Гость
Статьи
муж-охотник

муж-охотник

Мой муж — охотник. Я привыкла к этому и для меня это естественно. Мой покойный отец также был охотником. Я привыкла к виду ружей и патронов, а также, конечно, добычи. Сейчас у меня в холодильнике есть — заяц, кусок кабанятины, котлеты из бобрятины, на балконе висят шкуры енотов. Я привыкла слушать охотничьи рассказы и созерцать на видео пьянки моего супруга сотоварищи после удачной охоты с дележом добычи.
Вчера ко мне пришла подруга. Она сказала, что ни за что на свете не вышла бы замуж за охотника, зверушек, вроде как, жалко. Конечно, меня её подход удивил.
Уважаемые дамы! Могли бы вы выйти замуж за охотника? Вообще — имеет ли для вас значение это хобби вашего мужчины?
Уважаемые мужчины! Есль ли среди Вас охотники? Если да, то как ваши дамы относятся к вашему хобби?

Акулька
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня знакомые иногда охотятся, надо спросить у них, продаются ли лицензии на отстрел бобров....

Мама Яна
#2

Я бы не то что замуж за охотника не вышла, но и начинать отношения бы не стала. Это все равно что мясник.

Я не вегатрианка, хотя мясо ем редко и понимаю, что кому-то это делать надо. Но я счатаю, что мужчина с моральными принципами, какие важны для меня, никогда не стал бы охотником или мясником. И конечно я бы не потерпена у себя в холодилтьнике неразделанные туши животных. Ну и мне бы противно было заниматься любовью с человеком, котрый убил утром зайца или еще кого-то.

Даша
#3

У меня муж больше рыболов, но на охоту тоже иногда ездит. И если рыбу,которую он поймал я с удовольствием готовлю, то зверей мне жалко. Просто договорились с ним, чтоб домой никаких охотничьих трофеев не привозил. Кому-то из друзей отдает.

гость
#4

Конечно ДА. Только мой меня на охоту брать не хочет, говорит, что опасно ( а мне так хочется, хотя бы птиц пострелять (

Гость
#5

Ну, я замужем за охотником. И что? Муж ничем не отличается от др. мужиков. Когда уезжает на неделю - полторы на охоту оставляет деньги, чтобы мы с дочкой не скучали. На мой взгляд, это НАМНОГО лучше, чем муж лежащий на диване все выходные. Видео с охоты (с пьянками и т.д.) он мне не привозит. Зачем? Мне это не интересно. Добычу разделывает там же в охотугодьях. Домой привозит только мясо. Кстати, лосятина (особенно сентябрьская) самое вкусное мясо. Ребенка стараюсь кормить именно добытым мясом. Конечно, надо постараться на кухне. Зато уверена, что мясо не на гормонах и не на антибиотиках.

Кроме того, муж еще по образованию - биолог-охотовед. Так что когда он начинает мне или кому то другому рассказывать про охоту, растения, животных - люди слушают как завороженные. Всем очень интересно.

Еще один плюс: когда ребенок спрашивает "что это за растение? животное?" Я ничего не объясняю, отправляю к папе. Папа знает все))))

Мама Стифлера
#6

Автор, я думала охотник в том смысле, что за женщинами)))

Хотела уже советы вам дать какие-нибудь)))

#7

А я подумал, что он это... на людей охотится короче)). Как доктор Лектер.

Гость
#8

ну я бы честно говоря не одобрила, но это лучше чем муж-алкаш, муж-иждивенец или муж-тиран

ужастик
#9

Смотря что за охотник. Если это его способ выжить в глухой деревне, например, единственный возможный заработок или что-то подобное - то ладно. У меня есть такие знакомые, отношусь нормально. А если это развлекалово типа 20 мужиков на джипах гоняются за одним волком, то фтопку. Или за бабло выловить выпущенного в искусственный пруд возле мкада лосося - тоже фтопку. Да и вообще ради развлечения - нет, меня такой человек не заинтересует.

Сама люблю лес, природу, при первой возможности выбираюсь, собираю растения, грибы, ягоды. А мясо я не ем при этом.

ужастик
#10

кстати мое отношение к мясу и меху изменилось, когда я гостила у охотников и заявила, что хочу шапку из енота. мне сразу же показали эту шапку, но живую. эх, давно это было)) так что спасибо им.

дд
#11

Наверное не вышла бы за токого, ведь человека очень характеризует отношение к животным, детям и старикам. Если человек жесток-мне с ним не попути.

Гость
#12

заяц,котлеты из бобрятины мне аж поплохело! Я согласна тут с тем кто писал если это единственный источник дохода и источник пропитания то я еще могу это как то воспринимать,но ради развлечения и трофеев это ужас! Нет ни одного животного-хищника страшнее чем ЧЕЛОВЕК!

гостьЯ
#13
Гость

заяц,котлеты из бобрятины мне аж поплохело! Я согласна тут с тем кто писал если это единственный источник дохода и источник пропитания то я еще могу это как то воспринимать,но ради развлечения и трофеев это ужас! Нет ни одного животного-хищника страшнее чем ЧЕЛОВЕК!

А колбаску в магазине вам не тошно покупать? Или шашлычок покушать? Что за бред вы несете про жестокость? Мужчина с древности был охотником,и в наше время есть мужчины,которым нравится это времяпрепровождения. Они же не убивают всех подряд, для этого дается лицензия, это просто спорт, не более жесткий, чем рыбалка, там тоже мертвая рыба.

Гость
#14
гостьЯ

А колбаску в магазине вам не тошно покупать? Или шашлычок покушать? Что за бред вы несете про жестокость? Мужчина с древности был охотником,и в наше время есть мужчины,которым нравится это времяпрепровождения. Они же не убивают всех подряд, для этого дается лицензия, это просто спорт, не более жесткий, чем рыбалка, там тоже мертвая рыба.

так о чем и говорю,одно дело когда убивают для пропитания и совсем другое дело когда для развлечения!

гостьЯ
#15
Гость

так о чем и говорю,одно дело когда убивают для пропитания и совсем другое дело когда для развлечения!

Не согласна, убивают точно так же для пропитания. Лицензия тоже денег стоит и не малых, убивают же не тоннами, а чтобы скушать. Лишнего никто не стреляет, или вы думаете там ,как в тире, стреляй пока патроны не кончатся. Животное тоже хитрое и осторожное, прячется.

Гость
#16
гостьЯ

Не согласна, убивают точно так же для пропитания. Лицензия тоже денег стоит и не малых, убивают же не тоннами, а чтобы скушать. Лишнего никто не стреляет, или вы думаете там ,как в тире, стреляй пока патроны не кончатся. Животное тоже хитрое и осторожное, прячется.

да ради Бога у вас своя точка зрения,у меня своя! И каждый прав по-своему

Гость
#17
гостьЯ

А колбаску в магазине вам не тошно покупать? Или шашлычок покушать? Что за бред вы несете про жестокость? Мужчина с древности был охотником,и в наше время есть мужчины,которым нравится это времяпрепровождения. Они же не убивают всех подряд, для этого дается лицензия, это просто спорт, не более жесткий, чем рыбалка, там тоже мертвая рыба.

Хорошее времяпрепровождение - убивать ради забавы! Охота на сегодняшний день - это не ради пропитания, потому что все магазины завалены мясом, это развлечение для скрытых маньячных наклонностей. Ну сами посудите - идете вы по улице, никого не трогаете и тут на вас налетает толпа пьяных мужиков с ножами или издалека с хорошей оптикой и режут, стреляют, а вы в панике, кровища, агония, с еще живой снимают шкуру....Приятная картина? Все это происходит в лесу, где царит полный беспредел, никто не контролирует кто и как убивает. А методы убийства животных действительно ужасающие, у охотников есть куча сайтов, где они делятся "советами", есть куча литературы. Самое страшное что некоторые безбашенные охотники берут с собой и детей и приучают с детства к убийствам слабых и беззащитных. Ради пропитания? Я вас умоляю. Это самые низменные инстинкты человека - причинять боль и убивать слабых. Посмотрите сколько богатеев ездят на охоту - тоже ради пропитания? Да нет, они так снимают стресс.......на слабых, на беззащитных, на тех, кто не может дать отпор.

Женщина, которая живет с охотником разделяет с ним его грех. Автор даже и не понимала что это ужасно, пока подруга не сказала. Господи, первый раз такое слышу - котлеты из бобрятины..сумасшедшие люди. В мире ежегодно убивают миллиарды коров, свиней чтобы набить вам утробы, а вам все мало.

Гость
#18
гость

У меня знакомые иногда охотятся, надо спросить у них, продаются ли лицензии на отстрел бобров....

Да, лицензии на бобра есть: с октября по февраль. У нас так много бобров расплодилось, что ли?

Гость
#19
гостьЯ

А колбаску в магазине вам не тошно покупать? Или шашлычок покушать? Что за бред вы несете про жестокость? Мужчина с древности был охотником,и в наше время есть мужчины,которым нравится это времяпрепровождения. Они же не убивают всех подряд, для этого дается лицензия, это просто спорт, не более жесткий, чем рыбалка, там тоже мертвая рыба.

+100000000000000000 Мужчина охотник женщина хранительница очага так было всегда

Гость
#20
Гость

женщина хранительница очага так было всегда

если очаг захирел виновата женщина получается, не уберегла

Гость
#21

я не стреляю в животных. если есть возможность сохранить кому-то жизнь, то нужно это делать

Гость
#22
Гость

если очаг захирел виновата женщина получается, не уберегла

вобщем то да

Гость
#23
гость

У меня знакомые иногда охотятся, надо спросить у них, продаются ли лицензии на отстрел бобров....

щас ваще не сезон

Холодная
#24

нет нет и еще раз нет. Ненавижу убийц... одно дело убивать ради жизни, но ради ЗАБАВЫ.. это чудовища, и человеческого в них мало!!

Гость
#25
Холодная

нет нет и еще раз нет. Ненавижу убийц... одно дело убивать ради жизни, но ради ЗАБАВЫ.. это чудовища, и человеческого в них мало!!

чтобы съесть кусок мяса надо либо убить дикое животное, либо забить скотинку. жрать вы любите, а тех, кто обеспечивает вам такую возможность вы ненавидите. как бы это не вышло вам боком в будущем

Гость
#26

отправь эту подругу куда подальше, и не позволяй всяким курицам критиковать мужа

Сварог
#27
Акулька

Мой муж ≈ охотник. Я привыкла к этому и для меня это естественно. Мой покойный отец также был охотником. Я привыкла к виду ружей и патронов, а также, конечно, добычи. Сейчас у меня в холодильнике есть ≈ заяц, кусок кабанятины, котлеты из бобрятины, на балконе висят шкуры енотов. Я привыкла слушать охотничьи рассказы и созерцать на видео пьянки моего супруга сотоварищи после удачной охоты с дележом добычи.Вчера ко мне пришла подруга. Она сказала, что ни за что на свете не вышла бы замуж за охотника, зверушек, вроде как, жалко. Конечно, меня её подход удивил.Уважаемые дамы! Могли бы вы выйти замуж за охотника? Вообще ≈ имеет ли для вас значение это хобби вашего мужчины?Уважаемые мужчины! Есль ли среди Вас охотники? Если да, то как ваши дамы относятся к вашему хобби?

Да, я охотник! Но, никогда жене не показываю видео с сальными пьяными рожами друзей. Я даже избегаю фото с папиросками в углу рта. Да, мы выпиваем. Но зачем это рекламировать? Есть и добыча, но это по факту. Вашему мужу иногда надо ГОЛОВУ включать, а не наоборот. И у женщин тоже есть увлечения - часами крутиться у зеркала, шопинг наконец. Но мы уважаем друг друга. У женщин свои слабости, у мужчин свои. Всё должно быть в рамках приличия и корректности. С уважением, Сварог!

Гость
#28

я пострелять очень люблю. но сохранить жизнь животному не упускаю случая

Гость
#29

в "стрельбе" по животным использую объектив камеры. тот же спорт но без трупов)

Гость
#30

хотя карабин всегда с собой)

Гость
#31

горожанин-охотник.... хм... может и к лучшему, что он стал охотником - иначе ему надо было бы искать работу на бойне или в службе отлова бродячих животных, и страшно подумать, что было бы, если он ее не нашел бы... Способность отнять жизнь у другого живого существа это, к счастью, очень мало кому кажется нормальным. В любом случае от меня, моей семьи и моих близких такой человек должен быть как можно дальше.

Винтовка Мосина
#32

Терпеть не могу охотников и их жен, обычно и мировозрение у них одинаковое.Еще ни одна жена не была противницей охотньичим утехам своего благоверного. Всегда найдут отговорки : мясо без антибиотиков, древняя профессия, мужчина должен отдыхать и т.д. Когда случалось общаться с такими парами в большенстве - приземленные личности, нет глупыми не назову, люди образованные, есть даже очень, просто присутствует материальная планка во всем. Обычно такие семьи и дружат ( общаются) с себе подобными. И еще заметила, когда с ними проведешь время, то потом чувствуешь какую то негативную или отрицательную, что ли энергию. Стараемся не пересекаться с такими парами. И им не обидно и нам не больно.

Винтовка Мосина
#33

Да боком нам ничего не выйдет, так как мы мясо не едим, правда рыбу и яйца употребляем. А вот вам, забивающих скотинку, стоит поволноваться за своих мужей. То они стреляют друг друга, то угарают в охотничьем домике, то в лесу теряются или тонут в реке. И в ваших семьях гораздо больше проблем, так как и в природе есть причинно- следственная связь.

гость 165
#34

Нет, ни встречаться с охотником, ни тем более выйти за него замуж не смогла бы. С заядлым рыболовом тоже. И вообще, надеюсь, что под моим влиянием муж тоже станет вегетарианцем. К остальным отношусь нейтрально.

Гость
#35
Гость

чтобы съесть кусок мяса надо либо убить дикое животное, либо забить скотинку. жрать вы любите, а тех, кто обеспечивает вам такую возможность вы ненавидите. как бы это не вышло вам боком в будущем

Аж, страшно стало! Никак мадам кабанятинки обожралась? Пардон, переела!

ира
#36

мой муж охотник,и он меня к этому делу подтянул,научил стрелять,разделывать мясо.мне нравиться его увлечение я со своим по неделям живу в лесу ем дичь,рыбу.и это нормально!!!

Евгения
#37

Не вышла,если бы знала,что буду оставаться днями и ночами одна.Даже когда болела вместе с ребенком,оставлял меня больную в лежку .Ему было плевать,ведь гуси летят.Это наркомания.

Масяня
#37
Евгения

Не вышла,если бы знала,что буду оставаться днями и ночами одна.Даже когда болела вместе с ребенком,оставлял меня больную в лежку .Ему было плевать,ведь гуси летят.Это наркомания.

я с этим согласна, когда выхолила замуж муж был рыбаком,позже все подаренные на свадьбу деньги спустил на ружье,даже не посоветовавшись,скандал был серьезным так как это вопрос доверия и уважения.К охоте отношусь спокойно, ведь вокруг есть случаи когда примерный семьянин оказывается маньком или педофилом.Кстати муж мой очень добрый и сдержанный человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: