Гость
Статьи
пить ли постинор?

пить ли постинор?

ситуация следующая: живу с парнем в гб 2 года, собираемся пожениться в следующем году. вчера так случилось, что был незащищенный ПА, после чего я поругала его и стала отправлять в аптеку за постинором. он был категорически против, чтобы я травилась, сказал, что если будет беременность, то мы побежим и распишимся, сказал, что хочет ребенка. кстати, мы оба уже очень взрослые. детей пора, но я как-то всегда хотела сделать это по человечески после свадьбы. постинор знаю, что очень вредный, не хочу его пить. ведь, вероятность беременности все равно не большая. люди годами пытаются. 1% из 100, что у нас с одного раза все получилось. посоветуйте что-нибудь, отталкиваясь от того, что я написала.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Примите. Плохо скоблить матку кюреткой. Море кровищи, травма.

Гость
#2

не советую пить,, редкостная дрянь, последствия могут быть какие угодно, одна из неприятных побочек-нарушается гормональный фон, сильная молочница и боли,потом год организм восстанавливается и возможно на здоровье еще не раз скажется(я о бесплодии и женских болячек)

Гость
#3

Никакой он не вредный, не вреднее аборта.

#4

Тут всего два варианта. Если вы не против ребенка, то не пей. Что будет, то будет. А если все таки ребенок нежелателен в твоем сознании, то выпей.

Гость
#5

Ни разу не пила, хоть было море таких ситуаций, как у вас. Рвались презервативы: вся сперма в меня! Не залетела! Залететь не так просто, как кажется!

Керен
#6

5, вы бы не грызли презервативы зубами, так они бы и не рвались. Врух.

звёздочка
#7

Я пила постинор - никаких последствий не было. Если Вы хотите ребенка, то не пейте, а, если не хотите - пейте.

Йо-хо!
#8

Раз не замужем, то лучше выпить,а то вдруг МЧ передумает и сбежит.А так,если хотите по-любому ребенка ,то не пейте,а вось пронесет.

Гость
#9

Я выпила 1раз теперь 1.5 года лечусь! Ненавижу постинор!не пейте!там лошадиная доза гормона!медаборт лучше в 100раз!

Йо-хо!
#10

Есть более надежный и щадящий препарат ЖЕНАЛЕ. Я пила,никаких последствий не выялено.

Гость
#11

В чем вредный постинор? Не придумывайте. Если не хотите сейчас ребенка - не затягивайте, сегодня или завтра утром срочно в аптеку. Препарат стоит рублей 300, медикаментозный аборт вам обойдется в 9000 в среднем.

Катя
#12
Гость

Я выпила 1раз теперь 1.5 года лечусь! Ненавижу постинор!не пейте!там лошадиная доза гормона!медаборт лучше в 100раз!

А от чего вы лечитесь-то?

Гость
#13

У меня после него кровотечение было через 2 недели, ничего не болело, просто проснулась в луже крови! Сказать, что испугалась-ничего не сказать. Потом все восстановилось, больше никогда не пила его!

Гость
#14
Гость

не советую пить,, редкостная дрянь, последствия могут быть какие угодно, одна из неприятных побочек-нарушается гормональный фон, сильная молочница и боли,потом год организм восстанавливается и возможно на здоровье еще не раз скажется(я о бесплодии и женских болячек)

Никаких молочниц и прочего не было. Молочница - она от нечистоплотности, ага. Таблетки принимала пару раз. Все ок.

kelly
#15
Катя

А от чего вы лечитесь-то?

Лично у меня молочница началась,зуд был такой что не могла спать, потом потратила не 1 тысячу рублей чтбы восстановиться-этот ужас нескончаемый длился почти полгода, у подруги началось с него безконтрольное ожирение, она ела его пачками в год, сейчас весит на 10 кг выше нормы, никому не советую эти таблеточки якобы безвредные, ведь что у вас в организме с них начнется никто не сможет проконтролировать и сказать наперед

Катя
#16
Гость

У меня после него кровотечение было через 2 недели, ничего не болело, просто проснулась в луже крови! Сказать, что испугалась-ничего не сказать. Потом все восстановилось, больше никогда не пила его!

И вы 2 недели сидели смотрели на кровотечения? На каком сроке, интересно, вы постинор принимали? И что мешало к гинекологу сходить?

kelly
#17
Гость

Никаких молочниц и прочего не было. Молочница - она от нечистоплотности, ага. Таблетки принимала пару раз. Все ок.

ну это у вас, а у меня молочницы до них за 25 лет НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, съела таблетки, сильно заболел низ живота, были сильные боли, после кровотечения начался зуд который плавно перешел в молочницу, сказать что это неприятно ничего не сказать, без таблеток уверна 100 процентов что ничего бы не было тк партнер был проверен не раз, так что никто не застрахован от побочек, кроме того страшно теперь беременеть, ведь вообще непонятно что эти чудо лекарства наделали с внутренними органами, не хочется думать что изза этого есть риск получить внематочную, родить урода или еще что то, все таки без вмешательства спокойнее

Катюна
#18

Я пила постинор 2 раза. Ну там без вариантов было - мне беременность не нужна была тогда. Прошло пару лет, вышла замуж и забеременела и всё в порядке.

если сильно переживаете и боитесь навредить здоровью, то не пейте, опять-таки, если уверены, что не против беременности от своего молодого человека.

По поводу забеременеть - у одних фертильность 100%, от чиха залетают, а другие годами ребеночка делают. Это уж очень индивидуально.

цветочек
#19

пила 3 раза без последствий. А потом пару лет использовала противозачаточные таблетки. Потом решили родить с мужем, родили доченьку. Я через полгода решила опять пить те же противозачаточные таблетки что и раньше и у меня открылось маточное кровотечение, как у гостя п.9. Так вот в клинике мне пояснили, что организм может отреагировать на любое количество гормона кровотечением. И постинор тут ни при чем. Так что вам лучше всего после незащищенного секса на след день сходить на консультацию к гинекологу и он вам индивидуально порекомендует препарат.

Наталья
#20

У меня от Постинора было кровотечение, поэтому его больше пить не буду. Пила еще как-то раз Гинепристон(то же самое, что порекомендованный выше Женале) - побочек никаких. Так что если что - выпила бы опять его. Ну и еще смотрела бы насколько опасный день - если до месячных неделя или меньше вообще бы ничего не пила, тогда и так шанс залететь очень маленький.

Гость
#21

Время от времени принимаю постинор,когда не просчитываю ситуацию.Никаких кровотечений ,осложнений и т.д. не наблюдаю,может это все индивидуально?

Лиза
#22

Постинор ни в коем случае не пейте. Выпейте эскапел. Гораздо безопаснее

Гость
#23

перед тем как пить прочитайте. ичтория про постинор, в середине где-то

Гость
#24

Я бы приняла. Тем более за один раз ничего не будет.

Быстренько распишемся по залету это ужасно и клеймо на всю жизнь.

Белка
#25
Гость

ситуация следующая: живу с парнем в гб 2 года, собираемся пожениться в следующем году. вчера так случилось, что был незащищенный ПА, после чего я поругала его и стала отправлять в аптеку за постинором. он был категорически против, чтобы я травилась, сказал, что если будет беременность, то мы побежим и распишимся, сказал, что хочет ребенка. кстати, мы оба уже очень взрослые. детей пора, но я как-то всегда хотела сделать это по человечески после свадьбы. постинор знаю, что очень вредный, не хочу его пить. ведь, вероятность беременности все равно не большая. люди годами пытаются. 1% из 100, что у нас с одного раза все получилось. посоветуйте что-нибудь, отталкиваясь от того, что я написала.

Автор, советую вам пожениться уже и детей рожать, раз вы оба к этому готовы. Вопрос темы не совсем понятен. Рожать - не рожать? Или о вредности постинора и его заменителях спросить хотели?

Ну...И вы же не юная девочка, чтобы не понимать, что на вопрос "Пить ли постинор?" - не может быть однозначного ответа. То и пишут. Кому-то ничего от него, а у кого-то последствия. Это препарат экстренной меры - его не чаще раза в полгода можно принимать. Я принимала пару раз в жизни - ничего не было. Может и у вас также будет, а может и нет. Не понимаю также советов некоторых - не париться и забить, у них якобы часто так происходит и ничего. Всё индивидуально, а может вам и этого единственного раза будет достаточно, чтобы забеременеть! А вот это вообще верх тупости: "у подруги началось с него безконтрольное ожирение, она ела его пачками в год, сейчас весит на 10 кг выше нормы, никому не советую эти таблеточки"(!). Ну так НЕ НАДО ЕГО ЕСТЬ ПАЧКАМИ В ГОД! Инструкции кому пишут??

Кстати, пока вы думаете, пить постинор или нет, время идет. Его принимают максимум в течение 72 часов. И чем быстрей, тем лучше, действие ослабевает с каждым часом.

Гость
#26

12 ужасн гормон сбой)все болело,кисты теперь постоянно,все деньги уходят на лекарства и врачей!проклинаю постинор!

Гость
#27

Это надо быть здоровой как лошадь чтоб не было последствий после него

Гость
#28

цикл сбился, долго мучилась потом. ну его в сад, постинор этот

Ёлы!
#29

Ну не можем же мы вам посоветовать всем форумом, оставлять ребенка или нет! Это только ваше решение!

Mamulya
#30

Если таблетку нужно всё-таки выпить, то советую Эскинор. Он хотя бы не такой ядрёный, побочных эффектов не будет.

Гость
#31
Mamulya

Если таблетку нужно всё-таки выпить, то советую Эскинор. Он хотя бы не такой ядрёный, побочных эффектов не будет.

Точно не будет? мне говорили, от всех таблеток бывают.

Mamulya
#32
Гость

Точно не будет? мне говорили, от всех таблеток бывают.

Два раза пила, и ничего. Моя гинеколог так и сказала, что хоть побочки и прописаны в инструкции, они вряд ли проявятся, препарат мягкий сам по себе.

Гость
#33
Mamulya

Два раза пила, и ничего. Моя гинеколог так и сказала, что хоть побочки и прописаны в инструкции, они вряд ли проявятся, препарат мягкий сам по себе.

Спасибо, я себе его запомню.

Эми
#34

Согласна, решать вам, но если таблетки - то нужны полегче.

Лиля
#35

Мне тоже однажды пришлось использовать экстренную контрацепцию - порвался презерватив. Позвонила своему гинекологу, она посоветовала Эскапел. После этого препарата даже месячные не сбились. Странно, но в аптеке мне настоятельно рекомендовали Женале. Естественно, я слушаю не фармацевтов, а докторов, но просто не понятно - почему...

#36

Вам повезло, что не повелись в аптеке на Женале, это очень опасный препарат, он даёт такие побочные действия, что ой, ой, ой..: слабость, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, кровотечение, боль внизу живота, воспаление матки и придатков, обострение инфекций матки и мочевыводящих путей. В состав женале, входит действующее вещество мифепристон - он разрушает женские гормоны, без них беременность не может развиваться и происходит выкидыш. Моя подруга обожглась с этим препаратом. Тоже вот так посоветовали в аптеке добренькие тёти.((( Это не безопасно.

Машуня
#37

Вот так понадеешься на провизора в аптеке, купишь что то вроде Женале, а потом лечись месяцами, восстанавливай гормональный фон...Как можно в аптеке непрофессионально что то рекомендовать. Лиля, а как вы перенесли эскапел?? Побочки были?

Лиля
#38

Абсолютно нормально я его перенесла. Вообще не почувствовала, что я его принимала. Для меня просто принципиально не делать аборты...Если Эскапел дает возможность выбора, то после приема Женале ( в случае возникновения беременности) вопрос о сохранении ребенка не стоит((( Это слова моего доктора...

Элла
#39

постинор старый препарат, сейчас существуют более современные и эффектывные таблетки для экстренной контрацепции.

Лера
#40

ужас!!! чем только наших женщин травят! женале - это же жесть, а не препарат...

Алиса
#41

нет

Малинка
#42
Лера

ужас!!! чем только наших женщин травят! женале - это же жесть, а не препарат...

ага, а мне больше всего радует, что женале нельзя применять курящим женщинам старше 35 лет (без предварительной консультации терапевта), ну что тут сказать, 50 процентов женщин могут уже отказаться от этого препарата)) мне лишь один раз приходилось пить такого рода контрацептив, но я принимала эскапел, проверенный временем препарат.

Машуня
#43

Малинка. а это довольно таки интересные факты о женале))) В общем, как я поняла, в экстренных случаях лучше всего иметь у себя в запасе Эскапел, чтоб потом со здоровьем проблем не было))) Да и защита лучше , чем после приема Женале.

Крот
#44
kelly

у подруги началось с него безконтрольное ожирение, она ела его пачками в год, сейчас весит на 10 кг выше нормы

Вам не кажется, что фраза про пачки все объясняет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: