Гость
Статьи
Муж говорит, что ему …

Муж говорит, что ему некомфортно дома, хочет уйти из семьи

Девочки, посоветуйте.Мы женаты 1,5 года. Вчера мой муж сказал, что уходит и мы разводимся. Причем сказал так, что он все решил, уверен и что сейчас мы встаем и едем в ЗАГС.Мы не ругаемся, не ссоримся,вполне мирно проводим вместе время, он помогает мне по дому, встречаемся с друзьями. Мы самая обычная семья.Я спросила почему, что не так? Он сказал, что мы не подходим друг другу, что он не хочет приходить с работы домой, что ему некомфортно, когда я рядом. Сказал, что я тут не причем, что я самая лучшая, но он не может мне дать того, чего я хочу.Я в шоке и не знаю, что делать. После нашего разговора, мы решили чуть-чуть подождать, подумать недельку, может быть найдем выход. Но я боюсь, что через неделю он точно скажет, что уходит.Вообще, у нас уже давно не все хорошо, часто возникают разговоры, что ему плохо. Но я стараюсь поддержать, не давить и не лезть лишний раз. У него не все хорошо на работе, но я стараюсь, чтобы дом был уголком спокойствия и любви.Он такой человек, что ему не нужно вкусной еды, порядка дома, много внимания от меня. Ему нужно спокойствие и какое-то ощущение, которое я, видимо, дать не могу.У меня есть неделя, а я не знаю как мне себя вести.Я всегда в хорошем настроении, я не ною, убираюсь, готовлю. Т.е. что-то делать сейчас лучше, это не сильно изменит ситуацию.Я в смятении. Как поступают в таких случаях? Отстраниться и оставить его впокое, или быть заботливой?Подскажите, пожалуйста, посоветуйте.

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если бы вы ему были нужны, он бы терпел. А если он откровенно сказал, что с вами ему плохо, значит вы для него ничего не значите. Так зачем цепляться за человека, которому вы безразличны? Я бы даже ждать не стала, сама ушла.

пдрг
#2

скорее всего он понял что вы не тот человек, с кем он готов прожить жизнь

Стр@нный
#3

Я в смятении. Как поступают в таких случаях?))

Говорят ну и вали отседа! И НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ НИ-КО-ГДА!

Юлечек
#4

Он и терпит. Пока что. Я такой человек, что постоянно копаюсь в себе и ищу где я что-то не даю ему,что-то делаю не так. А он- ему хорошо и одному. Но когда мы с ним раньше ругались, он говорит, что скучал. Он не любитель выражать свои чувства словами.

Я думаю, что надо уходить. Но понимание того, что я не сохранила свою семью меня убивает. Я не сделала чего-то, что бы мой мужчина чувствовал себя рядом со мной мужчиной, что бы ему было хорошо.

Но больше всего обидно то, что я не понимаю, что именно я делаю не так. Не понимаю причины почему это происходит. И боюсь, что в будущем это может повториться.

пдрг
#5

Автор, надо быть собой, а не стараться стать скучным идеалом для мужа.

Таня 31
#6

А как поступают в таких случаях? Человек трезво и взвешенно говорит что ему с Вами плохо, наверное, нужно в это поверить и не доставлять ему неприятных чувств, как еще можно поступить в этом случае. Чего ему Ваша заботливость или оставление в покое, русским языком сказал что уйти от Вас хочет, зачем Вы цепляетесь за этот брак.

Гость
#7
Юлечек

Он и терпит. Пока что. Я такой человек, что постоянно копаюсь в себе и ищу где я что-то не даю ему,что-то делаю не так. А он- ему хорошо и одному. Но когда мы с ним раньше ругались, он говорит, что скучал. Он не любитель выражать свои чувства словами.

Я думаю, что надо уходить. Но понимание того, что я не сохранила свою семью меня убивает. Я не сделала чего-то, что бы мой мужчина чувствовал себя рядом со мной мужчиной, что бы ему было хорошо.

Но больше всего обидно то, что я не понимаю, что именно я делаю не так. Не понимаю причины почему это происходит. И боюсь, что в будущем это может повториться.

Автор, о чем вы? Для сохранения семьи и вообще, для того, что бы быть семьей, необходимы усилия двоих. А у вас игра в одни ворота, да не просто игра, а сомоуглубленное копание, почему вы стараетесь играть, а отдачи не видно, в чем же ваша вина? Вашей вины нет, просто человек, в отношении которого вы ведете игру, в ней не участвует, он вне зоны. А вы только плодите в себе комплексы.

Юлечек
#8

Все это мне понятно, я вижу ситуацию со стороны. Но я считаю, что такие решения не принимаются за 1 день. Конечно, если он скажет, что все-таки уверен и уходит, я не буду его держать.

Гость
#9

Он понял, что не любит. Это никак не исправить, автор. И уж тем более, не исправят это еще более чистые полы и еще лучше выглаженная рубашка

Коза
#10

наверно,есть женщина, с которой ему комфортно. Вот так на пустом месте не уходят

Гость
#11
Коза

наверно,есть женщина, с которой ему комфортно. Вот так на пустом месте не уходят

Уходят. Я от мужа так ушла. Просто наступает момент, когда чувствуешь себя не живой.

Гость
#12
Коза

наверно,есть женщина, с которой ему комфортно. Вот так на пустом месте не уходят

уходят и в никуда тоже. Другой женщины, возможно, ещё нет.

Клюква в сахаре
#13

Как вариант:вам надо закатить безобразный бабский скандал с битьем посуды , капризами и требованиями удовлетворить ВАШИ потребности и желания,прямо сейчас и как можно дороже.Шутка, конечно, но могу предположить что:

1.На ваш образ заботливой , доброжелательной, всегда подстраивающейся под мужнины потребности и всепонимающей жены у мужа "не встает", pardon.Может вы перегнули палку то с вашим ублажением мужа, пытаясь стать для него идеальной женой?Вы то сами собой остались в этом стремлении? С идеальными женами не всегда неинтересно.Даже поспорить не о чем:-((

2.Это просто не ваш человек изначально

3.Люди меняются со временем, он вырос из ваших отношений и пошел своей дорогой.

В любом случае, отпустите его и начинайте жизнь заново, где то есть мужчина, который спит и видит такую жену, как вы.

вуман уполномочен заявить
#14
Юлечек

Все это мне понятно, я вижу ситуацию со стороны. Но я считаю, что такие решения не принимаются за 1 день.

автор, он эти 1,5 года и "зрел"

Аннет
#15

фу, а Вы готовы всю жизнь подстраиваться под него? всегда пытаться угодить и подстилаться? это мерзко. Найдите себе нормального мужика

Юлечек
#16

Со стороны мы идеальная пара и никаких ссор у нас не бывает. Иногда мы можем повздорить, но по глупой причине. Это точно не быт, не ревность, не друзья и тому подобное.

Я сама чувствую, что на эмоциональном уровне у нас какая-то пустота. Как будто мы абсолютно разные.

Мне кажется, единственное, что я могу сейчас сделать- заняться собой, помогать родителям и не думать о нем. Держать его нет смысла, уговаривать тоже. Я считаю, что если человек решил уйти- то его ничто не остановит. И сама я была в такой ситуации.

Но он после этого нашего разговора стал каким-то подозрительно нежным, внимательным. Он и сам сомневается, я вижу. Просто такой человек, себялюбящий черезчур, когда ему становится плохо он себя жалеет и хочет отказаться от всех. Это даже может и не со мной связано, но отражается на мне.

#17

возможно он вас не любит

и хватает ума разойтись, а не заводить детей и выносить друг другу мозг

а может просто кризис, хотя больше похоже што это конец отношениям

#18
Юлечек

Со стороны мы идеальная пара и никаких ссор у нас не бывает.

меня убивают такие фразы - со стороны у нас все супер и мне все завидуют!

каждая тема о разводе начинается с такой фразы

какая нафик разница как это выглядит со стороны, главное что внутри

Гость
#19

Автор, вы в своем уме, соберитесь! Он что ромашка что ли, Любит НЕ ЛЮБИТ! Это только его проблему, что он сам не знает что хочет, будет другая на вашем месте, все так же и сложится! У него с нервной системой не в порядке, пусть сам с такими тараканами живет! Оно вам надо?

М
#20

Я бы на вашем месте сделала бы что=то вам не свойственное.К примеру,закатила бы истерику.Это в любом случае станет катализатором.Если все же еще любит,то к тому,чтобы остаться,а если не любит,то свалит быстрее.Я прост оен люблю все эти раздумывания,сомнения...надо решать

Лист
#21

Интроверт. Дело не в вас, просто ему никто рядом по жизни не нужен постоянно. Ему тяжело. У меня такая же ситуация, только я девушка. Живу с мужчиной, все вроде бы хорошо, но я понимаю, что мне это все не нужно. Мне хорошо одной.

Юлечек
#22

Конечно внутри не все нормально, иначе такой разговор не начался бы.

Я тут писала, что бы вы посоветовали что можно сделать, чтобы сохранить семью, но я так же понимаю, что возможно лучше уйти самой или отпустить его. но тогда вопрос где найти силы?

Гость
#23
Лист

Интроверт. Дело не в вас, просто ему никто рядом по жизни не нужен постоянно. Ему тяжело. У меня такая же ситуация, только я девушка. Живу с мужчиной, все вроде бы хорошо, но я понимаю, что мне это все не нужно. Мне хорошо одной.

Лист, и вам лучше в таком случае никому мозг не клепать и жить одной! А то из за ваших заморочек ненормальных люди страдают!

Гость
#24
Юлечек

Конечно внутри не все нормально, иначе такой разговор не начался бы.

Я тут писала, что бы вы посоветовали что можно сделать, чтобы сохранить семью, но я так же понимаю, что возможно лучше уйти самой или отпустить его. но тогда вопрос где найти силы?

Я вас умоляю, собралась и пошла! Один раз живем!!! И отдыхать свалите куда нибудь!

Юлечек
#25

Мне 24, ему- 25. Я скорпион, он- Телец

Гость
#26
Юлечек

Конечно внутри не все нормально, иначе такой разговор не начался бы.

Я тут писала, что бы вы посоветовали что можно сделать, чтобы сохранить семью, но я так же понимаю, что возможно лучше уйти самой или отпустить его. но тогда вопрос где найти силы?

Почему Вы должны уйти? Пусть он уходит. И думает, где ему взять силы. А Вы свои силы не отдавайте. Ну не ваш это человек, ошиблись - с кем не бывает.

Гость
#27
Юлечек

Мне 24, ему- 25. Я скорпион, он- Телец

Этот гороскоп -бред! Все индивидуально !

Гость
#28

Автор, Вы еще молодая. найдете себе мужа, отпустите его. И дело не в вас, просто не сошлись характерами и все. Это ничья вина, просто ошибка.

Гость
#29

Лучше сейчас разбежаться, чем мучить друг друга годами.

У нас соседи так живут. Муж - человек творческий, все время идеи какие-то воплощает, руки золотые. Жене главное порядок и чистота. Хорошо гараж есть. Он уходит туда и там живет целыми днями. Но ему же хочется чтобы женщина рядом оценила его задумки, разделила радость от исполнения, а может и помогла бы. Так и живут - параллельно.

Таня
#30

Слушайте, даже от ваших постой веет какой то услужливостью, пресностью. Характер проявите уже наконец. Не хочет жить с вами-ну и пусть идет лесом. Только побыстрее, чтобы у вас сразу появилось вакантное место для другого, любящего мужчины.

Юлечек
#31

Он тоже творческий человек, но его талан сейчас ни в чем не проявляется. Он просто лежит на диване и смотрит телек, на работе не все хорошо, он не хочет никуда ходить, встречаться с друзьями. Как-будто депрессия. И я вижу, он мечется, и один хочет быть и без меня плохо.

Я готова поддержать все его хобби и идеи- но их нет.

По-моему, если человеку есть чем заняться, то таких мыслей не возникает. А он только лежит и ноет.

Вы все говорите, что надо уходить и не жалеть, отпустить его. А у меня все-таки есть надежда, что все может быть хорошо. Но правда и понимание, что это игра в одни ворота- то же есть)

Гость
#32

Автор, уходите, пока Вас болото не затянуло. Вы как хордовая, извините. Сидите и ждете - а может, он передумает? Лень перевесит, он не сможет слезть с дивана и уйти от комфорта, и заодно Вы останетесь при нем. И погрязнете вместе - два ленивых депрессивных чужих человека.

Гость
#33

Похоже, что он надеялся на то, что вы ему паровозиком станете. Ожидал, что вдохновение снизойдет, а лень пересилила. Вам хочется стать паровозиком или толкачом? Пока молоды, можете выбирать.

Гость
#34

И в любви я бы на вашем месте засомневалась. Ради любимой мужчина многое делает, и многие годы. Мой муж из казалось бы обреченных ситуаций выходы находил, и старался сделать все для меня и для наших детей. И по сию пору старается. Мужчина, когда любит, на диване целыми днями не лежит.

Гость
#35

Автор, даже в благополучных парах психологи настоятельно рекомендуют устраивать истерики (можно даже с выдиранием волос и битьем посуды) и скандалы, но не чаще раза в полгода-год, дабы выпустить пар себе и партнеру. Невозможно быть всегда хорошей и идеальной, рано или поздно это приедается, как невозможно есть каждый день мороженое - потом затошнит от него. Удачи!

й
#36

А как у вас с сексом?

Что то я не услышала об этом вообще?

Как то уж вы ,все пресно описали, мне аж самой захотелось убежать от вас.

Маня ли я?
#37

Автор, предложите ему разъехатся на полгода - пока без оформления развода. А потом встретится и ещё раз подумать, кто кому нужен

Ольга
#38
Юлечек

Мне 24, ему- 25. Я скорпион, он- Телец

Ты такая молодая и детй пока нет, что же переживать -то? У каждого из нас бывают ошибки, да может и не подходите друг другу...

А ты спрашивала его, что ему нужно от жены чтобы чувствовать себя счастливым?

Юлечек
#39

С сексом все отлично. И это еще одна причина, по которой я сомневаюсь, что это конец отношениям.

Мы разьезжались на месяц, примерно. Иногда, когда ругались- онуезжал на день-два к брату. Потом скучали и сьезжались снова. Он говорит, что ему плохо без меня, слишком спокойно. Но и со мной плохо.

Юлечек
#40

Он постоянно говорит, что ему ничего не нужно. просто спокойствие и тишина. Ни поддержка, ни внимание, ничего. Ему и правда хорошо одному. Он любит спокойствие. Может целый день смотреть передачи по телеку, а я наоброт- мне нужна движуха, я постоянно чем-то занимаюсь. Вот я занимаюсь, а он лежит)

Гость
#41
ЮлькаС

Я всегда в хорошем настроении, я не ною, убираюсь, готовлю.

Вы робот?

С трудом представляю себе человека, который всегда в хорошем настроении.

По теме, раз муж хочет, то пусть идет и подает заявление сам, а вы спокойно подумайте, чего сами хотите.

Лапуля
#42

на стороне кого-то завел, а признаваться не хочет, чтобы подлецом не выглядеть. Мужчины в никуда без серьезных причин практически не уходят.

Гость
#43

Разойтись, конечно можно. Попробуйте не трогать его какое то время, пусть сам с собой побудет, лучше бы уехать куда-нибудь на время. Иногда разлука, но не 2 дня, помогает понять, что и кто действительно нужен.

Юлечек
#44

Я знаю, что стоит нам недельку побыть друг без друга, не созваниваясь, он будет скучать. И я точно знаю, что у него никого нет.

Просто всегда думала, что разводятся от каких-то столкновений интересов, нежелания принять человека, а тут вроде никаких таких причин нет. ВИдимых. Наверное, правда какая-то несовместимость, на духовном уровне.

Обидно, что так происходит. Что куда-то девается любовь и уважение.

Но значит так надо, чтобы что-то понять, измениться.

В любом случае все будет хорошо, даже если без него. Главное, чтобы потом не пожалели.

Гость
#45
Гость

Юлечек

Мне 24, ему- 25. Я скорпион, он- Телец

Этот гороскоп -бред! Все индивидуально !

Что это бред? В любом гороскопе заложены некоторые основы, которые надо учитывать в психологии отношений!

Гость
#46

автор насильно мил не будешь,радуйся,что у вас дите нет,отпусти его пусть катится,скорее всего диву другую нашел,но и флаг ему в руки

Гость
#47
Юлечек

Мне 24, ему- 25. Я скорпион, он- Телец

Вы - Скорпион????? Что-то не заметно... Вот я - точно Скорпионище))))) Никогда никаких соплей не развожу, а принимаю решения.

"Включите Скорпиона".

Аля
#48

не надо ничего сейчас делать, он думает, вы думайте, не лебезите перед ним-это ничего не решит.

Яна
#49

похоже будто ему не нужна ваша забота. так не заботьтесь... не готовьте на него (как бы это странно не звучало), не стирайте его вещи.

И! самое важное. походите на свидания. неважно хочешь ты этого сама или нет - но сходит с другим живым мужчиной в кино, кафе. это прям ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия.

вот увидишь, муж заинтересуется тобой - почему ты перестала уделять ему внимание и кто тот перец, с которым ты сходила в кино?

и найдите повод отложить развод - у вас ребенка нет? ну придумайте какую-то причину, по которой надо подождать еще недельки 2. но только чтобы он не заподозрил, что специально оттягиваете, что-то объективное

Старая Кукрыникса
#50

С жиру бесится.

"Некомфортно" ему, какарю грешному ...