Гость
Статьи
Тут есть домохозяйки, …

Тут есть домохозяйки, которые общаются только с мужем?

То есть, ваша жизнь наполненна общением только с мужем и больше ни с кем. К примеру, мама далеко или общение с ней редкое, подруг нет. Как справляетесь с вакумом вокруг вас?

Tram-pam-pam
47 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

На форуме сидим...

вау
#2

А как такое может быть? Можно и в инете посидеть для разнообразия.

Лира
#3

ну, сеть всегда под рукой)))

Гость
#4

это надо в квартире сутками сидеть, а выходить только с мужем))

есть же повседневные дела, заботы, хобби, хочешь не хочешь а с кем то общаться начнешь.

Гость
#5
вау

А как такое может быть? Можно и в инете посидеть для разнообразия.

наверное за границей живет, вышла замуж за заморского, языка еще не знает -вот от туда и дровишки.

бедная вы, автор, крыша скоро поедит. найдите себе хобби, запишитесь на курсы, ходите в спорт зал или в бассейн. или найдите работу.

Гость
#6

ну например я, сижу дома целыми днями сейчас, выхожу только с мужем ну и так по делам, ни с кем не общаюсь только изредка с родственниками мужа лазию по нету, учусь на дому по своему желанию

гость
#7

Вы мужа-то как нашли?

Tram-pam-pam
#8

Ну муж по контракту в новой стране и я с ним. Курсов нет поблизости, ничего нет для иностранцев. С мужем ходим в магазин, иногда в кафе посидеть, иногда на рынок. И все. Чувствую, что нервы на пределе. Полтора года так живем. Я экстраверт, но так получилось, что подруг не осталось, у мамы своя жизнь и все нашe общeние сводится к взаимным обидам. Просто стала срываться, плакать, на мужа кричать. Потом вроде спокойно все, но периодов спокойствия все меньше и меньше. Голос мужа, даже порой раздражает, когда он говорит громко, хочется плотно закрыть уши руками.

Лапка
#9

у меня так, общение только с мужем. Переехали временно в другой город, я сижу с ребенком дома, муж работает, подруги в другом городе остались. Мне конечно общения не хватает, но и заводить тут подруг не собираюсь. На детской площадке тоже ни с кем не общаюсь, про чужих детей слушать неинтересно.

вау
#10
Tram-pam-pam

Ну муж по контракту в новой стране и я с ним. Курсов нет поблизости, ничего нет для иностранцев. С мужем ходим в магазин, иногда в кафе посидеть, иногда на рынок. И все. Чувствую, что нервы на пределе. Полтора года так живем. Я экстраверт, но так получилось, что подруг не осталось, у мамы своя жизнь и все нашe общeние сводится к взаимным обидам. Просто стала срываться, плакать, на мужа кричать. Потом вроде спокойно все, но периодов спокойствия все меньше и меньше. Голос мужа, даже порой раздражает, когда он говорит громко, хочется плотно закрыть уши руками.

тогда тут сидите, по-моему это прекрасно, когда никто не трогает.

Или займите чем-нибудь время свое.

Tram-pam-pam
#11

В интернете почти живу: то книги, то форумы, то фильмы. Но все равно не то, живое общение не заменяет. Недавно смотрели с мужем комедию "Одинокий парень" со Стивом Мартином, там черный юмор про одиночек. Типа в шахматы играет с роботом, дома вечеринка с манекенами, записная книжка без номеров. Я не смогла досмотреть, разрыдалась в итоге. Не хочется мужу нервы мотать, но похоже с ума схожу постепенно.

Tram-pam-pam
#12
Лапка

у меня так, общение только с мужем. Переехали временно в другой город, я сижу с ребенком дома, муж работает, подруги в другом городе остались. Мне конечно общения не хватает, но и заводить тут подруг не собираюсь. На детской площадке тоже ни с кем не общаюсь, про чужих детей слушать неинтересно.

Лапка, как давно общение только с мужем?

Гость
#13

Ja takaja. No ja zivy ne v Rossii. Mne xorowo, muz doma rabotaet.

Tram-pam-pam
#14
вау

тогда тут сидите, по-моему это прекрасно, когда никто не трогает.

Или займите чем-нибудь время свое.

Я на этом сайте постоянно, только боюсь это не совсем нормально. Какой-то субпродукт собственной жизни, кода живешь чужими эмоциями. Когда на улицу выходим, а там кто-то на работу спешит, кто-то с подружкой щебечет и так тоскливо сразу.

Tram-pam-pam
#15
Гость

Ja takaja. No ja zivy ne v Rossii. Mne xorowo, muz doma rabotaet.

А как давно вы только с мужем общаетесь? У меня после года и 6 месяцев прямо меанхолия, глаза на мокром месте.

Гость
#16
Tram-pam-pam

ваутогда тут сидите, по-моему это прекрасно, когда никто не трогает.

Или займите чем-нибудь время свое.Я на этом сайте постоянно, только боюсь это не совсем нормально. Какой-то субпродукт собственной жизни, кода живешь чужими эмоциями. Когда на улицу выходим, а там кто-то на работу спешит, кто-то с подружкой щебечет и так тоскливо сразу.

субпродукт жизни)))'может суррогат? а то унылая картина рисуется, потроха моего жития........

гость
#17

Я такая.одна единственная подруга.очень хорошая.живет в другом городе.к нам в город приезжает только к родителям раа два в год.есть еще подруга.но она сейчас уехала в другую страну.ну я еще с родителями своими общаюсь.приезжаю раз в неделю. А муж мне все время говорит.чтобы я себе подругу нашла.что типо я ему весь мозг выела.он такой что ему общение дозированно нужно.секс другое дело.

Но не могу сказать что я прям сильно страдаю. У меня своеобразный характер.я легко могу сходиться с людьми.но чаще мне это ненужно.

Общение заменяет мне интернет. Да.я не работаю.

А я еще сейчас муж снял дом у моря.я там долго находится не могу.ждать его с работы.я там почему то остро одиночество чувствую.сбегаю в город к родителям.хожу по магазинам.развлекаю себя.когда я в толпе среди пусть незнакомых людей.одиночество не чувствую. Мне даже общение не нужно.я как наблюдатель.уже от того энергией подзаряжаюсь

Лапка
#18
Tram-pam-pam

Лапка, как давно общение только с мужем?

полгода. Надеюсь скоро закончится и мы уедем в свой город. Хотя тут город неплохой, но не нравится и все. (если что, мы в России).

Tram-pam-pam
#19
Лапка

полгода. Надеюсь скоро закончится и мы уедем в свой город. Хотя тут город неплохой, но не нравится и все. (если что, мы в России).

У нас получилось, что год мы были в другой стране по контракту, там вообще было безлюдье. Потом месяц в родном городе и теперь полтора года снова вдали от нормального общения. В итоге два с половиной года только муж рядом и больше никого, если не считать редкого общения с родней. Наверное это предел.

Липка, вам все таки тоскливо там одной или нормально?

вау
#20
Tram-pam-pam

Я на этом сайте постоянно, только боюсь это не совсем нормально. Какой-то субпродукт собственной жизни, кода живешь чужими эмоциями. Когда на улицу выходим, а там кто-то на работу спешит, кто-то с подружкой щебечет и так тоскливо сразу.

да все нормально, вы что, не сходите с ума)

Гость
#21

как по мне - идеальный вариант. ооочень редко с кем-то кроме мужа и детей общаюсь, предпочтительнее по сети. люблю ночь - уложу всех спать и одна с книжкой (бумажной!).

общаться умею - входящих вызовов в телефоне больше исходящих, желающих попасть ко мне в гости больше чем надо мне; приспичит - запротсо разговорюсь-познакомлюсь, но так нафик не нужен никто вживую. скайп помогает поддерживать отношения с хорошими знакомыми (но если часто звонят, то раздражать начинает тоже), вуман дарит приятных и умных собеседников порой, среди прочего...

мне с собой самой очень нескучно, и муж - самое то, что надо и вполне себе достаточно, люблю когда дома работает

Tram-pam-pam
#22
гость

Я такая.одна единственная подруга.очень хорошая.живет в другом городе.к нам в город приезжает только к родителям раа два в год.есть еще подруга.но она сейчас уехала в другую страну.ну я еще с родителями своими общаюсь.приезжаю раз в неделю. А муж мне все время говорит.чтобы я себе подругу нашла.что типо я ему весь мозг выела.он такой что ему общение дозированно нужно.секс другое дело.

Но не могу сказать что я прям сильно страдаю. У меня своеобразный характер.я легко могу сходиться с людьми.но чаще мне это ненужно.

Общение заменяет мне интернет. Да.я не работаю.

А я еще сейчас муж снял дом у моря.я там долго находится не могу.ждать его с работы.я там почему то остро одиночество чувствую.сбегаю в город к родителям.хожу по магазинам.развлекаю себя.когда я в толпе среди пусть незнакомых людей.одиночество не чувствую. Мне даже общение не нужно.я как наблюдатель.уже от того энергией подзаряжаюсь

А я в толпе унываю, сразу остро чувствую, что одна и нет интересной цели в жизни, какого-то занятия. Деградирую без людей. Купила вот успокоительноe в надежде, что как-то полегчает. Наверное дело в том, что живу я так как надо мужу, а не мне и это подсознательно раздражает, как будто в клетке какой-то.

Tram-pam-pam
#23
вау

да все нормально, вы что, не сходите с ума)

Думаете? А то я мужу рассказываю истории, которые тут читаю, спрашиваю его мнение. Бывает и спорим на этой почве.:)

Tram-pam-pam
#24
Гость

как по мне - идеальный вариант. ооочень редко с кем-то кроме мужа и детей общаюсь, предпочтительнее по сети. люблю ночь - уложу всех спать и одна с книжкой (бумажной!).

общаться умею - входящих вызовов в телефоне больше исходящих, желающих попасть ко мне в гости больше чем надо мне; приспичит - запротсо разговорюсь-познакомлюсь, но так нафик не нужен никто вживую. скайп помогает поддерживать отношения с хорошими знакомыми (но если часто звонят, то раздражать начинает тоже), вуман дарит приятных и умных собеседников порой, среди прочего...

мне с собой самой очень нескучно, и муж - самое то, что надо и вполне себе достаточно, люблю когда дома работает

Я тоже люблю когда он рядом, но последняя неделя прямо сплошная истерика. Возможно, будь у меня тут знакомые, которые могут ко мне приехать в гости, хотя бы раз в две недели и проблемы никакой бы не было. Ночью тоже люблю почитать, чтобы тихо было вокруг и никто не трогал. Видимо проблема в том, что общение живое только с мужем.

Гость
#25

Ребеночка родите

вау
#26
Tram-pam-pam

Думаете? А то я мужу рассказываю истории, которые тут читаю, спрашиваю его мнение. Бывает и спорим на этой почве.:)

ну это муж, мой запрещает про сайт упоминать - не любит бабские сплетни, и тут еще бывает такооое, он уши даже зажимает)

вау
#27
Tram-pam-pam

Я тоже люблю когда он рядом, но последняя неделя прямо сплошная истерика. Возможно, будь у меня тут знакомые, которые могут ко мне приехать в гости, хотя бы раз в две недели и проблемы никакой бы не было. Ночью тоже люблю почитать, чтобы тихо было вокруг и никто не трогал. Видимо проблема в том, что общение живое только с мужем.

Давно живете там? Познакомились бы с кем-нибудь.

Гость
#28

Мой муж годами работает в разных странах мира. Я всегда с ним. Если не удается завести знакомства, прекрасно чувствую себя одна.

Tram-pam-pam
#29

Полтора года и познакомиться не с кем, нет русских в округе. Наверное, надо книги уже писать, содавать себе параллельный мир.:)

Вау, а Вы только с мужем общаетесь?

Tram-pam-pam
#30
Гость

Мой муж годами работает в разных странах мира. Я всегда с ним. Если не удается завести знакомства, прекрасно чувствую себя одна.

А как время проводите, расскажите пожалуйста.

Гость
#31

Ну я так живу, занимаю себя сама... делами домашними, чтением, графикой компьютерной. В аквариуме дизайн периодически переделываю.. что еще, если в магазин, то в самый дальний иду, а за покупками в город, то только пешком, специально стараюсь себя выгуливать. Очень удивляют люди, выражающие дикое недоумение "ты с ума не с ходишь?" нет, не схожу, скажу больше; если человек самодостаточен ему с собой не скучно :)

Tram-pam-pam
#32

Гость, то есть помимо мужа совсем ни с кем не общаетесь?

У вас нет порой грусти, что жизнь проходит мимо?

Гость
#33

Выезжаем бывает на шашлыки или в гости ходим, но это очень редко и только вместе с мужем (подружились с парой пар на его работе), с подругами и родителями только скайп :( Насчет грусти.. да бывает меланхолия раз в год накатывает, борюсь, вот в прошлом году затеяла ремонт, в этом году решила найти хоть какую-нибудь работу (но естественно с графиком не напряжным) т.к муж улетает в командировку на 2 месяца и я лишусь даже этого общения. Главное не унывать!

Гостья
#34

Не то, чтоб вот прям совсем нискем не общаюсь- может раз в несколько месяцев с подругами общаюсь. С соседкой парой слов там перекинутся, с родителями тоже иногда. Как-то не напрягает совсем.

Гость
#35
Гостья

Не то, чтоб вот прям совсем нискем не общаюсь- может раз в несколько месяцев с подругами общаюсь. С соседкой парой слов там перекинутся, с родителями тоже иногда. Как-то не напрягает совсем.

А вам вопросы о скуке знакомые задают? Что отвечаете?

Гостья
#36
Гость

А вам вопросы о скуке знакомые задают? Что отвечаете?

Нет, не задают. Я всегда малообщительной была. Мне скорее в скоплении людей было скучно, или на каких-то ненужных мне тусовках. А так- читаю много, пишу, в игрушки играю, ребенком занимаюсь.

вау
#37
Tram-pam-pam

Полтора года и познакомиться не с кем, нет русских в округе. Наверное, надо книги уже писать, содавать себе параллельный мир.:)

Вау, а Вы только с мужем общаетесь?

нет не только, но меня люди утомляют, есть пара друзей-подруг с кем еще общаемся в реале, так у меня все в другом городе - болтаем по инету) а чего вы за 1,5 года язык не выучили, интересно же - и друзей бы нашли)

Гость
#38

Не только с мужем...но с ним по большей части.

Никакой не вакуум. Мне с ним весело, он меня всегда меня смешит). Иногда мне кажется, что я и вышла за него, потому что...досмеялась))).

Милиса
#39
Tram-pam-pam

Полтора года и познакомиться не с кем, нет русских в округе. Наверное, надо книги уже писать, содавать себе параллельный мир.:)

Вау, а Вы только с мужем общаетесь?

ну так сами виноваты. Почему именно русских? Вам самой не стыдно жить в стране, и быть беспомощной рыбой? Не зная языка - это именно беспомощность.

Я жила в Польше, и уже на 1 неделю прекрасно понимала и могла объясниться в магазине элементарно, цо пани хце и че мне нужно, на 2-3 у меня появились подружки и понимала больше 50% из речи, потом и клубы\кафе, все зашибись.

Ездила также в другую страну учиться на курсы пару недель, неделя прошла - я болтала нормально, хотя я до этого более-менее понимала, но прогресс был.

Сами виноваты, цепляетесь за русских, и нет никого.

Гость
#40

Я такая общаюсь только с мужем..подруги с детьми или просто не хотят общатся..сижу дома в нете, гуляю по магазинам иногда в салон хожу ...чувствую скуку и уныние ничто не радует пью почти каждый день или алкоголь или успокоительные

Гость
#41
гость

Вы мужа-то как нашли?

ну вообще я же все таки не всегда так время проводила) учеба, работа, развлечения, а замуж вышла и стала домашняя)

Лапка
#42
Tram-pam-pam

У нас получилось, что год мы были в другой стране по контракту, там вообще было безлюдье. Потом месяц в родном городе и теперь полтора года снова вдали от нормального общения. В итоге два с половиной года только муж рядом и больше никого, если не считать редкого общения с родней. Наверное это предел.

Липка, вам все таки тоскливо там одной или нормально?

по большому счету, я все время провожу с ребенком, поэтому скучать особо некогда. Родня вся очень далеко, общение по скайпу. Тут знакомств не хочу заводить, по многим причинам. Жду недождусь возвращения.

Гость
#43
Гость

это надо в квартире сутками сидеть, а выходить только с мужем))

есть же повседневные дела, заботы, хобби, хочешь не хочешь а с кем то общаться начнешь.

не имеется ввиду общение с кассиршей в супермаркете

мура
#44
Tram-pam-pam

То есть, ваша жизнь наполненна общением только с мужем и больше ни с кем. К примеру, мама далеко или общение с ней редкое, подруг нет. Как справляетесь с вакумом вокруг вас?

общаюсь с друзьями мужа и мамой и свекровью по скайпу.уже отвыкла от подруг,даже не хочу их:)

Катерина
#45

Я интроверт. И всегда мечтала о такой уединенной жизни. Если вдруг надо что-то обсудить или посоветоваться, то в инете общаюсь с подругой. А так вообще меня устраивает все. Я даже с мужем не всегда хочу общаться.

Кируня
#46

Я и с мужем-то не общаюсь)).С работы придёт :"привет-привет" и всё)).Общаюсь немного с ребёнком, с кошкой. Живу в интернете, тоже выгуливаю себя.Если в инете нахожу что-то интересное и изучаю тему несколько дней - то,вообще восторг !)) Вот поездить бы куда-то - поездила бы.По путешествиям тоскую.Но,опять же - могла бы и одна.

Кируня
#47
Катерина

Я интроверт. И всегда мечтала о такой уединенной жизни. Если вдруг надо что-то обсудить или посоветоваться, то в инете общаюсь с подругой. А так вообще меня устраивает все. Я даже с мужем не всегда хочу общаться.

+100)) Что вообще за проблема, не понятно ?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: