Гость
Статьи
Ох уж эти бывшие...!

Ох уж эти бывшие...!

Девоньки, есть тут кто живой? Поделитесь опытом те, кому бывшие (всё ещё любимые) покоя не дают. Моя ситуация:появляется через каждые два-три месяца, переворачивает спокойную жизнь вверх тормашками, …

76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Юля

и почему? тож я рыба, он тож "плохиш" скорп. 11 лет не могу выкинуть из головы

А он Вас?

Юля
#52
Nagrani

Господи...11 лет....мне что-то прям плохо стало.....это на всю жизнь мне что ли такое????? Хотя...о чём я говорю....полным полно вокруг женщин с разбитыми сердцами...живут потом одни...блин блин блин

вот и я о том думаю: на всю жизнь мне что ли это?) тоже было время, сама себя уверяла, что надо просто подождать) хотя.. хотя, мне кажется, вот сейчас стало немного попускать)

Юля
#53

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать)

Юля
#54

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать)

Юля
#55
Nagrani

Господи...11 лет....мне что-то прям плохо стало.....это на всю жизнь мне что ли такое????? Хотя...о чём я говорю....полным полно вокруг женщин с разбитыми сердцами...живут потом одни...блин блин блин

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать)

Юля
#56

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать)

Гость
#57
Nagrani

ГостьNagrani

Да, именно страшно....мне тоже страшно стало в последнее время... Я сначала была полна оптимизма, типа, поболит -пройдёт, будет новая любовь, всё перестрадается...но три года - это перебор...С каждым его появлением срок течения давности начинается снова (если есть юристы поймут)))) А годы-то идут...причём лучшие годы для женщины...

Вот поэтому нужно силой заставить себя поставить точку. Прекратить общение ПОЛНОСТЬЮ, не оставить ни одной лазейки ему, чтобы никак не мог найти вообще, чтобы полностью исчез. Придется делать так, иначе действительно можно годами в этом крутиться, смотря в этот отравляющий душу омут, на что -то рассчитывая, страдая итп. Он же в это время будет просто жить - менять девушек, жен, иногда дергая за поводок вот так,чтобы проверить, как там "трофей" поживает. Она нам надо? Нет. Так что, если у вас есть полная уверенность,что ничего с ним не выйдет,что чувств и намерений равносильных вашим у него нет, то рвите все с концами,бегите от этого общения. Я намереваюсь сделать то же самое, ибо не верю,что он сам от меня отцепится по доброй воле.

Гость
#58
Nagrani

ГостьNagrani

Да, именно страшно....мне тоже страшно стало в последнее время... Я сначала была полна оптимизма, типа, поболит -пройдёт, будет новая любовь, всё перестрадается...но три года - это перебор...С каждым его появлением срок течения давности начинается снова (если есть юристы поймут)))) А годы-то идут...причём лучшие годы для женщины...

Единственная возможность прекратить эти мучения - искусственно вырезать их из жизни. Полностью заблокироваться с концами,чтобы никак достать не могли. Иначе можно долго смотреть в этот омут, на что-то надеясь, страдая. Они же будут просто жить,менять девушек, жен итп, периодически вот так дергая за веревочку, проверяя "трофей". Так что,если вы точно убеждены,что ваши чувства и намерения по отношению к нему не взаимны,что никакого толка из ваших отношений не будет - бегите как можно быстрее от него,пока ваши три года не превратились в 11 лет.

#59

а вы , простите, не скорпион?

Гость
#60

[quote="Юля"]вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать

Это всё так обидно и несправедливо. Может мы в прошлых жизнях кому-нибудь сильно насолили?

Гость
#61

[quote="madina555"]а вы , простите, не скорпион?[/quot

Кому вопрос адресован? Я рыбы, если что...)

Гость
#62
Гость

NagraniГостьNagrani



Да, именно страшно....мне тоже страшно стало в последнее время... Я сначала была полна оптимизма, типа, поболит -пройдёт, будет новая любовь, всё перестрадается...но три года - это перебор...С каждым его появлением срок течения давности начинается снова (если есть юристы поймут)))) А годы-то идут...причём лучшие годы для женщины...
Единственная возможность прекратить эти мучения - искусственно вырезать их из жизни. Полностью заблокироваться с концами,чтобы никак достать не могли. Иначе можно долго смотреть в этот омут, на что-то надеясь, страдая. Они же будут просто жить,менять девушек, жен итп, периодически вот так дергая за веревочку, проверяя "трофей". Так что,если вы точно убеждены,что ваши чувства и намерения по отношению к нему не взаимны,что никакого толка из ваших отношений не будет - бегите как можно быстрее от него,пока ваши три года не превратились в 11 лет.

Всё правильно написали...Куда мне бежать-то?..Как там у Омара Хаяма, "меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, а никуда нам от себя не дется, а если деться, только в никуда.." К сожалению, мне профессия не позволит совсем "раствориться", она достаточно публичная, в любом случае данные можно найти, тел и контору...даже если я город поменяю. А не подпускать его к себе мне итак удаётся.

Юля
#63
Гость

NagraniГостьNagrani



Да, именно страшно....мне тоже страшно стало в последнее время... Я сначала была полна оптимизма, типа, поболит -пройдёт, будет новая любовь, всё перестрадается...но три года - это перебор...С каждым его появлением срок течения давности начинается снова (если есть юристы поймут)))) А годы-то идут...причём лучшие годы для женщины...
Единственная возможность прекратить эти мучения - искусственно вырезать их из жизни. Полностью заблокироваться с концами,чтобы никак достать не могли. Иначе можно долго смотреть в этот омут, на что-то надеясь, страдая. Они же будут просто жить,менять девушек, жен итп, периодически вот так дергая за веревочку, проверяя "трофей". Так что,если вы точно убеждены,что ваши чувства и намерения по отношению к нему не взаимны,что никакого толка из ваших отношений не будет - бегите как можно быстрее от него,пока ваши три года не превратились в 11 лет.

так я никак не общалась с ним 10 лет. но оно не прошло, понимаете какая вещь..

Юля
#64
Гость

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать

Это всё так обидно и несправедливо. Может мы в прошлых жизнях кому-нибудь сильно насолили?

Вы знаете, я бы не сказала, что эта любовь приносит мне страдания, я люблю все годы, я счастлива... время я не тратила, замуж вышла, ребёнка родила, по-своему люблю мужа, по-человечески что ли.... но как мужчину не до не после другого не любила... может что секс там был идеальный.. не знаю... всяко разно думала.. чем он меня зацепил..

Sofi
#65

Ой, тут же есть. кто инициатор...Вы... а по какой причине???[/quote]
Мы встречались около 1,5 лет, и все это время сопровождалось ссорами, постоянным доказыванием друг другу чего-то. Он считал, что все делаю назло, я считала, что он меня ломает под себя. По его мнению - я последняя стерва, по моему - он законченный эгоист. Мы уже встретились состоявщимися, обеспеченными, оба с карьерой, один другому не уступал. И все таки он сделал мне предложение, я согласилась. Но очередная ссора и все. Главное во всей истории то, что я из Москвы, он нет. Предполагался мой туда переезд. Но для таких жертв одной любви мало, нужна была уверенность, что бросив прекрасную работу, друзей, налаженный быт, я не вернусь к разбитому корыту. А вот уверенности не было. Он даже это и сейчас не понял, все обвиняет меня в своей неудачной личной жизни.

Sofi
#66
Гость

вот и я думаю, на всю жизнь мне это что ли?) было время, тоже себя уверяла, что надо просто подождать), хотя... хотя, мне кажется, вот сейчас уже стало немного попускать

Это всё так обидно и несправедливо. Может мы в прошлых жизнях кому-нибудь сильно насолили?

А может уже и в этой:)

Sofi
#67

так я никак не общалась с ним 10 лет. но оно не прошло, понимаете какая вещь..[/quote]
Юля, а если бы у Вас сейчас появилась возможность соединить с ним жизнь, Вы бы пошли на это? Вот я почти 3 года избегала встреч, т.к. боялась, что все начнется сначала, что не совладаю, а теперь я за себя не боюсь, точно знаю, чтобы не произошло я с ним свою жизнь не свяжу.

Екатерина
#68

У меня была такая любовь, аж до истерики, все прошло спустя года 4, хотя я его вижу и сейчас, я замужем, тогда все пылало внутри, а сейчас просто счастливое прошлое! Так вот вылечилась я от этого просто тем, что не видела его около года, старалась всячески избежать встреч. Вам тоже нужно как-то решиться избегать с ним встреч и разговоров, иначе это может затянуться на очень долго.

Гость
#69
Sofi

Ой, тут же есть. кто инициатор...Вы... а по какой причине???

Мы встречались около 1,5 лет, и все это время сопровождалось ссорами, постоянным доказыванием друг другу чего-то. Он считал, что все делаю назло, я считала, что он меня ломает под себя. По его мнению - я последняя стерва, по моему - он законченный эгоист. Мы уже встретились состоявщимися, обеспеченными, оба с карьерой, один другому не уступал. И все таки он сделал мне предложение, я согласилась. Но очередная ссора и все. Главное во всей истории то, что я из Москвы, он нет. Предполагался мой туда переезд. Но для таких жертв одной любви мало, нужна была уверенность, что бросив прекрасную работу, друзей, налаженный быт, я не вернусь к разбитому корыту. А вот уверенности не было. Он даже это и сейчас не понял, все обвиняет меня в своей неудачной личной жизни.

Ох, вон оно что...Вы приняли разумное решение из-за отсутствия уверенности. У меня не было уверенности, только любовь...я решилась на развод, ушла от мужа к нему (мы и до этого были на грани развода, просто территориально не могли разъехаться на тот момент). Развод повлек глобальные жизненные перемены и связанные с ними трудности. А он просто бросил меня. Наедине с трудностями. Постепенно я справилась в одиночку. Смогла выстоять. Итак тяжело. В чужом городе, практически одна, без поддержки и помощи. И он ещё объявляется и травит душу.

Гость
#70

А может уже и в этой:)[/quote]

))))Может)))

Юля
#71
Sofi

так я никак не общалась с ним 10 лет. но оно не прошло, понимаете какая вещь..

Юля, а если бы у Вас сейчас появилась возможность соединить с ним жизнь, Вы бы пошли на это? Вот я почти 3 года избегала встреч, т.к. боялась, что все начнется сначала, что не совладаю, а теперь я за себя не боюсь, точно знаю, чтобы не произошло я с ним свою жизнь не свяжу.

Да. я даже планирую это сделать. когда ребёнок вырастит. Ну если не пройдёт эта любовь конечно. У него тоже семья. Но я так поняла (мы общаемся сейчас), что он тоже не против был бы. Причём, знаете, мне совсем неважно именно замуж за него, и даже наверное секс неважен.. просто хочу быть рядом (сейчас такой возможности нет, живём далеко друг от друга).

Ирэна
#72

У меня подобная история длится 22 года, из которых я 11 лет замужем. И уже нет ни малейшей надежды что-то изменить. Уже давно смирилась с тем что это навсегда, так как за все эти годы не смогла найти в себе силы забыть. Ни что не помогло, ни расстояние, ни замужество, ни дети. Так и живу. Пока любите - ничего не изменится.

Юля
#73
Екатерина

У меня была такая любовь, аж до истерики, все прошло спустя года 4, хотя я его вижу и сейчас, я замужем, тогда все пылало внутри, а сейчас просто счастливое прошлое! Так вот вылечилась я от этого просто тем, что не видела его около года, старалась всячески избежать встреч. Вам тоже нужно как-то решиться избегать с ним встреч и разговоров, иначе это может затянуться на очень долго.

у меня не было такого, что люблю до истерики, и страсти не пылали... запал просто человек в душу, причём за довольно короткий период общения, и не выходит оттуда. может, это и есть показатель любви и влюблённости... последняя перебесится и проходит, а вот та... наверное, и ориентироваться по этому следует: пройдёт ли, да в какие сроки.

Юля
#74

вспомнилось стихотворение Юлии Друниной:
Мы любовь свою схоронили, крест поставили на могиле,
Только встала любовь из гроба, укоризненно нам кивая:
"Что ж вы сделали? Я живая!"

вот что-то в этом роде... мы её хороним годами, а она как призрак всё маячит на дороге нашей жизни)

Sofi
#75

Ох, вон оно что...Вы приняли разумное решение из-за отсутствия уверенности. У меня не было уверенности, только любовь...я решилась на развод, ушла от мужа к нему (мы и до этого были на грани развода, просто территориально не могли разъехаться на тот момент). Развод повлек глобальные жизненные перемены и связанные с ними трудности. А он просто бросил меня. Наедине с трудностями. Постепенно я справилась в одиночку. Смогла выстоять. Итак тяжело. В чужом городе, практически одна, без поддержки и помощи. И он ещё объявляется и травит душу.[/quot
Все образуется со временем, это точно. Зачем Вам страдать о предателе? Это разве мужчина? Не из-за чего Вам душу травить.
Я тоже развелась тогда, и тоже все было уже на грани, просто формальность. Но в случае чего, я бы вернулась к себе и все. Ничего продавать, менять я и не собиралась, у него там все было. Я возвращаюсь к той истории, так как вроде и плохого ничего не было, просто совсем характерами не сошлись. Он считает, что притерлись бы, а я думаю, люди не меняются.
Нет, еще раз убеждаюсь, что не стоит даже самый лучший из мужчин ни жертв, ни слез. Жизнь одна, зачем ее бросать к чьим-то ногам.
Гость, удачи Вам. Такая грустная история.

Sofi
#76

Да. я даже планирую это сделать. когда ребёнок вырастит. Ну если не пройдёт эта любовь конечно. У него тоже семья. Но я так поняла (мы общаемся сейчас), что он тоже не против был бы. Причём, знаете, мне совсем неважно именно замуж за него, и даже наверное секс неважен.. просто хочу быть рядом (сейчас такой возможности нет, живём далеко друг от друга).[/quote]
Юля, а Вы уверены, что жить вместе у Вас получится? Не боитесь, что прожив рядом с хорошим (я так поняла) мужем, оставив его, Вы очень разочаруетесь? Или вообще останетесь ни с чем в определенном возрасте? Рискованно очень.

Юля
#77
Sofi

Да. я даже планирую это сделать. когда ребёнок вырастит. Ну если не пройдёт эта любовь конечно. У него тоже семья. Но я так поняла (мы общаемся сейчас), что он тоже не против был бы. Причём, знаете, мне совсем неважно именно замуж за него, и даже наверное секс неважен.. просто хочу быть рядом (сейчас такой возможности нет, живём далеко друг от друга).

Юля, а Вы уверены, что жить вместе у Вас получится? Не боитесь, что прожив рядом с хорошим (я так поняла) мужем, оставив его, Вы очень разочаруетесь? Или вообще останетесь ни с чем в определенном возрасте? Рискованно очень.

всё, чего я боюсь в жизни- это не состояться как человек (что пользы от моего прихода в этот мир останется ноль).. более я ничего не боюсь, в т.ч. и остаться ни с чем... я не алчу ничего в этой жизни. Сложно понимаемая, наверное, философия жизни, но как уж есть.
По поводу оставить мужа... это на самом деле и есть самая сложная загвоздка для меня... мне не хочется его обижать.. с др. стороны, хороший мужчина за сорок всегда востребован, найдёт он себе кого-то.... Что касается меня, нет, я совсем ни в чём не уверена, как нам будет вместе... да и может, как такового "вместе" не будет, чистая дружба.... старые мы наверное уже будем для любовей))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: