Гость
Статьи
и снова о ревности к …

и снова о ревности к бывшим женам!) не дайте сойти с ума)

Встречаюсь с парнем год. Любим друг друга, но....Парень 3 года как в разводе, у него есть дочь 7 лет. Дочь он очень любит, часто ездит к ним домой -бывшей жене и ребенку... Я всегда старалась относиться спокойно к этому, но в последнее время просто схожу с ума, потому что меня пугают их милые,дружеские отношения((( У меня пропала уверенность в завтрашнем дне в наших отношениях, в добавок начиталась тут историй о том, что очень часто мужчины все-таки возвращаются к бывшим женам, на работе живой пример(( я все это начала проецировать на нас((( постоянно думаю о них-обиды друг на друга прошли, все плохое со временем забылось, осталось самое светлое чувство- дружба и совместный любимый ребенок, какая прелесть,! прекрасная почва для того, что бы вернуться((( как успокоиться и жить счастливо со своим мужчиной?(((

пера
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько лет этому ПАРНЮ у которого дочке 7 лет?Сколько Вам?

Гость
#2

А сколько лет этому ПАРНЮ у которого дочке 7 лет?Сколько Вам


+100, бегите автор, алиментщик и бж под боком((

Гость
#3

Запомните - уверенной в себе женщине абсолютно пофигу, кто был у ее мужа до нее. Уверенная в себе женщина знает себе цену и не накручивает себя по пустякам. Уверенной в себе женщине не нужен мужик, который бегает по бабам, она за штаны держаться не будет.

О.
#4

А что, БЖ за 3 года не обзавелась своей личной жизнью? Вы уверены, что ей вообще нужен этот мужик? По чьей инициативе развелись?

опыт
#5

А какой тут совет... Ну сами себя накрутили, ужасно неуверенная в себе: отсюда и советы. Занимайтесь своей жизнью, не циклитесь на мужчине, не будет время накручивать. Учитель уверенности в себе не в отражении мужских глаз, а сами по себе. Знаете, когда человек сам себя любит, он точно знает, что с ним ничего плохого случится не может - поэтому какая разница сойдется он с женой или нет - все будет наилучшим образом именно для Вас

Керен
#6

Сочувствую.

Керен
#7

Когда у нее нет уверенности, и под боком копошится соперница, и он фланирует туда-сюда свободно и светло, причем явно он не дает ей чувство любви и уверенности, а дает как раз наоборот, откуда по-вашему она возьмет уверенность?

Керен
#8

5 ну неплохой совет. Но в самом деле кто-то в состоянии так себя чувствовать? Это не лицемерно ли немного?

опыт
#9

8. ...не вижу в моей позиции никакого лицемерия... Возможно недоверие к ней, может придумать чувство лицемерия в качестве защиты

Керен
#10

9 ну как это сойдется он с женой или нет, ей будет только лучше. Если она привязана к этому человеку, и он ее подведет, ей не будет лучше, она не помрет конечно, но пострадает. Как она себя обманет?? Я думаю что это не сработает.

Гость
#11

А оно Вам надо? Мужчина с ребенком - это всегда проблемы. Я бы не связывалась.

Гость
#12

Автор, вас смущает факт того, что ваш мужчина ходит в дом БЖ. Попосите его встречаться с дочерью на нейтральной территории, не маленькая она уже, а контакты с БЖ свести к минимуму, и то чтобы этот минимум был по телефону только. И обозначьте ваши тревоги мужчине. Если он адекватный и ценит вас, то не оставит все как есть.

Гость
#13
Керен

5 ну неплохой совет. Но в самом деле кто-то в состоянии так себя чувствовать? Это не лицемерно ли немного?

Согласна, одни штампы и красивые слова. Реально это надо быть бесчувственной куклой, чтобы вот так вот рационально подходить к вопросу отношений.

Гость
#14
Гость

А оно Вам надо? Мужчина с ребенком - это всегда проблемы. Я бы не связывалась.

Полностью согласна!

Автор не Я
#15
Гость

Запомните - уверенной в себе женщине абсолютно пофигу, кто был у ее мужа до нее. Уверенная в себе женщина знает себе цену и не накручивает себя по пустякам. Уверенной в себе женщине не нужен мужик, который бегает по бабам, она за штаны держаться не будет.

ну да она просто будет всю жизнь одна,зато уверенная в себе!!))

Автор не Я
#16
Гость

А оно Вам надо? Мужчина с ребенком - это всегда проблемы. Я бы не связывалась.

мужчина с ребенком это не такая проблема как женщина с ребенком

Гость
#17
Автор не Я

ну да она просто будет всю жизнь одна,зато уверенная в себе!!))

А Вы предпочитаете всю жизнь думать с кем спал Ваш муж до встречи с Вами? Или постоянно думать о том нет ли у него любовницы?
Так свихнуться можно.

Гость
#18
Автор не Я

мужчина с ребенком это не такая проблема как женщина с ребенком

Да, это гораздо проблемнее...

#19

Ну, одно понятно, что если и дальше будете в том же духе двигаться - то сами подтолкнёте парня обратно.
Вам нужно взять себя в руки и идти дальше - то есть не просто стать такой же, какая вы были, когда он с вами познакомился, а стать лучше. Стать увереннее в себе, заняться собой. Чтобы у вас не было страха что он уйдет хотя бы потому, что вы были твердо уверены в себе : "ха, уйдет - тут рядом еще десять крутится."

Гость
#20

Автор, Вам тут много правильного рассказали. А я Вам скажу совсем другое. Ну, это же просто, да?:) Хотел бы он вернуться - он давно б уже вернулся. А теплые дружеские отношения с БЖ и внимательное отношение к своей дочери - это редкий плюс. Мало кто из мужчин на такое способен (но не верьте тем, кто скажет: да так и не бывает, он ее просто любит до сих пор. Бывает. Просто не так часто. Вам, возможно, просто повезло с мужчиной). Так что, скорее всего, это просто модель отношений цивилизованных родителей общего ребенка. Она, кстати, как правило значительно стабильнее и безопаснее для третьих лиц, чем всякие "не вижу- не хочу- не знаю" и подобный бред.

Гость
#21
Гость

Да, это гораздо проблемнее...

Если ребенок живет с ним - то да, проблемнее. Если с бж - то почти без проблем . Это как разведенка с ребенком - если ребенок живет с бабушкой , то проблем нет, а если с мамой , то *****

1987
#22
Гость

Автор, вас смущает факт того, что ваш мужчина ходит в дом БЖ. Попосите его встречаться с дочерью на нейтральной территории, не маленькая она уже, а контакты с БЖ свести к минимуму, и то чтобы этот минимум был по телефону только. И обозначьте ваши тревоги мужчине. Если он адекватный и ценит вас, то не оставит все как есть.

какая чушь!! Эта женщина мать его ребенка. Почему он не может с ней общаться ? Проблема в авторе - уверенность нужна и все. Раз за три года не вернулся значит и собирается возвращаться

1987
#23

Не собирается

Гость
#24
пера

Встречаюсь с парнем год. Любим друг друга, но....Парень 3 года как в разводе, у него есть дочь 7 лет. Дочь он очень любит, часто ездит к ним домой -бывшей жене и ребенку... Я всегда старалась относиться спокойно к этому, но в последнее время просто схожу с ума, потому что меня пугают их милые,дружеские отношения((( У меня пропала уверенность в завтрашнем дне в наших отношениях, в добавок начиталась тут историй о том, что очень часто мужчины все-таки возвращаются к бывшим женам, на работе живой пример(( я все это начала проецировать на нас((( постоянно думаю о них-обиды друг на друга прошли, все плохое со временем забылось, осталось самое светлое чувство- дружба и совместный любимый ребенок, какая прелесть,! прекрасная почва для того, что бы вернуться((( как успокоиться и жить счастливо со своим мужчиной?(((

женщины,женщины,женщины,бывшие,настоящие

не важно где и общается ли муж с Бж
ГЛАВНОЕ- его личное отношение к Нж,любовь,забота,мужская мудрость и внутресемейные отношения с Нж.

если всё это есть,при любом раскладе параллельные отношения с Бжой Нжене будут безразличны,это факт
и как там Бж ни стелись(и такое бывает),разведённому с той женщиной мужчине эти телодвижения будут безразличны

Гость
#25
1987

какая чушь!! Эта женщина мать его ребенка. Почему он не может с ней общаться ? Проблема в авторе - уверенность нужна и все. Раз за три года не вернулся значит и собирается возвращаться

Не чушь! Правильно все сказали. У них осталась только одна общая тема - ребенок. Больше им нечего обсуждать. У моего мужа тоже сохранились дружеские отношения с БЖ, что меня крайне напрягало. Я откровенно с ним поговорила, теперь ребенка он приводит к нам и время с ним проводит у нас не у БЖ. Был момент, когда БЖ пришла "гениальная" идея сходить в цирк с дочкой и с моим мужем, но оболомалась. Я четко обозначила мужу границы их общения, которые я согласна терпеть. Муж меня любит и уважает, поэтому он с пониманием отнесся к этому. Автору советую поступить также. Только во время разговора не надо наезжать. Говорите мягко, дайте понять, что вам это тяжело

Лоли
#26

Я вас понимаю, вот сама не знаю, как со своей ревностью справится, но очень стараюсь:( А вообще вот думаю: бежать нужно от такого мужчины, но люблю сильно:( Что делать?....:(

Инга
#27

Доброе время суток!
Помогите мне, пожалуйста, поддержкой.
Развожусь с мужем. Очень его люблю. Он самый лучший мужчина! Мне 23, ему 33. Выходила замуж, знала что есть ребенок от первого брака, нормально восприняла его. Переехала ради него в другую страну... После моего переезда, спустя 2 недели, он привел свое чадо к нам домой. Я отреагировала очень спокойно, так как заранее была настроена на позитивный лад... Я попыталась поговорить с ребенком, но он естессно не шел на разговор, так как меня совсем не знал. Потом ребенок освоился и начал говорить про свою маму. Я молча слушала и улыбалась. Я не придумала что может быть и такой вариант(что вполне уместно)!!!!! После, я не была готова к дальнейшие встречам с этим ребенком, так как не знала как себя вести... Потом до меня дошли слухи, что БЖ отзывалась обо мне очень и очень не хорошо, ей не понравилось что я мало общалась с ребенком. Дальше-больше... Началось самое страшное. БЖ начала часто звонить мужу, просить денег на отдых за границу(а мы живем не очень хорошо). Муж начал говорить что Я ОБЯЗАНА любить его ребенка... Я пыталась и по хорошему и по плохому отстоять свою позицию что я не обязана!!! Потом муж сказал что он хочет чтоб я с ней СПАЛА(!!!), хотя мы с ним спим раздельно, так как диван советских времен... При каждой ссоре на любую тему он мне говорит что я должна любить ребенка этого. А не Так давно выдал :РЕБЕНОК-ЧАСТЬ МЕНЯ, А С ТОБОЙ- Я СПЛЮ... В итоге развод настигнут нашу семью... Мне очень плохо, я не знаю как дальше начать новую жизнь и забыть это всё...
П.С. Я не против чтоб он общался с ребенком, обеспечивал. Мне просто надо было чтоб меня не заставляли и не упрекали чужим для меня ребенком

Лоли
#28

Я вам сочувствую, вспомните, что вы совсем молоденькая, и уж точно одна не останетесь, пока нет детей, лучше уйти, так как муж, скорее всего, вас не любит или не уважает. Нужно смотреть на поступки и отношение мужчины, так или иначе, если ваш муж сейчас так говорит, то потом вы просто разлюбите его за такое пренебрежение к вам. Подумайте, нужен ли вам муж, у которого вы на втором месте?

Лоли
#29

Ох, как же грустно:(((

Гость
#30
Лоли

Ох, как же грустно:(((

Устала я уже писать на эту тему. Ничего нет грустного. Есть - глупое. Думать надо - а потом и замуж выходить. Если ты не готова принять ребенка - заранее понимая, что он может быть и скорее всего будет совсем не таким, как ТЫ его себе представляешь - как неотъемлемую часть жизни твоего будущего мужа НАВСЕГДА (у тебя тоже будут дети, и ты быстро осознаешь, что они - тоже навсегда. Почему у мужчины они должны быть далеко и временно?), тогда выходи просто замуж за мужчину без детей. И не будет повода грустить.

Гость
#31
Лоли

Я вас понимаю, вот сама не знаю, как со своей ревностью справится, но очень стараюсь:( А вообще вот думаю: бежать нужно от такого мужчины, но люблю сильно:( Что делать?....

Лоли, если бы Вы его действительно любили, у Вас не было бы подобных проблем. А так - добрый Вам совет, оставьте уже мужика в покое. Вероятно, у него и так жизнь была не сахар, если дочка (! не сын!) в 18 лет с ним живет. Значит, было от чего им с дочкой сваливать - еще одной эгоистичной бабы им не хватает теперь... Простите уж за резкость - но начали-то Вы с другого, а вот дальше-то пошло все как обычно..:(

Гость
#32

Если с бж хорошие отношения и он так любит ребенка, то если она захочет его вернуть, она это сделает... Сорри автор))

Гость
#33
Гость

Лоли, если бы Вы его действительно любили, у Вас не было бы подобных проблем. А так - добрый Вам совет, оставьте уже мужика в покое. Вероятно, у него и так жизнь была не сахар, если дочка (! не сын!) в 18 лет с ним живет. Значит, было от чего им с дочкой сваливать - еще одной эгоистичной бабы им не хватает теперь... Простите уж за резкость - но начали-то Вы с другого, а вот дальше-то пошло все как обычно..

ЛОЛИ! Простите, ради Бога - Ваша тема у меня в голове смешалась с похожей, там девочка с папой живет, а дама ревнует и переживает, что не она на первом месте у мужчины...:) Еще раз простите.

Гость
#34
Гость

Автор, Вам тут много правильного рассказали. А я Вам скажу совсем другое. Ну, это же просто, да?:) Хотел бы он вернуться - он давно б уже вернулся. А теплые дружеские отношения с БЖ и внимательное отношение к своей дочери - это редкий плюс. Мало кто из мужчин на такое способен (но не верьте тем, кто скажет: да так и не бывает, он ее просто любит до сих пор. Бывает. Просто не так часто. Вам, возможно, просто повезло с мужчиной). Так что, скорее всего, это просто модель отношений цивилизованных родителей общего ребенка. Она, кстати, как правило значительно стабильнее и безопаснее для третьих лиц, чем всякие "не вижу- не хочу- не знаю" и подобный бред.

Согласна. Уже в другой теме написала: я прекрасно общаюсь с первым мужем, и с его женой тоже. Сейчас у меня второй муж, и он нормально относится к моим разговорам по телефону с бм. Если мне что-то нужно, я могу позвонить и бм и его нж, так же и они. Скоро я еду в город, где они живут, уже приготовила подарки и им, и их детям, хорошие дорогие подарки от души. Причем нж - самый дорогой подарок. Они меня встретят в аэропорту и отвезут в отель. И они были в нашем городе, я сама их встречала. Это нормальные, дружеские, цивилизованные отношения культурных людей. Никакой сексуальной подоплеки тут нет. Читаю вуман и думаю: хвала небесам, как же мне повезло с нж! Адекватная женщина без заскоков ревности к бж (ко мне).

Гость
#35
Керен

Когда у нее нет уверенности, и под боком копошится соперница, и он фланирует туда-сюда свободно и светло, причем явно он не дает ей чувство любви и уверенности, а дает как раз наоборот, откуда по-вашему она возьмет уверенность?

набежали "*****", не знающие жизни и блеют как... прости меня Господи.

Гость
#36
Гость

Согласна. Уже в другой теме написала: я прекрасно общаюсь с первым мужем, и с его женой тоже. Сейчас у меня второй муж, и он нормально относится к моим разговорам по телефону с бм. Если мне что-то нужно, я могу позвонить и бм и его нж, так же и они. Скоро я еду в город, где они живут, уже приготовила подарки и им, и их детям, хорошие дорогие подарки от души. Причем нж - самый дорогой подарок. Они меня встретят в аэропорту и отвезут в отель. И они были в нашем городе, я сама их встречала. Это нормальные, дружеские, цивилизованные отношения культурных людей. Никакой сексуальной подоплеки тут нет. Читаю вуман и думаю: хвала небесам, как же мне повезло с нж! Адекватная женщина без заскоков ревности к бж (ко мне).

клево, тоже бы хотела такую бж себе))))
моя с заскоками))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: