивается долгим молчанием. И ВСЕГДА я начинаю говорит с ним первая, независимо от того кто виноват. Это жутко напрягает. Даже начинаю ненавидеть его за это. А молчать неделями - жутко тяжело, да и ребенок чувствует напряг в доме.

алёна не замужем
#27

у меня санта-барбара отдыхает.,на сайте знакомств соседка писала про меня гадости, и мы расстались,.,что делать? мне плохо,,почему так,,

Марина
#28
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Игнор сильная вещ,и он это знает.Игнор бесит и девушек и парней,мысли лезут разные в это время.Тот кто игнорит получает удовольствие от игнорируемого,потому,что игнорируемый пишет,звонит,старается как то найти подход..

Но на самом деле я считаю,раз он так себя ведёт,то надо задать один вопрос и больше не писать вообще,отвечать игнором на игнор.Он молчит и ты молчи,он задумается-чё это она ко мне не звонит,а далее он почувствует себя не нужным и начнёт сам звонить.

Екатерина
#29

Здравствуйте!у меня такаяситуация. 9дней назад я обидила любимого человека(вместе мы 6 месяцев) и он меня полностью игнорирует, я ему звонила,писала,но все четно. Что мне делать?

Элька
#30

а у меня тоже история. МОЙ МЧ оч свободолюбивый и с рвением оберегает свои границы. Я приняла эти правила, но вот на днях появилась новая фишка, он мне за 2 дня ни разу не позвонил. может пару слов в общалках и не более того. такая холодность не новость, но полный игнор в течение 2х дней для меня перебор. Ну я и психанула, сказала, чтобы и дальше меня игнорировал. он сказал Ок. и все) здесь я первая мириться ну никак не могу( и проглотить такое тоже не могу(( и не знаю, даже чего ожидать

Инна
#31
Milli

Я так постоянно живу с мужем и очень мучаюсь от этого. Каждая ссора заканчивается долгим молчанием. И ВСЕГДА я начинаю говорит с ним первая, независимо от того кто виноват. Это жутко напрягает. Даже начинаю ненавидеть его за это. А молчать неделями - жутко тяжело, да и ребенок чувствует напряг в доме.

У меня так мучает 30 лет. Он никогда (считает) не виноват в сорах. может год молчать. Причем это спервых дней замужества. Сначала провоцирует на ссору - то один уйдет гулять, то знакомую приведет, то начинает глазами ловить проходящих женщин , отойдя от меня на расстояние и т.д и *****. Вдруг на 31-ом закончилось терпение. Я его возненавидела, за то, что он считает себя непогрешимым и во всем правым. Очень надменный и самовлюбленный. Сейчас рада, что он сновва надулся и долго не оющаемся. Не против, если он свалит, хотя я от него полностью зависима (все что вместе покупали - все оформил на себя), может поэтому и куражится. Тьфу на него, тьфу еще раз!

Инна
#32
Инна

У меня так мучает 30 лет. Он никогда (считает) не виноват в сорах. может год молчать. Причем это спервых дней замужества. Сначала провоцирует на ссору - то один уйдет гулять, то знакомую приведет, то начинает глазами ловить проходящих женщин , отойдя от меня на расстояние и т.д и *****. Вдруг на 31-ом закончилось терпение. Я его возненавидела, за то, что он считает себя непогрешимым и во всем правым. Очень надменный и самовлюбленный. Сейчас рада, что он сновва надулся и долго не оющаемся. Не против, если он свалит, хотя я от него полностью зависима (все что вместе покупали - все оформил на себя), может поэтому и куражится. Тьфу на него, тьфу еще раз!

Читать " в ссорах

Читать "в ссорах"... На мобильнике плохо видно

Гость
#33

Мой больше суток не выдерживает ) раньше я все время первая шла напримерения. Но всегда извиняться первой даже когда ты права мне надоела.

Альона
#34

Подскажите что делать , мне 15 лет ы я поссорилась с парнем , все началось с того что я пришла к ниму домой , сначала мы общались нормально , шутили смеялись, но потом я начала немного залипать в телефон , тогда он обиделса на меня , ы сказал что было "очень весело " , но после етого мы еще день нормально общались , ы казалось бы даже закрили тему , но потом когда он был не в настроение опять начал вспоминать тот случай , ми сильно поссорились тепер он сказал что всю неделю не будет включать телефон ы общатса со мной , ну вот проходит день уже как мы не общаемся, ы только что его сестра пригласила меня к ним в гости , я не знаю что мне делать ведь там будет мой парень , а мы в соре ы мирится он врятли захочет , подскажите что мне делать (

Елена
#35
Milli

Я так постоянно живу с мужем и очень мучаюсь от этого. Каждая ссора заканчивается долгим молчанием. И ВСЕГДА я начинаю говорит с ним первая, независимо от того кто виноват. Это жутко напрягает. Даже начинаю ненавидеть его за это. А молчать неделями - жутко тяжело, да и ребенок чувствует напряг в доме.

Да и у меня похожая ситуация очень. Только мы не женаты, а живем вместе на моей территории. Уже год. Пока я веселая и энергичная то у нас все хоршо. Как только схандрила или обиделась, то молчание пока первая не подойду. А последний раз сказал что ему все всеравно. И еще меня никак не называет. Что делать?

Лана
#36

этим он пытается вызвать у вас чувство вины.вы попробуйте мысленно провалить это .Улыбайтесь и не реагируйте и он поймёт что бесполезно

Алена
#37
Гость

у меня такой. Начинает молчать я закатываю истерику, ему проще начать со мной разговаривать

Гость
#38
Екатерина

Здравствуйте!у меня такаяситуация. 9дней назад я обидила любимого человека(вместе мы 6 месяцев) и он меня полностью игнорирует, я ему звонила,писала,но все четно. Что мне делать?

Учить русский язык !!!

Гость
#38
Гость

Учить русский язык !!!

ОбИдела и тЩетно так правильно будет тогда и помиритесь

Гость
#38

Ааааааа

Гость
#38
ветер

детский сад,как хорошо что у меня никого нет.

Я даже немного тебе завидую

Гость
#42

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Гость
#43
Элька

а у меня тоже история. МОЙ МЧ оч свободолюбивый и с рвением оберегает свои границы. Я приняла эти правила, но вот на днях появилась новая фишка, он мне за 2 дня ни разу не позвонил. может пару слов в общалках и не более того. такая холодность не новость, но полный игнор в течение 2х дней для меня перебор. Ну я и психанула, сказала, чтобы и дальше меня игнорировал. он сказал Ок. и все) здесь я первая мириться ну никак не могу( и проглотить такое тоже не могу(( и не знаю, даже чего ожидать

А вы не думали,что не одна у него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: