Гость
Статьи
отпустить или помочь

отпустить или помочь

Очень прошу совета. С моим бывшим молодым человеком вместе были около 7 лет. Разошлись из-за того, что отношениям некуда было развиваться, а жениться он не готов в ближайшие три года ( по его словам). Будущего с ним не представляю, зарабатывать он не умеет, образование пту, стремиться ни к чему не хочет. (помимо основных этих проблем, были проблемы с тем, что он мог оскорбить меня, обидеть и тому подобное)
В общем, расстались около 2 месяцев назад, но он стал сильно пить (друзья общие рассказывали). Мне его жалко. Все-таки он мне не чужой, и я не могу исчезнуть из его жизни, зная, что он страдает. Я не знаю, что мне делать. Стоит ли переждать и у него само все наладится? Или как-то стоит ему помочь?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить и искать Турка

Гость
#2

любить и жалеть на руси были синонимами всегда.

вы что хотите?

можете с ним поговорить, мол, бросай пить, иди учись и развивайся. если будет толк - то поздравляю, если не будет - уйти никогда не поздно.

Гость
#3
Гость

Отпустить и искать Турка

что за дебилизм? Советую полечиться вам

Мармотка
#4

хватит жалеть. радуйтесь что разошлись. это тип людей такой: их не держишь-они падают. себя пожалейте. не девочка уже у которой куча принцев впереди!

Гость
#5
Анна

Все-таки он мне не чужой, и я не могу исчезнуть из его жизни, зная, что он страдает. Я не знаю, что мне делать. Стоит ли переждать и у него само все наладится? Или как-то стоит ему помочь?

Анна, никогда не делайте то, о чём Вас не просили. Вы можете исчезнуть из его жизни, даже зная, что он страдает. Алкоголь - это ЕГО выбор и решение.

Гость
#6

не портьте себе жизнь

Гость
#7
Анна

я не могу исчезнуть из его жизни, зная, что он страдает.

Страдает? Если бы он страдал по вам - давно бы уже поженились (причем - с его предложения, а не после ваших уговоров).

Страдает он из-за того, что ему некому готовить, стирать его вещи и проч, т.к. с вами ему было удобно, как с сожительницей.

#8

И только после 7ми лет авторша поняла, что будущего у нее с ним нет...Печалька

Гость
#10
Мармотка

хватит жалеть. радуйтесь что разошлись. это тип людей такой: их не держишь-они падают. себя пожалейте. не девочка уже у которой куча принцев впереди!

прям про себя пишете

#11

Анна

Вы сами ответили себе на все свои вопросы:" отношениям некуда было развиваться, будущего с ним не представляю. Признайтесь сама себе, что вы просто жалеете его. По вашим словам складывается впечатление, что он безынициативный, плывущий по течению человек. Вы хотите тянуть всю жизнь все на себе? Он начал пить от своей слабохарактерности. Нормальный парень, ес ли ему дорога девушка, взялся бы за ум, а не за бутылку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: