Гость
Статьи
Хочу семью и счастье!

Хочу семью и счастье!

живем с мужчиной вместе 7 месяцев, до этого встречались еще полгода, он у меня первый..снимаем вместе квартиру. он говорит о будущем, о детях, о совместной жизни, но замуж не зовет. у него в панах покупка квартиры, частично в кредит, за который я буду отдавать такую же сумму, как и сейчас за съемную (остальные расходы и сейчас и потом на нем). потом через 3 года в планах смена машины, а про свадьбу не слова.
что мне делать? я бы вышла за него замуж осенью, все равно же живем вместе. тем более он - именно тот, с кем я хочу связать свою дальнейшую жизнь. хочу свадьбу не потому, что забеременею, хочу ребенка уже в официальном браке. хочу квартиру совместно, чтобы знать, за что плачу, чтобы мои родители помогли с ремонтом.. чтобы быть официальной женой своего любимого мужчины. не хочу пышную свадьбу, лишь самые близкие родственники-друзья. с родными-друзьями друг друга мы знакомы.. как его подтолкнуть? что вообще делать?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Сколько лет вам и ему?

Не надо никого никуда толкать, если сам не хочет, то ничего хорошего не выйдет

Алёнка
#2

Хотите замуж только вы. А ваши хотелки с его хотелками не совпадают.

Что делать? Думать надо было раньше! Жить с мужчиной только в официальном браке, не соглашаться на сожительство. А то обнаглели совсем мужчины, "поиграть" в брак хотят, а женицЦо - нет.

Ваш МЧ - хитропопый жук. Щас он вами попользуется, деньги половину как только внесете, пойдете с вещами на улицу. Не входите вы в его планы.

автор
#3
Лира

Сколько лет вам и ему?

Не надо никого никуда толкать, если сам не хочет, то ничего хорошего не выйдет

мне 24, ему 27

гостья
#4
Алёнка

Хотите замуж только вы. А ваши хотелки с его хотелками не совпадают.

Что делать? Думать надо было раньше! Жить с мужчиной только в официальном браке, не соглашаться на сожительство. А то обнаглели совсем мужчины, "поиграть" в брак хотят, а женицЦо - нет.



Ваш МЧ - хитропопый жук. Щас он вами попользуется, деньги половину как только внесете, пойдете с вещами на улицу. Не входите вы в его планы.

+++

#5

Плюсуюсь к посту Алёнки. Автор, ситуация для Вас проигрышная. Поговорите с мужчиной в открытую, и если он станет тянуть кота за хвост, делайте выводы.

Полынь горькая с тел.
#6

Раньше надо было думать и не устраивать сожительство. Я ещё могу понять когда перед подачей заявления съезжаются. Например,если кв снимать надо,не на пустое же место после регистрации идти.

А теперь что ж... Я сторонница прямого разговора. Так бы и сказала сожителю: "совместное имущество наживают в браке. А платить тебе аренду - это странно,как думаешь? Нам лучше расписаться. Ну или разъехаться,если ты ещё не готов к браку.

Гость
#7

Хочу, хочу, хочу...маленькие ещё. Печать от насущных проблем не избавляет, как бы вам этого не хотелось. Вот не надо, честно.

Дикая роза
#8

А вот тут сейчас послушаем советы тех, кому "штамп не важен"

Мака
#9

хоти дальше

Мираксес
#10

Автор, у вас официальный повод есть. Вы совместное имущество приобретать собираетесь. Если кредит берет он, а вы с ним его делите, то вы никаких доказуемых прав на имущество иметь не будете. Поссоритесь, разойдетесь. Он с квартирой (и кредитом) вы без нифига и с вложенными в его квартиру деньгами. Люди по-разному раскрываются, когда идет разговор о квартирах и собственности на них.

Если кредит на вас, сами понимаете. Разойдетесь, придется тянуть полную меру и еще и его долю возвращать. Есть у вас такие деньги?

Я кредит на квартиру оформляла. Никаких посторонних людей в договор не внесут, только одного кредитуемого. По закону равные права на недвижимость вы можете иметь только будучи в браке ДО приобретения оной.

Итого: вы наотрез отказываете от участия в кредите не будучи замужем. Говорите одну вашу знакомую так обманули, извини, но если у нас такие планы, какие могут быть проблемы с женитьбой?

Это логично, ему будет некуда деваться. Беспроигрышная лотерея: либо замуж выйдете, либо на бабки не попадете. Не хочет жениться - значит ненадежный и в кредитах с таким напарником делать нечего.

Гость
#11

Кто семью и счастье хочет, тот хранит свою чистоту (девственность) до свадьбы. А кто выбирает свободный секс, тому какая семья? Весь мир его семья. ))))

Гость
#12

как весело, он хочет что бы вы доплачивали квартиру без оформления отношений? То есть он вас "кинуть" хочет чтоли?

Мила
#13

То есть планируется, что он берет на себя кредит, покупает квартиру, а с вас берет часть денег как за съем квартиры? Вам не кажется, что это немного странное построение отношений. По сути за ваш счет он будет покупать квартиру с девизом "но ты бы и так за квартиру платила бы". Имхо, но это ненормальные отношения. И вы правы, что прежде чем на такие покупки решатся, стоит узаконить отношения, либо пусть платит кредит один. Что вы от этих отношений получаете? Бюджет судя по всему вас раздельный? Очень советую посмотреть книгу "Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек", немного по-другому взгляните на ситуацию, мужчина должен быть охотником, должен хотеть быть вместе, а не жить вместе с вами, потому что так удобно и так можно получить деньги от партнера типа за съем квартиры

Гостя
#14

Ставишь вопрос ребром - или женимся или расходимся.

Никакой оплаты кредита и финансовых вливаний до замужества.

Уж сколько историй об этом написано.Не будьте наивной дурочкой.

Гость
#15

Кто вам внушил, что замужество это счастье?

Мираксес
#16

А причину не вернуть вложенные средства по кредиту он вам уже озвучил, кстати. Вы у него как бы квартиру снимаете. У любимого мужчины, да. И он вам ничо и не должен будет.

А круто, что? Берешь квартирантку, она тебе платит, при этом готовит, стирает, убирает и трахать дает. Если что - вещи за порог и никаких проблем. Офигенно мужик устроился!

#17

Скажите что хотите в хате при платежах треть доли

Анастасия
#18

Приглашаем на семинар "Роль мужчины и женщины в семье" в Санкт-Петербурге. Дата и время: 04.03.2014 в 19:15

На семинаре Вы узнаете о том, как найти спутника жизни, построить с ним счастливую и крепкую семью, а также как вывести на новый уровень существующие отношения. Мир и гармония воцарится в вашем доме.

Подробная информация здесь: http://yasokovnin.timepad.ru/event/108986/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: