Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Всем здравствуйте!

Прошу совета по той причине, что уже нет сил терпеть, очень сильно страдаю. Моя история, наверно, выглядит фантастически, но это истинная правда. У меня с детства были проблемы со зрением, и в 15 лет я попала к фантастическому специалисту, настоящему профи. Влюбилась с первого взгляда, он произвел на меня неизгладимое впечатление. Через пару лет пыталась искать его в соц.сетях, но не нашла. Побывала я у него только один раз, т.к. потом он перешел работать в другое место, и я думала, что он уехал из города. В 21 год я переезжаю в тот город, где он живет, и случайно узнаю, что он работает в клинике рядом с моим домом! Полный шок! Я решила его покорить, села на диету. За полгода я худею на 30 кг, привожу себя в порядок, готовлюсь к встрече (решила записаться на консультацию). Внезапно, спустя полгода (!) выясняется, что у него есть девушка и они живут вместе. У меня началась депрессия... Я набрала обратно 20 кг, постоянно переедаю, весь мир в мрачных тонах. Это продолжается уже около 10 месяцев. Я сходила-таки на консультацию, даже прооперировалась у него. Он великолепен. Мне не нужен никто, кроме него. У нас разница в 12 лет, его девушка - моя ровесница... Как выкинуть его из головы, если он был в течение полугода настоящим источником радости для меня? Простите за многословие. И заранее спасибо.

Хелен
39 ответов
Последний — Перейти
Срыв
#1

Может хватит фантазировать, упиваться страданиями и начать жить?

Гость
#2

блаблабла т р а хни уже его

Хелен
#3
Срыв

Может хватит фантазировать, упиваться страданиями и начать жить?

Я стараюсь. Даже сменила работу, потому что предыдущая мне не нравилась (я устроилась на нее именно в тот момент, когда узнала, что у него есть девушка). Сейчас занимаюсь любимым делом, и мне стало легче. Но все равно мучаюсь из-за своей любви.

Гость
#4
Срыв

Может хватит фантазировать, упиваться страданиями и начать жить?

нет, начать жрать легче

Гость
#5
Хелен

узнала, что у него есть девушка

девушка не стенка, подвинется

Хелен
#6
Гость

нет, начать жрать легче

Знаете, не ожидала тут столкнуться с такой резкостью. Ну да, я начала есть, и что теперь, стала существом второго сорта после этого? Те полгода, когда я худела, я была абсолютно счастлива просто от мыслей о нем и нашем будущем счастье. Мне ВООБЩЕ не хотелось есть. А когда мечта разбилась, пошло-поехало. Причем я ем не для удовольствия - наоборот, я наедаюсь до такого состояния, что мне плохо становится. Пару раз уже вызывала рвоту. Когда устроилась на другую работу, вся эта "булимия" прекратилась, но периодически все равно переедаю.

Хелен
#7
Гость

девушка не стенка, подвинется

У него ОЧЕНЬ красивая девушка. Может, я бы и смогла с ней соперничать в стройном состоянии, но к тому моменту, как я пришла к нему на консультацию, я уже изрядно поправилась. И я не настолько уверена в себе, чтобы с ней конкурировать. Мне страшно... Я отправила ему подарок на ДР зимой, потом призналась в контакте, что это я. Он поблагодарил, и все. Никаких предложений встреч, никаких доп.вопросов. После этого я насторожилась, стала пробивать информацию и узнала о девушке.

Гость
#8
Хелен

Знаете, не ожидала тут столкнуться с такой резкостью.

это констатация факта. можете больше мне не строчить

Срыв
#9
Хелен

Я стараюсь. Даже сменила работу, потому что предыдущая мне не нравилась (я устроилась на нее именно в тот момент, когда узнала, что у него есть девушка). Сейчас занимаюсь любимым делом, и мне стало легче. Но все равно мучаюсь из-за своей любви.

Открою маленький секрет, это не любовь. Обыкновенный психоз.

Гость
#10
Хелен

Я отправила ему подарок на ДР зимой, потом призналась в контакте, что это я. Он поблагодарил, и все. Никаких предложений встреч, никаких доп.вопросов.

тогда ищи другого

Хелен
#11
Гость

тогда ищи другого

Мне кажется, что именно он мне подходил идеально. И это ведь волшебная история: мы впервые увиделись, когда мне было 15, и вдруг я случайно, спустя 6 лет, обнаруживаю его совсем рядом с домом (и это в городе-миллионнике)...

Гость
#12
Хелен

Мне кажется, что именно он мне подходил идеально. И это ведь волшебная история

pizdec

Машечка
#13

Автор, вот увидите, встретите парня и забудете своего доктора. И удивляться еще будете, какой дурочкой была.

Машечка
#14
Хелен

Мне кажется, что именно он мне подходил идеально. И это ведь волшебная история: мы впервые увиделись, когда мне было 15, и вдруг я случайно, спустя 6 лет, обнаруживаю его совсем рядом с домом (и это в городе-миллионнике)...

Кстати, это фигня. И не такие совпадения бывают. Может вы встретились для того, чтобы он вам операцию сделал.

Хелен
#15
Машечка

Кстати, это фигня. И не такие совпадения бывают. Может вы встретились для того, чтобы он вам операцию сделал.

Кстати, да... Возможно, Вы и правы. Операцию он сделал гениально - вообще он считается лучшим офтальмохирургом в регионе. Необходимость в операции назрела давно, но я еще в 15 решила, что если пойду на какие-то вмешательства, то свое здоровье доверю только ему. Так оно и получилось.

гвоздь
#16

30 сбросила, 20 набрала... это в процентах от общей массы сколько? 10-15?

Хелен
#17
гвоздь

30 сбросила, 20 набрала... это в процентах от общей массы сколько? 10-15?

Изначально весила 82,5 при росте 171. Сбросила до 52, сейчас вес 71,5. Хочется вернуться хотя бы к 60-65...

гвоздь
#18

забей, так от здоровья вообще ничего не останется. это не любовь, это помешательство.

Хелен
#19

Самое обидное, что в день его ДР, к которому я так готовилась (за 5 месяцев до заветной даты начала выбирать подарок), он отправился в шикарный ресторан со своей девушкой, и она потом выложила фотографии в соц.сеть... Прямо как ножом по моему сердцу. Я полгода жила ради этого дня, и все разом перечеркнулось!

гвоздь
#20

а мужик живет и не знает, что вокруг такие страсти творятся :)

Хелен
#21
гвоздь

а мужик живет и не знает, что вокруг такие страсти творятся :)

Ну, всех деталей он не знает, но я сама выдала себя с головой =) Я же в соц.сети ему призналась в "авторстве" подарка (я отправила подарок курьерской доставкой в клинику вместе с цветами) - а там и имя с фамилией, и фото... На консультацию я пришла спустя менее чем 4 месяца после этого признания. Возможно, он меня узнал. На операции у меня вообще чуть сердце из груди не выпрыгнуло (она проводилась под местным наркозом, я была в сознании), и я от страха вела себя просто безобразно - нервничала, дергалась, издавала странные звуки, мешала доктору =) В общем, стыдно вспоминать. Так что, думаю, он меня запомнил.

Лень
#22

Ну, на самом деле таких историй полно. Даже если убрать восторженные эпитеты "шикарный, красавица, фантастический" и пр. Действительно, бывает, что людей клинит, и сильно, и с первого взгляда. Однако, чтобы это продлилось, нужно как-то себя постоянно подпитывать (фото, музыка, фантазии). Все это используется для массовых покорений поп и рок-звездами, когда они неминуемо бомбардируют неокрепший мозг подростков. Главным фактором таких длительных увлечений на пустой почве обычно бывает абсолютная незагруженность жертвы ничем вообще :)

Скажите, у вас каким образом не стерся он за 2 года - столь долгий срок, при условии полного отсутствия о нем хоть чего-нибудь. Элементарно, стирается даже лицо из памяти обычно, после одной-то встречи (я не спорю влюбиться с первого взгляда можно, можно даже по фото! но продлить влюбленность нужна серьезная работа по постоянному поиску новой и новой инфы, я вот о чем).

Хелен
#23
Лень

Главным фактором таких длительных увлечений на пустой почве обычно бывает абсолютная незагруженность жертвы ничем вообще :)



Скажите, у вас каким образом не стерся он за 2 года - столь долгий срок, при условии полного отсутствия о нем хоть чего-нибудь.

Сама удивляюсь. Я всегда была загружена - сначала закончила школу с медалью, потом вуз - с красным дипломом. Работала с 20 лет. Так что времени на "пустые фантазии" у меня не было - тем не менее я всегда помнила о нем и идеально помнила его лицо. Периодически в университете у меня возникали увлечения, но это было несерьезно... Да и не получалось ничего. Я всегда знала, что "серьезно" - это он. Так что сейчас, в 22 года, я без малейшего опыта отношений, с разбитым сердцем из-за предмета моих фантазий, со здоровыми глазами и все-таки скинутыми 10 кг =) Вот так.

Хелен
#24
Лень

Ну, на самом деле таких историй полно. Даже если убрать восторженные эпитеты "шикарный, красавица, фантастический" и пр. Действительно, бывает, что людей клинит, и сильно, и с первого взгляда. Однако, чтобы это продлилось, нужно как-то себя постоянно подпитывать (фото, музыка, фантазии). Все это используется для массовых покорений поп и рок-звездами, когда они неминуемо бомбардируют неокрепший мозг подростков. Главным фактором таких длительных увлечений на пустой почве обычно бывает абсолютная незагруженность жертвы ничем вообще :)



Скажите, у вас каким образом не стерся он за 2 года - столь долгий срок, при условии полного отсутствия о нем хоть чего-нибудь. Элементарно, стирается даже лицо из памяти обычно, после одной-то встречи (я не спорю влюбиться с первого взгляда можно, можно даже по фото! но продлить влюбленность нужна серьезная работа по постоянному поиску новой и новой инфы, я вот о чем).

Хотя знаете, я ведь даже не уверена, как бы я все пережила, если бы даже девушки у него не было. Полгода я худела, красила волосы в разные цвета, выбирая "свой", и ловила кайф от происходящего. Но чем ближе был его ДР, тем напряженнее я становилась. Как будто я полгода готовилась к сдаче экзамена на привлекательность, и вот час Х пробил. И охватывал страх.

Лень
#25

23. загруженность учебой для созревшей в половом плане девицы - это не загруженность. Помимо этого у молодых людей есть увлечения сердечные. Пусть даже и не взаимные. Как минимум вы должны были хотеть нравиться однокласснику (какому-нибудь), затем нравиться или желать отбить ухажера подружки (из шалости или самодовольства), в общем полно всяких отвлекающих ориентиров для внимания, помимо внезапной крепкой влюбленности в случайного прохожего. Такое может случиться если ВООБЩЕ ни с кем не общаться, понимаете?

Далее, вы встретились с ним через сколько с той первой встречи? (с учетом того, что через 2 года стали копать по соц. сетям). Я просто хочу полную картину ))

Лень
#26

В целом я поняла, что не ошиблась в том, что у вас нет опыта даже заигрываний и поэтому преобладает максимальная фантазия. Разумеется вам она приносит радость и мотив для действий, а так же жуткое разочарование при узнавании не вписывающихся в фантазию реалий.

Просто эта картина нужна вам самой, чтобы вы поняли, что покорять вам придется очень и очень сложно его. У вас нет в этом плане даже маломальского опыта. Именно из-за этого у вас вполне резонный страх. Вы понимаете, что не знаете, что вообще нужно делать.

томася
#27

Я не автор, хотела обратиться к Лени- Вы не психолог, случаем? Так грамотно пишите, и все в точку.)) Просто пару лет назад была точно такая же ситуация, как у автора. Вы описали меня))). Один в один! читаю Ваши посты и удивляюсь).

Симка
#28

Лень, Вы - очень мудрый человек. Вы и меня заодно описАли. Каждое слово в Ваших постах про меня. (Хотя я уже много лет замужем, но все такая же дуреха.)

Автор, мне Вас безумно жалко. Я сама недавно подобное пережила. В чем-то ситуации одинаковые. Тоже врач, тоже светило, тоже лучший специалист в регионе. Во многом различные: он некрасивый, мы - ровесники, он женат, я замужем, влюбилась я в него не с первого взгляда и даже не со второго, а после длительного общения. В соцсетях я его не искала, у медсестер справок не наводила, когда его ДР не знаю. Всячески стараюсь его забыть, избегаю ходить к нему на прием, но не получается. Понимаю, что такое глубокое "западание" произошло только на почве моего полного женского одиночества и жизненной пустоты.

Автор, желаю Вам (и себе самой) все-таки избавиться от этих наваждений, начать жить полной жизнью, найти своего реального человека. Пусть эти гении живут, здравствуют, оперируют, имеют своих женщин и т.д. Мы не гении, но своя жизнь у нас тоже должна быть.

Гость
#29

проблема не в девушке а то что вы себя изначально поставили как безумная фанатка с подарками, слежкой итд. убили любой потенциальный интерес в зародыше. забудьте его и в другой раз ведите себя умнее и тоньше с мужчинами.

Гость
#30
Гость

девушка не стенка, подвинется

да вот именно, жалко что этот факт Вас так "тормознул". в конце концов бывает так что люди расстаются )))) я думаю нет ничего невозможного, ищите пути - изучайте психологию, приемы обольщения итд прощупайте почву на тему как у него с той девушкой. еще раз повторю: нет ничего невозможного, не опускайте руки. вдруг он с ней расстанется, вот и перейдете к активным действиям. то что вы его встретили вновь - может это судьба.

Гость
#31

сорри - получилось немного не в тему, не полностью прочитала. хотя такая фанатичность для меня странно, но главное я думаю не опускать руки и идти к цели

Симка
#32

Автор, а я бы все-таки посоветовала Вам оставить его в покое и самой обрести покой. Что-то болезненное в Вашей влюбленности присутствует безусловно.

Ведь Вы его толком даже не знаете. Почитайте, хотя бы в Инете про безответную любовь, любовную зависимость. Вам многое станет ясным. Пойиете, что это болезнь, а больному нужно прежде всего вылечиться.

Вам, как мне кажется, нужно отпустить ситуацию и заняться своей жизнью. Похудейте. ухаживайте за собой, займитесь самообразованием, спортом, еще чем-то, но не подчиняйте Вы все в свой жизни единственной цели - быть с ним.

Конечно, приходите к нему на прием, когда это нужно, но перестаньте штурмовать соцсети и "рыть" информацию о нем.

Такая слежка за ним добром не кончится. Он может начать бояться Вас, возможно, бояться за свою девушку. Чего Вы этой слежкой добьетесь? Ну хорошо. если узнаете, что он расстался со своей девушкой. Ну а если у них все будет развиваться дальше. Вы хотите увидеть его свадебные фото в соцсетях и т.д. и т.п.? А если от этой девушки он уйдет прямиком к другой? Вам легче будет? Зачем Вы издеваетесь над собой? Он едь вылечил Вас не для того, чтобы Вы сами себя загубили в его честь.

Не думаю, что у Вас без всякого опыта получится как-то его привлечь и соблазнить. Типа подстроить случайную встречу и т.п. Да и опыт тут, кстати, не всегда помогает. Ведь он - не робкий студент и женские трюки ему хорошо знакомы. Опыт, наработанный на студентах и мужчинах с СЗ, вряд ли поможет в деле обольщения опытного мужчины, имеющего высокий статус и не обделенного женским вниманием. В Вашем случае поможет только СУДЬБА. Если он - Ваша судьба, то все само собой устроится. А если нет, то все.

Обретите Вы наконец СЕБЯ, начните строить СВОЮ жизнь - жизнь БЕЗ НЕГО (Возможно, пока без него)! Тогда Вы обязательно будете счастливы.

Симка
#33
Гость

сорри - получилось немного не в тему, не полностью прочитала. хотя такая фанатичность для меня странно, но главное я думаю не опускать руки и идти к цели

Самое главное на пути у цели - не тронуться рассудком окончательно.

Гость
#34

Раз у него есть девушка,то шансов у вас похоже нет Что делать найдите другой объект любви,переключитесь на другого ,Найдете лучше него перестанете за ним страдать Читала тут еще на форуме,девушка кого любила безответно,когда на них забивала.Ей они уже были не нужны То она потом им нравилась.

Но у вас другой случай Как не страдать гулять побольше с подругами или найти другого как писала выше.

Мне как то по молодости нравился один парень и даже была с ним не знакома просто видела его и была счастлива.

Но затем через время я знакомлюсь с другим парнем и тут взаимная симпатия с первого взгляда Но мне тяжело кого то найти я хромаю после болезни.От этого парня,от любви у меня снесло крышу влюбилась сильно Но нашлись добрые люди и этому парню сказали она же такая брось ее и он меня бросает Ой как мне было плохо,больно,так мне не было никогда плохо.Он сразу с другой стал встречаться,со мной даже перестал здороваться.То что бросил было больно потому что у меня было к нему чувств,А еще больно было по какой причине он меня бросил.Я не могла тогда и есть Но такое мое состояние мне нравилось.Я морально была как живой труп, Не спасало,что и с подругами гуляю.И потом я решила,снова влюбиться в того,на кого просто смотрела,до этого было влюблена Я его видела каждый день.Я заставила себя снова в того влюбиться,хоть была с ним не знакома.мне просто хватало того что я его видела,получала от этого радость от того что вижу его И прошла боль,и тот снова стал нравиться Так избавилась я от душевной боли.

Но я так до сих пор и одна из-за своей проблемы,а лет уже не мало.

Хелен
#35
Лень

Далее, вы встретились с ним через сколько с той первой встречи? (с учетом того, что через 2 года стали копать по соц. сетям). Я просто хочу полную картину ))

Через 2 года я его в соц.сетях не нашла - позже выяснилось, что он там зарегистрировался только в 2010-м, спустя 4 года после первой встречи. И его аккаунты я нашла только в 2012-м, когда узнала, что он работает рядом с моим домом. А встретились спустя почти 7 лет после первой встречи (я пришла на консультацию).

Хелен
#36
Симка

Пусть эти гении живут, здравствуют, оперируют, имеют своих женщин и т.д. Мы не гении, но своя жизнь у нас тоже должна быть.

Вы знаете, у меня даже слезы на глазах выступили, когда это прочитала. Спасибо Вам, Лени и всем, кто здесь отписался, за поддержку. Огромное спасибо.

Гость
#37
Хелен

Знаете, не ожидала тут столкнуться с такой резкостью. Ну да, я начала есть, и что теперь, стала существом второго сорта после этого? Те полгода, когда я худела, я была абсолютно счастлива просто от мыслей о нем и нашем будущем счастье. Мне ВООБЩЕ не хотелось есть. А когда мечта разбилась, пошло-поехало. Причем я ем не для удовольствия - наоборот, я наедаюсь до такого состояния, что мне плохо становится. Пару раз уже вызывала рвоту. Когда устроилась на другую работу, вся эта "булимия" прекратилась, но периодически все равно переедаю.

Как можно худеть для кого-то, как будто ваша жизнь для мужика нужна. Живите и худейте для себя! А если вы завтра еще другого парня встретите и влюбитесь? Вы У СЕБЯ ОДНА и ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА, ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ.

Гость
#38

Хелен, когда мне было 14 лет, один парень отбил меня у здорового бомжеватого мужика, тот меня к складам потащил...О, как я в него влюбилась, ни имени ни знала, ничего!!! Я 5 лет искала его на улицах, если видела похожую футболку, бежала за ней и тд...В 18 лет, когда я вдруг похорошела, меня сняли в рекламе сока , и я часами(!!!) торчала возле самого большого щита, типа, вдруг он меня заметит, захочет познакомиться, а я ему такая: А ЭТО ЯЯЯЯ!!! В общем, это было страшно похоже на болезнь, а теперь смешно вспоминать. Всех ухажеров я отфутболивала, никто до моего героя не дотягивал, муж буквально насильно на мне женился, спасибо ему огромное!!!!!!! И только тогда я начала ЖИТЬ!!!!! И в моем сердце осталась огромная благодарность к этому парню и капелька любви, всегда молюсь, чтобы у него все было хорошо, потому что он - ГЕРОЙ!!!

Цефей
#39

Хелен. У вас так хорошо развито воображение. Внушите себе, что он свободен, что через пол года у вас встреча. Худейте в конце концов. А там может что-нибудь и получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: