Гость
Статьи
Френдзона со стороны …

Френдзона со стороны парня

Вот вроде и сама все понимаю, но... Наверное, просто хочется выговориться. Нравится мне на работе один мужчина. Вернее, раньше очень нравился, а сейчас такое больше саркастическое отношение. Полтора года вместе работаем. Первое время общались, кажется, будто воздух между нами искрился, флирт, подколки... Не могли перестать общаться надолго, приходили домой, бежали в соцсети и болтали там. И вдруг он объявляет, что встречается с другой коллегой. Причем так обыденно все происходит, "ну мы же были просто друзья". Как друг он мне плачется в жилетку насчет этой девушки, советы просит... Потом они расстаются, у нас все происходит, в смысле, вот эта самая дружба, с новой силой. Причем с его стороны на грани флирта, на тончайшей грани. То есть очевидно, что снова все искрит, но формально не придраться. Наедине время провести не предлагает. Хотя очевидно, что он намеренно в себя влюбляет, вот этими "ближе-дальше", "холодно-горячо".

В общем, вымотал все нервы, что ему от меня надо, непонятно. Я раньше была влюблена, а сейчас влюбленность уступает место скепсису. Хотя общаться с ним очень интересно, не готова от этого отказываться. Поговорить начистоту? Тоже как-то глупо, будь какой смущающий результат, нам же еще работать вместе...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, придумали Вы все! Мужчины - это простейшие существа. Если им кто-то нравится, то гормоны ведут их на завоевание жертвы. А когда не нравится, а просто интересно, то тогда на "тонкой грани". В этом случае они не охотники, а ученые-испытатели, а Вы инфузория под микроскопом. Автор, обидеть не хотела! Раньше сама не понимала, потом мужчины за игрой в преферанс все объяснили.

Весна
#2

Хочет присунуть, но без энтузиазма.

Павел
#3

>Хотя общаться с ним очень интересно, не готова от этого отказываться.

тешите себя надеждой "а вдруг"? вы для него полудруг/полузапасной аэродром... зачем вам это...

у многих не особо уверенных в себе так - флирт, подколки и общение с теми от кого ничего более не надо. с объектами страсти нежной - переклинивает, двух слов связать не в силах и т.п. Игру "дальше-ближе" знаете? На время отпустив первых (вы это вопринимаете как попытку навязать вам "дальше") а потом испортив всё со вторыми, он бежит к вам самоутверждаться что он для кого-то интересен (вам кажется что он включает "ближе"). На самом деле это к вам вообще отношения мало имеет. Не ведитесь на иллюзии и миражи. Смотрите на поступки, а не на болтовню.

#4

Мастер 80лвл

Автор
#5

ну что ж, наверное, примерно это мне и надо было услышать, спасибо

Анна
#6

Хочет присунуть, но без энтузиазма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: