Гость
Статьи
Мужчины после женитьбы

Мужчины после женитьбы

Женщины, которые имеют опыт семейной жизни и не вполне всем довольны, скажите пожалуйста, когда и с чего началось у вас недовольство после женитьбы?Когда выходили замуж ведь вы же знали человека и наверное были всем довольны. Что и когда и как меняется в мужчине после женитьбы? В каждом конкретном случае....

Интересующаяся
16 ответов
Последний — Перейти
Ракель
#1

Расслабляются они и становятся самими собой. Никого очаровывать больше не надо. Это они так считают. Последствия печальны, если женщина терпеть не приучена.

ангина
#2
Ракель

Расслабляются они и становятся самими собой.

я думала эту фразу вы о женщинах написали.. ))

Гость
#3

После свадьбы идет быт. Мч не меняется. Когда вы влюблены то просто не замечаете недостатки другого чл. До свадьбы на фоне любви вы носите розовые очки. Будущий муж тоже. Просто надо потом притереться друг другу. Брак это тоже таже работа. Так всегда говорю своему. 5 лет уже

Ракель
#4
ангина

я думала эту фразу вы о женщинах написали.. ))

Ну к некоторым дамам применить можно)))

Интересующаяся
#5
Ракель

Расслабляются они и становятся самими собой. Никого очаровывать больше не надо. Это они так считают. Последствия печальны, если женщина терпеть не приучена.

Интересно поподробнее. Как это они расслабляются? На соседних ветках очень много комментариев от побывавших в браке, прочитав которые можно вздрогнуть. Вот и интересно, как же происходят эти изменения?

Многие женщины жалуются (на соседних ветках), что "муж ничего не делает, придет с работы завалится на диван, не помогает по хозяйству и т.д.".

Но вот интересно, до свадьбы, в период ухаживания, это было по-другому как-то? То есть в холостом состоянии мужчина приходил к женщине домой, делал там уборку, готовил ужин, мыл тарелки, стирал белье, развешивал перед тем как уйти домой?

Ира
#6
Интересующаяся

Интересно поподробнее. Как это они расслабляются? На соседних ветках очень много комментариев от побывавших в браке, прочитав которые можно вздрогнуть. Вот и интересно, как же происходят эти изменения?



Многие женщины жалуются (на соседних ветках), что "муж ничего не делает, придет с работы завалится на диван, не помогает по хозяйству и т.д.".

Но вот интересно, до свадьбы, в период ухаживания, это было по-другому как-то? То есть в холостом состоянии мужчина приходил к женщине домой, делал там уборку, готовил ужин, мыл тарелки, стирал белье, развешивал перед тем как уйти домой?

Нет, в холостом состоянии он дарил цветы, приглашал в кафе, в театр, устраивал шашлык на природе. А как женился, никаких подарков и развлечений. Точнее, стало все очень редко и со скрипом. Все сразу стало денег стоить.

Ира
#7

Да, и в холостом состоянии он варил ужин, приглашал на ужин, посуду за нами сами мыл, говорил, что ему не нужна посудомойка. Как поженились, 2 раза за четыре года уговорила самому себе сварить яичек.

Интересующаяся
#8

Особенно пробрал комментарий на ветке "Женщины, которые не хотят замуж", где было сказано, что мужчины только чавкают и ср..т и пьют. Но ведь неужели девушки настолько слепы, что не видят за кого они выходят замуж? Если парень приходит на свидание с одной целью - раздавить пару пива, съесть полкило сухариков и потискать за мягкое место, и больше ни к чему у него интереса не возникает, и так день за днем, то кто заставляет выходить за него замуж? А потом жаловаться? Не понимаю. Ведь замуж же не на втором свидании выходят

Интересующаяся
#9
Ира

Да, и в холостом состоянии он варил ужин, приглашал на ужин, посуду за нами сами мыл, говорил, что ему не нужна посудомойка. Как поженились, 2 раза за четыре года уговорила самому себе сварить яичек.

Серьезно? Прямо на следующий день как поженились перестал варить ужин? А вот как это происходило, вот вы поженились. Ну, допустим еды хватило на неделю после свадьбы. Прошла неделя, пришло время уборки. Вы говорите: "Давай в квартире что-ли приберем, помоги мне пол вымыть...." , а он "та не, не хочу...." Так?

И еще важный момент, а сколько раз во время ухаживания он делал все вышеперечисленное? Может это он один раз так, всю жизнь к этому готовился, а вы запомнили (поскольку были поражены, и это понятно) и сделали вывод, что всегда так

Интересующаяся
#10
Ира

И А как женился, никаких подарков и развлечений. Точнее, стало все очень редко и со скрипом. Все сразу стало денег стоить.

Ну то, что денег стоить, это вроде как нормально. Психологи это объясняют. То есть до свадьбы вы были предметом за его полем собственности, то есть вы до свадьбы входили в графу растрат. А после свадьбы вы стали его выполненной ближней целью, и потому растрат больше не требуется. Ну то есть экономия не только на вас, но и на себе. Ведь он же тоже на шашлыки не ездит? Экономия может быть для достижения каких-нибудь дальних целей.

Гость
#11

Это не мужчины меняются. Просто женщины не приступают к выполнению женских обязанностей по дому и начинают лениться и разводить бардак вокруг себя.

Мура
#12

Все осталось по старому,как в 19было,влюбленный,заботливый.сейчас 29,муж не испортился:))ттт

Мура
#13

Кстати,по друзьям многим заметила,то,о чем давно подозревала-бабы после свадьбы садятся на шею,становятся не довольны заработком мужа,его отдыхом,привычками и т д.Одна до свадьбыделала вид,что ей нравится ребенок мужа от первого брака,как им здорово отдыхать вчетвером,учитывая,что у нее того же пола и возраста ребенок от первого брака.А после свадьбы дорого стало первого ребенка брать по ее мнению.Хобби его ей не нравится стало и сколько он ему времени стал уделать.Гнет его она в бараний рог.(может даже не замечает свой постоянный контроль)Наш то терпеливый друг,другой бы уже тоже поменялся после истерик в худшую сторону.А она б не понимала почему

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14
Ира

Да, и в холостом состоянии он варил ужин, приглашал на ужин, посуду за нами сами мыл, говорил, что ему не нужна посудомойка. Как поженились, 2 раза за четыре года уговорила самому себе сварить яичек.

Неликвид, который понимал все про себя. Пример - мой страшненький знакомый в гостях чуть ли не посуду бросался мыть кухню, резать ингридиенты, во всем помогать и вообще напирал, что душа - она такая важная. А другие мои любовники красавцы не скрывали, что они готовить вообще не умеют

Интересующаяся
#15
Гость

Это не мужчины меняются. Просто женщины не приступают к выполнению женских обязанностей по дому и начинают лениться и разводить бардак вокруг себя.

Здесь еще воспитание имеет значение. Не отдельной девушки, а в обществе в целом. Ведь сейчас девочек до 20 лет, да по сути до замужества или самостоятельной жизни, опекают от всяких обязанностей. Вернее, поскольку сократились семьи и у родителей по одному-два ребенка, мама часто не может оторвать свои любимые обязанности и передать их дочери. Поскольку а что ж тогда будет делать мама? Вот и получается, в 15 лет девочка знает все о шмотках, знает где и че пожрать в каком ресторане, но сковороду и тряпку держала в руках только перед праздниками. И конечно, когда на нее сваливаются домашние обязанности, девушка негодует. Потому что она каждый день их никогда не делала!

Вот у меня знакомая, у них было 4 детей, в небогатом городке, в своем доме. Отец и мать работали, а дети были на ней. Так вот насколько я знаю, замуж она вышла, и никаких жалоб по поводу чрезмерных обязанностей у нее нет. Она спокойно готовит, стирает (машинка - благо цивилизации - есть у нее, это не то, что ей приходилось своим сестричкам в ручную стирать) и смотрит за детьми. И работать успевает. Не так, как ее муж, но все же. И ей это привычно

А если прЫнцесс спустить вдруг на землю и дать им в руки сковородку, у прЫнцессы начнется паника

Интересующаяся
#16

Лично я например научилась готовить только когда съехала от родителей. До этого не то, чтобы не хотелось, наоборот, очень хотелось готовить, но к кухне было не подойти. Буквально стоило притронуться к чему-нибудь, или начать резать морковку, и уже мамаша начинала и то не так, и здесь нельзя и т.д. С боями удалось отстоять право готовки раз в несколько дней, под скрежет зубов мамаши.

Я и съехала с этой целью, мне просто хотелось взять на себя мои естественные, природные обязанности. А дома мне просто не давали. Как же так! Это же она замуж вышла, мамаша, это она хозяйка! Очень тяжело

Ну у меня тяжелый случай с родителями, с одним из них вернее, но подозреваю, что у многих похожая ситуация

Гость
#17

Мужчина понимает, какую глупость он совершил, вступив в брак

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: