Гость
Статьи
Вы заметили такую …

Вы заметили такую странную закономерность...( про матерей одиночек)

Что у них чаще рождаются дочери и они повторяют судьбу своей матери?! Вот сколько не знала одиноких матерей( или которые для себя родили или развелись рано) у них всегда дочь! А вот мальчики часто …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Еж
#51

а вот от агрессивных или от спортсменов чаще мальчики.

Гость
#52
виктория

я мать одиночка.Рожала для себя.У меня сын.Скажу вот что-а почему сразу несчастные? А если мать обеспечена.Все есть.Все у сына для жизни и бдущего.Мы вот не в чем себе не отказываем.Живем нормально семьей.Нет никаких комплексов.Да и к чему они??
С сыном взаимопонимание.Растет достаточно умным парнем,общительным.
Так что Автор наверно вам просто так хочется или зациклились на одном что не дает вам покоя.Надо смотреть на мир более шире чтоль,более многогранно

просто автор, видимо и матерью одиночкой стать не сумела.. масса свободного времени вот охинею и несёт...

Гость
#53
Гость

В основном, дочки повторяют судьбу матерей-разведенок с прицепом. Заметила такую закономерность.
Видимо, такие взгляды на семью и отношение к мужчинам передается от матери.

нет, лучше конечно как вы, тянуть и детей и мужа недоумка.. зато при муже и не ***.. ой смешно читать

Гость
#54
Юбочка_в_горошек

Потому что озлобленные на мужчин матери так настраивают дочерей, что тем не нужен мужчина. И у этих девочек в голове нет модели нормальной семьи, где есть мужчина, Папа.

Мама растика меня одна, родители развелис когда мне било 4 года. Потом еи долго не везло с музчинами: один бил, другои бросил когда она беременная ходила и тд. Она мне так и говорила что все музики- ко@ли, им толко одно и надо, все неудачи в личнои зизни она вимесчала на мне. Постоянно говорила что в зизни нузно бит самостоятелнои, все делат самои и не надеятся на музиков, ни о чем их просит не надо,да они и не нузни. Вот и сизху я вся такая супер-пупер самостоятелная, всего добилас сама, ни один музхик не помог. Я дазе не умею строит отношения с ними. Мне 36 лет. Извините за транслит.

Гость
#55
Гость

Не всем Бог сына дает, почему женщина виновата????

Причём здесь Бог? Пол ребёнка от мужчины зависит.

Гость
#56
сапер

кто рожает тот и виновата.

Стало быть за то, что ты ***, мать свою винишь?

Гость
#57
Лайс Нильс

НЕ СОГЛАСНА с тем, что у матерей-одиночек рождаются только девочки. НО согласна с тем, что на 80% они повторяют судьбу матери. И говорит это лишь о том, что девочки более внушаемые в плане стереотипа жизни, и по другому им бы и хотелось - но не представляют как...

А может это говорит о том, что девочке, выросшей с умной независимой мамой без мужчины в доме, просто не хочется терпеть во взрослой жизни всякие закидоны и капризы мужиков. Ей не надо держаться за "штаны", т.к. она видела, что мама прекрасно справлялась самостоятельно, никого не обслуживая и не подстраиваясь. Девочка, повзрослев, откровенно не понимает, зачем терпеть? А в "полных" (с отцом) семьях дети видят весь этот ужас брака и видят, что все терпят, и у них (детей) уже инстинкт вырабатывается, что жить в аду и терпеть это нормально - "все так живут". Вот что я наблюдаю по своим многочисленным подругам. Если что, я - не мать-одиночка.

Гость
#58

Закономерность я замечаю только одну. У многих матерей-одиночек по несколько детей! При отсутствии мужа. Вот это для меня пардокс.

Гость
#59

Все очень просто!
В какой семье вырос ребенок, такую модель семьи и воспринимает как НОРМАЛЬНУЮ !
Т.е. в нормальной семье ребенок видит, что в воспитании участвуют двое: мама и папа.
(про неродивых отцов что здесь пишут, это скорей вопрос к маме и ее выбор)
Когда *** пытается воспитывать ребенка ...
Хотя откуда у нее будет время на это?
Да да милые дамы, не все при деньгах и не все могут позволить себе не работать и "ни в чем себе не отказывать"
Ребенку приходится привыкать к истерии и нервозам мамаши, к новым ахателям мамы, которая пытается устроить свою жизнь.
Я молчу о психике такого ребенка, который будет сидеть до позна на уличной лавке, дабы не спешить домой лишний раз к такой маме.
Вот уже здесь и подключается "воспитание" улици.
Очень сомневаюсь, что ребенок с не полной семь сможет создать крепкую и полную семью.

А кто говорит, мол парни и мужчины испоганились, задайте себе лучше вопрос: а кто же их воспитывал?

Потому чтоб узнать, каким будет мужем или женой будущий спутник жизни, стоит посмотреть с какой он или она семьи.
Не зря новорят:"Яблоко от яблони не далеко котится!"

С ув. Андрей бывалый

Гость
#60

У Андрея уже яблоки котятся)))))

Гость
#61

"Ребенку приходится привыкать к истерии и нервозам мамаши, к новым ахателям мамы, которая пытается устроить свою жизнь."

А что в семьях с отцом все мамаши спокойные, мудрые и уравновешенные? Да и "отцы" у многие такие, что лучше вообще никакого. Да и далеко не все матери-одиночки хотят свою личную жизнь строить. Как правило, живут для себя и ребёнка, разочаровавшись в мужиках.

Настасья
#62

Бред!!!у моих подруг мальчики родились,а одна развелась,а другой даже сын не помог мужа удержать!!!у нас дочка,и живем мы с мужем замечательно!!!если нет любви то никакой ребенок не поможет!!!!

Гость
#63
Гость

Что у них чаще рождаются дочери и они повторяют судьбу своей матери?! Вот сколько не знала одиноких матерей( или которые для себя родили или развелись рано) у них всегда дочь! А вот мальчики часто рождаются в полной семье?! Ваше мнение? Или мне так кажется?

Нет, я знаю много таких с сыновьями.

Гость
#64
Гость

Мама растика меня одна, родители развелис когда мне било 4 года. Потом еи долго не везло с музчинами: один бил, другои бросил когда она беременная ходила и тд. Она мне так и говорила что все музики- ко@ли, им толко одно и надо, все неудачи в личнои зизни она вимесчала на мне. Постоянно говорила что в зизни нузно бит самостоятелнои, все делат самои и не надеятся на музиков, ни о чем их просит не надо,да они и не нузни. Вот и сизху я вся такая супер-пупер самостоятелная, всего добилас сама, ни один музхик не помог. Я дазе не умею строит отношения с ними. Мне 36 лет. Извините за транслит.

Зато вы всего добились и сами живёте. Лет вам ещё немного.

Гость
#65
Гость

Все очень просто!
В какой семье вырос ребенок, такую модель семьи и воспринимает как НОРМАЛЬНУЮ !
Т.е. в нормальной семье ребенок видит, что в воспитании участвуют двое: мама и папа.
(про неродивых отцов что здесь пишут, это скорей вопрос к маме и ее выбор)
Когда *** пытается воспитывать ребенка ...
Хотя откуда у нее будет время на это?
Да да милые дамы, не все при деньгах и не все могут позволить себе не работать и "ни в чем себе не отказывать"
Ребенку приходится привыкать к истерии и нервозам мамаши, к новым ахателям мамы, которая пытается устроить свою жизнь.
Я молчу о психике такого ребенка, который будет сидеть до позна на уличной лавке, дабы не спешить домой лишний раз к такой маме.
Вот уже здесь и подключается "воспитание" улици.
Очень сомневаюсь, что ребенок с не полной семь сможет создать крепкую и полную семью.

А кто говорит, мол парни и мужчины испоганились, задайте себе лучше вопрос: а кто же их воспитывал?

А кто же их с мамой бросил? В воспитании оба родителя должны участвовать.

Гость
#66
Гость

Закономерность я замечаю только одну. У многих матерей-одиночек по несколько детей! При отсутствии мужа. Вот это для меня пардокс.

Где вы таких многих видели? Ну, может, собиралась замуж и опять не сложилось. Но это не у многих, не встречала даже таких.
Или муж бросил с несколькими. Вот Аршавин, он даже только гражд. муж, родили троих вне брака и бросил всех, живёт теперь с другой, растит её двоих детей от какого-то бизнесмена. Есть ум у человека??

Гость
#67
Гость

А дочери замужни мам повторяют их судьбу и тоже замуж выходят? Да вы капитан Очевидность, ***!

Знаю отличную семью, а них дочь мать-одиночка.
Ей 36, родила в 19, замуж не вышла.

Гость
#68
Тигренок

Ну к генетике подобные домыслы точно не относятся, разве что к мистике или Вселенскому Разуму

Вполне себе относятся, если женщина нервничает,плохо питается (что вполне вероятно,если у женщины нет мужа в такой сложный период), то эмбрион мальчик не выносится, будет выкидыш. А девочки крепче,их фиг убьешь. Поэтому, в сложных жизненных ситуациях рождается больше девочек

Гость
#69

Я наоборот заметила. Еще где-то читала, что мужья чаще уходят из семей, где сыновья, а из семей где дочки- им уйти психологически сложнее.

Гость
#70
Гость

Закономерность я замечаю только одну. У многих матерей-одиночек по несколько детей! При отсутствии мужа. Вот это для меня пардокс.

И это тоже замечала. Просто если Бог мозгов не дал, то они и после первого ребенка не прибавляются. Выбрала *** - родила, опять выбрала ***- родила, и так несколько раз.

Гость
#71

девочки повторяют сценарий матери. да.

Гость
#73
Гость

Где вы таких многих видели? Ну, может, собиралась замуж и опять не сложилось. Но это не у многих, не встречала даже таких.
Или муж бросил с несколькими. Вот Аршавин, он даже только гражд. муж, родили троих вне брака и бросил всех, живёт теперь с другой, растит её двоих детей от какого-то бизнесмена. Есть ум у человека??

Да полно таких. С детьми разных мастей. Ладно уж Аршавин.С него,через суд,можно хоть что то урвать. А то рожает беднота, с капусты на лук перебивающаяся.

Гость
#74

Автор темы - ипанько, надо ж такую уйню написать

#75

У нас в многоэтажке жили дружно, и кто рос без пап мы знали. Так вот, это было 3 мальчика и только одна девочка. И эта девочка в свои-то 30 расписалась недавно в третий раз! А семейной жизнью лет с 16 живет, а не встречается, или еще что-то.
Это кто тут отношения строить не умеет?

Гость
#76
BezNika

Нет, не заметила. Мои отец пил, а музх - золото. И я - не исключение из правил.

После отца-алкаша любой непьющий мужик покажется золотом! И вы- не исключение из правил.

Гость
#77
Машуля

автор,что -то в этом есть))))) у нас 2 приятельницы - матери одиночки, у обеих дочери. и их мамы тоже, кстати, матери одиночки

Фильм был в котором забеременела дурочка, Все возмущались и искали кто осмелился убогую тронуть. Когда ее спрашивали "кого ждешь?" Она отвечала, что девочку. Потому что ее бабушка родила маму, мама родила ее, значит и у нее будет девочка. )))))))))))))

Акулина Гавриловна
#78
Гость

Автор темы - ипанько, надо ж такую уйню написать

Тогда 100% правда. На Руси скоморохов дураками считали, за то, что они правду ведали. Скоморохов называли «ведающими людьми».

Бобра
#79

Девочки повторяют судьбу матери-одиночки, потому что та всё для этого сделает. Смотрю я на своих знакомых, всем мамашки жизнь испортили. Кого развели и сделали такой же одиночкой, кого сделали старыми девами с кошками.
Я сама дочь матери-одиночки. Про первого моего парня мамаша постоянно говорила гадости и я по-глупости верила. Второй мой сожитель, по версии мамаши, тоже был не ахти, но, когда она узнала, что он алкоголик, он стал для нее самым лучшим, она аж до воплей запрещала мне расставаться с ним. Сейчас я не общаюсь с матерью, не смогла она смириться с тем, что я нашла себе хорошего мужа и мои дети родились в браке.

Гость
#80

в окружении есть как минимум 6 семьи с сыновьями у одиночек
и еле 3 семьи насчитала, где у одиночек дочери

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: