Гость
Статьи
Очень нужно узнать …

Очень нужно узнать мнение со стороны

Добрый день. Нужна Ваша помощь, нахожусь в дезориентированном состоянии. Встречаюсь с парнем больше года, мне 24, он на год старше. Я с высшим образованием, у него 9 классов. Дело в том, что с самооценкой у меня дела плохи, и это мои первые отношения. Он очень обидчивый, пьет, эгоист, ставит меня в такие ситуации, которые могут принести мне физический вред, И почему то я всегда выгляжу виноватой перед ним, мне приходится бегать за ним, расстаться вроде не хочу (познакомил меня и с друзьями, и с семьей, говорит, что любит, и без меня ему плохо), пытаюсь поменяться с ним ролями, но не выходит. Первое время я прям нуждалась в нем, а сейчас прям как мужик рассуждаю (что я от него ничего не имею: трепет нервы, выясняет отношения, никаких комплиментов, подарков, интима нет, хотя его ублажать надо) Нужен совет.

Tomara
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать.Или вы мазохистка?

Гость
#2

Про ситуации с физическим вредом не совсем поняла. Это как он вас ставит? Раком, что ли? Или как тут на какой-то ветке писали - сама на постели, а голова свисает и минет?

Гость
#3
Гость

Или вы мазохистка?

А, так это БДСМ. А я-то дyра, и не сообразила.

гость
#4

ну не знаю. если вы с ним только потому, что у вас плохо с самооценкой и вы боитесь, что больше никого не найдете, то не нужно так себя мучить.

Я3ВА
#5

" Как мужик" вы явно не рассуждаете... Среднестатистическая тетка с заниженной самооценкой.

Гость
#6

Умница, что пытаетесь разобраться.

Что я вижу из вашего текста, но я не психолог.

"Я с высшим образованием, у него 9 классов" - если упомянули об этом, то кого-то из вас это давит. Высшее образование хоть и не дает особо знаний, но интеллект может повысить и возможно вам с ним в чем-то неинтересно.

"Дело в том, что с самооценкой у меня дела плохи" - если вы это видите, значит вы намеренно занижаете свою самооценку. С какой целью? Ответьте себе на этот вопрос.

"Он очень обидчивый, пьет, эгоист, ставит меня в такие ситуации, которые могут принести мне физический вред" - у него самооценка ниже вашей, он это чувствует. Если он внутренне оценивает себя ниже вас, а хочет чувствовать себя выше, то есть два пути: поднять свою самооценку, т.е. в чем-то вырасти, или принизить, придавить того, кто выше. Он выбирает второй путь. Тем более, что женщина сильна психически, а мужчина физически, вот и давит вас тем, в чём он сильнее. А пьет - этим снимает напряжение, потому что по другому расслабляться не умеет.

"я всегда выгляжу виноватой перед ним" - когда вы чувствуете себя виноватой, то вами можно манипулировать, на чувстве вины.

Если есть конкретный вопрос, то задайте. Я вам, как мужчина отвечу. Никаких советов не будет, жить с ним, или нет - это решать вам, это ваша жизнь.

Гость
#7

ну 9 классов это вообще трындец

Гость
#8

блин а что тут посоветовать. либо терпи, либо уходи. других вариантов нет.

Tomara
#9
Гость

Про ситуации с физическим вредом не совсем поняла. Это как он вас ставит? Раком, что ли? Или как тут на какой-то ветке писали - сама на постели, а голова свисает и минет?

Нет))) звонит по ночам, уговаривает приехать, дескать ему так плохо. если не приеду, то "больше не звони, у тебя одни отговорки, ты меня не любишь, кто я для тебя". В итоге я на такси к нему, а он спит (перепил). Я около часа в его дворе мечусь, такси вызвать не получается, и иду домой пешком (живем не близко, 1.5- 2 часа пешком через мосты, страшно, и всякие предлагают подвезти, вообщем страшно

Tomara
#10
Гость

Умница, что пытаетесь разобраться.

Что я вижу из вашего текста, но я не психолог.

"Я с высшим образованием, у него 9 классов" - если упомянули об этом, то кого-то из вас это давит. Высшее образование хоть и не дает особо знаний, но интеллект может повысить и возможно вам с ним в чем-то неинтересно.

"Дело в том, что с самооценкой у меня дела плохи" - если вы это видите, значит вы намеренно занижаете свою самооценку. С какой целью? Ответьте себе на этот вопрос.

"Он очень обидчивый, пьет, эгоист, ставит меня в такие ситуации, которые могут принести мне физический вред" - у него самооценка ниже вашей, он это чувствует. Если он внутренне оценивает себя ниже вас, а хочет чувствовать себя выше, то есть два пути: поднять свою самооценку, т.е. в чем-то вырасти, или принизить, придавить того, кто выше. Он выбирает второй путь. Тем более, что женщина сильна психически, а мужчина физически, вот и давит вас тем, в чём он сильнее. А пьет - этим снимает напряжение, потому что по другому расслабляться не умеет.

"я всегда выгляжу виноватой перед ним" - когда вы чувствуете себя виноватой, то вами можно манипулировать, на чувстве вины.

Если есть конкретный вопрос, то задайте. Я вам, как мужчина отвечу. Никаких советов не будет, жить с ним, или нет - это решать вам, это ваша жизнь.

Я его и пить перестать просила (говорит, что алкоголик, но сам решит когда хватит). Спрашивала, собирается ли дальше учится (образование ничего не дает), мы почти не разговариваем, то что мне интересно, он отрицает, при чем достаточно резко, негативно реагирует (вроде я время впустую трачу), когда жалуется на свое здоровье (высокое давление) мои советы не воспринимает, на все отнекивается, когда тоже самое его мама скажет, то хвалит ее, пересказывает ее слова (мне в упрек). держит меня в напряжении.Уйти хочу пока ничего серьезного нет, но как сказать не знаю. боюсь его реакции.

Tomara
#11
Гость

Бежать.Или вы мазохистка?

сейчас я хочу разобраться, вроде знакомство с его окружением мне психологически не дает уйти, и слова его о любви. Но раньше видимо я этого не понимала, напугает меня своим уходом, обидой - и я теряюсь, пытаюсь сразу угодить ему. я не мазохист, наоборот хочу быть счастливой. хочу быть по уверенней что ли.

Гость
#12
Tomara

сейчас я хочу разобраться, вроде знакомство с его окружением мне психологически не дает уйти, и слова его о любви. Но раньше видимо я этого не понимала, напугает меня своим уходом, обидой - и я теряюсь, пытаюсь сразу угодить ему. я не мазохист, наоборот хочу быть счастливой. хочу быть по уверенней что ли.

ой пляяяяяяяяя.... Вы что совсем страшная? займитесь собой: прическа, фигура, макияж, одежда... Алкаши вообще не достойны НИКАКОГО внимания! Алкаш - досвидос! Причем на автомате должно быть, пока вам не 60 конечно...

Гость
#13
Tomara

Я его и пить перестать просила (говорит, что алкоголик, но сам решит когда хватит). Спрашивала, собирается ли дальше учится (образование ничего не дает), мы почти не разговариваем, то что мне интересно, он отрицает, при чем достаточно резко, негативно реагирует (вроде я время впустую трачу), когда жалуется на свое здоровье (высокое давление) мои советы не воспринимает, на все отнекивается, когда тоже самое его мама скажет, то хвалит ее, пересказывает ее слова (мне в упрек). держит меня в напряжении.Уйти хочу пока ничего серьезного нет, но как сказать не знаю. боюсь его реакции.

У него все привычки мальчика-подростка, а вы с ним себя как мамка ведете. Он вам потихоньку будет нервы мотать, а вы будете пытаться сделать его лучше, якобы для его же блага, которое ему нафиг не нужно. Это вам надо?

Ищите себе не мальчика, а мужчину, самостоятельного. Если решили уйти, то проблемы будут, если вы сделаете это недостаточно твердо, если дадите ему повод почувствовать, что вы можете передумать, или вас можно переубедить. Тогда он на короткое время может даже хорошим стать, пока не вернетесь, а потом будет все как прежде. В общем, вам решать.

Tomara
#14
Гость

Tomara

Я его и пить перестать просила (говорит, что алкоголик, но сам решит когда хватит). Спрашивала, собирается ли дальше учится (образование ничего не дает), мы почти не разговариваем, то что мне интересно, он отрицает, при чем достаточно резко, негативно реагирует (вроде я время впустую трачу), когда жалуется на свое здоровье (высокое давление) мои советы не воспринимает, на все отнекивается, когда тоже самое его мама скажет, то хвалит ее, пересказывает ее слова (мне в упрек). держит меня в напряжении.Уйти хочу пока ничего серьезного нет, но как сказать не знаю. боюсь его реакции.

У него все привычки мальчика-подростка, а вы с ним себя как мамка ведете. Он вам потихоньку будет нервы мотать, а вы будете пытаться сделать его лучше, якобы для его же блага, которое ему нафиг не нужно. Это вам надо?

Ищите себе не мальчика, а мужчину, самостоятельного. Если решили уйти, то проблемы будут, если вы сделаете это недостаточно твердо, если дадите ему повод почувствовать, что вы можете передумать, или вас можно переубедить. Тогда он на короткое время может даже хорошим стать, пока не вернетесь, а потом будет все как прежде. В общем, вам решать.

Спасибо за дельный совет, воспользуюсь им как мотивацией. Честно говоря, у меня никаких сил не хватит отучивать его от вредных привычек и т.п. Сейчас намерена держаться твердо, т.к. в действительности не верю в "светлое совместное" будущее.

Спасибо всем, что высказались, мне это важно.

Гость
#15

Я желаю вам счастья!

Гость
#16

Что же вы себя так не уважаете совсем....

Tomara
#17
Гость

Что же вы себя так не уважаете совсем....

Не знаю почему, когда начала отстаивать свое мнение, он начинает психологическую атаку, все на повышенных тонах. Из его слов, так я вообще эгоистка неблагодарная. А я на такие выпады ответить не могу, если пытаюсь ответить, он меня не слушает, останавливает. Наедине вообще разьяснить свои мысли не могу, на все один ответ - Я не согласен. По телефону -либо орет, либо молчит. Вот чтобы не участвовать в таких конфликтах, я и молчу.

Вчера сказала, что отношения сошли на нет, надо расстаться - опять не согласен, потом молчит, а ночью пишет смс "все равно я тебя люблю".

Как мне себя вести? вроде пытаюсь, но мои слова он не воспринимает, привык, что всегда будет, так как он хочет.

Tomara
#18
Гость

Я желаю вам счастья!

Спасибо, этот форум оказал мне поддержку. Мне некому рассказать-пожаловаться, а совет очень как нужен. Не могла понять, то ли у всех так и надо терпеть, то ли мне так повезло, нормально это, или нет.

Я очень Вам благодарна, жила в подавленном состоянии, сейчас на душе гораздо легче.

Tomara
#19

Подскажи еще раз, что делать, если заявила о разрыве, не поддавалась на уговоры, и не отвечаю на смс, а он все равно меня мучает: пишет как ни в чем не бывало (доброе утро, спокойной ночи, моя любовь, не бросай, без тебя никак, приезжай), звонит всю ночь, выматывает. Я на работе, вся разбитая, глаза болят, спать тянет страшно, а он как будто издевается пишет "доброе утро, солнышко". Он и исправится обещал, я ответила, что пусть бросает пить ради себя. Кстати, в своем пьянстве обвинил меня, "мол я ему не помогла, не поговорила". А это как раз наоборот. В общем ведет как будто ничего не произошло, гулять зовет, то обижается, то признания шлет.

Телефонный номер поменять не могу, много контактов по работе. Если не отвечаю на смс или звонки, начинается полночный террор. Нужно игнорировать или отвечать???? лично встречаться не хочу, так как и мне будет высказаться труднее, и он психологически "задавит".

Я думала, сто после разрыва он гордо уйдет, а он наоборот прилепился, весь день названивает, я сбрасываю звонки и получаю косые взгляды сослуживцев, им ведь не объяснишь, что это личное, не по работе.

Как еще тверже с ним расстаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: