Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы подруга простила?

С 6го класса была у меня замечательная подруга, самая лучшая, понимающая, которая всегда помогала, поддерживала, так мы дружили 8 лет, когда мне исполнилось 20, то со мной познакомился мой молодой человек, начиналось все хорошо, красиво, 2,5 месяца конфетно-букетного периода, так получилось, что примерно в это же время подруга начала встречаться с арменином, он красиво ухаживал за ней, она была с ним счастлива. Когда мой молодой человек узнал, о том с кем она встречается, начал обзывать ее, плохо говорить о ней, и видя что я уже без него не могу, начал мне запрещать с ней общаться, ситуация была очень сложная, без подруги мне было плохо, и с парнем я расстаться не могла, уж очень как мне казалось на тот момент я его любила. Ей я рассказала ситуацию, предложила общаться в тайне от него, но он проводил со мной очень много времени, и времени общаться с подругой совсем не было, через год ей все это надоело, вконтакте онадобавила меня в черный список, наши общие подруги перестали меня приглашать на общие праздники. В таком режиме прошло 4 года, ах да! забыла написать, мой молодой человек оказался классическим тираном, от которых девочки с форума часто бояться и не могут уйти, все отношения с ним были очень тяжелыми, много нервов я потратила, в итоге приняла решение от него уйти, на это ушло еще полгода.
С подругой пыталась помириться, один раз она даже со мной встретилась, но сказала, что я ее предала, я объясняла ситуацию, как все было, что он меня заставлял отказаться от общения с ней и полностью контролировал, вот уже год пытаюсь с ней помириться, она либо не отвечает, либо отвечает грубо, с арменином она давно рассталась, сейчас у нее в личной жизни все хорошо.
Мне ее очень не хватает, не знаю как возобновить с ней общение

Екатерина
37 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

"Ну значит она настолько в Вас разочаровалась, что не может продолжать общение. Я бы в такой ситуации простила свою подругу, т.к. она действительно очень близкая и единственная. Но, она бы никогда так не поступила). \n
В общем, не навязывайтесь, если сведет вас жизнь, то продолжите общение. Если нет - то нет. Но виноваты в этом только Вы, а не парень-тиран, это важно понимать."

#2

"ну вот так у многих бывает, и у меня бывало, но теперь я подруг отстаиваю. поверьте если вы ему нужны он от вас из за подруги не уйдет."

#3

"вот помирится она с вами, а ваш следующий потребует того-же..... и нафига ей с вами мириться?"

Гость
#4

" боится она вас и вашего тирана-фашиста. оставьте их в покое."

Гость
#5

Ты уже себя проявила - предала ее. Забудь, туда дорога закрыта. Ты согласилась с мнением тирана-расиста. Что теперь-то проситься назад к ней. Раз показала ты свое истинное лицо, какая дружба теперь?\

Я бы тоже перестала с тобой общаться.

Дело даже не в том, что ты ее предала, а что не отстояла свое мнение. Ты тряпка.

Попробуй мне МЧ что-то запретить - пойдет лесом!

жожо
#6

а что такое армЕнин?????

Крокодильчик в пальто
#7

Я бы не простила Вас никогда( простите)

Гость
#8

жила была девочка...сама виновата... Хз, я бы наверное в итоге простила,если бы действительно считала вас подругой. значит просто вы ей не нужны. забейте.

печенька
#9

Я тоже вот не могу простить подругу-предательницу, точнее в душе я ее уже простила, но больше не считаю ее близким человеком которому могу доверять, дальнейшее общение не считаю нужным.Тоже игнорирую. Вы автор виноваты в сложившейся ситуации а не парень. Выбор у вас был и вы его сделали не в пользу подруги и причинили ей боль. Это малодушие. Т

Гость
#12

Да ладно ,а в чём автор предала подругу? Она просто перестала общаться Предать-это отбить парня или гадости за спиной говорить У меня знакомая рассказывала,что ,как только её подруга вышла замуж, сразу перестала с ней общаться, а, как развелась ,стала опять. Всех подруг можно считать условными, как появляются мужья-дети, она исчезают, дети вырастают, опять общаются.

Гость
#13

Я бы наверное простила,все люди ошибаются

Гость
#14

Автор а Вы все рассказали? Ничего не утаили? Вы только (!!) общаться перестали? Или еще поддакивали своему МЧ, когда он вашу подругу грязью поливал?

Екатерина
#15

Я его не поддерживала, он контролировал меня настолько, что я не могла с ней выйти на контакт, ничего не утаила, была зависимость от него сильная психологическая, я это осознавала, но сделать ничего не могла, нашла в себе силы от него уйти только через 4 года, фактически он отстал только через 4,5, уже прошел год, от этих отношений у меня остались проблемы со здоровьем психологические.

С подругой мы только перестали общаться

Екатерина
#16

Я не знаю как я пережила весь тот ужас, жалею что тему на форуме не создала в тот момент, мне бы четко сказали беги от него

Екатерина
#17

Девочки, опасайтесь таких тиранов, сначала он был таким идеальным. 2,5 месяца, потом началось... с подругой была первая его выходка, дальше он стал меня постоянно пилить, не так оделась, не так накрасилась, не та прическа, причем сам дал мне на обувь 1000 руб в начале отношений, денег у него вечно не было, работал, но денег не было. Потом он предложил мне оставаться у него по ночам, жил он с родителями в 2х комнатной квартире, родители у него хорошие, сначала мне было приятно, думала серьезные намерения, через 2 года поняла, что так я всю жизнь могу у них по ночам оставаться, секс в таких условиях никакой, перестала принципиально оставаться, думала может зашевелиться. К этому времени я закончила институт, стала зарабатывать, предлжила давай снимать квартиру напополам, не захотел, сказал что я ему весь мозг вынесу, на что я ответила что все наши ругачки с моей стороны от нехватки секса, так как родители через стенку.

В итоге, когда я перестала у них оставаться по ночам, то секс почти пропал, он был либо у меня на работе, в отдельном кабинете, либо у меня дома, когда родителей нет, эти варианты тоже напряженные.

Екатерина
#18

Ушла от него и так рада, исправляю ошибки, подлечиваю здоровье, но очень хочеться вернуть мою любимую подругу.

Гость
#19

У вас один выход - заставить бывшего МЧ самому извинится перед подругой

Прощайте игрушки
#20

АрмЕнин??

ну как так можно!

Екатерина
#21
Гость

У вас один выход - заставить бывшего МЧ самому извинится перед подругой

так я и заставила! он с ней вышел на связь, сказал что был не прав в отношении нее, не давал нам общаться.

Гость
#22

Автор вы не обижайтесь ,но я не очень поняла, в чём его тирания? Ну, сказал,что-то не так у меня бывший тоже говорил, да и подруг могут иногда мужья припереть,что им пора худеть, мужики не идеальны.На всё внимание обращать не напасёшься.А, если не научиться давать отпор,то везде могут замечания делать и на работе и подруги, если вы с ним были,значит что-то было ещё неплохое. Хотя вот то,что он квартиру не хочет снимать,для меня это бы тоже значило разрыв-разрыв.Подруга наверное боится,что вы опять исчезните

Екатерина
#23
Гость

Автор вы не обижайтесь ,но я не очень поняла, в чём его тирания? Ну, сказал,что-то не так у меня бывший тоже говорил, да и подруг могут иногда мужья припереть,что им пора худеть, мужики не идеальны.На всё внимание обращать не напасёшься.А, если не научиться давать отпор,то везде могут замечания делать и на работе и подруги, если вы с ним были,значит что-то было ещё неплохое. Хотя вот то,что он квартиру не хочет снимать,для меня это бы тоже значило разрыв-разрыв.Подруга наверное боится,что вы опять исчезните

Тирания была вот в чем:

1) запретил общаться с подругой, зная что у нас 8 лет непрерывного общения и мне без нее без нее будет плохо.

2) не давал никуда ходить, я уж не говорю, чтобы на ночь, если я шла в кафе, то звонок через час: а не долго ли ты там?

3) не давал одеваться хорошо, ему ничего не нравилось, до знакомства с ним я была увлечена стилем и красивой одеждой.

4) Как мог препятствовал моему общению с другими подругами.

5) Развлекались, только так и как ему хотелось, ни разу не сходили на фильм, который я хочу.

6) Придирался к любым мелочам

7) Придирался к весу, когда мы познакомились я была 42 кг, потом я поправилась до 46 кг, он сказал что я жирная, чтобы шла худеть в зал, денег мне на зал ни разу не дал

Екатерина
#24

8) 2-3 раза в неделю доводил меня придирками до слез, находил какие-либо недостатки и раскручивал их как ему нужно.

9) Не нравилось, что я общительная, легко нахожу общий язык с людьми, когда мы познакомились я после учебы подрабатывала менеджером по продажам.

10) в том, что я не могу получить удовольствие и удовлетворение от секса, когда за стенкой родители спят - опять я виновата.

11) Никогда ни в чем не уступал, ни разу.

12) Принципиально не дарил подарки, которые я просила, я не просила доргих, максимум - подарочный сертификат летуаль на 500 руб, он либо принципиально не дарил, либо дарил что-то абсолютно другое и не нужное.

Когда шли на день рождения к друзьям - подарок выбирался с особым трепетом, женам друзей он чаще всего дарил букеты цветов.

Екатерина
#25

это тирания в моем понимании

Гость
#26

Ну, да это тирания, хотя, если честно, посмотрела мой бывший по половине пунктов подходит.Если бы у моей подруги был такой мужчина я бы её простила, всё-таки понимать то надо,что подавил волю.Я вон прощаю, хотя без причин подруга меня игнорила , и вспоминала,только когда др, приглашала,чтобы подарки получать. Вы, Катя ,пока не торопитесь с новыми отношениями, подправьте душевно-физическое состояние, найдите какую-нибудь другую подругу, лучше по интересам.Я, когда мне плохо на душе иногда вообще хочу одна побыть , не месяц не два, осмыслить, ведь всё равно кроме нас самих, никто не решит как строить стратегию отношений. В следующий раз не позволяйте парню себя строить. Я сама тоже такая податливая, но всё стараюсь обсудить, в большинство случаев действует, только спокойно, без криков, твёрдо, продуманно объясняя позицию.У меня тоже есть любители по 10 раз звонить, не пускать.Но я всегда объясняла: Ты мне не доверяешь? У тебя есть основания думать обо мне плохо? Приведи ,пример моего неправильного поведения? Твоя предыдущая тоже так делала?А еёщ лучше ты мне не доверяешь? Хочешь покажи свой мобильнк? А ты мне покажи свои смс ,не хочешь, ага так это тебе нельзя доверять. Я поняла,если мужчина втирает,что ему нужна покорная, он всё равно в конечном итоге уйдёт к непокорной, есть любители сломать характер, от таких надо уходить без рассуждений

Екатерина
#27
Гость

Ну, да это тирания, хотя, если честно, посмотрела мой бывший по половине пунктов подходит.Если бы у моей подруги был такой мужчина я бы её простила, всё-таки понимать то надо,что подавил волю.Я вон прощаю, хотя без причин подруга меня игнорила , и вспоминала,только когда др, приглашала,чтобы подарки получать. Вы, Катя ,пока не торопитесь с новыми отношениями, подправьте душевно-физическое состояние, найдите какую-нибудь другую подругу, лучше по интересам.Я, когда мне плохо на душе иногда вообще хочу одна побыть , не месяц не два, осмыслить, ведь всё равно кроме нас самих, никто не решит как строить стратегию отношений. В следующий раз не позволяйте парню себя строить. Я сама тоже такая податливая, но всё стараюсь обсудить, в большинство случаев действует, только спокойно, без криков, твёрдо, продуманно объясняя позицию.У меня тоже есть любители по 10 раз звонить, не пускать.Но я всегда объясняла: Ты мне не доверяешь? У тебя есть основания думать обо мне плохо? Приведи ,пример моего неправильного поведения? Твоя предыдущая тоже так делала?А еёщ лучше ты мне не доверяешь? Хочешь покажи свой мобильнк? А ты мне покажи свои смс ,не хочешь, ага так это тебе нельзя доверять. Я поняла,если мужчина втирает,что ему нужна покорная, он всё равно в конечном итоге уйдёт к непокорной, есть любители сломать характер, от таких надо уходить без рассуждений

спасибо вам за поддержку:)

Гость
#28

Пожалуйста! Удачи!

Мармазейка
#29

У вас все так легко

Гость
#30

У меня такая же проблема моя подруга даже видеть меня хочет!
Она сказала принесёш подарок прошу!Помогите выбрать для неё подарок!

лера
#31
8_8

Ну значит она настолько в Вас разочаровалась, что не может продолжать общение. Я бы в такой ситуации простила свою подругу, т.к. она действительно очень близкая и единственная. Но, она бы никогда так не поступила). В общем, не навязывайтесь, если сведет вас жизнь, то продолжите общение. Если нет - то нет. Но виноваты в этом только Вы, а не парень-тиран, это важно понимать.

Гость
#32

Скажите правду

Гость
#33

Тоже с подругой посорилась ни как не могу перед ней извениться

Гость
#34

Совершила ужасную ошибку

Гость
#35

Что мне делать? Моей подруге написал мальчик, красивый, умный, в общем очень хороший! она решила этим со мной поделиться, доверяла мне, я пригласила его в друзья вк, хотела познакомиться, пригласила погулять, он мне писал! Потом пишет мне подруга "спасибо ты настоящая подруга", этот мальчик скинул ей всю переписку со мной, она думает что я с ним захотела встречаться, но это не так! Я просто хотела познакомиться с парнем моей подруги и пригласила погулять (как друга)! Она очень на меня обиделась вообще не хочет не чего писать, я ей все объяснила, она мне не поверила! Я знаю что очень виновата перед ней и уже второй день извиняюсь, но она не хочет меня прощать! Я не могу без неё жить, она очень хорошая, я не знаю как так получилось, но очень сожалею! Нашей ссоре 3 дня! Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Гость
#35

Дружили с подругой уже год, бывало такое что и я косячу и она, и вот сегодня я опять накосячила тем что я случайно ее взбесила и она сильно обиделась, если я подходила к ней и просила прощения она молчала, я просила прощения и по смс но она их тупо удаляла даже не прочитав, а когда я просила прощения через интернет она просто игнорила, и я не знаю что делать чтобы она меня простила, посоветуйте пожалуйста что нибудь

Гость
#36

Дружили с подругой уже год, бывало такое что и я косячу и она, и вот сегодня я опять накосячила тем что я случайно ее взбесила и она сильно обиделась, если я подходила к ней и просила прощения она молчала, я просила прощения и по смс но она их тупо удаляла даже не прочитав, а когда я просила прощения через интернет она просто игнорила, и я не знаю что делать чтобы она меня простила, посоветуйте пожалуйста что нибудь

Гость
#37

Дружили с подругой уже год, бывало такое что и я косячу и она, и вот сегодня я опять накосячила тем что я случайно ее взбесила и она сильно обиделась, если я подходила к ней и просила прощения она молчала, я просила прощения и по смс но она их тупо удаляла даже не прочитав, а когда я просила прощения через интернет она просто игнорила, и я не знаю что делать чтобы она меня простила, посоветуйте пожалуйста что нибудь

Ульяна
#38
жожо

а что такое армЕнин?????

Это такая нация людей

Гость
#38
Гость

жила была девочка...сама виновата... Хз, я бы наверное в итоге простила,если бы действительно считала вас подругой. значит просто вы ей не нужны. забейте.

А какота забить мы с ней 3 года щас я поссорилась она прощать меня не хочет достала говорить нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: