Гость
Статьи
Иностранец -жлоб или я …

Иностранец -жлоб или я меркантильная?

Помогите понять, это 1-е мои СО с парнем, да еще и иностранцем - немцем. Ему 28, мне 22.Вместе почти год. С самого начала он мне не дарил цветы, подарки, не приглашал куда-то.если куда-то и ходили, …

Rom_E
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
А чьи это кеды?
#51
Una donna molto cattiva

Фууу, автор! Это у вас просто жлоб. Я раньше встречалась со студентом, но он всегда в ресторане платил и подарки дарил на праздники и при встрече, хоть и не дорогие.

Ну и дурак, что платил! А вы пообещали ,что дадите, а сами за подарки и на выход мелкими перебежками. Теперь этот парень, гарантированно, никому ничего не подарит. И , кто знает:может у парня авторши тоже подобный опыт имеется?!

Гость
#52
Rom_E

Он студент-аспирант, получает стипендию около 700 евро, 28 лет, сам из небогатой семьи

Так на 700 евро не разбежаться, жильё, телефон, взнос в институте, питание, он еле-еле концы с концами сводит.

Чего вы от него хотите?

Обычно, если любят, так деньги - не главное.

И молодые все платят пополам, т.к. сами без денег пока достаточных.

Понятно, что пока мол. человек учится, то не до подарков ему и ещё долго денег больших у него не будет, пока доучится, потом первая работа тоже ещё с невысокой зарплатой, особенно в науке.

И жильё, уже работая, снимают сразу получше и подороже.

Вы уж, Автор, сразу "папика" ищите, от него и подарки можно требовать.:)

А жениться этот аспирант ещё доооолго не будет, сначала на ноги встанет, если вообще будет, сейчас много холостяков всех возрастов.

Много молодёжи сейчас даже вместе не живут, в одной квартире, как раньше, а каждый в своей, просто проводят вместе выходные, отпуска, ночуют друг у друга.

Мужчины не хотят себя использованными чувствовать.

А женщинам не хочется бытом заниматься, они самодостаточные, сами зарабатывают, им "штаны", чтобы на шею сесть, как в россии принято, не нужны.

Как то так.

Rom_E
#53

я понимаю, что 700 е -небольшие деньги для Германии, но он себе ни в чем не отказывает: без меня ходил регулярно гулять,продукты хорошие покупает!+Родители помогают!

Поэтому мне этого не понять, я всегда считала, что если человек любит другого, то будет жертвовать собой (в самом хорошем смысле), чтобы порадовать своего любимого. я так во всяком случае делала...

А кто там писал за жмотов-русских в сравнении с иностранцами. я не знаю вообще! так как никогда не было отношений с нашими. Поэтому и интересуюсь, что хорошо, а что плохо!

н.с
#54
Rom_E

МариНе все иностранцы такие ... Да, они часто платят все пополам когда уже живут вместе, но, поверьте, дарят и подарки и красивые цветы охапками.

Ваш парень просто жлоб! Напоминает моего бывшего мужа-француза. Он мне когда в первый раз подарил цветы, то очень долго ходил напряженный, пока не признался как ДОРОГО он заплатил за этот букет ))) Букет был очень красивый, но после его заявления стало противно ...

Поверьте, в семейной жизни с таким все между Вами будет рассчитываться до копейки. Вы еще такая молодая, найдите лучше адекватного мужчину.

Таких много и среди русских и среди иностранцев!

О ДА, меня вот он недавно сводил кофе попить, вернее я его затащила. выпили кофе за 4 евро, а потом я послушала лирику, как дорого иметь серьезные отношения с девушкой :(



Он студент-аспирант, получает стипендию около 700 евро, 28 лет, сам из небогатой семьи

это очень мало, мой сын получал в Италии 1140 еврови далеко не шиковал, приходилось частенько подбрасывать... кстати мой тоже "жлобистый"

Rom_E
#55

да ну, смотря как жить! 1140 хорошие деньги для европейца! а если ваш сын любит шиковать, то конечно ему мало.

тем более ниже писала,что у него имеются доп.средства от родителей, и он себя сильно ни в чем не ущемляет :\

Гость
#56

какой жадина-говядина этот немчишка автора,хотя они все такие.У меня был как-то немец ,пришёл в гости и принёс квашенной капусты в пакете с сосисками,придурок.

Гость
#57

В целом пост 53 прав, хотя грубоват и несколько циничен.Видите ли,вашему МЧ негде было научиться красивым жестам - студент-аспирант из небогатой семьи.Естественно,все расписано до пенни.Возможно,слегка эгоист.Если все-таки выйдете за него замуж,потом,скорей всего,вместе сможете обеспечить себе качественную жизнь, хороший дом,путешествия ит.д. Но придется ждать.Долго. А вот с романтикой в вашем случае напряженка. ИМХО-хороший парень,но придется ещё окучивать его лет 7, пока созреет. Я бы огляделась по сторонам в поисках других вариантов. Спешить вам некуда. Более старшие мужчины действительно красивее ухаживают,с ними интересней да и материально они лучше обеспечены.

Rom_E
#58
Гость

В целом пост 53 прав, хотя грубоват и несколько циничен.Видите ли,вашему МЧ негде было научиться красивым жестам - студент-аспирант из небогатой семьи.Естественно,все расписано до пенни.

Согласна с вами! Спасибо!

Да, он эгоист и сам это признает. На себя у него денег хватает: и ноутбук хороший купил (якобы для работы, хотя пока его еще работающим на нем не видела, только в футбол шпилит), пойти с друзьями напиться тоже может, и опять же еду хорошую покупает. Хотя, он немец, получает деньги от ЕС. не его лично заработанные деньги, когда я к нему приехала за свои и живу за свой счет. Любящий человек должен это оценивать.

AK 99775
#59
Гость

Ну вообще немцы известные жмоты. Кто в Германии жил знает.

Ваш текст

Дело вовсе не в Германии, а в семье и среде общения. Мне пришлость в детстве жить с родителями в ГДР, в России тесно общаться с семьями российских немцев, а в последнее время часто бывать у них после их возвращения в Германию. Нет такого распространенного именно среди немцев жмотства, хотя оно, конечно, бывает в индивидуальном порядке.

А автору, видимо, нечего надеяться на облагораживание своего знакомого. И дело здесь не в каком-то особом менталитете, а в его дурном воспитании и жлобстве, которое не лечится. Если автору "хочется чувствовать себя желанной и любимой" и претит поведение такого "ухажера", то он просто подлежит списанию. Эволюции в лучшую сторону уже не будет. Наоборот, он с возрастом станет еще более замшелым.

А относительно упоминания автора: "Я же ухоженная и симпатичная девушка, не такая как немки...", то не вредно было бы вспомнить, что и немки бывают настолько же разные, насколько и немцы. Среди них бывают исключительно красивые, грациозные, женственные, изящные и милые девушки и молодые женщины. И на них находятся достойные ценители.

А автору нечего надеяться

53
#60
Rom_E

Хотя, он немец, получает деньги от ЕС. не его лично заработанные деньги, когда я к нему приехала за свои и живу за свой счет. Любящий человек должен это оценивать.

Так он в своей стране живёт и получает положенные ему деньги, чего ему это в упрёк ставить?

И почему он должен ценить то, что вы на свои деньги живёте?

А на чьи деньги вы должны жить? Любовников?

О какой женитьбе тут можно говорить?:)))

Да не женятся немцы вот так вот запросто, как в россии.

Они могут ещё много лет в лучшем случае просто вместе жить.

Ну и по вашим постам вроде как видно, что вы то его тоже не любите и он вас.

Вы даже его упрекаете в том, что он "еду хорошую" покупает.

А вы себе плохую покупаете?

Вам мужчин мало других?

Чего вы в этого вцепились, которого не то что не любите, просто не уважаете, вон вы про него как пишите.

Или вам просто вид на жительство в германии нужен и хоть за кого замуж выйти, лишь бы там остаться, но не берут?:)

53
#61
Rom_E

Я же не такая как немки,

Вот он и женится в итоге на немке, зачем вы ему, такая раскрасавица, в рот смотрящая и оговаривающая, что он продукты хорошие ест.:)

Прямо потрясло меня это ваше замечание.

Хотя что там на 700 евро в месяц на всё можно "хорошего" купить, не знаю.:)

Я
#62
Гость

Rom_E



Он студент-аспирант, получает стипендию около 700 евро, 28 лет, сам из небогатой семьи

Так на 700 евро не разбежаться, жильё, телефон, взнос в институте, питание, он еле-еле концы с концами сводит.

Чего вы от него хотите?

Обычно, если любят, так деньги - не главное.

И молодые все платят пополам, т.к. сами без денег пока достаточных.

Понятно, что пока мол. человек учится, то не до подарков ему и ещё долго денег больших у него не будет, пока доучится, потом первая работа тоже ещё с невысокой зарплатой, особенно в науке.

И жильё, уже работая, снимают сразу получше и подороже.



Вы уж, Автор, сразу "папика" ищите, от него и подарки можно требовать.:)

А жениться этот аспирант ещё доооолго не будет, сначала на ноги встанет, если вообще будет, сейчас много холостяков всех возрастов.

Много молодёжи сейчас даже вместе не живут, в одной квартире, как раньше, а каждый в своей, просто проводят вместе выходные, отпуска, ночуют друг у друга.



Мужчины не хотят себя использованными чувствовать.



А женщинам не хочется бытом заниматься, они самодостаточные, сами зарабатывают, им "штаны", чтобы на шею сесть, как в россии принято, не нужны.

Как то так.

Ой да ладно, концы с концами...живу так же, подрабатываю ещё и всё в шоколаде, могу себе не мало позволить и еслиб парень этот хотел, то тоже мог бы, было бы желание.

Rom_E
#63
53

чего ему это в упрёк ставить?

И почему он должен ценить то, что вы на свои деньги живёте?

А на чьи деньги вы должны жить? Любовников?

О какой женитьбе тут можно говорить?:)))

Да не женятся немцы вот так вот запросто, как в россии.

спасибо за ваше мнение, но мне крайне неприятно читать вашу злобу в сообщении.

Во-1х, в упрек никто ничего не ставит! Да, он живет на свои законные деньги, и все хорошо. Но получается, что я только думаю о нас, потому что он не оценивает то, что я приехала к нему (т.к.я жила в Австрии), и у нас полгода были отношения на расстоянии. Он постоянно ныл, что страдает из-за этого, я в основном к нему и ездила, а он ко мне за все время только 2р.приехал, за которые умудрился потерятт\или просто не взять деньги, чтобы я покупала продукты сама.При этом ходил в супер-те и невинным взглядом ребенка у меня спрашивал, можно ли ему взять это или то. Но я все понимала. когда я решила пожертвовать собой, взяла академ на полгода, чтобы к нему поехать, осталась без работы, на свои собств.деньги приехала спасать отношения. А он кажется забыл за это. И принимает как должное, что я рядом и все, а как-нибудь меня приятно удивить, подарить что-то. Где там! Прсто ОБИДНО, что где он еще бы нашел такую дурочку.Почему я говорила за деньги\продукты, п.ч.знаю, что любящий человек может как-то выкрутиться, но отложить немного, чтобы повести девушку хотя бы 1р\нед куда-нибудь!

Rom_E
#64
53

В что он продукты хорошие ест.:)

Прямо потрясло меня это ваше замечание.

Хотя что там на 700 евро в месяц на всё можно "хорошего" купить, не знаю.:)

За 700е писала уже, там больше 700.

А мне интересно, когда вы были студенткой и много ли у вас было собственных денег? Чтобы покупать лучшее. Не думаю, что каждый студент может себе позволить не экономить на еде.Но если же конечно этот студент не сын\дочь обеспеченных родителей.

За женитьбу... как раз в этом он очень напористо меня зовет, еще и сестра с мамой поддакивают. Что меня в общем-то и удивляет. НО я не говорю, что я хочу и пойду за него замуж!

В единственном с вами соглашусь, так это то, что много др.мужчин и наверное стоит не цепляться за него.

~haram~
#65

автор, гоните такого мужчину. ой, мне вас прямо жаль. да немцы разные-вон у меня был из баварии один -так он и отели нам вдвоем оплачивал и вообще по-моему, даже здесь если мужчины любит или по крайней мере вы ему оч нравитесь-то предложит заплатить на первых свиданиях...ох уж эти немцы. живу здесь и понимаю, что с немцами отношения точно строить не буду. не мое это. полно ведь других-всяких тут рожденных полунемцев и вообще иностранцев или приехавших на работу-вот они как-то адекватнее. с ними реально можно как-то строить отношения. с немцами-полный ахтунг лично у меня. вот еще сейчас соседа наблюдаю-мы вообще разные по менталитету. я бы с таким жить не выдержала. автор, мне кстати кажется что он вас все-таки не любит по-настоящему. ну по-другому себя мужчина ведет влюбленный-вон даже на примере моего бывшего. и мужей моих знакомых девчонок. а мужики-эгоисты есть везде. и от национальности это не зависит.

если вам некомфортно в этих отношениях-неважно, почему-менталитет, недопонимания обычные-не стоит замуж. вы будете несчастливы. меня тоже замуж за бывшего так хотели все отдать. я не пошла))). вообще судя по описанию, у вас прямо какой-то альфонс а не парень. постояно жрет на ваши деньги. так даже обычные немцы не делают. вышвыривайте такого вон и ищите нормального мужчину. у вас у самой поди тоже денег не так много - еще мужика подкаримливать.

Микки-Маус
#66

Вы изначально поставили на себя низкий ценник ( платили попалам, молчали когда он не дарил цветы и тд ). Теперь имея вас и трахая вас, он не хочет платить больше. А зачем?

Вс равно что вы купите туфли в магазине отдав 2 рубля, носите все нормально, а потом через год вас находит продавец и говорит : вы должны еще рубль за них..

Ну бред же!

Во- первых он жадный. Нация не при чем

Во-вторых, вы сами позволили так с собой обращаться.

Вы же описали себя как красивую и умную, зачем настоящей красавице держаться за эти убогие 'штаны' ? На вас очередь должна стоять. Если конечно все так как вы говорите....

Гостья Я
#67

Меня больше смутило что мужику 28!!!! А ему родители помогают. Нормальный человек в таком возрасте независимо от пола не будет денег у родителей брать.

Если нехватает денег всегда можно найти подработку репититром или помогать курсачи с дипломными писать а может и по профилю чем там он занимается.

Это не мужик а. *** извините за выражение. Вместо того чтобы работать на шею окружающим садится. Он никогда нормальным не станет.

Ищь
#68

Хаха!!! Гвоздика))))))))) Как на День Победы прямо )))). Жлобина. А те, кто пишет, что немцы-известные жмоты, так это из разряда "все русские алкаши". У меня муж-швед. Про них тоже говорят,что они жмоты. Но это абсолютная ложь. От нации тут ничего не зависит.

Гость
#69
Гость

Если человек встречает в жизни скупость и жадность, то это просто мир отражает ему скупость и жадность, живущую в его собственном сердце.Мир всегда отражает нам наши же мысли и показывает нам наши собственные недостатки.Причём очень ясно и чётко.



То, что нам не нравится в других-как раз эти качества есть внутри нас самих.

Это означает, ЧТО НАМ НАДО НАД НИМИ РАБОТАТЬ.

Ваш текст

И совсем не правда. Ко мне никто и никогда не был щедр ни материально, ни эмоционально. Я очень долго была щедра к людям, которые и половиной не отвечали мне и так и не ответили. Касательно мужчин, ну, да, первый МЧ был очень щедр, но только на первых парах и в рамках чего-нибудь практичного, продукты, деньги на новые вещи первой необходимости, еду мне в дом покупал. Никаких айфонов, гаджетов, огромных букетов за 50 тыс. не было, но я и не требовала подобного. Нынешний МЧ не то чтобы жмот, но его не воспитали правильно, он, конечно, знает, что на 8 Марта и День рождения надо подарить букет, на этом все.

Гость
#70

Автор, а теперь к Вам. Судя по Вашим словам, мужчина-жмот и вообще ни разу не джентльмен. Никакая Вы не меркантильная. Пойти в ресторан и потом делить счёт- это выше моего понимания. Этот лось старше Вас на 6 лет, как можно допустить, чтобы молоденькая девушка платила за него, взрослого дядю. Можно, конечно, попытаться поработать над ним, если он того стоит, но лучше не затягивать. Вы с Вашими знаниями, скромностью и хорошим образованием, в 22 года сможете встретить достойного мужчину, которого не нужно будет учить, как ухаживать за девушкой.

╚вот тебе, хотя, мне сказали, что 8 марта √только праздник для работающих женщин╩-я так и не поняла, он правда это Вам сказал или Вы это придумали? Если второе-браво Вашему юмору! Посмеялась)

Гость
#71

"[quote="Rom_E"]\n
За женитьбу... как раз в этом он очень напористо меня зовет, еще и сестра с мамой поддакивают. Что меня в общем-то и удивляет. НО я не говорю, что я хочу и пойду за него замуж!\n
[\/quote]\n
Ваш текст\n
\n
Ой, автор, в лес его. Конечно, хочет жениться, где он ещё найдёт красавицу со знанием языка и с готовыми дипломами. Он, наверное, раскатал губу, что вот сейчас Вы переедите к нему и мигом отправитесь работать, а он с Вас деньги будет тянуть. Да, и родители, наверное, понимают, что сынуля тот ещё подарочек, хотят скоренько сбагрить его на Вашу шею. Найдете в тыщу раз лучше. У меня одна знакомая от безысходности вышла замуж за одного 40 летнего жмотяру хитро..опого с алиментами.Он даже на мясо ей денег не давал, сам не ел, типа веган, и ей не покупал. Она пока год язык учила донашивала все свои старые вещи. Сейчас устроилась она в какой-то магаз, но все деньги ему отдает. При этом ей всего 28, вот так собственными руками себе жизнь испортила... Зато он её замуж позвал после недели знакомства, да..."

#72

Автор, вы еще так молоды, не стоит привязываться так к вашему мч и жертвовать ради него своим положением, устраивайте свою жизнь, не делая никаких ставок на эти отношения..вы же сами пишите, как вам некомфортно с этим человеком, у вас разные взгляды на многие вещи, к чему себя насиловать и "тащить" на себе данные отношения, сразу же видно, что вы есть движок, а человек просто выгодно устроился..рано или поздно все накопленные недомолвки и претензии выльются наружу, к чему подавлять это в себе..вы даже с ним элементарно не можете обсудить эти вещи и приходите на форум для этого..сами подумайте, какое может быть будущее у таких отношений..

Короче, автор, ребят сейчас много красивых, молодых, успешных, вперед и с песней!

Rom_E
#73
Гость

Автор, а теперь к Вам. Судя по Вашим словам, мужчина-жмот и вообще ни разу не джентльмен. ?вот тебе, хотя, мне сказали, что 8 марта ?только праздник для работающих женщин?-я так и не поняла, он правда это Вам сказал или Вы это придумали? Если второе-браво Вашему юмору! Посмеялась)

Cпасибо за ваши ответы :)

Нет, но я не пошутила))) перед покупкой цветочка он узнал где-то, что 8 марта - это праздник работающих девушек!!! поэтому, очевидно, заслужила я только гвоздичку ;)))

Rom_E
#74
swiss

вы же сами пишите, как вам некомфортно с этим человеком, у вас разные взгляды на многие вещи, к чему себя насиловать и "тащить" на себе данные отношения, сразу же видно, что вы есть движок, а человек просто выгодно устроился..рано или поздно все накопленные недомолвки и претензии выльются наружу, к чему подавлять это в себе..вы даже с ним элементарно не можете обсудить эти вещи и приходите на форум для этого..сами подумайте, какое может быть будущее у таких отношений..

!

Да, наверное вы правы, что я даже не могу ему ничего сказать, п.ч.он сразу найдет 100 отговорок в его пользу, вспомнит каждую мелочь, каждую копейку, которую он потратил..поэтому нет смысла((

Спасибо!!!

Гость
#75
~haram~

автор, гоните такого мужчину. ой, мне вас прямо жаль. да немцы разные-вон у меня был из баварии один -так он и отели нам вдвоем оплачивал и вообще по-моему, даже здесь если мужчины любит или по крайней мере вы ему оч нравитесь-то предложит заплатить на первых свиданиях...ох уж эти немцы. живу здесь и понимаю, что с немцами отношения точно строить не буду. не мое это. полно ведь других-всяких тут рожденных полунемцев и вообще иностранцев или приехавших на работу-вот они как-то адекватнее. с ними реально можно как-то строить отношения. с немцами-полный ахтунг лично у меня. вот еще сейчас соседа наблюдаю-мы вообще разные по менталитету. я бы с таким жить не выдержала. автор, мне кстати кажется что он вас все-таки не любит по-настоящему. ну по-другому себя мужчина ведет влюбленный-вон даже на примере моего бывшего. и мужей моих знакомых девчонок. а мужики-эгоисты есть везде. и от национальности это не зависит.

если вам некомфортно в этих отношениях-неважно, почему-менталитет, недопонимания обычные-не стоит замуж. вы будете несчастливы. меня тоже замуж за бывшего так хотели все отдать. я не пошла))). вообще судя по описанию, у вас прямо какой-то альфонс а не парень. постояно жрет на ваши деньги. так даже обычные немцы не делают. вышвыривайте такого вон и ищите нормального мужчину. у вас у самой поди тоже денег не так много - еще мужика подкаримливать.

Snimayu shlyapu. Nemzev ne osobo.. No i nasih toge... A v obshem, ot nazionalnosti ne tavisit, prosto

1. Vi Emu ne nugni

2.On takoi urod.

Rom_E
#76

Но да, я понимаю, что нужно судить по поступкам, но с другой стороны, я чувствую, что он меня любит, просто любовь у него проявляется просто на словах (((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: