Гость
Статьи
похоже муж завел себе …

похоже муж завел себе другую

Привет всем)Вобщем ситуация такая, мы с мужем живем гражданским браком, у нас маленький сын, через месяц после того, как я родила, я случайно узнала, что мой муж переписывается с девушкой, мне это на понравилось, и я попросила его прекратить с ней общение, он мне клятвенно пообещал, что общаться с ней не будет, спустя какое то время мне позвонила подруга и сказала, что видела их вместе на нашей машине, я естественно спросила в чем дело, муж мне сказал, что просто он ездил до подруги этой девушки, а они уже на месте попросили его куда то там их отвезти, как мне поступить? заранее благодарю Вас за ответы.

Гость
287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем сожителя называть мужем?

Гость
#2

да понятно что он отмазался,причем не удачно,с каких бы это делов он их куда то отвозил? для этого такси предусмотрено ,лапшу вешает мужик

Артем
#3

Если смотрит налево - значит ему что-то не хватает в его жизни, вы не смогли окружить его заботой и вниманием!

Гость
#4

Скажите, а почему вы считаете его своим мужем? Вы расписаны?

Гость
#5
Гость

Скажите, а почему вы считаете его своим мужем? Вы расписаны?

Ой,задолбали мы тоже не расписанны,но друг друга считаем,относимся как муж жена и все наши друзья к нам так относятся,штамп не показатель.У людей могут быть разные причины почему они не в граждансом браке.

Артем
#6
Гость

Скажите, а почему вы считаете его своим мужем? Вы расписаны?

да, кстати странно. Почему автор называет мужчину, с которым живет, мужем? он об этом знает?

может он думает, что он свободный, что на самом деле правда! Вот когда будете расписаны - тогда и претензии можете ему предъявлять.

А так нет штампа - нет обязательств!

Гость
#7

Вашему мужу чего не хватает в отношения,проанализируйте и сделайте выводы,уедте в двое отдыхать,больше страсти и т.д.

Дифлюкан
#8
Гость

Ой,задолбали мы тоже не расписанны,но друг друга считаем,относимся как муж жена и все наши друзья к нам так относятся,штамп не показатель.У людей могут быть разные причины почему они не в граждансом браке.

Да, разные причины могут быть, например один партнер не видит далекого будущего с другим и не хочет рисковать совместным имуществом...

Гость
#9

А какие у вас права вообще друг на друга, это в сожительстве-то???

Завестись могут вши или глисты, любовницы не заводятся)))))

Гость
#10
Дифлюкан

Да, разные причины могут быть, например один партнер не видит далекого будущего с другим и не хочет рисковать совместным имуществом...

А может их все устраивает в таком положении,нет денег на свадьбу,копят на что-то более важное перееся свадьбу на более "удачный" момент и т.д.

Гость
#11
Гость

Ой,задолбали мы тоже не расписанны,но друг друга считаем,относимся как муж жена и все наши друзья к нам так относятся,штамп не показатель.У людей могут быть разные причины почему они не в граждансом браке.

Судя по тому, что описывает автор, у нее муж есть, а "муш" считает себя свободным человеком, который живет с матерью своего ребенка и имеет право устраивать свою личную жизнь.

Артем
#12
Гость

А какие у вас права вообще друг на друга, это в сожительстве-то???

Завестись могут вши или глисты, любовницы не заводятся)))))

+100500 ))))))

любовницы не заводятся - их заводят! знайте это!!

Дифлюкан
#13
Гость

А может их все устраивает в таком положении,нет денег на свадьбу,копят на что-то более важное перееся свадьбу на более "удачный" момент и т.д.

Это слово в слово типичная отмазка мужиков, которые не хотят жениться. К слову обычная свадьба дело не убыточное, если сильно не шиковать затраты окупаются деньгами от гостей и конкурсов))

Гость
#14

благодарю всех за ответы, но дело не в том, что мы не расписаны, это не суть, расписываться я сама не хочу, я прошу совета, как мне поступить, не хочется ребенка одной воспитывать

Бейб
#15

Какие обязательства в браке? Обязательства не гулять? Много мужчин данное обязательство выполняет? Единицы)) Обязательство жену содержать? Нет такого обязательства даже в семейном кодексе (декрет не берем в расчет) Прицепились с штампом этим пресловутым... Человек, который в отношениях, не является свободным. Он в отношениях! А крепость этих отношений от брака не зависит. По теме - да, он у вас гулящий..90% женщин имеют гулящих законных мужей. Обидно, досадно..ежели терпеть не хотите - расставайтесь.

Гость
#16
Гость

А какие у вас права вообще друг на друга, это в сожительстве-то??? Завестись могут вши или глисты, любовницы не заводятся)))))

Ну, это животные одного класса :)

Бейб
#17
Дифлюкан

Это слово в слово типичная отмазка мужиков, которые не хотят жениться. К слову обычная свадьба дело не убыточное, если сильно не шиковать затраты окупаются деньгами от гостей и конкурсов))

Вы правда считаете, что после свадьбы этот ее уже законный муж оборвет все свои связи?? Вы наивная в силу возраста или по каким другим причинам? Здесь дело не в штампе, а в самом человеке и его желаниях..

Гость
#18
Гость

благодарю всех за ответы, но дело не в том, что мы не расписаны, это не суть, расписываться я сама не хочу, я прошу совета, как мне поступить, не хочется ребенка одной воспитывать

А вы уже дважды лоханулись в жизни, не, даже трижды.

Решились на сожительство (жить с МЧ вне брака).

Решили родить вне брака.

И были хреновой сожительницей, раз он нашел другую.

Гость
#19
Дифлюкан

Это слово в слово типичная отмазка мужиков, которые не хотят жениться. К слову обычная свадьба дело не убыточное, если сильно не шиковать затраты окупаются деньгами от гостей и конкурсов))

Ну вот поспорю,мы с мужем хотим шикарную свадьбу,т.к. собираемся жениться раз и на всегда,но пока нет денег на такую свадьбу дом строим,машину хорошую купили,вот и переносим.Может у автора такая же ситуация с браком просто она не вдавалась в подробности,тема же не об этом.

Гость
#20
Бейб

Дифлюкан

Это слово в слово типичная отмазка мужиков, которые не хотят жениться. К слову обычная свадьба дело не убыточное, если сильно не шиковать затраты окупаются деньгами от гостей и конкурсов))

Вы правда считаете, что после свадьбы этот ее уже законный муж оборвет все свои связи?? Вы наивная в силу возраста или по каким другим причинам? Здесь дело не в штампе, а в самом человеке и его желаниях..

Здесь дело не в человеке и в его желаниях, а том, что женщина позволила так к себе относиться( согласилась на сожительство, согласилась родить от сожителя, и по всей видимости сама подтолкнула сожителя на измену (выбрала короче не того, и сама себя не правильно вела изначально)

Гость
#21

"Ну вот поспорю,мы с мужем хотим шикарную свадьбу"

Ну вот самой не смешно от своих слов?))

Как можно хотеть свадьбу с МУЖЕМ??

С женихом, с сожителем, еще можно понять, но с МУЖЕМ))))))))))))))))))

Дифлюкан
#22
Бейб

Вы правда считаете, что после свадьбы этот ее уже законный муж оборвет все свои связи?? Вы наивная в силу возраста или по каким другим причинам? Здесь дело не в штампе, а в самом человеке и его желаниях..

Во первых "этот ее" уже врядли когда либо на ней женится, это она его считает своим мцжем а он себя чувствует вполне свободным мужчиной.

Сдесь дело не в штампе как таковом а в рисках которые несет мужчина после получения в паспорт этого штампа. Поэтому приглашение дамы в ЗАГС это самый лучший признак серьезности намерения мужчины, где в отличии от слов он рискует частью своего имущества. А сожительство - подвешенность в воздехе без прав (ну за исключением официальных алиментов, если он как отец вписан), вот так то матушка.

Гость
#23
Дифлюкан

Бейб

Вы правда считаете, что после свадьбы этот ее уже законный муж оборвет все свои связи?? Вы наивная в силу возраста или по каким другим причинам? Здесь дело не в штампе, а в самом человеке и его желаниях..

Во первых "этот ее" уже врядли когда либо на ней женится, это она его считает своим мцжем а он себя чувствует вполне свободным мужчиной. Сдесь дело не в штампе как таковом а в рисках которые несет мужчина после получения в паспорт этого штампа. Поэтому приглашение дамы в ЗАГС это самый лучший признак серьезности намерения мужчины, где в отличии от слов он рискует частью своего имущества. А сожительство - подвешенность в воздехе без прав (ну за исключением официальных алиментов, если он как отец вписан), вот так то матушка.

Плюсуюсь!

#24

Он тебе не муж, а свободный человек, с кем хочет с тем и общается.

Гость
#25
Весёлый

Он тебе не муж, а свободный человек, с кем хочет с тем и общается.

Во!!

Это вам ответ мужской, автор))))))

Дифлюкан
#26
Гость

Ну вот поспорю,мы с мужем хотим шикарную свадьбу,т.к. собираемся жениться раз и на всегда,но пока нет денег на такую свадьбу дом строим,машину хорошую купили,вот и переносим.Может у автора такая же ситуация с браком просто она не вдавалась в подробности,тема же не об этом.

У вас все замечательно, а ведь у кого то например может быть так: он специально покупает машину и строит дом до свадьбы чтобы не рисковать (если вообще собирается жениться), а она наивно верит что когда-нибудь эта свадьба будет на всю жизнь ждет и надеется и послушно твердит что "переносим по объективным причинам"...

Гость
#27
Весёлый

Он тебе не муж, а свободный человек, с кем хочет с тем и общается.

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

Гость
#28
Гость

Весёлый

Он тебе не муж, а свободный человек, с кем хочет с тем и общается.

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

В вашем случае, точно ни какой, может по этому вы и пишите, что не хотите расписываться, скорее всего, и предложения на этот счет не было.

Дифлюкан
#29
Гость

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

Я ж подробно по русски расписал разницу в сообщ. 22, помоему даже ребенок понял бы

Гость
#30
Гость

"Ну вот поспорю,мы с мужем хотим шикарную свадьбу"



Ну вот самой не смешно от своих слов?))

Как можно хотеть свадьбу с МУЖЕМ??

С женихом, с сожителем, еще можно понять, но с МУЖЕМ))))))))))))))))))

Мы с ним относимся друг к другу уже как муж и жена.Я уже об этом писала.

#31
Гость

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

Если бы он захотел с своей сожительницей пожениться, то видел бы в ней девушку, с кем хочет прожить жизнь. И изменять ему, уж по первой точно не нужно было бы.

А раз не жениться, то и не видит в ней своей спутницы.

Если мужику нравится девушка - он ее сам силком в загс загонит, т.к. не захочет потерять.

#32
Дифлюкан

У вас все замечательно, а ведь у кого то например может быть так: он специально покупает машину и строит дом до свадьбы чтобы не рисковать (если вообще собирается жениться), а она наивно верит что когда-нибудь эта свадьба будет на всю жизнь ждет и надеется и послушно твердит что "переносим по объективным причинам"...

Да там вообще клиника, телка лохушшка, за ее счет построят дачи и машины, а потом пинка под зад и заведет студентку 20лет, которая ему родит двух здоровых детей :)

Гость
#33

Хоспади, было бы что взять с большинства доступных нам мужчин, а те, с кого есть, что взять, почему-то не стесняются жениться, там материальная сторона отдельно оформлена к обоюдному удовольствию, а статус жены уже давно просто как знак уважения к женщине, чтобы не ставить ее в неловкое положение, когда надо будет как-то представить на официальных мероприятиях. Так всем удобнее. А по теме - ну раз не сознается, предлагаю понаблюдать за ним какое-то время еще, автор, и провести ревизию своего положения (возможные источники доходов, жилье и т.д.), чтобы как-то обезопасить себя, если что.

Гость
#34
Весёлый

Гость

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

Если бы он захотел с своей сожительницей пожениться, то видел бы в ней девушку, с кем хочет прожить жизнь. И изменять ему, уж по первой точно не нужно было бы. А раз не жениться, то и не видит в ней своей спутницы. Если мужику нравится девушка - он ее сам силком в загс загонит, т.к. не захочет потерять.

МолодеСсс!! Умничка- сыночка!!!))))

Гость
#35
Дифлюкан

Я ж подробно по русски расписал разницу в сообщ. 22, помоему даже ребенок понял бы

объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

#36
Гость

объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

Закрывай глаза на измены или разьежайтесь и ищи лошшка, кто будет содержать твоего ребенка.

Вообщем, ничего нового :)

Гость
#37
Гость

Дифлюкан

Я ж подробно по русски расписал разницу в сообщ. 22, помоему даже ребенок понял бы

объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

Варианта три.

Выяснить отношения, дать понять что вы все знаете, и посмотреть, КОГО ОН ВЫБЕРЕТ, вас и ребенка, или полюбовницу.

Взять ребенка, собрать вещи, и уехать к родителям (в конце концов вы не муж и жена, развода в вашем случае не будет)

Оставить все как есть, делать вид что ничего не знаете, и САМОЙ ИЗМЕНИТЬСЯ, чтобы на других его не тянуло.

гость
#38
Артем

да, кстати странно. Почему автор называет мужчину, с которым живет, мужем? он об этом знает?

может он думает, что он свободный, что на самом деле правда! Вот когда будете расписаны - тогда и претензии можете ему предъявлять.

А так нет штампа - нет обязательств!

Ну кому как... не надо по себе судить. Штамп, это лишь печать на страничке документа. Есть он или нет, не важно. Они муж и жена. Если разойдутся напрмер, то делить имущество будут абсолютно так же как и при разводе. В суде легко доказывается совместный быт.

Дифлюкан
#39
Гость

объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

Смотря что ты хочешь получить в результате?

Можешь послать его и подать на алименты на ребенка и себя до 3 лет. Он в свидетельство о рождении как отец вписан, жилплощадь чья?

Бейб
#40

Сдесь дело не в штампе как таковом а в рисках которые несет мужчина после получения в паспорт этого штампа. Поэтому приглашение дамы в ЗАГС это самый лучший признак серьезности намерения мужчины, где в отличии от слов он рискует частью своего имущества. А сожительство - подвешенность в воздехе без прав (ну за исключением официальных алиментов, если он как отец вписан), вот так то матушка.[/quote]

Ну..ежели все сводить к имуществу, то, может, и не так будет обидно носить звание жены-дурашки, которая для быта, все поймет-все простит. Ведь вилки-ножи, телевизоры и диваны можно будет поделить))) (и то даааалеко не всегда ибо против мужского кулака наши женщины редко идут)). С алиментами все понятно - он отец, он будет платить при любом раскладе. Не вижу большой разницы. Вот у меня один знакомый (кстати, на сайте знакомств познакомились как-то и общаемся до сих пор в соц. сетях) (25 лет парняге - умный, действительно красивый, перспективный) несколько лет жил с девушкой..любовь была сильная (по его словам), не смотря на что он активно сексился с барышнями, менял-менял-менял. После вдруг познакомился с девушкой - студенткой Института милиции..где он работет. Не прошло и полугода, как он женился - она неимоверно счастлива - такого парня отхватила, хотя и сама умница-красавица. И что? До сих пор сидит на сайте знакомств и активно знакомится. Даже фото не убирает (видать его жена примерное дитя, не испорченное, о сайтах знакомств не наслышанное)). К чему я? К тому что..все это хорошо - штамп и все такое..Но по факту даже официальная жена не является единственной и неповторимой..Если бы эта девочка знала,что ее горячо любимый муж (ведь штамп - это же обязательства!!) плевал на этот штамп и продолжает быть свободным человеком (пусть даже и втайне от нее), она бы ооочень расстроилась). Потому только отношения и только сам человек может доказать свою верность и преданность. А имущество...богачей единицы ..простым особо делить и нечего..так..по мелочам..

Гость
#41
Дифлюкан

Смотря что ты хочешь получить в результате?

Можешь послать его и подать на алименты на ребенка и себя до 3 лет. Он в свидетельство о рождении как отец вписан, жилплощадь чья?

Да он записан как отец

Дифлюкан
#42
Гость

ГостьДифлюкан

Я ж подробно по русски расписал разницу в сообщ. 22, помоему даже ребенок понял бы

объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬВарианта три.

Выяснить отношения, дать понять что вы все знаете, и посмотреть, КОГО ОН ВЫБЕРЕТ, вас и ребенка, или полюбовницу.



Взять ребенка, собрать вещи, и уехать к родителям (в конце концов вы не муж и жена, развода в вашем случае не будет)



Оставить все как есть, делать вид что ничего не знаете, и САМОЙ ИЗМЕНИТЬСЯ, чтобы на других его не тянуло.

варианты 1 и 3 мертвые, потому что:

вариант 1 Никого не выберет, будет годами болтаться от одной к другой (и возможно к третьей) и кайфовать от разнообразия половой жизни.

вариант 3. Терпение даст ему индульгенцию на дельнейшие подвиги и дальше начнется вариат 1.

Гость
#43
Весёлый

Да там вообще клиника, телка лохушшка, за ее счет построят дачи и машины, а потом пинка под зад и заведет студентку 20лет, которая ему родит двух здоровых детей :)

Телки в твоем стойле,а мы строим на совместные деньги,совместного малого бизнеса.И нам не так много лет,чтобы вместо меня или я вместо него заводила 20 летнего,что с ними делать?!

Гость
#44
Дифлюкан

Гость

ГостьДифлюкан Я ж подробно по русски расписал разницу в сообщ. 22, помоему даже ребенок понял бы объясню Вам еще раз, дело не в этом, я ПРОШУ СОВЕТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬВарианта три. Выяснить отношения, дать понять что вы все знаете, и посмотреть, КОГО ОН ВЫБЕРЕТ, вас и ребенка, или полюбовницу. Взять ребенка, собрать вещи, и уехать к родителям (в конце концов вы не муж и жена, развода в вашем случае не будет) Оставить все как есть, делать вид что ничего не знаете, и САМОЙ ИЗМЕНИТЬСЯ, чтобы на других его не тянуло.

варианты 1 и 3 мертвые, потому что: вариант 1 Никого не выберет, будет годами болтаться от одной к другой (и возможно к третьей) и кайфовать от разнообразия половой жизни. вариант 3. Терпение даст ему индульгенцию на дельнейшие подвиги и дальше начнется вариат 1.

Вариант 1 имеет место хотя бы по тому, что есть ребенок, если припереть к стенке ( или я и ребенок, или она!) Иногда и срабатывает, а нет, значит вариант-2.

И вариант три, очень часто срабатывает (по моим наблюдениям) когда баба за ум берется, себя в порядок приводит, пересматривает свое поведение, то мужик - АДЬЁС! (любовнице) и налаживает отношения с поумневшей женой.

Дифлюкан
#45
Бейб

СА сожительство - подвешенность в воздехе без прав (ну за исключением официальных алиментов, если он как отец вписан), вот так то матушка.

Ну..ежели все сводить к имуществу, то, может, и не так будет обидно носить звание жены-дурашки, которая для быта, все поймет-все простит. Ведь вилки-ножи, телевизоры и диваны можно будет поделить))) (и то даааалеко не всегда ибо против мужского кулака наши женщины редко идут)). С алиментами все понятно - он отец, он будет платить при любом раскладе. Не вижу большой разницы. Вот у меня один знакомый (кстати, на сайте знакомств познакомились как-то и общаемся до сих пор в соц. сетях) (25 лет парняге - умный, действительно красивый, перспективный) несколько лет жил с девушкой..любовь была сильная (по его словам), не смотря на что он активно сексился с барышнями, менял-менял-менял. После вдруг познакомился с девушкой - студенткой Института милиции..где он работет. Не прошло и полугода, как он женился - она неимоверно счастлива - такого парня отхватила, хотя и сама умница-красавица. И что? До сих пор сидит на сайте знакомств и активно знакомится. Даже фото не убирает (видать его жена примерное дитя, не испорченное, о сайтах знакомств не наслышанное)). К чему я? К тому что..все это хорошо - штамп и все такое..Но по факту даже официальная жена не является единственной и неповторимой..Если бы эта девочка знала,что ее горячо любимый муж (ведь штамп - это же обязательства!!) плевал на этот штамп и продолжает быть свободным человеком (пусть даже и втайне от нее), она бы ооочень расстроилась). Потому только отношения и только сам человек может доказать свою верность и преданность. А имущество...богачей единицы ..простым особо делить и нечего..так..по мелочам..

Ну уж так прибедняться не надо, практически в любой семье к 30-40 годам появляется какая то недвижка, авто ну и чуток бабосов на счету в банке, так что не надо про ложки и телевизор.

Злая
#46

Вот часто тут пишут про этот штамп, что мол нет штампа и никто никому ничего не должен. Не понимаю. Вот взрослая тетя и не понимаю. Штамп - это не только шарики-ленточки, платьице - это прежде всего имущественные вопросы и часто его ставить не рекомендуется /мне этот штамп стоил сущей мелочи - полляма/ и что без него люди не семья, если ведут общее хозяйство и имеют общего ребенка? Семья. А мужик который шляется он будет это делать вне зависимости от документального статуса, уж поверьте знаем-плавали. Поэтому оставим это пустое - штампа нет. Совместное проживание, тем болен ребенок без лишних бумажек накладывают обязательства, если человек не готов их принять он не примет их и в законном браке.

Дифлюкан
#47
Гость

ДифлюканСмотря что ты хочешь получить в результате?

Можешь послать его и подать на алименты на ребенка и себя до 3 лет. Он в свидетельство о рождении как отец вписан, жилплощадь чья?Да он записан как отец

Ну тогда смопойно подаешь на алименты и гарантируешь себе на какое то время существование. У него ЗП белая, жилье чье?

Гость
#48
Злая

Вот часто тут пишут про этот штамп, что мол нет штампа и никто никому ничего не должен. Не понимаю. Вот взрослая тетя и не понимаю. Штамп - это не только шарики-ленточки, платьице - это прежде всего имущественные вопросы и часто его ставить не рекомендуется /мне этот штамп стоил сущей мелочи - полляма/ и что без него люди не семья, если ведут общее хозяйство и имеют общего ребенка? Семья. А мужик который шляется он будет это делать вне зависимости от документального статуса, уж поверьте знаем-плавали. Поэтому оставим это пустое - штампа нет. Совместное проживание, тем болен ребенок без лишних бумажек накладывают обязательства, если человек не готов их принять он не примет их и в законном браке.

Вот по этому я говорю:

1. Выбрала не того

2. Согласилась на сожительство

3. Согласилась родить от сожителя.

Имет то, что имеет)))

Гость
#49
Гость

как будто если был бы штамп он бы поступал иначе, какая разница расписаны мы или нет?

разница в том, что ваш муш может расписаться с другой девушкой еще вчера, а вы даже не узнаете об этом

#50
Гость

Телки в твоем стойле,а мы строим на совместные деньги,совместного малого бизнеса.И нам не так много лет,чтобы вместо меня или я вместо него заводила 20 летнего,что с ними делать?!

На тебя то понятно 20летний не посмотрит, а на упакованного мужика - 20летняя девочка - запросто :)

А уж что с ней делать, думаю он догадается..)