Гость
Статьи
Как понять любит или …

Как понять любит или пользуется?

Мы 1.5 года вместе живем.Он часто по вечерам уходит гулять с друзьями(я не люблю мужские компании и хожу с ним редко)Проблема в том,что когда кто-то из друзей его о чем либо просит-он помогает.Когда же я прошу его остаться со мной вечер провести или еще что-либо сделать,он мне отказывает.Всегда.Прошу о чем либо редко.Мне кажется,что он меня совсем не уважает.Когда разговариваем на эту тему -он говорит в том плане,что ему пофиг и он делать будет так,как хочет и что его уже не переделать.В тоже время он бывает нежным и ласковым..Блин я его вообще понять не могу..Я ради него на все готова,и он это знает...Как ценить себя больше?Может расстаться стоит?Он говорил,что если я уйду,то больше никогда ничего не будет.Помогите.

Ната
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ттты мммення уввжжжжжаишшшшь?

Гость
#2

Всегда смешат эти "помогите".
Чем помочь-то? Парню ты явно не дорога. Нравится такое отНошение - живи с ним дальше.

Гость
#4

Вам это не понравится, но - именно это и есть настоящий мужчина. Его поддержка и опора это друзья, а мимолетные желания женщины это пустой звук. Вот давайте, просто смеха ради напишите нам, о чем вы его просили, а мы решим, стоило ли ему срываться или прав, что отказал. Все ваши слова о том, чтобы ценить себя - вы и так себя любите дальше некуда. Вы эгоистка, вас категорически не устраивает, что мужчина живет для себя, вам очень нужно, чтобы он жил ради вас, жил так, как вы считаете правильным. Для себя выбирайте любую стратегию, но его под себя не ломайте. Уступки - это признак слабого мужчины, любить и уважать такого невозможно.

sillypig
#5
Ната

Он говорил,что если я уйду,то больше никогда ничего не будет.

Это как понимать? А как может что-то быть, если Вы уйдете?

Гость
#6

Автор, вы же видите, что ему лучше БЕЗ вас, чем с вами. Что здесь еще думать?

Ната
#7

Ну например сегодня его друзья позвали в гараж попить пивка.Я предложила посидеть дома фильм посмотреть.Он сказал,что уже им пообещал пойти и предложил пойти вместе.Я согласилась, на пару часиков т.к. мне завтра на работу рано.Он сказал,что если его друзьям пару часов не хватит,чтоб наобщаться и нагуляться то они останутся еще, а я как хочу.Конечно как единичная ситуация,вроде ничего такого..Но блин,он с друзьями каждый день ходит..Можно ж со мной иногда время провести..тем более если я даже если б хотела идти на пол ночи тусоваться с его друзьями-идиотами,я б не смогла..Ну получается они его попросят побыть с ними-он согласен,а я если прошу-нет.Я ж не прошу это каждый день...Это очень редкий случай,когда прошу его со мной побыть..к тому ж я компромис предложила..могли б и с ними побыть,и дома вдвоем потом...

#8
sillypig

Это как понимать? А как может что-то быть, если Вы уйдете?

Ну..некоторые на время расстаются,берут паузу и т.п.

Гость
#9

Вы и так вместе живёт,вы хотите что бы все его свободное он был только с вами?
А по факту,видимо ему с вами и не очень интересно,не тянется он к вам....

Гость
#10

Парень эгоист и тиран немного, но и таких исправить можно! Ведите себя просто также, что дома торчать одной когда его нет, иди гуляйте с подругами. Пусть поймет в что не так уж сильно вы в нем нуждаетесь! Любите, но и без него ывам неплохо.

Гость
#11
Ната

Ну..некоторые на время расстаются,берут паузу и т.п.

Пауз не бываает. Если женщина говорит "давай возьмём паузу" - значит, в эту "паузу" она будет встречаться с другим.

#13
Гость

Вы и так вместе живёт,вы хотите что бы все его свободное он был только с вами?
А по факту,видимо ему с вами и не очень интересно,не тянется он к вам....

Не тянется..К друзьям тянется
Вот именно((((Не тянется..К друзьям тянется,а ко мне нет...(Хотя какие друзья в нашем то возрасте...мне 29,ему 40...
Я б хотела да-чтоб все свободное время со мной..ну или почти все...
Значит не любит он меня,просто удобно да все что угодно кроме любви...

Ната
#14
Гость

Парень эгоист и тиран немного, но и таких исправить можно! Ведите себя просто также, что дома торчать одной когда его нет, иди гуляйте с подругами. Пусть поймет в что не так уж сильно вы в нем нуждаетесь! Любите, но и без него ывам неплохо.

Ну так то да)Можно попробовать)Спасибо!Может начнет тянуться тогда..а то я уж совсем отчаилась..Просто не люблю я в игры играть эти..Ну типа я шаг назад-он 2 вперед,интриги,тайны..Чесно говоря мне это уже так надоело все(((Просто хочу без игр...Видать не выйдет..совсем стану для него понятной и неинтересной...

Ната
#15
Гость

А ха ха расмешила))))Любви о которой ты думаешь нет,это плод твоей фантазии,миф раздутый массмедиа.Он тобой пользуеца как и ты им.В сегодняшнем обществе все друг другом пользуются.Начиная от государства и кончая тобой,все ищут личной выгоды.Увы так устроен этот социальный котел.Человеческой жизни и человечности грош цена.

Ну, это уж очень пессимистичный взгляд,но в чем-то я с вами согласна..

Гость
#16

Правильно сказали, раз вместе живете, что еще и все вечера проводить вместе? А что вы делать то будете если он вечером дома останетесь? Фильм вы говорите посмотреть..какой? ваш сентиментальный? или то что он предлжит или лпять скажите что все надо делать как хочет он.. Полно таких пар, где парень, муж вечерами не дома и что тут такого??? Просто договоритесь заранее,что например в субботу вы проведете вечер вместе куда-ниб сходите.

Гость
#18

Интересно было бы даже если бы перед каждым комментарием люди бы писали сколько им лет. Иногда такие темы высосанные из пальца пишут люди,которым лет 20,а овечают им люди которым лет 30-40 :-О

Ната
#19
Гость

Правильно сказали, раз вместе живете, что еще и все вечера проводить вместе? А что вы делать то будете если он вечером дома останетесь? Фильм вы говорите посмотреть..какой? ваш сентиментальный? или то что он предлжит или лпять скажите что все надо делать как хочет он.. Полно таких пар, где парень, муж вечерами не дома и что тут такого??? Просто договоритесь заранее,что например в субботу вы проведете вечер вместе куда-ниб сходите.

Ах,ну думаете я так не пробовала????Он согласиться,потом в разгар романтического вечера позвонит ему кто-то из друзей и он сорвется,объяснив это тем,что он не может отказать другу,что он ненадолго и т.п (((((
Ну это не каждый раз,конечно,происходит.Но бывало!
То что он с друзьями общается-я не против.Пусть гуляет с ними,гараж там машины и т.п.
Меня задевает другое.Сам факт того,что чтоб не попросил кто-либо из друзей (погулять,комп починить или еще что то) он бежит и делает.Если ж прошу что-то я ,он чаще всего отказывает(((
Наверное не уважает,типа все равно со мной ничего не случиться или сама сделаю,а если даже обижусь-по обижаюсь и пройдет... или как это понимать?

Ната
#20
Гость

Я бы сказал реалистичный, так будет точней.

Ну уж не так все плохо в нашем мире!Есть на этой земле и доброта и человечность и бескорыстность..мало,но есть...К тому ж не все ..все же не все, имеет цену..

Гость
#21

У меня муж тоже никогда никому из друзей не отказывает. Я уже просто внимание не обращаю

Гость
#24

Как показывает практика те девушки которые терпят такое поведение, и замуж быстрее выходят и живут тихой спокойной жизнью потом.

Ната
#25
Гость

У меня муж тоже никогда никому из друзей не отказывает. Я уже просто внимание не обращаю

Может тоже начать никому не отказывать....)))))))))

Гость
#26

сколько вам лет если не секрет и сколько ему?

Ната
#27
Гость

НатаАх,ну думаете я так не пробовала????Он согласиться,потом в разгар романтического вечера позвонит ему кто-то из друзей и он сорвется,объяснив это тем,что он не может отказать другу,что он ненадолго и т.п (((((

Ну это не каждый раз,конечно,происходит.Но бывало!

То что он с друзьями общается-я не против.Пусть гуляет с ними,гараж там машины и т.п.

Меня задевает другое.Сам факт того,что чтоб не попросил кто-либо из друзей (погулять,комп починить или еще что то) он бежит и делает.Если ж прошу что-то я ,он чаще всего отказывает(((

Наверное не уважает,типа все равно со мной ничего не случиться или сама сделаю,а если даже обижусь-по обижаюсь и пройдет... или как это понимать?
Так у вас есть руки и мозг,и вы все можете сами делать.И не говорите что я женщина слабая и нечего не могу.Соврёте,вам хочется чтоб делали другие но не вы.А с друзьями как раз все просто,это как портнёрские отношения,обмен ценностями разной категории.Так и скажиле ,хочу чтоб он все делал за меня и для меня)))

Не всегда,а то мне надоест..Но больше чем есть сейчас(((
Я понимаю,что если я для него готова отдать ВСЕ,то это исключительно мое решение и он в ответ не обязан делать так же...Но можно ж быть чуть более отзывчивым еп..та..ть!!!Я ради него и ж..пу разорву и наизнанку выверну, а друзья что?Да им только время провести..они для него никогда ничего не делали и не сделают...За что же им такая уважуха,а мне немилость??????
Я ж не много прошу..он даже на малое не согласен((((

Ната
#28
Гость

сколько вам лет если не секрет и сколько ему?

Мне 29,ему 40
Оба в разводе.
Замуж я пока не очень хочу..

Ната
#29
Гость

Как показывает практика те девушки которые терпят такое поведение, и замуж быстрее выходят и живут тихой спокойной жизнью потом.

Да уж..
Я ***** себя чувствую(((

Ната
#30
Ната

Да уж..
Я ду..рой себя чувствую(((

Гость
#31
Ната

Ну например сегодня его друзья позвали в гараж попить пивка.Я предложила посидеть дома фильм посмотреть.Он сказал,что уже им пообещал пойти и предложил пойти вместе.Я согласилась, на пару часиков т.к. мне завтра на работу рано.Он сказал,что если его друзьям пару часов не хватит,чтоб наобщаться и нагуляться то они останутся еще, а я как хочу.Конечно как единичная ситуация,вроде ничего такого..Но блин,он с друзьями каждый день ходит..Можно ж со мной иногда время провести..тем более если я даже если б хотела идти на пол ночи тусоваться с его друзьями-идиотами,я б не смогла..Ну получается они его попросят побыть с ними-он согласен,а я если прошу-нет.Я ж не прошу это каждый день...Это очень редкий случай,когда прошу его со мной побыть..к тому ж я компромис предложила..могли б и с ними побыть,и дома вдвоем потом...

Вы требуете от него уступок только на том основании, что вы типа его женщина, а это всего лишь друзья. Будь у вас такая же хорошая компания полуночников, вы все равно бы пытались завоевать право самой распоряжаться свободным временем мужчины. Извините, но это поведение самки, не женщины.

Гость
#32
Ната

Мне 29,ему 40
Оба в разводе.
Замуж я пока не очень хочу..

мы с вами ровестницы...странно что он у вас в 40 лет все в гараж с друзьями бегает..я думала честно вы оба студенты))

Гость
#33
Ната

Меня задевает другое.Сам факт того,что чтоб не попросил кто-либо из друзей (погулять,комп починить или еще что то) он бежит и делает.Если ж прошу что-то я ,он чаще всего отказывает(((
Наверное не уважает,типа все равно со мной ничего не случиться или сама сделаю,а если даже обижусь-по обижаюсь и пройдет... или как это понимать?

Ну так озвучьте, о чем вы его просите. Вашу просьбу смотреть с вами фильмы мы уже растоптали, может есть что-то посерьезнее?

Гость
#34
Ната

НатаДа уж..

Я ду..рой себя чувствую(((

я не знаю к чему вы это написали, но вон моя родственница в 26 сидит дома одна уже напротяжении 10 лет, муж 31 год каждый вечер виснет с друзьями, в выходные они на даче с друзьями его, они ее конечно напрягают, но муж работает, деньгами и поездками ее обеспечивывает, живет в хорошей 3-комнатной квартире..вобщем терпит но при этом он ее любит и все ей дает

Ната
#35
Гость

Вы требуете от него уступок только на том основании, что вы типа его женщина, а это всего лишь друзья. Будь у вас такая же хорошая компания полуночников, вы все равно бы пытались завоевать право самой распоряжаться свободным временем мужчины. Извините, но это поведение самки, не женщины.

Ну ладно, не такая уж я су..ка.Это совершенно не так..У меня кст есть тоже свои подруги-полуношницы,мне с ним интереснее просто..
Я на ВСЕ его время свободное не претендую...Я претендую на право иметь голос более значимый,чем голос его тупых друзей!И всего-то...
Я не заставляю каждый день сидеть со мной,охранять..Но иногда то можно..Я не так часто прошу его об этом,правда не часто..

Ната
#36
Гость

НатаМне 29,ему 40

Оба в разводе.

Замуж я пока не очень хочу..

мы с вами ровестницы...странно что он у вас в 40 лет все в гараж с друзьями бегает..я думала честно вы оба студенты))

Да..он ведет себя именно как студент(((
Уж друзья все должны встречаться на шашлыках по выходным...
Впрочем каждому свой прикол..кому семья,дети и шашлыки по выходным(семьями),кому пиво в гараже,кому сауна в деревне с мужиками...
Тут уж каждому свое..
((((((((((((

#37
Гость

НатаМеня задевает другое.Сам факт того,что чтоб не попросил кто-либо из друзей (погулять,комп починить или еще что то) он бежит и делает.Если ж прошу что-то я ,он чаще всего отказывает(((

Наверное не уважает,типа все равно со мной ничего не случиться или сама сделаю,а если даже обижусь-по обижаюсь и пройдет... или как это понимать?
Ну так озвучьте, о чем вы его просите. Вашу просьбу смотреть с вами фильмы мы уже растоптали, может есть что-то посерьезнее?

Для меня посмотреть фильм со мной вдвоем-это вобще т серьезно...и уж точно гораздо важнее,чем ***** пьянка в гараже!
А так ..ну сходить куда-ниб вместе по делам,в банк или поликлинику,он со мной никогда не пойдет..а кто из друзей попросит -и довезет и сходит..
Ну и прочие такие вещи..конечно это мелочи..Ну я вот ему ж не отказываю в мелочах даже...

#38
Гость

НатаНатаДа уж..



Я ду..рой себя чувствую(((

я не знаю к чему вы это написали, но вон моя родственница в 26 сидит дома одна уже напротяжении 10 лет, муж 31 год каждый вечер виснет с друзьями, в выходные они на даче с друзьями его, они ее конечно напрягают, но муж работает, деньгами и поездками ее обеспечивывает, живет в хорошей 3-комнатной квартире..вобщем терпит но при этом он ее любит и все ей дает

Ну он мне ничего не дает(((
У него нет никуя...Ну кваритра только,машина..так то я намного больше его зарабатываю(хотя зп у меня не высокая,но это всеравно больше чем у него)
Получается я все терплю бескорыстно....((((

Ната
#39

Пойду спать(((А он еще гуляет...Гни..да!

Гость
#40

Да..он ведет себя именно как студент(((
Уж друзья все должны встречаться на шашлыках по выходным...
Впрочем каждому свой прикол..кому семья,дети и шашлыки по выходным(семьями),кому пиво в гараже,кому сауна в деревне с мужиками...
Тут уж каждому свое..
(((((((((((([/quote]

Слушайте, а правда,что друзья то холостые? Их дома чтоли никто не ждет?! Не знаю конечно, что тут сказать..Мой ведь тоже никому ничем не отказывает..НО я сама по себе такой человек,что и без него мне вообще нормально...и он это понимая иногда даже обижается и прибегает пораньше домой..от недоумения,что я там могу делать и почему я не донимаю его звонками и расспросами где ты и с кем))) А если есть подруги полуношницы на прекрасно с ними и проводите время. А в выходной придумайте ему супер эротический вечер))) уж секса то в гараже с мужиками у него явно не будет))))

Гость
#41
Ната

ГостьНатаНатаДа уж..

ну как и моя родственница живете в его квартире и ездиете на его машине, тоже неплохой вариант, хоть не в ипотеке и не в кредитах!





Я ду..рой себя чувствую(((



я не знаю к чему вы это написали, но вон моя родственница в 26 сидит дома одна уже напротяжении 10 лет, муж 31 год каждый вечер виснет с друзьями, в выходные они на даче с друзьями его, они ее конечно напрягают, но муж работает, деньгами и поездками ее обеспечивывает, живет в хорошей 3-комнатной квартире..вобщем терпит но при этом он ее любит и все ей дает

Ну он мне ничего не дает(((
У него нет никуя...Ну кваритра только,машина..так то я намного больше его зарабатываю(хотя зп у меня не высокая,но это всеравно больше чем у него)
Получается я все терплю бескорыстно....((((

"соки-воды"
#42

Я хочу сисю. Вот нравятся мне женские сиси!.... это что значит???

"соки-воды"
#43

Но мнне только красивые нравятся)) обожаю!!

кармен
#44

Уважаемый автор, привет!Итак, по полочкам. Первое: Вы сами ответили на свой вопрос. Второе: Вы должны принять решение, срочно пока не поздно! А теперь по порядку. Ваш текст в вопросе содержит полный и развернутый ответ на Ваш вопрос. Если мужчина после года совместной жизни не сделал Вам рредложение, то уже и не сделает, он Вас исполтзует. Если он на Вашу просьбу провести вместе вечер отказывает Вам и предпочитает друзей Вам, то он дурак и не очень понимает, что к чему, что он уже не свободен на 100% и у него есть обязательства. Вы должны понять, что живя дальше с этим человеком, Вы подрываете чувство собственного достоинства. Для женщины хуже нет, чем неуважение и нелюбовь к себе. Бросьте его пока не поздно. У Вас все будет хорошо, но этот человек не Ваш человек!

Счастлива Я
#45

автор, мне по вашим ответам уже понятно, что не любит. А вам чтобы это понять , нужно отстраниться от него и смотреть на ситуацию со стороны. И тогда вы все поймете, но для этого надо найти смилы уйти от человека, ради которго вы опу рвать готовы. А пока вы рядом с ним то отмазы для него сами же придумывать будете.

Счастлива Я
#46

вообще, удивительно как глупеет человек при любви. А ведь это верный показатель любви, когда один ради другого отказывается от своих интересов. Муж Ани Лорак все бросил в Турции ради того что б быть с ней.

Гость
#47
Ната

Ах,ну думаете я так не пробовала????Он согласиться,потом в разгар романтического вечера позвонит ему кто-то из друзей и он сорвется,объяснив это тем,что он не может отказать другу,что он ненадолго и т.п (((((
Ну это не каждый раз,конечно,происходит.Но бывало!
То что он с друзьями общается-я не против.Пусть гуляет с ними,гараж там машины и т.п.
Меня задевает другое.Сам факт того,что чтоб не попросил кто-либо из друзей (погулять,комп починить или еще что то) он бежит и делает.Если ж прошу что-то я ,он чаще всего отказывает(((
Наверное не уважает,типа все равно со мной ничего не случиться или сама сделаю,а если даже обижусь-по обижаюсь и пройдет... или как это понимать?

хам. к сожалению тут ничего не поделаешь, оценит он это только когда потеряет. а вы не напрягайтесь, ищите себе помоложе, этот неадекватный

nickname
#48
Ната

Ну например сегодня его друзья позвали в гараж попить пивка.Я предложила посидеть дома фильм посмотреть.Он сказал,что уже им пообещал пойти и предложил пойти вместе.Я согласилась, на пару часиков т.к. мне завтра на работу рано.Он сказал,что если его друзьям пару часов не хватит,чтоб наобщаться и нагуляться то они останутся еще, а я как хочу.Конечно как единичная ситуация,вроде ничего такого..Но блин,он с друзьями каждый день ходит..Можно ж со мной иногда время провести..тем более если я даже если б хотела идти на пол ночи тусоваться с его друзьями-идиотами,я б не смогла..Ну получается они его попросят побыть с ними-он согласен,а я если прошу-нет.Я ж не прошу это каждый день...Это очень редкий случай,когда прошу его со мной побыть..к тому ж я компромис предложила..могли б и с ними побыть,и дома вдвоем потом...

Автор,когда у вас есть время займитесь собой...бассейн,фитнес..косм.услуги..хобби..Не заметите как все изменится в вас внутри.., снаружи..в окружении вашем тоже.Может и достойный появится.Мне ваш парень не нравится.Не стала бы врем.свое тратить... и тем более жить! И с друзьями пивниками общаться.Ничего хорошего! Вам поди лет то 20..?

Гость
#49

Автор, знаешь у меня такая же ситуация, "мне сказал уйдешь от меня за двери это будет навсегда". при очередной ссоре я ушла, теперь мне он говорит " все было бы нормально, но ты ушла" Теперь я ещё осталась виновата. Я вот думаю не будет возвращать, значит не нужна. А когда любишь можешь через все переступить, у нас такая же проблема гулянки с друзьями ему можно сутками, а мне нельзя никуда выйти только с ним. Я незнаю, попробуй тоже уйти, посмотришь, проверишь чувства. Лежу вот я второй день дома со слезами а ему пофиг...Говорит ушла сама виновата, у нас ничего не будет.

Гость
#50
кармен

он Вас исполтзует.

кармен

Если он на Вашу просьбу провести вместе вечер отказывает Вам и предпочитает друзей Вам, то он дурак и не очень понимает, что к чему,

Что значит "использует" ? Тpaxaeт и не платит ?


Это ты дуpа, и не понимаешь, что к чему. Друзья у человека - самое важное, что есть в жизни. Бабы приходят и уходят, а друзья остаются. В беде друзья помогут, а баба будет только квохтать и крыльями хлопать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: