Гость
Статьи
Машина - камень …

Машина - камень претконовений

Девчонки! Нужен совет не причастных лиц! У нас с парнем такая ситуация. Живем с моими родителями, у них коттедж, места всем хватает. Мы решили не тратиться на съем квартиры и копить деньги на свой бизнес. С родителями живем очень хорошо, парень с отцом часто в гараже что-нибудь делает. Но недавно отец купил себе новую машину, а старую решил отдать нам. И мой парень полноправно считает, что на ней должен ездить только он. Что и на работу и по делам, что и меня если что может отвезти. Говорит вот приеду на работу на такой крутой тачке. Типо решил похвастаться перед коллегами. У нас было подобное в начале отношений. У меня тогда была ЛАДА, которую мне отец подарил, сначала я ездила одна, но потом сделала страховку и МЧ просто отобрал машину. Конечно спрашивал разрешения взять машину,и я не всегда разрешала. Потому что уже привыкла передвигаться на автомобиле да и работа у меня за 30 км. от дома.
Не знаю проблема ли это вообще, но как-то не уютно на душе. Ему 23, я знаю, что человек не очень удачный. Разведен, есть ребенок. С сыном якобы хочет видеться, но почему-то не может, они живут за 100 км. В прошлом году два раза ездил к ним на ЛАДЕ, хотя говорил, что едет в командировку по работе (на ночь). Тогда чуть не расстались. Сейчас я ему сразу сказала, у меня нет к тебе доверия после случившегося. И что, когда уеду на сессию, ключи могу забрать, чтобы спокойнее было. Отец конечно привык, что мужик в семье должен быть за рулем, и сейчас сам одну меня редко отпускает на машине. И, наверное, не может понять моего эгоизма по отношению к машине.
Вот такая ситуация непонятная у меня. Что сделать, чтобы сохранить отношения? Не брать машину? Когда я продала свою машину, чтобы отец купил новую, мы ходили пешком и все было хорошо. Или нужно установить какой-то график?

Водила
33 ответа
Последний — Перейти
#1

твоя машина-это твоя машина.и что с ней делать,решать тоже тебе.я бы не дала ее после таких "командировок".

Букин
#2

Вышла замуж за мальчика - неудачника и плачешься теперь.

Гость
#3

блин, ну откуда столько баб-тряпок? посадят себе на горб мужика, тянут его, но плачут

мурзик 1
#4

ну , автор, привести в дом родителей 23-х-летнего безлошадного сожителя-алименщика -это сильно, папа ваш , как к этому относится. И еще вопрос , что можно делать в гараже с современными машинами-иномарками, не иначе , как шаровые и тормозные колодки менять?даже моют машины сейчас на мойке.

мурзик 1
#5
Гость

блин, ну откуда столько баб-тряпок? посадят себе на горб мужика, тянут его, но плачут

если бы себе на шею сажали-это еще полбеды , родителям умудряются посадить.

Гость
#6

Могу понять, что автор на такого повелась, любовь и молодость застилают глаза, но куда смотрят родители? Неужели автор такая страшная и бесперспективная в плане отношений с нормальным мужчиной, что они готовы любого хахаля в сыновья записать, да еще и машинки ему отваливать? " недавно отец купил себе новую машину, а старую решил отдать нам" и "Отец конечно привык, что мужик в семье должен быть за рулем, и сейчас сам одну меня редко отпускает на машине" - получается, папа свою машину отдает сожителю дочки...

Suslik_1
#7

в 23 года он уже разведен и уже есть ребенок - это жесть жестокая.
Я понимаю, если бы ему для работы нужна была машина, ну или если бы вы на общие деньги ее купили, а так.... нет, не понимаю я такого.

Автор
#8

Мне 22 года. До этого были отношения, но не столь серьезные. Так получилось, что через месяц наших отношений я забеременела, но увы все вышло не очень хорошо. Когда я рассказала про беременность родителям то они сами предложили жить у них. Прямых каких-то недовольств в его адрес я не слышала, и думала, что все хорошо. Но сейчас представила их отношение к этой ситуации. После нового года мое отношение к нему изменилось, то ли это жалость, то ли уже привычка, или нежелание больше встречаться и терзать душу. Если сейчас его бросить, то я не знаю как это будет выглядеть. У наших семей хорошие отношения, на пару праздников собирались вместе. Вот как быть? Я хорошая, не страшная девушка (тем более похудела на 5 кг.)))) Парня найти не проблема, но как-то привыкла к этому балбесу. Может можно как-то поговорить с ним про все это, чтобы задумался, понял, что у него все не так уж и прекрасно, как он себе представляет. Ведь думает, что машина у него есть, жить тоже есть где, девушка любимая. Не жизнь, а сказка.

Suslik_1
#9

8, ну так и поговорите, давно уже пора поговорить и объяснить ему его место и наглядно указать на его достижения.

Автор
#10

Мне вот и нужна ваша помощь, как поговорить? Он говорил, что БЖ от него только деньги требовала. Если я наступлю ему на больную мозоль, то это может вызвать непредвиденные последствия. Кто-нибудь был в такой ситуации?

Автор
#11
мурзик 1

ну , автор, привести в дом родителей 23-х-летнего безлошадного сожителя-алименщика -это сильно, папа ваш , как к этому относится. И еще вопрос , что можно делать в гараже с современными машинами-иномарками, не иначе , как шаровые и тормозные колодки менять?даже моют машины сейчас на мойке.

Мой отец плотник и у него гараж, как вторая мастерская. Он там халтурит. МЧ ему помогает.

Химик
#12
Водила

Когда я продала свою машину, чтобы отец купил новую

Продала ладу за 100 р чтобы отец купил за 300 р?

Химик
#13

Пусть твой МЧ купит себе за 600-1500 т.р. и все успокоятся.

Гость
#14

Девушка, посылайте его на,*********. Он нахлебник, вам перед родителями не стыдно?

Гость
#15

В 22 года посадить на шею родителей альфонса с алиментами, это сильно. И так обреченно звучит-привыкла я к этому балбесу!!! Вообщем пока ОН не найдет кого покруче вас, так и будете в себе копаться, боясь его обидеть, а та гладь, уже и 30 лет. Какой с ним бизнес строить, если он на шару любит прокатиться??? опомнитесь.

#16
Водила

...Говорит вот приеду на работу на такой крутой тачке. Типо решил похвастаться перед коллегами. .

После этой фразы и говорить с ним не о чем. Хвастаться тем, что не сам заработал и вообще не твое? Ну и ч.м.о.! Это примерно как сфотаться на фоне чужой крутой машины и фотку на аватарку в контакт. На чужом горбу в рай въехать это называется. От таких подальше надо держаться. Знаю, о чем говорю, у меня 1-й муж такой был, ничего не изменилось, хоть ему уже 37. А кроме того, не надо забывать о том, что отношение к чужой вещи всегда будет потребительское, "не мое, и ладно". Я бы свою машину вообще никому не доверила. Мужу только даю, и то если он на своей не может, это оч. редко бывает, и только если мне не надо никуда. Но уж на работу я бы точно только на машине ездила, а ему бы так и сказала - заработай, купи и езди-хвастайся.

Автор
#17
Сибирская ЯзЬва

После этой фразы и говорить с ним не о чем. Хвастаться тем, что не сам заработал и вообще не твое? Ну и ч.м.о.! Это примерно как сфотаться на фоне чужой крутой машины и фотку на аватарку в контакт. На чужом горбу в рай въехать это называется. От таких подальше надо держаться. Знаю, о чем говорю, у меня 1-й муж такой был, ничего не изменилось, хоть ему уже 37. А кроме того, не надо забывать о том, что отношение к чужой вещи всегда будет потребительское, "не мое, и ладно". Я бы свою машину вообще никому не доверила. Мужу только даю, и то если он на своей не может, это оч. редко бывает, и только если мне не надо никуда. Но уж на работу я бы точно только на машине ездила, а ему бы так и сказала - заработай, купи и езди-хвастайся.

То есть это никак не исправить? Разговоры не помогут и мне лучше расстаться с ним пока не поздно??

Автор
#18
Химик

Продала ладу за 100 р чтобы отец купил за 300 р?

Ну, во-первых ЛАДА была продана за 260. И, во-вторых, я просто добавила отцу, а он купил машину намного дороже.

Гость
#19

ВАШ отец подарил ВАМ свою машину, парень тут вообще никаким боком не стоял. Ключи не давайте ему и все. Пусть заработает и хвастается. Очередной любитель халявы((

🐑овечка Мария
#20

Вам однозначно нужно расстаться, он нахлебник и понторез. Ужас, как можно быть такой дурочкой автор...

Автор
#21
🐑овечка Мария

Вам однозначно нужно расстаться, он нахлебник и понторез. Ужас, как можно быть такой дурочкой автор...

Не все же так ужасно как вы себе представляете. Он не ленивый и не слюнтяй. Надежда на то, что он исправиться все таки есть. Хоть и маленькая

Автор
#22
Лисичка_Я

твоя машина-это твоя машина.и что с ней делать,решать тоже тебе.я бы не дала ее после таких "командировок".

Он клянется, что в следующий раз, мы поедем вместе. Вроде верю в это. После того, как ложь раскрылась, он сильно изменился. Видимо понял, что мог потерять меня.

🐑овечка Мария
#23

Он боится потерять не вас автор, а дом машину и халявную жизнь нахлебника который он сейчас живёт

Гость
#24
Букин

Вышла замуж за мальчика - неудачника и плачешься теперь.

Да не вышла еще, а уже плачется.

Гость
#25

Автор, привели вы в РОДИТЕЛЬСКИЙ дом примака. А он, потихонечку уже и права качает, сначала по поводу машины, потом и бизнес ваш будущий отожмет. Думайте! Хотите его настоящую натуру узнать - живите отдельно и ни копейки у родителей не берите. Вот он и откроется, либо убежит, либо мужиком станет.
Имейте в виду, мужчина должен приходить в СВОЙ дом, к своему очагу, а не сподручным в доме родителей девушки жить.

Гость
#26
Автор

Мне вот и нужна ваша помощь, как поговорить? Он говорил, что БЖ от него только деньги требовала. Если я наступлю ему на больную мозоль, то это может вызвать непредвиденные последствия. Кто-нибудь был в такой ситуации?

А чем он лучше БЖ? Она деньги требовала, а он такой же, только не требует, а сам берет. Пусть к бывшей и катится.

Психолог
#27

Понятно если бы он вообще не работал, но как я поняла где-то работает. Так что никакой не жигало. Просто он мужчина-ребенок. А вы как я поняла для него что-то вроде мамы. Такие мужчины именно так и живут. Они безрассудные, всю жизнь живут в детстве. Тут главное сразу сказать свое мнение и отношение, потому что потом придется терпеть. То что живете с родителями тоже сказывается. Нужно вывести его в реальный мир, а не придуманный им мир. Машина вашего отца, а как я поняла, вы еще не женаты, он вообще никакого права не имеет забирать ваши вещи у вас же.

рыжий лис
#28

По моему мужа нужно поставить в угол, а чтоб не плакал дать чупа-чупс. А с утра в садик на заднем сиденьи.
Хотя с автором кажись нужно сделать тоже самое.

Гость
#29

тупая разводня

#30
Гость

А чем он лучше БЖ? Она деньги требовала, а он такой же, только не требует, а сам берет. Пусть к бывшей и катится.

нет, у нее денег нету))

#31
Автор

То есть это никак не исправить? Разговоры не помогут и мне лучше расстаться с ним пока не поздно??

Нет уж, давайте до Вас само дойдет, а то щас бросите "не ленивого и не слюнтяя", потом лучше никого не встретите и будете всем говорить, что это Сибирская ЯзЬва виновата во всем)) ну поживите с ним еще немного, пока он машину эту не рас)(ерачит и не скажет при этом "а че я виноват что-ли? если яма на дороге была, дальний свет не работал и колодки стерты - твоя же машина, вот и ремонтируй, да и вообще тачка не очень была, вот взяли бы подороже, все норм. было бы, а так сами виноваты)

Гость
#32
мурзик 1

если бы себе на шею сажали-это еще полбеды , родителям умудряются посадить.

знала такую семью. Мать говорила "ну что делать, не может наша дочь без мужа". Женщина интеллигентная, поэтому выажения соответственные, жили вчетвером в 2ке

Бренди
#33
мурзик 1

И еще вопрос , что можно делать в гараже с современными машинами-иномарками, не иначе , как шаровые и тормозные колодки менять?даже моют машины сейчас на мойке.

А вы в курсе, что иномарки тоже ломаются?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: