Гость
Статьи
Скоро свадьба, а …

Скоро свадьба, а хозяйка из меня никакая(

Я в панике. Свадьба у нас в июне, вместе не живем. Он думает, что я умею готовить, а я кормлю его пищей, которую готовит моя мама. После свадьбы будем жить отдельно. Я ни разу в жизни не сварила даже …

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Генриетта_ни то нельзя_ни это

авторГенриетта_ни то нельзя_ни этобольше 3 месяцев еще до свадьбы.

можно что угодно научиться, хотя считаю это только от лени.



у меня супы, котлеты, гуляш, плов, закуски все получалось с 1 раза. с выпечкой только проблемы.

есть пошаговые сайты, где трудно что-то испортить. было бы желание...

спасибо) про пошаговые сайты знаю) буду осваивать. в конце концов, Вы правы, время еще есть

там только дурак не приготовит)

ловите

http://www.say7.info/

Спасибо! )

Гость
#52

о, say7 дельный сайт, плюсую!

ЧелЛов_★ ★ ★
#53
автор

Я в панике. Свадьба у нас в июне, вместе не живем. Он думает, что я умею готовить, а я кормлю его пищей, которую готовит моя мама. После свадьбы будем жить отдельно. Я ни разу в жизни не сварила даже суп! По дому тоже ничего делать не умею(Может, кто-то был в подобной ситуации?? Посоветуйте что-нибудь, уважаемые форумчанки!

Так учитесь быстро.

Какие же все-таки мы, мужики наивные и доверчивые бываем, как подло нас используют и обманывают.

_

мими
#54
Гость

А зачем тогда замуж???

Да , действительно,чтоб обслуживать мужика)))

Только рашен герл-замуж рвутся,чтоб обслуживать....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#55
автор

Нет, такой вариант я обдумывала, но решила, что это не для меня. Всё сама буду. Научусь.... Только с чего начать?

с того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.

самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.

035
#56
автор

в какой-такой теме???????

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4392700/

Не Ваша разве?

Гость
#57

И вообще, учитесь готовить не ради того, чтобы обслуживать мужа, а просто самой ведь приятно, захотела себя чем-то побаловать - сделала. Похвалы мужа - просто приятное дополнение)

035
#58
Генриетта_ни то нельзя_ни это

с того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.



самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.

там вообще уметь не надо.

Сейчас пакеты для запекания рулят, даже сжечь ничего не сможешь.

Гость
#59
Гость

сейчас учат основам религии, политологиям и экономикам всяким... зато если от пальто отвалилась пуговица - паника!

Политологии и экономике надо в универах учить. Зачем они бухгалтеру Маше или кассирше Вале? Им это не надо, да и не их ума дело.

Религия - вообще не нужна.

Гость
#60

Еще в ВК много групп есть с рецептами, попадаются совсем простые и вкусные, тоже подпишитесь.

мими
#61
Гость

16, а с какого перепугу муж должен зп отдавать и горы обещать? пожрать вкусно можно и без наличия жены... если так рассуждать то вообще никто никому ничего не должен, надо всем жить только ради себя любимой....

Я это к тому,глупая ты курица, что раньше когда ценности были не материальными, как сейчас, муж всегда приносил ЗП жене и отдавал, а она была, так сказать, - хранительница очага...И готовила, убирала, стирала, воспитывала.Но сейчас все изменилось, мужики теперь никому ничего не делают, а жена все также должна стелиться перед ним...Уважайте себя ДЕВУШКИ!!!

гость
#62

Автор, полное впечатление, что вы в темном лесу живете, без мамы, без книжек, без электричества. Но, скорее, без чего-то в голове. Идите на кухню к маме и учитесь. Времени более чем достаточно. Интернет запружен видео готовкой всех уровней, в телевизоре от варящих-парящих всех профилей уже тошно, а вы все девица непорочная.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#63
035

Генриетта_ни то нельзя_ни этос того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.



самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.там вообще уметь не надо.

Сейчас пакеты для запекания рулят, даже сжечь ничего не сможешь.

сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))

Гость
#64
035

Ок, а бабло кто будет зарабатывать?

Муж в роли Золушки, жена пузом кверху на диване.

Ну мама-папа да, пропасть не дадут.

Какое бабло? Бабло имеют богатые. У них и прислуга есть. А офисный работник имеет не бабло, а деньги на проживание. Поэтому слуг у него нет. И если жена не сможет обслужить, придется самому. Так что надо учить его сразу помогать: вещи не раскидывать, пылесосить, унитаз мыть, мусор выносить. Жена - не лошадь, а дом - место где живут двое, двое мусорят, двое убирают.

Гость
#65

Бабло они, вишь, зарабатывают. Насмешили. Принесут несчастные две штуки евро и хвост распускают. )))

мими
#66
Гость

30, так это раньше, когда женщина считалась хранительницей очага и хозяюшкой в доме, а сейчас то вон как пишут - горы золотые обещал муж? нет? нефиг ему готовить! сейчас мужчины более приспособленные к жизни чем девушки, мама же с детства твердят про мужа который должен кормить поить одевать и не дай бог тебе доченька что то ему приготовить - сразу на шею сядет и погонять начнет! Как в том анекдоте когда дочка удачно замуж вышла - муж на руках носит и она ничего не делает, а бедняга сын - женился на лентяйке, которая ничего не хочет делать а только от мужа требует ухаживаний....

Да, когда мужчина был добытчиком ,тогда он содержал семью и жену,а она была хранительницей очага. А сейчас каждый сам за себя....

А многие дамы все так же подтирают за мужьями ,а они все на диване лежат,ну- ну давайте дальше))

Гость
#67
Генриетта_ни то нельзя_ни это

035Генриетта_ни то нельзя_ни этос того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.



самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.там вообще уметь не надо.

Сейчас пакеты для запекания рулят, даже сжечь ничего не сможешь.

сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))

Интернет ни при чем. Достаточно поставить таймер и выставить температуру.

Гость
#68

61, про курицу к чему вообще не поняла, но если вам попадаются мужчины которые ничего вам не должны и не считают нужным о вас заботиться - это исключительно ваши проблемы, в нормальных семьях муж с женой заботятся друг о друге, уважают и никто никому на шею не садится....

035
#69
Гость

035Ок, а бабло кто будет зарабатывать?

Муж в роли Золушки, жена пузом кверху на диване.

Ну мама-папа да, пропасть не дадут.

Какое бабло? Бабло имеют богатые. У них и прислуга есть. А офисный работник имеет не бабло, а деньги на проживание. Поэтому слуг у него нет. И если жена не сможет обслужить, придется самому. Так что надо учить его сразу помогать: вещи не раскидывать, пылесосить, унитаз мыть, мусор выносить. Жена - не лошадь, а дом - место где живут двое, двое мусорят, двое убирают.

Абсолютно логический вопрос -на кой ему жена? Грязь за ней подтирать и еще ломиться на работе на ее прихоти?

Так лучше убирать за собой и ломиться на свои.

035
#70
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))

А расскажите как))

Гость
#71
гость

Самый лучший совет - это признаться парню в том, что готовить не умеешь. Не стоит начинать семейную жизнь с вранья, т.к. правда всё равно наружу вылезет и мнение парня о вас очень сильно упадет

самый лучший совет - учись делать глубокий минет и глотать, когда он кончает, а также давать ему в попку.

тогда он простит тебе все твои недостатки

мими
#72
Гость

Ну, так потому они и не женятся. Чпокнуть девок можно и так, а стирать он сам умеет. Так зачем ему дарить золотые горы? Он подождет нормальную девушку.

Нормальную - это какую в вашем понимании??

Которая бескорыстно наготавливает борщи своему лежащи-уныло мужу,да??

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#73
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это035Генриетта_ни то нельзя_ни этос того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.



самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.там вообще уметь не надо.

Сейчас пакеты для запекания рулят, даже сжечь ничего не сможешь.

сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))

Интернет ни при чем. Достаточно поставить таймер и выставить температуру.

у меня старая плита.

температуру выставить не могу, не знаю какой там максимум, ставлю всегда на среднюю.

поэтому еще мясо/курицу запечь могу, а вот с выпечкой всегда проблемы.

Гость
#74
мими

Да, когда мужчина был добытчиком ,тогда он содержал семью и жену,а она была хранительницей очага. А сейчас каждый сам за себя....

А многие дамы все так же подтирают за мужьями ,а они все на диване лежат,ну- ну давайте дальше))

Они потому и мусорят, что не ценят: жена вымыла, еще раз помоет. А вот заставьте его самого помыть, так он подумает, прежде чем гадить. Мужики слов не понимают, у них рефлексы. Поэтому меня всегда смешат советы на женском форуме: "вы сядьте с мужем и поговорите". Ага, чтобы в одно ухо влетало, в другое вылетало, либо вообще скандалом закончилось.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#75
035

Генриетта_ни то нельзя_ни это сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))А расскажите как))

да что тут рассказывать... как почувствую запах гари, значит засиделась)) пора идти выключать))

мими
#76
Гость

61, про курицу к чему вообще не поняла, но если вам попадаются мужчины которые ничего вам не должны и не считают нужным о вас заботиться - это исключительно ваши проблемы, в нормальных семьях муж с женой заботятся друг о друге, уважают и никто никому на шею не садится....

Это до вас не доходит, что я пишу)))Я и говорю готовить надо тому кто заботится и обеспечивает,а не так - ты все должна,а он нет..Поняла теперь?

Гость
#77
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это035Генриетта_ни то нельзя_ни этос того что хотите и любите сами, что любит жених.

+ смотря как вы любите готовить. я люблю чтобы было подливка, поэтому готовлю с ней, кто-то не любит.



самое простое и наименее геморройное это запекание чего-нибудь в духовке: мясо, курица, рыба с картошкой - съест любой мужик.там вообще уметь не надо.

Сейчас пакеты для запекания рулят, даже сжечь ничего не сможешь.

сможет) я смогла)

но тут вступает главное правило любой готовки, любого рецепта: ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ! )))

Интернет ни при чем. Достаточно поставить таймер и выставить температуру.

у меня старая плита.

температуру выставить не могу, не знаю какой там максимум, ставлю всегда на среднюю.

поэтому еще мясо/курицу запечь могу, а вот с выпечкой всегда проблемы.

Да, тут надо бдить. Ну, новую берите хорошую, будет нормальная выпечка.

Гость
#78
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как почувствую запах гари, значит засиделась)) пора идти выключать))

Или, как услышал пожарную сирену...))

Гость
#79
мими

Нормальную - это какую в вашем понимании??

Которая бескорыстно наготавливает борщи своему лежащи-уныло мужу,да??

Это которая выходит замуж за мужчину, который, пока она наливает суп, сервирует стол, а после еды он благодарит и моет посуду. ))

Гость
#80

В 27 лет уж пора научиться готовить суп.

Гость
#81
Гость

035Ок, а бабло кто будет зарабатывать?

Муж в роли Золушки, жена пузом кверху на диване.

Ну мама-папа да, пропасть не дадут.

Какое бабло? Бабло имеют богатые. У них и прислуга есть. А офисный работник имеет не бабло, а деньги на проживание. Поэтому слуг у него нет. И если жена не сможет обслужить, придется самому. Так что надо учить его сразу помогать: вещи не раскидывать, пылесосить, унитаз мыть, мусор выносить. Жена - не лошадь, а дом - место где живут двое, двое мусорят, двое убирают.

А автор еще и не работает и не работала никогда к 27 годам. Вы знаете?

плАхая
#82

я первый суп сварила когда в декрет первый раз вышла

и ничего

Гость
#83

ну так учись, в день по блюду, у мамы учись, раз ему нравится ее еда

035
#84
Гость

ну так учись, в день по блюду, у мамы учись, раз ему нравится ее еда

"-Моя мама варит классно, может быть

Подождем мою мам?

-Подождем твою мать."

Автор, послушайте, хорошая песня про такую ситуацию.

гостья
#85

Автор, Вы не одна такая, если Вас это утешит, я тоже готовить не умею. Правда, убирать могу). Хочу научиться, но после учебы и работы никаких сил не остается.

Лика
#86

так вот вместе и научитесь! :) в чем проблема? вы ему не няня, чтобы готовить и с ложечки кормить.

ITwnik
#87
автор

Я в панике. Свадьба у нас в июне, вместе не живем. Он думает, что я умею готовить, а я кормлю его пищей, которую готовит моя мама. После свадьбы будем жить отдельно. Я ни разу в жизни не сварила даже суп! По дому тоже ничего делать не умею(Может, кто-то был в подобной ситуации?? Посоветуйте что-нибудь, уважаемые форумчанки!

Автор, а что ты здесь? Вперед, на кухню, скиллы готовки прокачивать.

автор
#88
Гость

В 27 лет уж пора научиться готовить суп.

Я научусь))))) просто я хочу вкусно научиться, чтобы мужа радовать)

035
#89
автор

Я научусь))))) просто я хочу вкусно научиться, чтобы мужа радовать)

Ой ну Вы прям как моя дочь - "если я сразу на коньках хорошо не поеду, я и вставать на них не буду"

А ей 6 лет.

А Вам, автор, пора уже начинать пробовать готовить, а не причитать -хочу да хочу.

Есть шанс, что у Вас нераскрытый талант и суп с первого раза выйдет божественно, а так -две-три кастрюли адского зелья сварите, и постепенно начнет получаться.

гость
#90

я когда замуж выходила умела готовить только борщ и котлеты, правда, муж об этом знал, да и он сам не безрукий и непривередливый. если будите жить отдельно, быстро всему научитись. попросите маму вас пока хоть чему-нибудь научить, пусть она вам запишит максимально подробно несложные рецепты.

ITwnik
#91

Автор, начни с простого (того, что не нужно лепить, что готовится при одной температуре и недолго, либо вообще не готовится):

- гарниры: пюре, кашу сварить (гречка, рис, пшеничная), картошку пожарить, про макаронные изделия не забываем;

- салаты (просто из овощей, оливье, крабовый, винегрет);

- в качестве мясного к гарниру тоже от простого: сосиски, сардельки, рыбные консервы, к пюре пойдет скумбрия холодного копчения, сосиски можно обжарить и с томатным соусом и спагетти, при наличии хорошей тушенки сделать макароны по-флотски (только лук обжарь и добавь).

Это для вторых блюд.

KateM
#92

Смотрите фоторецепты,с ними вам должно быть легче в готовке.

ITwnik
#93

Для первых блюд начни с супов с пакета (доширак НЕ подойдет, роллтон тоже):

- харчо, гороховый, куриный, рассольник, грибной; прекрасно продаются в пакетах;

- гуляш по-венгерски (редко, но можно найти).

Обязательно нормальную заправку (лук обжарить, морковь, если суп не бледного цвета, иначе будет не в кассу совсем), обжарить копчености, или сосиски, или колбасу (мелко порезанную), вот вам и мясная составляющая супа.

И не надеяться, что так можно всю жизнь выруливать, попутно изучать более питательные и нажористые блюда.

AD
#94
Гость

ответы в прошлой теме не понравились?

В прошлой теме свадьба намечена на август )))

Гость
#95
гость

Самый лучший совет - это признаться парню в том, что готовить не умеешь. Не стоит начинать семейную жизнь с вранья, т.к. правда всё равно наружу вылезет и мнение парня о вас очень сильно упадет

До июня можно научиться, но...

Если парень жениться только потому, что она хорошо кормит... ммммм, наверное стоит подумать, нужен ли такой.

Гость
#96
автор

Я в панике. Свадьба у нас в июне, вместе не живем. Он думает, что я умею готовить, а я кормлю его пищей, которую готовит моя мама. После свадьбы будем жить отдельно. Я ни разу в жизни не сварила даже суп! По дому тоже ничего делать не умею(Может, кто-то был в подобной ситуации?? Посоветуйте что-нибудь, уважаемые форумчанки!

Опять про эту готовку ! Ну сколько можно? А сам-то он что умеет делать по дому? если мужчина любит ему пофиг на готовку, а если нет, то уж никакими борщами-котлетами не удержишь.

777
#97
мими

Да , действительно,чтоб обслуживать мужика)))

Только рашен герл-замуж рвутся,чтоб обслуживать....

Смешные какие. Оказывается замуж надо, чтобы мужика обслуживать. Одно слово - ду ры.

777
#98
Гость

мимиДа, когда мужчина был добытчиком ,тогда он содержал семью и жену,а она была хранительницей очага. А сейчас каждый сам за себя....

А многие дамы все так же подтирают за мужьями ,а они все на диване лежат,ну- ну давайте дальше))

Они потому и мусорят, что не ценят: жена вымыла, еще раз помоет. А вот заставьте его самого помыть, так он подумает, прежде чем гадить. Мужики слов не понимают, у них рефлексы. Поэтому меня всегда смешат советы на женском форуме: "вы сядьте с мужем и поговорите". Ага, чтобы в одно ухо влетало, в другое вылетало, либо вообще скандалом закончилось.

Эт точно! Пока сами не начнут мыть, ценить не научатся. Только будут всем жаловаться на жену-пилу.

ольга
#99

как говорил мой папа мне!! пару раз суп на голое окажется, научишься доченька))) а если серьезна..то я вам точно скажу.. научитесь быстро..тем более столько всего есть мультиварка например ну и т.д... конечно если бы вы мне сказали знак зодиака его и свой..я точно скажу что вам делать!!! а насчет себя , тоже не умела.. научилась.. а вот моя сестра родная.. так и не научилась ни с первым мужем ни со вторым_)

Лило
#100

я тоже, когда сошлась с парнем, и когда уже жили вместе, готовить вооообще ничего не умела, кроме как супчик, яишенка, пельмешки сварить покупные и все((( ГОсподи, какой позор для меня был признаться ему в этом, НО. Все изменилось, когда я ему в этом призналась, когда он сказал, я тоже готовить не умею, давай вместе учиться, и вуаля! Когда я готовлю, когда он)))и вообще такие порой няшки-вкусняшки получаются))) . А вообще, в интернете столько сайтов, рецептов, видео, к тому же, вам мама поможет! ничего в этом нет страшного! гляди, и понравиться, будешь рецептиками с нами делиться)))) удачи) и счастливой и долгой семейной жизни вам)))))