Гость
Статьи
Девушки,позволяете ли …

Девушки,позволяете ли Вы платить за себя мужчинам-друзьям, знакомым?

Например,старый школьный друг- сто лет не виделись,пригласил встретиться поболтать,чисто символически посидеть в кафе,-разрешите ли ему оплатить за Вас счет?Или коллега в обеденный перерыв просто захотел угостить кофе/чаем/пироженым.Либо просто знакомы ехал вместе с Вами в транспорте,захотел заплатить за проезд.Или это к чему-то обязывает?

Рита
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

естественно,только мужчина и должен платить я плачу напополам только если с подругой

Вау
#3

Всегда друзья платили.

Гость
#6

Нет, не люблю этого. Стараюсь сама заплатить. Ну если совсем упертый, то пусть платит, не скандалить же. Но вообще неприятно, я сама себя накормить в состоянии, что за павлинство.

кетчуп на
#7
Гость

Нет, не люблю этого. Стараюсь сама заплатить. Ну если совсем упертый, то пусть платит, не скандалить же. Но вообще неприятно, я сама себя накормить в состоянии, что за павлинство.

мар
#7

я обычно говорю, мол, спасибо, я сама заплачу. Но друг, конечно, настаивает и тут я "сдаюсь" =)

Гость
#9

По обстоятельствам. Например, если я знаю, что мужчина беднее меня, или если он мне по каким-то причинам неприятен, то фиг я позволю за себя платить. Просто коллега или приятель может и заплатить, если предложит, но тогда и я при случае угощу его чем-нибудь вкусным. Платит за меня без вариантов только муж или отец, а с остальными - по ситуации. В целом скорее мне это неприятно. Не люблю чувствовать себя в долгу.

гость
#10

предлагаю заплатить за себя сама, но если друг хочет сам и настаивает то конечно я не против))

Гость
#11
гость

предлагаю заплатить за себя сама, но если друг хочет сам и настаивает то конечно я не против))

Так же.

солнце
#12

кто ПРИГЛАШАЕТ тот и платит. закон этикета, если что

Гость
#13

Я просто сразу прошу официанта раздельный счет и оплачиваю. Недавно вот разрешила друзьям оплатить мне пиво,т.к. они уже выпили много и начали настаивать, ругаться и устраивать цирк не хотелось

Гость
#14

Малознакомым мужикам не позволяю, если коллега или друг, позволю, но тогда в следящий раз за него заплачу.

Гость
#15

Разрешаю. Чашка кофе или пироженка не стоят безумных денег, вроде не должна его разорить такими тратами :))))

Берни
#16

Вообще я готова оплатить сама счет и не жду, что кто-то сделает это за меня. Но если человек настаивает, пусть платит. Не думаю, что это меня к чему-то обязывает. Но от незнакомцев такого не приму.

Electron John
#17

Ну и халявщицы... У меня тоже есть такая подруга школьная, сам не знаю, какого хpена за нее плачу. Надо больше с ней не видеться, че толку, если подруга, ни сeкса с ней, ни даже Mинeта

Гость
#18

вот чем больше - тем лучше. Я бы сказала, пусть они это всегда делают (так, в общем-то, и происходит).
Но с кем попало я в кафе не хожу.
Иииии....... в принципе, имею сумму, которая покрыла бы общий счет

Гость
#19
Electron John

Ну и халявщицы... У меня тоже есть такая подруга школьная, сам не знаю, какого хpена за нее плачу. Надо больше с ней не видеться, че толку, если подруга, ни сeкса с ней, ни даже Mинeта

Примитивное животное.

Гость
#20

Мои друзья мужчины считают нормой оплатить счет и за себя и за меня. И никаких примитивных разговоров о сексе и или минете за еду (фу мыслишки) не заводят. Для нних это НОРМА. Может все дело в том, что они не нищеброды как автор под номером 17.

Гость
#21
Светлана

Конечно разрешу. Мужчины и должны платить.

согласна

АннаБель
#22

Конечно разрешу, более того, если мужчина куда-то предлагает сходить - это нормально, что он платит. Давайте им еще платить за бензин, если они до дома довезли. Вообще не рву ж о пу из-за мужиков. Заплатил? спасибо. Нет? заплачу сама, но вида не покажу, что не понравилось, просто выводы сделаю.

Marianna
#23

da! I xotia mnogie zdes pishyt mol ya sama v sostoyanie I vse takoe- eto vse poniatno, no devochki ne zabivajte esli mujchina predlogaet znachit on xochet prosto pochystvovat sebia mujchinom , tak pozvolte je eto emy sdelat! yasnoe delo v nashi godi mnogie devyshki xorosho mogyt zarobativat no eto ne znachit chto vse teper mujiki voobsche nichego ne doljni delat. uj eto zalojenno prirodoj chto mujchina yxajivaet a ne naoborot, toje samoe kosaetsia dryzej it.d. v dannoj sityacii vasha poxvala bidet samoj priyatnoj dlia mujchini a ne spor s nim, tipo ne vozmu deneg

1252525
#24

однокласснику или давнему знакомому - нет. а друзья мужчины платят, но это ооооочень хорошие друзья, с которыми общаемся хорошо по многу лет.

Гость
#25

Близкому другу разрешу, хоть и не сразу сдамся. Чужому человеку конечно же нет, я его почти не знаю. А знакомому, который не друг, но с которым неплохо общаемся...ну да, бывало, что кофе покупали или мороженку, в общем угощали. Если мне человек симпатичен, я бы тоже так сделала, тем более если бы была мужиком)

Гость
#26
мар

я обычно говорю, мол, спасибо, я сама заплачу. Но друг, конечно, настаивает и тут я "сдаюсь" =)

Да также все и происходит.

Гость
#27

Если товарич неприятен, то не позволю. А если друг, брат, сосед, коллега позволю без проблем. Потому что при следующей встречи постараюсь заплатить за него первой.

Рыжая Такса
#28

Близким друзьям(у меня их только двои и знакомы мы 10 лет) - да(но и за них могу заплатить спокойно и переодически плачу), знакомым - нет.

Я
#29

Что значит разрешить заплатить? Если меня пригласили, мне даже в голову не придет что-то разрешать или не разрешать, я с быд/лом не пересекаюсь и в кафе не хожу, а нормально воспитанный мужчина не станет ожидать, что приглашенная им женщина заплатит за его приглашение 100 рублей за кофе.

Гость
#30

Нет, предпочитаю не зависеть ни от кого и плачу сама за себя.

Я
#31

Я просто поражаюсь вуману. В чем вы будете зависеть, если примете приглашение выпить кофе и потратить мужчине на вас 100-200-300 рублей?? Он вас приглашает, ему хочется это сделать, он хочет поухаживать за вами и готов разориться на эту сумму. Ему это приятно. Это его знак внимания. А вы не обязаны спать с ним за кофе, или вести его в ответ в другое кафе, или дарить ему цветы, ничего вы ему не должны! Вы уже сделали ему приятное, приняв его приглашение.

GV
#32

Ну если у человека такое мировоззрение и воспитание - пусть платит, я не против.

#33

а как жа) конечно разрешу

Гость
#34

Если он предлагает, то не откажусь наверно. Но считаю, что это нормально платить за себя самой, когда парень просто друг/знакомый. К щедрости незнакомых отношусь настороженно.

Гость
#35
Я

Я просто поражаюсь вуману. В чем вы будете зависеть, если примете приглашение выпить кофе и потратить мужчине на вас 100-200-300 рублей?? Он вас приглашает, ему хочется это сделать, он хочет поухаживать за вами и готов разориться на эту сумму. Ему это приятно. Это его знак внимания. А вы не обязаны спать с ним за кофе, или вести его в ответ в другое кафе, или дарить ему цветы, ничего вы ему не должны! Вы уже сделали ему приятное, приняв его приглашение.

Круто... Спасибо за разъяснение.

Гость
#36

Фифти/фифти, если без комментариев сам оплачивает, то лезть не буду. Если какие-то проблемы с деньгами, то оплачиваем пополам. Но это только с друзьями. С коллегами по работе нет. Ни с кем из них так близко не общаюсь, чтобы позволять за себя платить.

Гость
#37
Я

Я просто поражаюсь вуману. В чем вы будете зависеть, если примете приглашение выпить кофе и потратить мужчине на вас 100-200-300 рублей?? Он вас приглашает, ему хочется это сделать, он хочет поухаживать за вами и готов разориться на эту сумму. Ему это приятно. Это его знак внимания. А вы не обязаны спать с ним за кофе, или вести его в ответ в другое кафе, или дарить ему цветы, ничего вы ему не должны! Вы уже сделали ему приятное, приняв его приглашение.

Как я понимаю, речь не идут о приглашении,а о встрече старых друзей. То есть он не ухаживает,а просто друзья встречаются

Гость
#38

Если обедаю с малознакомым, то всегда сама плачу за себя. Если с другом, или тем, кого давно знаю, и он говорит, что заплатит и за меня, в таком случае я улыбнусь и скажу "спасибо!". Не вижу ничего такого, если знакомый мужчина хочет заплатить за мой заказ, при этом я не считаю себя после такого обязанной ему.

Амазонка
#39

Категорически откажусь!

Если я встречаюсь с друзьями или знакомыми, то каждый платит сам за себя! Для меня это правило.
Если новый знакомый упёрся и решил сам платить, то пусть платит. Но больше я с ним не захочу видеться.

Гость
#40

Раньше всегда платила за себя сама. А теперь, за несколько лет в отношениях, где мч всегда за меня платит, настолько отвыкла, что иногда туплю, что от меня мою часть ждут, когда с друзьями встречаюсь)

Гость
#41

Сама всегда плачу.
исключение парень,с которым уже отношения.

Гость
#42

Да ни к чему это не обязывает. Бред какой-то. Конечно, пусть платит. Вы же не будете требовать от мужика чего-то в ответ, если, к примеру, угостили его на работе рафаэлкой, которую из дома притащили.

ииир
#43

Мм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: