Гость
Статьи
Любить двоих …

Любить двоих одновременно - это возможно?

Я люблю мужа и, как мне кажется, люблю еще одного мужчину, пока чисто платонически. У кого-нибудь такое было? Это может длиться долго? У меня - уже примерно полгода...
Как думаете, можно ли любить двоих одновременно с одинаковой силой? Мне кажется, это именно не желание, а любовь.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

с одинаковой или разной - не знаю, как сравнить. но возможно. во всяком случае, никого еще не разлюбливала за последние 13 лет, если единожды ощущала, что внутри что-то перещелкнуло.

Гость
#2

Вообще нигде нет доказательств того, что "эксклюзивная" любовь только к кому-то одному есть единственно возможная норма.

У меня был 5 лет муж (казалось бы любимый) и другой мужчина (тоже казалось бы любимый). Я искренне хотела чтобы в этой истории обоим мужчинам было равное внимание и равное отношение. Но баланс оказалось держать трудно. Особенно когда мужа стала раздражать ситуация. У него от этого стал сильно портиться характер, скоро он стал совершенно невыносим и мне просто пришлось сделать выбор. Не в его пользу. Как только нас осталось двое, я просто поразилась: сколько я недодавала этому человеку, насколько глубже и интереснее могли бы быть наши отношения, если б нас было двое с самого начала.

Сейчас я второй раз в треугольник бы не полезла. Даже с согласия всех его сторон. Бессмысленно. Неполноценно.

Гость
#3

Конечно, можно) Каждого ведь любишь по-своему. Это же хорошо, когда в жизни человека много любви)

Гость
#4
Гость

Вообще нигде нет доказательств того, что "эксклюзивная" любовь только к кому-то одному есть единственно возможная норма.

У меня был 5 лет муж (казалось бы любимый) и другой мужчина (тоже казалось бы любимый). Я искренне хотела чтобы в этой истории обоим мужчинам было равное внимание и равное отношение. Но баланс оказалось держать трудно. Особенно когда мужа стала раздражать ситуация. У него от этого стал сильно портиться характер, скоро он стал совершенно невыносим и мне просто пришлось сделать выбор. Не в его пользу. Как только нас осталось двое, я просто поразилась: сколько я недодавала этому человеку, насколько глубже и интереснее могли бы быть наши отношения, если б нас было двое с самого начала.

Сейчас я второй раз в треугольник бы не полезла. Даже с согласия всех его сторон. Бессмысленно. Неполноценно.

Ваш муж знал о ваших чувствах к другому человеку? Мой, если бы узнал, очень этого боюсь, не смог бы терпеть и предложил бы развестись. Это я точно знаю

Гость
#5
Гость

Вообще нигде нет доказательств того, что "эксклюзивная" любовь только к кому-то одному есть единственно возможная норма.

У меня был 5 лет муж (казалось бы любимый) и другой мужчина (тоже казалось бы любимый). Я искренне хотела чтобы в этой истории обоим мужчинам было равное внимание и равное отношение. Но баланс оказалось держать трудно. Особенно когда мужа стала раздражать ситуация. У него от этого стал сильно портиться характер, скоро он стал совершенно невыносим и мне просто пришлось сделать выбор. Не в его пользу. Как только нас осталось двое, я просто поразилась: сколько я недодавала этому человеку, насколько глубже и интереснее могли бы быть наши отношения, если б нас было двое с самого начала.

Сейчас я второй раз в треугольник бы не полезла. Даже с согласия всех его сторон. Бессмысленно. Неполноценно.

А как долго вы метались между двумя мужчинами?

Ваш нынешний муж не просил уйти к нему, бросив супруга?

Анастасия
#6
Гость

Вообще нигде нет доказательств того, что "эксклюзивная" любовь только к кому-то одному есть единственно возможная норма.

У меня был 5 лет муж (казалось бы любимый) и другой мужчина (тоже казалось бы любимый). Я искренне хотела чтобы в этой истории обоим мужчинам было равное внимание и равное отношение. Но баланс оказалось держать трудно. Особенно когда мужа стала раздражать ситуация. У него от этого стал сильно портиться характер, скоро он стал совершенно невыносим и мне просто пришлось сделать выбор. Не в его пользу. Как только нас осталось двое, я просто поразилась: сколько я недодавала этому человеку, насколько глубже и интереснее могли бы быть наши отношения, если б нас было двое с самого начала.

Сейчас я второй раз в треугольник бы не полезла. Даже с согласия всех его сторон. Бессмысленно. Неполноценно.

К вас союз мдм был?

Гость
#7

Да, можно, у меня так

Белка
#8

У меня так сейчас. Уже четыре года.

Концентрат
#9

Думаю, можно, если один в рот, второй в зад.

#10

Бывает, ситуацию треугольников дают людям заклиневшихся на отношениях, на любимом человеке.

#11

а вот интересно: как вы отличаете, что это именно любовь??

немецкий синематограф
#12

можно даже троих одновременно!

Гость
#13
Гость

А как долго вы метались между двумя мужчинами?

Ваш нынешний муж не просил уйти к нему, бросив супруга?

Долго объяснять. Мы когда с первым мужем познакомились, то были поклонниками свободы в отношениях. О свободе муж много говорил, но никогда ее не реализовывал. Однажды ее реализовала я. Как человек, который сам был теоретиком свободных отношений, он ничего возразить не мог. Просто пытался себя убеждать, что так правильно и он должен все спокойно воспринимать.

Так прошло 5 лет почти. У нас да это время даже ребенок родился :) А мой друг просто был уверен что я не уйду от мужа. Он даже не ставил так вопрос.

Однако, у мужа начала практически ехать крыша от невозможности принять непреемлемое. Ну дальше Вы знаете.

Будущий писатель.
#14

На самом деле, нет. Наверное, вы просто блудница. ) Я, к примеру, люблю девушку, ради которой отказала многим парням. И знаете, я считаю это абсолютно нормальным.

Гость
#15
Гость

Я люблю мужа и, как мне кажется, люблю еще одного мужчину, пока чисто платонически. У кого-нибудь такое было? Это может длиться долго? У меня - уже примерно полгода... Как думаете, можно ли любить двоих одновременно с одинаковой силой? Мне кажется, это именно не желание, а любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: