Гость
Статьи
про навязчивость

про навязчивость

здравствуйте,дамы. речь пойдет о навязчивости..
я давно знала, что таковой являюсь. я всегда делала первый шаг своим бывшим, ну и как НЕ исключение нынешнему. ненавижу себя за это, но я не понимаю, как можно измениться. казалось бы, все так просто- забить на это дело и все, не писать первой, не звонить, просто ждать инициативы.. ну что ж, бывало такое, только из головы мысли никак не выходят о нем, потом просто срываюсь и все, пишу/звоню сама. в последнее время с моим МЧ что-то не то, он расстроен, но не говорит чем. он уезжал на пару недель, завтра приедет. вчера мы немного поругались из-за его состояния, я ему звонила, он взял трубку, выслушал минуту, а потом начал толдычить, что звонок дорогой, и скинул трубку. а у меня-то деньги были, я снова начала звонить, он вырубил телефон...потом игнорировал мои сообщения..и смс и в соц сети.. просто игнорировал. сегодня я решила сделать из себя гордую и забыть о нем на денек. надеялась же, что он сам напишет, но неет.. в итоге недавно написала ему, что если захочешь увидеться, когда приедешь, то знаешь, где искать, он ответил ок. после этого я долго думала обо всем и решила еще раз спросить,что с ним. он ответил ничего, после чего снова начал игнорировать. как относится к этому?! любому станет плохо, когда родной для тебя человек скрывает что-то и избегает тебя. а еще я уверена, что когда он приедет, даже не пикнет..чувство, что я для него забыта. очень обидно, что я для него не являюсь той, кому он может доверить свои переживания..НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО НЕ ТАК
что делать?! и как избавляться от навязчивости? про отвлекушки не пишите, все проходили уже)

DarkSide
26 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Много мужиков гордые,мой вот сегодня на меня и ребенка внимания не обращает,так как вчера не трахал меня!тоже обыдно но ничего,переживу и вы займитесь чем то хотя б на 2-3 дня

Гость
#2

Я так понимаю, Ваших МЧ устраивала Ваша навязчивость. Так в чем проблема? Кто-то из парней говорил Вам прямым текстом,что Вы навязчивая и что их это не устраивает?

Гость
#3

не знаю, автор, что вам посоветовать, потому что, как оказалось, я сама такая. а ведь еще совсем недавно думала, что никогда первая не напишу и не позвоню (просто у меня еще отношения на начальном этапе, сыроватые). так что с удовольствием послушаю советы бывалых)

Гость
#4
анна

Много мужиков гордые,мой вот сегодня на меня и ребенка внимания не обращает,так как вчера не трахал меня!тоже обыдно но ничего,переживу и вы займитесь чем то хотя б на 2-3 дня

пиzdeц, а ребенок то здесь причем?

Пьяджи
#5

Ой, да ладно... Почитайте в последнее время темы про одиночество женщин - везде красной нитью каждая вторая пишет, что "надо брать быка за рога, а то так одна и останешься". И мужики сами поощряют такую женскую навязчивость.
Сегодня читала тему про то, что "мне 35... бла-бла-бла... где ищете мужиков". Так там тетки так и говорят - мужиков надо ловить самое. И мужики там тоже вторят, типа, да, чего я буду дергаться, когда бабы сами на нас липнут.
Чего вы удивляетесь все... Сейчас пропаганда навязчивости со стороны женщин. А мужчины очень ленивые. Лишний раз пальцем не пошевелят. А зачем? Если все за них сделает женщина.

Гость
#6

Автор, и я такая-же. Если человек мне дорог, то я хочу все время с ним общаться. Знать о его настроении. У меня сейчас отношения в начале, а я немогу удержаться, чтобы не писать смс :( чувствую тоже, а вдруг я навязываюсь.

Офигелла
#7

А ты посмотри на это с его стороны. Вот я, например, встретила симпатичного мужчину. Он на первой встрече такой: а ты со мной еще раз встретишься? Точно? Нет, я тебе не верю. Точно точно встретимся? - как же он достал меня. Сразу в черный список. А ведь сначала понравился. Когда хочется позвонить берешь и выключаешь телефон. Лучше его номер удалить чтобы руки не чесались. Прилипал никто не любит!!!

гость
#8

Может, он ВИЧ заразился?

В.
#11
DarkSide

я уверена, что когда он приедет, даже не пикнет..чувство, что я для него забыта. очень обидно, что я для него не являюсь той, кому он может доверить свои переживания..НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО НЕ ТАК

А ваши бывшие вам всегда объясняли, что не так, перед расставанием? Человек не хочет с вами общаться. Точка. Не собирается он вам "доверять свои переживания", потому что нет у него никаких переживаний. Запомните, мужчины ненавидят выяснения отношений и объяснения "что не так". Поэтому они предпочитают просто сливаться и исчезать. Ваши звонки, смс, сообщения в соцсетях БЕСПОЛЕЗНЫ. Вы ничего не добьетесь своей навязчивостью, кроме того, что мч окончательно удостоверится, что правильно сделал, решив с вами порвать.

В.
#12
DarkSide

про отвлекушки не пишите, все проходили уже)

Плохо проходили, значит. Потому что навязчивостью страдают именно те, кому по жизни нечем заняться и не на что отвлечься. Все мысли "только о нем" у тех, кому больше думать не о чем.

N.
#13

Что-то похожее было в жизни. Первый вариант - навязчивость исчезнет, когда чувства угаснут. Конечно, может быть настоящая любовь, которая НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО,но все-таки в Вас со временем будет скапливаться обида из-за его равнодушия в моментах, когда было плохо Вам, которая может вылиться в отвращение к человеку, что и приведет к исчезновению навязчивости.
С другой стороны, должно быть доверие в отношениях,а Вы все время контролируете человека. А ведь это надоедает и душит.
Второй вариант - просто заставьте себя и точка. Вы же девушка, вот и пытайтесь вести себя по-женски. Ваша навязчивость делает Вас легкой добычей. А мужчины ценят всегда то, что добились. Мужчины ведь охотники,как это никудышно не звучало в настоящее время. Займитесь своей жизнью..прекратите ждать, когда Вам ответят. Может парню необходимо разобраться в себе, вот он и отдалился,а Вам не знает, как объяснить. Вообще мужчины не объясняют свои уходы, тк не умеют делать это,боятся слез и прочего или же, конечно, не считают нужным объяснять что-то.Вы один раз показали, что Вам не все равно, ну и все, остановитесь. Он это понял,гора сообщений ничего более и не принесет. Если человек не хочет говорить в определенный момент, так оставьте его, это его желание и выбор. Когда сможет - тогда и напишет, появится, только ,конечно, Вам решать нужен он тогда будет или уже нет.
И ну и что, что через день Вам не ответили. Они ж тормоза...Если будете необходимы, то еще как о Вас вспомнят. Так что знайте себе цену, умейте спокойно отпускать человека - если Ваше, то никуда и не денется.

Реника
#14

Ох, автор, как я Вас понимаю. Я сама чересчур навязчивая, хотя, правда, меньше, чем Вы :)
Но вот как-то раз я на свидание пошла с парнем. После свидания он мне говорит "я тебя провожу до метро", дошли до метро, он "провожу до кольцевой", далее на кольцевой идет со мной на мою ветку, а у меня уже были планы - купить книгу, почитать, приходится их откладывать, с ним болтать. В результате, провожал меня до моей станции, и на станции я еле от него отделалась, сказав, что пойду в супермаркет (потому что он хотел меня до дома провожать, и это суббота день, ладно бы ночь была).
Так вот при расставании он, заглядывая мне в глаза, 15 раз спросил "когда мы еще увидимся? нет, ты мне точно дату назови и время!", а потом спросил "так как ты смотришь на то, чтобы продолжать наши отношения" (я отшутилась, из серии - посмотрим, время покажет). Потом спросил "каким ты вообще видишь развитие наших отношений?" (каких ***** отношений? мы в кино один раз сходили, и первый раз друг друга увидели!). Я отшутилась, что мне нужно несколько дней подумать. Он ответил "уважаю женщин, которые берут время на раздумье". Ровно через 3 дня он начал регулряно звонить и закидывать меня сообщениями в стиле "несколько дней прошли, ты подумала?".
Короче, раздражает это, правда...

Гость
#15

Я тоже была навязчивой лет до 22, потом поумнела. Сейчас сдерживаю себя изо всех сил, рыдаю иногда, когда он не пишет и не звонит, но сама не лезу. Я в первых своих отношения так наунижалась, такая привязчивая была, что мужчина открыто издевался. Говорил, что у меня нет гордости, я себя не уважаю, "посвяти этому всю жизнь". А мне казалась это любовь, за которую нужно бороться, а по факту только показала себя зависимой недалекой дypoй. Уже никогда не смогу себя позволить так унизиться. Если вижу со стороны мужчины первые проявления холода, равнодушия, то он меня больше не увидит. Кстати, мужская навязчивость ничуть не раздражает. Если он конечно не ведёт себя чересчур глупо или грубо.

мила
#16
Реника

Ох, автор, как я Вас понимаю. Я сама чересчур навязчивая, хотя, правда, меньше, чем Вы :)
Но вот как-то раз я на свидание пошла с парнем. После свидания он мне говорит "я тебя провожу до метро", дошли до метро, он "провожу до кольцевой", далее на кольцевой идет со мной на мою ветку, а у меня уже были планы - купить книгу, почитать, приходится их откладывать, с ним болтать. В результате, провожал меня до моей станции, и на станции я еле от него отделалась, сказав, что пойду в супермаркет (потому что он хотел меня до дома провожать, и это суббота день, ладно бы ночь была).
Так вот при расставании он, заглядывая мне в глаза, 15 раз спросил "когда мы еще увидимся? нет, ты мне точно дату назови и время!", а потом спросил "так как ты смотришь на то, чтобы продолжать наши отношения" (я отшутилась, из серии - посмотрим, время покажет). Потом спросил "каким ты вообще видишь развитие наших отношений?" (каких ***** отношений? мы в кино один раз сходили, и первый раз друг друга увидели!). Я отшутилась, что мне нужно несколько дней подумать. Он ответил "уважаю женщин, которые берут время на раздумье". Ровно через 3 дня он начал регулряно звонить и закидывать меня сообщениями в стиле "несколько дней прошли, ты подумала?".
Короче, раздражает это, правда...

бедный парень, никогда наверно не было отношений, влюбился, хотел Вам понравиться... а Вы отреагировали как мужчина-бабник. весь такой свободолюбивый и недоступный для чьих-либо светлых чувств.

Реника
#17
мила

Реника
бедный парень, никогда наверно не было отношений, влюбился, хотел Вам понравиться... а Вы отреагировали как мужчина-бабник. весь такой свободолюбивый и недоступный для чьих-либо светлых чувств.

Влюбился за 4 часа, что мы провели вместе, 2.5 из которых смотрели кино в кинотеатре, - не верю.
Парню лет 27 на тот момент было, то есть мужчина, а не парень.
А я повела себя, как обычный человек, защищающий свои границы. У каждого человека есть психологические границы, и , когда их нарушают или пытаются нарушить, становится некомфортно. Так вот давление - это как раз и есть нарушение границ. О чем я пытаюсь автору рассказать.
Просто когда нарушают твои границы, начинаешь понимать, что где--то (и где именно) ты можешь нарушать чужие.

велосипедистка
#18
мила

РеникаОх, автор, как я Вас понимаю. Я сама чересчур навязчивая, хотя, правда, меньше, чем Вы :)

Но вот как-то раз я на свидание пошла с парнем. После свидания он мне говорит "я тебя провожу до метро", дошли до метро, он "провожу до кольцевой", далее на кольцевой идет со мной на мою ветку, а у меня уже были планы - купить книгу, почитать, приходится их откладывать, с ним болтать. В результате, провожал меня до моей станции, и на станции я еле от него отделалась, сказав, что пойду в супермаркет (потому что он хотел меня до дома провожать, и это суббота день, ладно бы ночь была).

Так вот при расставании он, заглядывая мне в глаза, 15 раз спросил "когда мы еще увидимся? нет, ты мне точно дату назови и время!", а потом спросил "так как ты смотришь на то, чтобы продолжать наши отношения" (я отшутилась, из серии - посмотрим, время покажет). Потом спросил "каким ты вообще видишь развитие наших отношений?" (каких ***** отношений? мы в кино один раз сходили, и первый раз друг друга увидели!). Я отшутилась, что мне нужно несколько дней подумать. Он ответил "уважаю женщин, которые берут время на раздумье". Ровно через 3 дня он начал регулряно звонить и закидывать меня сообщениями в стиле "несколько дней прошли, ты подумала?".

Короче, раздражает это, правда...
бедный парень, никогда наверно не было отношений, влюбился, хотел Вам понравиться... а Вы отреагировали как мужчина-бабник. весь такой свободолюбивый и недоступный для чьих-либо светлых чувств.

Очень хорошо сказано и вдруг так и было....что же ему опыт

Гость
#19
велосипедистка

милаРеникаОх, автор, как я Вас понимаю. Я сама чересчур навязчивая, хотя, правда, меньше, чем Вы :)



Но вот как-то раз я на свидание пошла с парнем. После свидания он мне говорит "я тебя провожу до метро", дошли до метро, он "провожу до кольцевой", далее на кольцевой идет со мной на мою ветку, а у меня уже были планы - купить книгу, почитать, приходится их откладывать, с ним болтать. В результате, провожал меня до моей станции, и на станции я еле от него отделалась, сказав, что пойду в супермаркет (потому что он хотел меня до дома провожать, и это суббота день, ладно бы ночь была).



Так вот при расставании он, заглядывая мне в глаза, 15 раз спросил "когда мы еще увидимся? нет, ты мне точно дату назови и время!", а потом спросил "так как ты смотришь на то, чтобы продолжать наши отношения" (я отшутилась, из серии - посмотрим, время покажет). Потом спросил "каким ты вообще видишь развитие наших отношений?" (каких ***** отношений? мы в кино один раз сходили, и первый раз друг друга увидели!). Я отшутилась, что мне нужно несколько дней подумать. Он ответил "уважаю женщин, которые берут время на раздумье". Ровно через 3 дня он начал регулряно звонить и закидывать меня сообщениями в стиле "несколько дней прошли, ты подумала?".



Короче, раздражает это, правда...

бедный парень, никогда наверно не было отношений, влюбился, хотел Вам понравиться... а Вы отреагировали как мужчина-бабник. весь такой свободолюбивый и недоступный для чьих-либо светлых чувств.
Очень хорошо сказано и вдруг так и было....что же ему опыт

опыт-навряд ли, ведь она скорей всего ничего ему не объяснила, а тихо-мирно "слилась" с его горизонта... оставив человека домысливать и накручивать себя. наверняка у него обострились/развились комплексы.

Реника
#20
Гость

же ему опытопыт-навряд ли, ведь она скорей всего ничего ему не объяснила, а тихо-мирно "слилась" с его горизонта... оставив человека домысливать и накручивать себя. наверняка у него обострились/развились комплексы.

Давно я на этом форуме, и каждый раз удивляюсь, какие же 90% посетителей - злые бабы.
Ведь ни вопроса ни задали, как все закончилось, ни спросили, зато сразу поставили клеймо и решили, как оно было. Это и грустно, и смешно. :)
А про границы - комментариев нет, ведь это психологический фактор, а тут все так, по-простому, лишь бы клеймо поскорее штампануть :)

мила
#21
Реника

Давно я на этом форуме, и каждый раз удивляюсь, какие же 90% посетителей - злые бабы.
Ведь ни вопроса ни задали, как все закончилось, ни спросили, зато сразу поставили клеймо и решили, как оно было. Это и грустно, и смешно. :)
А про границы - комментариев нет, ведь это психологический фактор, а тут все так, по-простому, лишь бы клеймо поскорее штампануть :)

я сделала выводы на основании того, что Вы посчитали нужным объяснить о той ситуации. Вы объяснили все так, как объяснили - возможно, так Вы выглядели более свободолюбивой, независимой и крутой (в своих глазах и глазах некоторых читающих). я всего лишь сделала выводы. точней, предположения.

Реника
#22
мила

я сделала выводы на основании того, что Вы посчитали нужным объяснить о той ситуации. Вы объяснили все так, как объяснили - возможно, так Вы выглядели более свободолюбивой, независимой и крутой (в своих глазах и глазах некоторых читающих). я всего лишь сделала выводы. точней, предположения.

Ну, ваши выводы неверны в корне, что могу сказать :)

Инга
#23
DarkSide

здравствуйте,дамы. речь пойдет о навязчивости..
я давно знала, что таковой являюсь. я всегда делала первый шаг своим бывшим, ну и как НЕ исключение нынешнему. ненавижу себя за это, но я не понимаю, как можно измениться. казалось бы, все так просто- забить на это дело и все, не писать первой, не звонить, просто ждать инициативы.. ну что ж, бывало такое, только из головы мысли никак не выходят о нем, потом просто срываюсь и все, пишу/звоню сама. в последнее время с моим МЧ что-то не то, он расстроен, но не говорит чем. он уезжал на пару недель, завтра приедет. вчера мы немного поругались из-за его состояния, я ему звонила, он взял трубку, выслушал минуту, а потом начал толдычить, что звонок дорогой, и скинул трубку. а у меня-то деньги были, я снова начала звонить, он вырубил телефон...потом игнорировал мои сообщения..и смс и в соц сети.. просто игнорировал. сегодня я решила сделать из себя гордую и забыть о нем на денек. надеялась же, что он сам напишет, но неет.. в итоге недавно написала ему, что если захочешь увидеться, когда приедешь, то знаешь, где искать, он ответил ок. после этого я долго думала обо всем и решила еще раз спросить,что с ним. он ответил ничего, после чего снова начал игнорировать. как относится к этому?! любому станет плохо, когда родной для тебя человек скрывает что-то и избегает тебя. а еще я уверена, что когда он приедет, даже не пикнет..чувство, что я для него забыта. очень обидно, что я для него не являюсь той, кому он может доверить свои переживания..НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО НЕ ТАК
что делать?! и как избавляться от навязчивости? про отвлекушки не пишите, все проходили уже)

Инга
#24

Рекомендую почитать "Мужская психология" Тамары Палий. Очень хорошо "лечит" и ставит мозги на место. Иначе ...Вы так и будете "бегать" за мужчинами, а они....- убегать. Вы только истерзаете себя и наживете кучу комплексов.

Анна
#25
Инга

Рекомендую почитать "Мужская психология" Тамары Палий. Очень хорошо "лечит" и ставит мозги на место. Иначе ...Вы так и будете "бегать" за мужчинами, а они....- убегать. Вы только истерзаете себя и наживете кучу комплексов.

НЕТ! Как женщина и откуда может знать про то, что творится в мозге мужчин?
Лучше почитайте Рашида Киранова (есть собств. сайт) и найдите в нете Евгения Жучкова.

Анна
#26

Хотя...Я сама в тупике. С Мужчиной Мечты похоже расстались. Но там сложно.Он ДЕВА. Он, конечно, меня обидел, слил весь негатив прошлых отношений на меня. Очень грубо, хамовато, резко говорил.Но..Я Женщина и я его люблю. Помолчала дня 3-4.Вчера позвонила, не ответил. Вот хочу отправить письмо. Как считаете стоит? Я не хочу его терять. Слишком долго ждала.Если будет интерес, скину черновик - дадите совет по тексту.

Гость
#27

Автор, не надо быть навязчивой. Если вы нужны мужчине - он будет сам бегать за Вами. Да и гордость должна быть. Странно, что это для кого-то открытие.

Гость
#28

скажу с позиции мужчины. нивкоем случае нельзя навязываться, это слабость. есть у меня девченка, люблю ее безумно.... по-началу сама ко мне проявляла интерес, а я к ней нет. сильно не навязывалась, но было. и даже такое легкое проявление и то я воспринимал негативно, на смс не отвечал. и однажды наступил переломный момент, когда я уже стал сам навязываться ей. сколько ей пришлось выдержать ей памятник надо поставить при жизни. это же кошмарище просто че творилось и до сих пор не могу успокоиться. смогу ли ее обрести или нет не знаю, просто знаю что в жизни все может изменится в один момент. я думаю так, если любишь, не надо себя ломать и искать другую... надо дойти до самого конца, когда уже наступит "смерть" эти чувствам, тогда все, но может где-то там дальше я услышу "да".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: