Гость
Статьи
Любовная зависимость

Любовная зависимость

Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке? И когда нибудь она проходит? Человеком манипулируют и он несчастен.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,даже не связывайтесь,будете ему бинтиком,он вам будет плакаться всё-время и чуть что,к ней поскачет))) Ну несчастен и по.фиг с ним,вы ж не служба спасения брошенных сердец

42
#2

А смысл? Хотите чтобы он от вас зависел? А по другому он жить не умеет.

мышь+
#3
Автор

Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке?

Реально, но рады вы этому навряд ли будете.
Совет "клин клином" в темах из рода "как забыть парня" - из этой же серии. Вместо решения реальной проблемы, которая внутри и которая может быть устранена только самим собой (болезненная зависимость) человек просто ударяется в новую зависимость.
ps Он не несчастен. Если он терпит манипулирование - значит, ему с его нынешним видением мира удобнее всего жить именно так.

Гость
#4

Ты тупи,ца непробиваемая.Не любит он тебя,у него есть девушка.Так что топай от них,пока моську не набили.

Гость
#5
мышь+

Реально, но рады вы этому навряд ли будете. Совет "клин клином" в темах из рода "как забыть парня" - из этой же серии. Вместо решения реальной проблемы, которая внутри и которая может быть устранена только самим собой (болезненная зависимость) человек просто ударяется в новую зависимость.ps Он не несчастен. Если он терпит манипулирование - значит, ему с его нынешним видением мира удобнее всего жить именно так.

Нет. В корне неверно. Я сам любовно-зависимый. Но сначала все было не так..Когда я сильно полюбил и открыл сердце все это и началось....А теперь поздно пить боржоми..

Автор, попробуйте показать ему и рассказать такие же истории любовно-зависимых. Если он поймет, что это ничем хорошим не заканчивается, то будет бороться. Только не надо быть платком для вытирания соплей. Если сделаете все правильно - получится.

Я сейчас в такой ситуации только потому, что у меня сейчас нет возможности начинать новые отношения, а чувства остались. Умом я понял, что нужно расставаться и расставался около 3х раз. Не знаю что со мной творится такое, как завороженный. 2 месяца проходит возвращаюсь. Очень хочу просто взять и забыть ее, но не получается. Но если бы со мной был рядом кто-то понимающий и тот, кто не осудит за такое самоунижение перед этой особой. Не знаю что делать. Эта канитель длится уже больше чем полгода. Начать новые отношения не могу, потому что с новой потенциальной возлюбленной мы соответственно будем еще чужими. А я не могу так. Мне надо общаться с "родным" человеком. П.С. близких людей с которыми я могу поговорить обо всем у меня нет. Трудное детство

мышь+
#6
Гость

Нет. В корне неверно.

Верно, верно.

мышь+
#7
Гость

Но если бы со мной был рядом кто-то понимающий и тот, кто не осудит за такое самоунижение перед этой особой...

...то было бы все по тому же сценарию во второй раз. Нет спасителей на стороне. Не нужно драться с обстоятельствами. Ваш спаситель - вы. Работать нужно с собой.

Гость
#8
Автор

Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке? И когда нибудь она проходит? Человеком манипулируют и он несчастен.

С чего взяла что он несчастен и им манипулируют? Он сказал? Он понимает что им манипулируют, но продолжает отношения? Интересные сказки )))
Может он ловит кайф. И можно и нет. Это зависит от того в какой он психоэмоциональной связи с
этой женщинкой

Гость
#9
Гость

Я сейчас в такой ситуации только потому, что у меня сейчас нет возможности начинать новые отношения, а чувства остались. Умом я понял, что нужно расставаться и расставался около 3х раз. Не знаю что со мной творится такое, как завороженный. 2 месяца проходит возвращаюсь. Очень хочу просто взять и забыть ее, но не получается

Сможешь очень подробно описать как вы познакомились? Как развивались отношения? Что не ладилось? И почему? Только писать честно и объективно
Как сам считаешь почему так? Только объективно и честно. Не общими фразами

evli
#10

Гость" message_id="48408655"]Нет. В корне неверно. Я сам любовно-зависимый. Но сначала все было не так..Когда я сильно полюбил и открыл сердце все это и началось....А теперь поздно пить боржоми..Автор, попробуйте показать ему и рассказать такие же истории любовно-зависимых. Если он поймет, что это ничем хорошим не заканчивается, то будет бороться. Только не надо быть платком для вытирания соплей. Если сделаете все правильно - получится.Я сейчас в такой ситуации только потому, что у меня сейчас нет возможности начинать новые отношения, а чувства остались. Умом я понял, что нужно расставаться и расставался около 3х раз. Не знаю что со мной творится такое, как завороженный. 2 месяца проходит возвращаюсь. Очень хочу просто взять и забыть ее, но не получается. Но если бы со мной был рядом кто-то понимающий и тот, кто не осудит за такое самоунижение перед этой особой. Не знаю что делать. Эта канитель длится уже больше чем полгода. Начать новые отношения не могу, потому что с новой потенциальной возлюбленной мы соответственно будем еще чужими. А я не могу так. Мне надо общаться с "родным" человеком. П.С. близких людей с которыми я могу поговорить обо всем у меня нет. Трудное детство[/quote]
Она такая плохая, что тебе невозможно быть с ней или открыто говорит, что: "я не люблю тебя, мы не будем вместе "?в чем причина?

MCLaren
#11

У меня была зависимость где-то полгода, правда мне было 16, но не суть, любви все возрасты покорны. Потом начала тащится по року, кумиров себе выбрала и забыла про лошка который пользовался мной. Сейчас мне 20 на третьем курсе, я езжу на концерты своих кумиров и считаю что никто из смертных не достоин моей любви кроме рок-звёзд.. У меня были парни, и поклоники, но теперь я отношусь к ним проше, без чувств. Но зато живётся очень легко. И не хочу вспоминать о прошлом я будто эволюционировала. Вот такой ценой я избавилась от зависимости и не могу сказать что обрела новую, скорее обрела маленькую радость.

MCLaren
#12

а и как вывод: вас он всё равно не полюбит. Это самое ужасное чувство которое плохо выводится и обязательно оставит след.

Гость
#13
MCLaren

а и как вывод: вас он всё равно не полюбит. Это самое ужасное чувство которое плохо выводится и обязательно оставит след.

выводится... НО через мнооого лет, 5-10-20, у кого как... готовы ждать? жить в ожидании его "излечения" , не имея своей жизни? ))))
кста ,и чел сам уже другим будет через это время..

Neo
#14
MCLaren

У меня была зависимость где-то полгода, правда мне было 16, но не суть, любви все возрасты покорны. Потом начала тащится по року, кумиров себе выбрала и забыла про лошка который пользовался мной. Сейчас мне 20 на третьем курсе, я езжу на концерты своих кумиров и считаю что никто из смертных не достоин моей любви кроме рок-звёзд.. У меня были парни, и поклоники, но теперь я отношусь к ним проше, без чувств. Но зато живётся очень легко. И не хочу вспоминать о прошлом я будто эволюционировала. Вот такой ценой я избавилась от зависимости и не могу сказать что обрела новую, скорее обрела маленькую радость.

Это слова достойной девушки! И при этом юной. Вот что значит - вовремя получить и усвоить уроки, обрести знания, сделать выводы.
С таким разумным подходом ты во всем будешь счастлива, МакЛарен! ))
И мы еще услышим о тебе - всё в твоей блестящей жизни только начинается )

Гость
#15
MCLaren

и считаю что никто из смертных не достоин моей любви кроме рок-звёзд..

если бы вы узнали поближе хоть одну из этих "звезд" - по-другому заговорили бы.

Гость
#16
мышь+

Если он терпит манипулирование - значит, ему с его нынешним видением мира удобнее всего жить именно так.

это может много что значить. что ему лень меняться, что ему страшно, что он не умеет, потому что не научили, потому что примера достойного не видел и т.д.

мышь+
#17
Гость

это может много что значить. что ему лень меняться, что ему страшно, что он не умеет, потому что не научили, потому что примера достойного не видел и т.д.

Но это любое "и т.д." совершенно не означает того, что своей полноценной жизнью стоит жертвовать ради того, чтобы кто-то неполноценный - может быть, когда-нибудь - поменяется.

Автор
#18
Гость


Автор, попробуйте показать ему и рассказать такие же истории любовно-зависимых. Если он поймет, что это ничем хорошим не заканчивается, то будет бороться. Только не надо быть платком для вытирания соплей. Если сделаете все правильно - получится.

Я сейчас в такой ситуации только потому, что у меня сейчас нет возможности начинать новые отношения, а чувства остались. Умом я понял, что нужно расставаться и расставался около 3х раз. Не знаю что со мной творится такое, как завороженный. 2 месяца проходит возвращаюсь. Очень хочу просто взять и забыть ее, но не получается. Но если бы со мной был рядом кто-то понимающий и тот, кто не осудит за такое самоунижение перед этой особой. Не знаю что делать. Эта канитель длится уже больше чем полгода. Начать новые отношения не могу, потому что с новой потенциальной возлюбленной мы соответственно будем еще чужими. А я не могу так. Мне надо общаться с "родным" человеком. П.С. близких людей с которыми я могу поговорить обо всем у меня нет. Трудное детство

Он редко эту тему поднимает, редко может сказать как он в постоянном страхе что она его бросит и т д. А я его люблю. Все от него терплю, иногда собираю волю в кулак, стараюсь его забыть, но он всегда появляется, говорит что я самый близкий его друг. И еще флиртует часто, признает что внешне я его привлекаю. Но всегда желает найти мне парня. А то что манипулирует я знаю. Иногда такие вещи рассказывает, как она с ним обращается . А он оправдывает, говорит : "она просто ребенок, капризичает". он когда каждый раз с ней встречается у него руки трясутся. Они больше 3ех лет вместе.

А вам желаю избавиться от этой зависимости. Ужасная штука это...

Автор
#19
Гость

Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке? И когда нибудь она проходит? Человеком манипулируют и он несчастен.

С чего взяла что он несчастен и им манипулируют? Он сказал? Он понимает что им манипулируют, но продолжает отношения? Интересные сказки )))
Может он ловит кайф. И можно и нет. Это зависит от того в какой он психоэмоциональной связи с
этой женщинкой

Ничего он не понимает. Она над ним издевается, а он говорит что она просто капризная и ребенок. А она хитрая стерва. Я вижу что он несчастен.

Автор
#20

Знаете что самое забавное, он говорит что я ему дорога. Я когда с ним хорошая, он начинает грубить хамить. А стоит мне обидеться и сказать что я больше не хочу разговаривать с ним, и не отвечаю, то он пишет, пишет, пытается все сгладить, извиняется. но потом мне не прощает этого унижения, а я не могу быть стервой..

Автор
#21
MCLaren

У меня была зависимость где-то полгода, правда мне было 16, но не суть, любви все возрасты покорны. Потом начала тащится по року, кумиров себе выбрала и забыла про лошка который пользовался мной. Сейчас мне 20 на третьем курсе, я езжу на концерты своих кумиров и считаю что никто из смертных не достоин моей любви кроме рок-звёзд.. У меня были парни, и поклоники, но теперь я отношусь к ним проше, без чувств. Но зато живётся очень легко. И не хочу вспоминать о прошлом я будто эволюционировала. Вот такой ценой я избавилась от зависимости и не могу сказать что обрела новую, скорее обрела маленькую радость.

Я Вам завидую :) у меня не любовная зависимость, но мной тоже пользуются) начну работать тоже буду на концерты ходить))

Гость
#22
MCLaren

Вот такой ценой я избавилась от зависимости и не могу сказать что обрела новую, скорее обрела маленькую радость.

Ты обрела иллюзию. Мираж. Ну каждому свое. Тебе нужен самообман и мираж?

Гость
#23
Автор

Ничего он не понимает. Она над ним издевается, а он говорит что она просто капризная и ребенок. А она хитрая стерва. Я вижу что он несчастен.

Это твои домыслы и фантазии. Или ты считаешь людей за идиотов? Если он там, то значит его устраивает пока она

Гость
#24
мышь+

Но это любое "и т.д." совершенно не означает того, что своей полноценной жизнью стоит жертвовать

для нее она неполноценна без него

Гость
#25
Автор

Я когда с ним хорошая, он начинает грубить хамить. А стоит мне обидеться и сказать что я больше не хочу разговаривать с ним, и не отвечаю, то он пишет, пишет

я понимаю, человек раз не сдержался - всякое бывает.
но когда это на постоянной основе - вам нервы свои не жаль? свое здоровье, которое у вас одно?

Гость
#26
Гость

Ты обрела иллюзию. Мираж. Ну каждому свое. Тебе нужен самообман и мираж?

каждый выживает, как может.
иногда именно слепая надежда помогает нам продержаться до очередной белой полосы.

мужик
#27

запомни,баба ради выгоды и своих интересов может прогнуться и жить с терпилой.

Но мужик устроен иначе,без любви/секса/желанной уходит сразу (другие отношения)
сними розовые очки,автор




quote="Автор" message_id="4485087"]Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке? И когда нибудь она проходит? Человеком манипулируют и он несчастен.[/quote]

Автор
#28
Гость

Ничего он не понимает. Она над ним издевается, а он говорит что она просто капризная и ребенок. А она хитрая стерва. Я вижу что он несчастен.

Это твои домыслы и фантазии. Или ты считаешь людей за идиотов? Если он там, то значит его устраивает пока она

он без нее не может, его от страха что он ее увидет вырвать может, он на ней помешался просто, перестал общаться со всеми друзьями, никому ничего не рассказывает

Автор
#29
Гость

Я когда с ним хорошая, он начинает грубить хамить. А стоит мне обидеться и сказать что я больше не хочу разговаривать с ним, и не отвечаю, то он пишет, пишет

я понимаю, человек раз не сдержался - всякое бывает.
но когда это на постоянной основе - вам нервы свои не жаль? свое здоровье, которое у вас одно?

Жаль конечно, да, на постоянной. Но это появилось как он с ней наяал встречаться. Он когда она его доводит вообще ни с кем рахговаривать не хочет, тогда и грубит.

Гость
#30

Автор, так я не пойму, тебе завидно, что - ли? Оставь ты парня в покое. Это его жизнь и он вправе проживать так, как считает нужным. А ты отвали от них. Понятно что разрушить хочешь. Но построить не построишь. Потом ему припомнишь всё это. Так все и всегда делают через какое-то время. Угомонись уже

Гость
#31

Фегня,у меня зависимость уже 18 лет! А ведь даже не целовался с ней! Просто жить с этим научился.Девки,если вдруг всплывет как-нибудь ваш старый ухажер и попросит кусочек секса-не жадничайте,может уже край пришел.
Что,убудет от вас?
Хотя если здраво рассудить-ну пришел я к ней,начал про любовь речь толкать,люблю,мечтаю...А она посмотрит мимо взглядом и скажет-а мне какое дело? Иди,дальше люби...Противно...

Гость
#32
Гость

Фегня,у меня зависимость уже 18 лет! А ведь даже не целовался с ней! Просто жить с этим научился.Девки,если вдруг всплывет как-нибудь ваш старый ухажер и попросит кусочек секса-не жадничайте,может уже край пришел.
Что,убудет от вас?
Хотя если здраво рассудить-ну пришел я к ней,начал про любовь речь толкать,люблю,мечтаю...А она посмотрит мимо взглядом и скажет-а мне какое дело? Иди,дальше люби...Противно...

ужас какой. не дай Бог кому нибудь такое :(

Гость
#33
Автор

Реально ли отбить человека у которого любовная зависимость к своей девушке? И когда нибудь она проходит? Человеком манипулируют и он несчастен.

это он вам говорит, что несчастен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: