Гость
Статьи
Чувствую себя рядом с …

Чувствую себя рядом с ним глупым созданием

Мне 22 года, я симпатичная, общительная, положительная. Встречаюсь с парнем 2 месяца, я считаю он умнее меня , мне кажется по-сравнению с ним я очень глупая...и не достойна его, он очень умный, интересный, начитанный, в работе он занимает руководящую должность ,а я работаю помощником бухгалтера...я постоянно думаю об этом , пытаюсь скрыть свои недостатки, этот страх просто парализует меня,часто в разговоре с ним просто отмалчиваюсь, потому что боюсь сморозить глупость и выглядеть в его глазах идиоткой или часто позже анализируя наш разговор думаю- ну и чушь же я несла, всегда какое-то сожаление и постоянно злюсь на себя ...Пожалуйста, помогите советом, как от этого можно избавиться?

Вера
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери ношу по себе что б не падать при хотьбе

Гость
#2

Ну...
парни вообще-то умнее девушек ;)
Просто по своей природе
Кстати, не путайте собственно ум (интеллект) и эрудицию (начитанность)

Тормоз может хоть учитаться, тормозить он от этого не перестанет

Вы девушка, от вас другое нужно: адекватность, аккуратность, хорошее настроение, улыбка и хозяйственность. Ну и сексуальность. При этом можно вполне быть глупым созданием )

#3

Расслабся и чаще думай что ты красивая!!!зачем быть умной...раз он с тобой встерчается,то ты ему нравишься...тебе же не кросворды с ним разгадывать...люби себя такой какая ты есть,уйдет-найдешь другого!!!

#4

кто кого умнее по природу можно поспорить...у мужчин развиты одни полушария,а у женщин другие...и только у нас лучше развита интуиция и можем делать много вещей одновременно,а мужчины только логичны.

Мармотка
#5

мой знакомый мужчина женатый и зарабатывающий всегда говорит "в семье один должен быть красивым а второй умным" и жену на руках носит.

Кенгуру
#6
Гость

Ну...парни вообще-то умнее девушек ;)Просто по своей природеКстати, не путайте собственно ум (интеллект) и эрудицию (начитанность)Тормоз может хоть учитаться, тормозить он от этого не перестанетВы девушка, от вас другое нужно: адекватность, аккуратность, хорошее настроение, улыбка и хозяйственность. Ну и сексуальность. При этом можно вполне быть глупым созданием )

Откуда такая дремучесть? Надеюсь, что вы - не женщина.

Кенгуру
#7
Мармотка

мой знакомый мужчина женатый и зарабатывающий всегда говорит "в семье один должен быть красивым а второй умным" и жену на руках носит.

А он - красивый или умный? Просто печально бывает, когда мужики такое говорят, а сами оказываются ни тем и ни другим.

Кенгуру
#8

Автор, у вас либо комплексы нехилые, либо парень неадекватен и вашу самооценку специально пытается занизить.

Кенгуру
#9
Аня

кто кого умнее по природу можно поспорить...у мужчин развиты одни полушария,а у женщин другие...и только у нас лучше развита интуиция и можем делать много вещей одновременно,а мужчины только логичны.

Первый раз слышу, что полушарий у человека - больше двух. Никак вы и пoпу засчитали?

У меня лично проблем с логикой нет. Если у вас она отсутствует - это ваша личная проблема, а не женщин в целом.

Гость
#10

Ты глупое создание не потому что ты
Работаешь бухгалтером и нюхаешь цветы.
А потому что в Турции ни разу не была,
И вместо Турка васеньку занудного нашла.

Татта
#11

А скоро я буду ещё умнее))
Меня выбрали на следующие три года в качестве присяжного заседателя!!!)) Буду уголовные дела рассматривать!....
Трепещите, преступники!..)

Мармотка
#12
Кенгуру

А он - красивый или умный? Просто печально бывает, когда мужики такое говорят, а сами оказываются ни тем и ни другим.

он семьюхорошообеспечивающий.

Татта
#13
Аня

Расслабся и чаще думай что ты красивая!!!зачем быть умной...раз он с тобой встерчается,то ты ему нравишься...тебе же не кросворды с ним разгадывать...люби себя такой какая ты есть,уйдет-найдешь другого!!!

Ни фига! Нам в шахматы играть!.. и вообще, я дамся только тому, кто меня пять раз подряд обыграет)

Гость
#14

Автор, ну и чего вы расстраиваетесь?
Он видимо не настолько умен, раз предпочитает встречаться с ду рой.
Я вот всегда не понимала, как некоторые мужчины соглашаются на не шибко умных дам (о чем они с ними говорят, вообще непонятно, я вот всегда думала, что в отношениях должен был диалог, а не монолог одного и молчаливые кивания второго). Но раз соглашаются - значит заведомо готовы к такому и ловят от этого кайф. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Он наверняка в курсе, что вы не Эйнштейн и ему это нравится. Видимо, на фоне вас самоутверждается и решает свои проблемы с самооценкой.

Гость
#15

И еще - если бы ему нужно было бы ваше мнение, он вовлекал бы вас в диалог, в какую-то дискуссию. А так перец просто красуется перед вами и вашего, собственно, мнения ему не очень-то и нужно. Так что не парьтесь, вы ему как раз такой и нравитесь. Больше улыбайтесь и все будет хорошо.

Гость
#16
Гость

И еще - если бы ему нужно было бы ваше мнение, он вовлекал бы вас в диалог, в какую-то дискуссию. А так перец просто красуется перед вами и вашего, собственно, мнения ему не очень-то и нужно. Так что не парьтесь, вы ему как раз такой и нравитесь. Больше улыбайтесь и все будет хорошо.

Так вот, походя, заочно разрулила эту ситуацию, опустила парня и приподняла девушку! Молодец, возьми с полки пирожок!

Гость
#17
Гость

Бери ношу по себе что б не падать при хотьбе

писать научитесь

Гость
#18
Гость

Вы девушка, от вас другое нужно: адекватность, аккуратность, хорошее настроение, улыбка и хозяйственность.

ну все, пойду убьюсь

Гость
#19

У вас просто замечательный момент. Учитесь у него тому, в чем он умен, паттерну рассуждения. вам пригодится очень.
Великих женшин сделали умные мужчины.

Гость
#20

Умные они разные бывают. Если он тебе что-то рассказывает, что ты не знаешь, а потом с удивлением говорит "а ты разве не знала?" то идет такой лесом. А если он без таких заморочек и у него можно многому поучиться, то нормально. У меня был глупее меня парень тормоз, вот это ужасно.. Сейчас мужчина умнее и так намного комфортнее.

Гость
#21

А мужчины, в основном, не любят, когда женщины умнее их. Так что всё нормально, автор.

Гость
#22
Кенгуру

Первый раз слышу, что полушарий у человека - больше двух. Никак вы и пoпу засчитали?.

Хахаха!! ))

Гость
#23

Не переживайте. Я в такой же ситуации. Парень очень умный, а я среднестатистическая журналистка. Часто исправляет меня, если говорю что-то не так, и ему нравится рассказывать о чем-то интересном, а мне нравится слушать и узнавать новое. Всегда есть к чему стремиться, автор. Не унывайте и саморазвивайтесь.

гостьЯ
#24

Автор, это не проблема. Главное, чтобы мужчина не принижал и не подавлял вас своим авторитетом. Он же не считает, не называет вас *****? Значит всё ок! Избавляйтесь от комплексов.

гостьЯ
#25

* д.урой

Гость
#26

Чувство правильное, но не надо на нём зацикливаться. Пусть оно будет лёгким фоном, когда-никогда удерживающим от наездов, капризов и ту* ых предъяв. Женщина глупее мужчины - норма.

Гость
#27

Занесло меня сюда, потому что все девушки всегда мне говорили: "Я чувствую себя глупой рядом с тобой". Вот решил погуглить)

И мне как мужчине это в кайф. Я хорошо зарабатываю, хожу в зал, слежу за собой. Т.е. по сути могу найти себе и умную и красивую девушку. Но зачем? Каждому свое.

И многим умным мужчинам нравятся легкие, воздушные, женственные, немного капризные, нежные девушки, которым совершенно необязательно быть умными))

Надо быть ласковыми, улыбчивыми, поднимать настроение и создавать уют как вокруг себя так и следить за собой. Я могу говорить только за себя. Вот что мне важно.

И это даже местами мило, когда девушка интеллектом не дотягивает. С женщиной умнее меня точно дела иметь бы не стал. Ну и само собой везде должна быть мера. Круглые дурочки тоже не привлекают.

Гость
#28
Гость

Занесло меня сюда, потому что все девушки всегда мне говорили: "Я чувствую себя глупой рядом с тобой". Вот решил погуглить)

И мне как мужчине это в кайф. Я хорошо зарабатываю, хожу в зал, слежу за собой. Т.е. по сути могу найти себе и умную и красивую девушку. Но зачем? Каждому свое.

И многим умным мужчинам нравятся легкие, воздушные, женственные, немного капризные, нежные девушки, которым совершенно необязательно быть умными))

Надо быть ласковыми, улыбчивыми, поднимать настроение и создавать уют как вокруг себя так и следить за собой. Я могу говорить только за себя. Вот что мне важно.

И это даже местами мило, когда девушка интеллектом не дотягивает. С женщиной умнее меня точно дела иметь бы не стал. Ну и само собой везде должна быть мера. Круглые дурочки тоже не привлекают.

С женщиной умнее очкуешь выглядеть дураком и не дотянуть до планки? )) хаха
Поэтому дуры и привлекают, потому что сам в себе не уверен... и не хочется, чтоб баба жизни учила.

Гость
#29
Мармотка

мой знакомый мужчина женатый и зарабатывающий всегда говорит "в семье один должен быть красивым а второй умным" и жену на руках носит.

Круто )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: