Гость
Статьи
Патологическая лжец - …

Патологическая лжец - как с ним жить?

Здравствуйте, женщины! Нуждаюсь в совете незаинтересованного лица. Встречаюсь с мужчиной уже на протяжении года. Мужчине 39 лет. Я младше его на 17 лет. Отношусь к нему как к самому близкому и родному человеку, существует очень большая привязанность и любовь с моей стороны. По началу я была уверена что это обоюдное чувство, так как раньше ко мне никто так трепетно не относился, никто из мужчин не был так близок духовно - по мироощущению и интересам. Он всячески доказывал мне свою любовь. Это чувствовалось во всем его отношении - он меня боготворил, боялся потерять, не жалел на меня ничего. Сдувал пылинки с меня. Что было дальше. Дальше я начала замечать странности в его поведении. Началось пропадание неизвестно куда, невыполненные обещания, началась ложь. По поводу и без. Большая и мелкая. Он лгал даже в мелочах и без всякой на то причины Рассказывает мне, что он в одном месте, а сам в совершенно другом. Или же, рассказывает что делал что-то чего не было на самом деле. Каждый раз новая небылица. Общалась я как-то с его сестрой. Она сказала что это у него с детства, как болезнь. Что врет он всем, и всегда. Что живет в мире фантазии и его уже не изменить. Я читала об этом - так называемая патологическая лживость, ложь в которую человек сам верит. Если я начинаю спрашивать зачем лгал, то он ни за что не признаеться, и дальше будет стоять на своем. Будет обижаться, злится, но не признаеться. Если я привожу доказательства лжи, то это сразу агрессия. Из-за его постоянной лжи и в последствии ссор, наши отношения превратились в какой-то фильм ужасов, доходило до самых грубых слов и поступков. Несколько раз расходились. Он перестал признавать свою вину. Если раньше он еще мог просить прощения и осознавать что-то, то сейчас он наврал - я указала на ложь - я виновата. Это меня настолько вымотало - я превратилась в комок нервов...

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наркоман или шизофреник

ужастик
#2

я даже читать не хочу после фразы "Мужчине 39 лет. Я младше его на 17 лет".

НИКАК НЕ ЖИТЬ.

и да, по поводу лжи - у чела могут быть серьезные проблемы с головой

Veseika
#3

От таких людей подальше держаться надо, занесите его везде в черный список и больше не общайтесь.

Ирэн
#4

Может все намного банальнее - у него есть другая?

Гость
#5
Veseika

От таких людей подальше держаться надо, занесите его везде в черный список и больше не общайтесь.

Я тут занесла в свое время такого вруна в черный список, не ленится периодически покупать новые и доставать меня. Правда он пишет с ошибками, так что я его узнаю)
Автор, вы ничего не сделаете, мне похожий попался, я как раскрыла одну ложь, потом как муравейник разворошила. Бросила конечно, с таким человеком и врагов на надо. К тому же вам всего 22 года, вы можете найти лучше и моложе.

Загоревшая
#6

Он закодированный?

Гость
#7

я развелась с таким и рада, что избавилась от г**на

Гость
#8

стопудово близнецы по гороскопу

035
#10
Бухие бухи

Никак не жить. Если прям сильная любофф - ну спите с ним, пока не пройдёт, но совместных планов на жизнь даже не думайте строить.

Я с таким была знакома. Через пару недель после знакомства поняла, что абсолютный шизик

Ангелы не спят
#11

А зачем Вам с ним жить? Какая может быть совместная жизнь со старым для тебя мужиком? Ни нормальной жизни, ни детей..А если и будут дети, то это в 50 лет он поведёт своего ребёнка в первый класс??????????

ЛюбовьКаксон
#12

У меня тоже такой знакомый был, правда не долго совсем. Когда спалила его в мелочном вранье впервые, распсиховался и сказал что "он всего лишь приукрашивает и это нормально для мужчины". Впрервые обоср....ся когда назвал себя знатоком кучи языков, в тч иврита, а сам даже не перевел 2 элементарные фразы мне, но вони было когда я засмеялась!!

Оксана
#13

Кстати у меня мужчина тоже врет иногда. Почему? Не знаю. Вот честно, даже поводов нет. А у меня еще как назло память хорошая. Например, у его мамы ДР. Спрашиваю, что дарить будешь? Говорит - купил часы такие то. Ок. На следующий год опять ДР, советуется - что типа дарить. Спрашиваю - а ты в прошлый раз что дарил? Отвечает - серьги у ювелира заказывал. - а как же часы? - какие часы? ))

Или говорил про квартиру строящуюся. Через 1,5 года спрашиваю - ну как там твоя квартира, что-то долго строится, кто застройщик? Он явно смущается и говорит, что не помнит. Не помнить застройщика это круто ))) Нет наверное никакой квартиры ))

Мираксес
#14

Ну, Автор, как с ним жить? Надо себя заставить. Мучиться, психовать, попасть со срывом в больницу. Плакать, жаловаться его семье, совершить неудачную попытку самоубийства. Стать посмешищем для всех друзей и подруг, потерять их, защищая свою любовь. Стать озлобленной, дерганой, недоверчивой бабой в 25 лет, получить преждевременное старение от нервов и с 53-х летним дедушкой-вруном в постели.

А то и родить от него, искать утешение в ребенке. Сидеть с ребенком дома на взводе, в постродовой депрессии и не знать, где ваш отец семейства находится, куда собирается и когда вернется. Вместо помощи и поддержки слушать сказки и плакать-плакать до изнеможения. А когда ребенок подрастет, осознать, что растите сказочника номер два, когда вам на его вранье, которое он у батюшки своего перенял, начнут в детском соду жаловаться, да и вы сами наслушаетесь истории про Карлсона, который разбил телевизор.

Готовьтесь, собственно, так и жить.

Вы чего от форума ждали? Чтобы вам сто раз написали: бросай немедленно? А так это вам не понятно? Ну вот вам перспективка в красках, как с ним жить.

Гость
#15

Девки, прочитала и прям плохо знала. у меня такой муж(((( патологический врун. "Если я привожу доказательства лжи, то это сразу агрессия. Несколько раз расходились. Он перестал признавать свою вину. Если раньше он еще мог просить прощения и осознавать что-то, то сейчас он наврал - я указала на ложь - я виновата."-вот это про нас прям...это заболевания психическое или что?может, его лечить пора?

Гость
#16

Ой, знала я такого, порвала отношения, как только лжи стало слишком много. Как можно общаться с человеком, который делает из тебя дуру? Себя не уважать.

Гость
#17

о, так это распространено, оказывается! Был знакомый, начал меня кадрить,вроде как.

Ложь 1.

Сидим в кафе, вдруг, ни с того ни с сего, он на полном серьезе: "А я вообще женат!"И начал рассказывать историю, как его якобы очень состоятельные родители были против женитьбы на девушке из обычной семьи, они тайком расписались, ее родители тоже против, он увез ее в Москву, она скрывается от родных на съемной квартире...

Я сижу и рот открыла. Даже не подумала, что он врет: зачем бы ему? Да и раньше не замечала за ним такого.

Потом как-то зашел разговор через неделю, я вежливо поинтересовалась, как та девушка, уютно ли себя чувствует в Москве...Он глаза вытаращил: какая девушка??? Потом вспомнил, рассмеялся и сказал, что просто постебался.

Ложь2

Потом как-то переехал он на другую квартиру, я спросила, дорого ли он платит. Он говорит: а вообще бесплатно, хозяйка квартиры - девушка - приходит по выходным, я ее любовник, поэтому живу тут бесплатно. А девушка живет вообще в Подмосковье.

Я уже не стала комментировать, думаю, неужели снова врет?

Позже выяснилось:и впрямь соврал,квартиру ему по знакомству друг сдавал!

Ложь 3

позже он пытался соврать про ту квартиру, что это вообще его собственная, только что купил! И даже рукой на новую плазму на стене показал: мол, стал бы я покупать ее, если бы не в свою квартиру!

Парню 24. Вопрос: зачем ему этот детский сад?

Гость
#18

эх

Гость
#19

знаете,у меня ситуация так сказать хуже..точнее,страшнее.да,я молодая девушка,начала встречаться с парнем 24 года,мне 20.изначально было что-то не так..чувствуется это,но человек так все контролировал,выставлял меня *****,мол,не веришь мне,что я со всем смирялась.дальше я сделала свою самую большую ошибку-вернула его после расставания.мы стали жить вместе.промучалась я 4 месяца.убирала.готовила.с финансами были проблемы,продукты я покупала,он просто жрал и все.потом секса не было.говорил мне,что вот,ты просишь секс-я и не хочу.потом оказалось,что он мне изменял.как потом выяснилось,на момент наших отношений он мог за неделю увидеться с 10 девушками,и никто ничего не подозревал.факты на лицо показываешь-агрессия,злость,никогда не сознается.это болезнь.человек просто питался каким-то негативом,постоянно доводил до слез,делал наперекос.например,я не любила,когда он меня больно кусает-он это делал специально.с другой девушкой наоборот,ей это нравилось-он так не поступал.я целоваться любила-не целовал,она целоваться не любила-целовал.

Гость
#20

врал во всем.ложь раскрываешь-остаешься виноватой.это страшные люди.высасывают все,потом меня еще и выставили перед своими шлюхами,что я просто квартирантка и ему со мной выгодно!!!!назвали такими словами....мол,готовила плохо,не убирала.штаны мне не зашивала..а я ,молодая ***** неопытная.надеялась на что-то,рыдала постоянно,когда холод чувствовала постоянно...но хорошо,что выяснила все потом,сейчас в шоке прибываю.столько лжи было,что просто страшно....у него родители умерли,когда ему 7 лет было.думаю,это послужило причиной....парень красивый.внешность от богу,характер от дьявола..так он мне мои вещи не возвращает,якобы,верни мне полторы тысячи,которые якобы занимала, и отдам...столько злости,еще и к гинекологу идти,проверяться,оказывается,от него много кто забеременел,да и девушек было около 60...и всем он врал.всем.так страшно,что вляпалась в такое по молодости,но радует,что терпела не в браке это все....сбежала от него,перекрестилась.осталось самооценку подправить и все наладится)))))бегите от таких.

Гость
#21

А у меня еще хуже. Я родила от такого вруна(кстати близнеца) прилесного малыша. С ним все закончилось, только боюсь гены плохо скажутся на ребенке. Тем более бабушка(его мать) постоянно напоминает внуку о папаше. Как уберечь сына, не знаю.

Гость
#21
Гость

знаете,у меня ситуация так сказать хуже..точнее,страшнее.да,я молодая девушка,начала встречаться с парнем 24 года,мне 20.изначально было что-то не так..чувствуется это,но человек так все контролировал,выставлял меня *****,мол,не веришь мне,что я со всем смирялась.дальше я сделала свою самую большую ошибку-вернула его после расставания.мы стали жить вместе.промучалась я 4 месяца.убирала.готовила.с финансами были проблемы,продукты я покупала,он просто жрал и все.потом секса не было.говорил мне,что вот,ты просишь секс-я и не хочу.потом оказалось,что он мне изменял.как потом выяснилось,на момент наших отношений он мог за неделю увидеться с 10 девушками,и никто ничего не подозревал.факты на лицо показываешь-агрессия,злость,никогда не сознается.это болезнь.человек просто питался каким-то негативом,постоянно доводил до слез,делал наперекос.например,я не любила,когда он меня больно кусает-он это делал специально.с другой девушкой наоборот,ей это нравилось-он так не поступал.я целоваться любила-не целовал,она целоваться не любила-целовал.

Будто про одного и того же мужика говорите, который бвл в моей дизни. Выпил всю кровь, высосал деньги. Да ,все скажут сами виноваты. Может быть. Но мы просто хотели быть счастливыми, думали, что люди меняются....нет. Как блин их земля носит

Гость
#23
Гость

стопудово близнецы по гороскопу

Мой фальщивец- дева

Гость
#24
Гость

А у меня еще хуже. Я родила от такого вруна(кстати близнеца) прилесного малыша. С ним все закончилось, только боюсь гены плохо скажутся на ребенке. Тем более бабушка(его мать) постоянно напоминает внуку о папаше. Как уберечь сына, не знаю.

Тоже та же ситуация. Ребёнку месяц. Оставил без содержания, с долгами….вернее пока содержу его я. Вроде не дура. Прояснилось все после рождения ребёнка. На ребёнке настаивал он. Хочу лишить родительских прав, отправив его восвояси…
Самое страшное, что все это выясняется далеко не сразу…

Гость
#25
Гость

стопудово близнецы по гороскопу

У меня мама такая же, она телец.

Гость
#26
Гость

наркоман или шизофреник

нет, скорей всего тут какое-то расстройство личности. Бежать, пока не поздно. Такие люди никого не могут любить, женщин они добиваются как победы на соревновании, и воспринимают потом в лучшем случае как трофей на полке, в худшем - как ресурс.

Гостья
#27

Не жить с ним. Рожать нужно не от патологических.

Гость
#28

Ой девочки, был у меня такой. Любила безумно. Всё для него. А он только врал, врал, врал. В мелочах. Но жить стало больно и невозможно. Доверие исчезло. Сейчас я безумно по нему скучаю. Хотя прошло уже четыре месяца. До сих пор незнаю, может я тоже не нашла к нему подход. Так как сам по себе он скромный и мягкий. Я запуталась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: