Гость
Статьи
и вместе плохо, а друг …

и вместе плохо, а друг без друга еще хуже

Живем вместе с парнем уже 1.5 года. Люблю его до безумия. Но не получается у нас не ругаться. Я по сути своей человек очень добрый и ссоры не переношу, и очень страдаю от этого. Они разрушают наши отношения, а вот он без них не может.... Я постоянно плачу и переживаю.... Мне кажется я не смогу долго это терпеть. Подскажите что делать?

Ассель
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было то же мы расстались, вернее он меня бросил.

#2

а почему соритесь,из за чего?? что б часто сорится нужен какой то серьезный повод!

Ассель
#3
Lady One

а почему соритесь,из за чего?? что б часто сорится нужен какой то серьезный повод!

Из- за мелочей. Он говорит вся наша жизнь состоит из мелочей. Например сегодня: он все утро орал что я завяла будильник на пол часа раньше, из-за этого он проснулся и полчаса эти не мог уснуть. Что я испортила ему весь день. Что я его не уважаю.....

Львица
#4

Печально... Уйдите, пусть заставляет себя меняться, ломает свой характер. Так нельзя, вы только 15, года вместе. А потом что будет?

Ассель
#5
Львица

Печально... Уйдите, пусть заставляет себя меняться, ломает свой характер. Так нельзя, вы только 15, года вместе. А потом что будет?

Он любит меня. Заботится обо мне. И когда он не кричит у меня бабочки в животе пархают....У нас совместные планы на будующее он хочет от меня детей и встретить вместе старость..... Как научить его контролировать эмоции??? я пыталась разговаривать все бестолку....

Гость
#6

Значит просто у него такой вспыльчивый характер и его уже не переделать...Тут только или принять что есть, смириться и терпеть или расставаться((( Он хоть извиняется потом, переживает?

Гость
#7

А у меня наоборот,мадмуазель настолько амёбная,что попытки в последние 3 месяца исправить ситуацию только усугубили всё до сбора её вещей и оставления кольца на столе 15 февраля.

Гость
#8

Это не любовь, а зависимость. Безумной любовь не бывает.

Ассель
#9
Гость

Значит просто у него такой вспыльчивый характер и его уже не переделать...Тут только или принять что есть, смириться и терпеть или расставаться((( Он хоть извиняется потом, переживает?

Он не считает себя виноватым. Он считает виноватой меня и я сама уже начинаю в это верить.... Смириться не получится, Терпеть тем более , а расставаться не охото. Он так то хороший... Верный, умный, работает, не жадный ... одни плюсы за искл припадков=)))))

Ассель
#10
Гость

А у меня наоборот,мадмуазель настолько амёбная,что попытки в последние 3 месяца исправить ситуацию только усугубили всё до сбора её вещей и оставления кольца на столе 15 февраля.

Значит не те попытки были.... я вот чувствую что если не изменится все , тоже чемоданы собирать начну очень скоро=)

Ассель
#11
Гость

Это не любовь, а зависимость. Безумной любовь не бывает.

А что по вашему любовь?????

Эория
#12

они все - верные, умные, работают, не жадные..а как бзик какой, хоть стой, хоть падай..у меня тоже такой был..чуть что - крики-вопли, трубку не берет..пропадает..слушать ничего не хочет..есть только он и его МНЕНИЕ!..а то, что у тебя нервы уже зашкаливают..боишься слово сказать, вдруг не тоокажется..это ерунда..дальше больше..он будет считать, что ему все можно..а вы так и останетесь вечно во всем виноватой..

Ассель
#13
Эория

они все - верные, умные, работают, не жадные..а как бзик какой, хоть стой, хоть падай..у меня тоже такой был..чуть что - крики-вопли, трубку не берет..пропадает..слушать ничего не хочет..есть только он и его МНЕНИЕ!..а то, что у тебя нервы уже зашкаливают..боишься слово сказать, вдруг не тоокажется..это ерунда..дальше больше..он будет считать, что ему все можно..а вы так и останетесь вечно во всем виноватой..

Да да да.... те же признаки... Он пытался мне тут заявить на днях что у меня не должно быть своего мнения я должна думать как он, или вообще никак=)))) меня подвергло это в шок.... Уж мое мнение он у меня точно не заберет.....это был перебор.

Гость
#14

Вам расставаться не охота и никуда не денетесь. Он наверняка это чувствует. Имейте гордость и самоуважение. И главное, Вы боитесь его потерять, чего делать не стоит. Дайте понять, что если не будет себя контролировать - Вы уйдете. Он Вас завоевал, теперь ему неинтересно. Будьте пожестче немножко, может быть более постервознее что ли.

Эория
#15

вот видите..мой гулял с незнакомыми мне девушками. в баню попариться сходил..а потом заявил, что в этом нет ничего такого...и вообще ему надоело оправдываться..бред ...три дня молчал, и я ушла..надоело все это терпеть..чувствуешь, что теряешь себя с таким человеком..когда все прощаешь..

Гость
#16

эх эх эхххххх А жизнь-то проходит..............

Гость
#17

сожительство-это всегда путь к краху отношений.

Ассель
#18
Гость

Вам расставаться не охота и никуда не денетесь. Он наверняка это чувствует. Имейте гордость и самоуважение. И главное, Вы боитесь его потерять, чего делать не стоит. Дайте понять, что если не будет себя контролировать - Вы уйдете. Он Вас завоевал, теперь ему неинтересно. Будьте пожестче немножко, может быть более постервознее что ли.

Да вот в том то и дело. сама понимаю все это. Но вот сложно это все осуществить.... Он гордый очень и вредный

Ириша
#19

Была такая же ситуация.Я вечно во всем неправа.я истеричка,у меня психи а он "белый и пушистый".Пришлось собрать всю волю в кулак и расстаться.Он как оказалось был не против.Мне было очень обидно тогда считала что человек любил.А как оказалось я просто потеряла 1,5 года

Гость
#20
Ассель

Значит не те попытки были.... я вот чувствую что если не изменится все , тоже чемоданы собирать начну очень скоро=)

Да нормальные попытки были,со всеми переступаниями через себя и т.д.Грустно,печально,но склоняюсь к тому,что если люди изначально очен ь разные,с разными взглядами на жизнь и отношения-это неминуемо приведёт к разрыву,какие бы при этом изначально планы на будущее люди не строили.

Гость
#21

Ассель, если Вы пришли сюда испросить совета и готовы что-то менять в ваших отношениях, согласны немного ( не сильно) над ними поработать, что-то для себя понять, а не просто пожаловаться и посплетничать о вашем вспыльчивом МЧ - книга Зберовский А.В. "Ссориться нельзя мириться" - это как раз Ваш случай. Найдите в Гугле. Читайте и понимайте.

Ассель
#22
Гость

Ассель, если Вы пришли сюда испросить совета и готовы что-то менять в ваших отношениях, согласны немного ( не сильно) над ними поработать, что-то для себя понять, а не просто пожаловаться и посплетничать о вашем вспыльчивом МЧ - книга Зберовский А.В. "Ссориться нельзя мириться" - это как раз Ваш случай. Найдите в Гугле. Читайте и понимайте.

Спасибо большое.... уже нашла=) Читаю, это то что нужно...=)

Forget-me-Not
#23

Люди, ну вы что... ))) Если человек в открытую заявляет (если это, конечно, действительно так), что у другого не может быть иного мнения, о чем дальше можно говорить и что строить?)) Автор, сочувствую, но - ИМХО! - Ваш МЧ не очень умный человек, понятно, что Вы его любите, но так жить - это устроить себе пытку.

Гость
#24

Нам вместе плохо, врозь - невыносимо.....

Caress
#25

Соглашусь с высказанным выше мнение, что Вы, автор, просто боитесь его потерять. И тем самым только приближаете два варианта событий: А) Вы ему надоедите и он уйдет. Б) Ваша самооценка будет закатана под плинтус.

Не бойтесь его потерять. Если начнет в очередной раз наезжать, не лебезите и не успокаивайте. Выпрямьте спину, посмотрите ему в глаза и скажите: "Да, такая я вот. Не нравится- катись отсюда". Либо зауважает, либо укатится, ну значит так он Вас ценит и лучше узнать это рано, чем поздно.

Львица
#26

Автор, скоро влюблённость пройдёт... И тогда вам откроется совершенно новый мир, полный неожиданностей. окажется, что вы вполне без него можете, а ещё к его вспыльчивости добавятся 10-15 ранее незамеченных недостатков. Но всё это время вы давали себя подавлять, но ведь раньше вы не могли без него, а сейчас совсем всё по-другому. И вы понимаете, что больше такое терпеть не станете.

Львица
#27

Попытаетесь исправить ситуацию. Начнёте бороться за себя и свои принципы. А он не поймёт, что с вами произошло вдруг! Раньше вы всегда молчали и терпели!

И вот тут начнётся. Предугадать, как будет вести себя молодой человек тяжело.

16
#28

а зачем вы завели будильник раньше на полчаса?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: