Гость
Статьи
Забудьте про поиск …

Забудьте про поиск партнера по гороскопу

Если вы всем сердцем верите в то, что расположение звезд как-то влияет на жизнь никчемной букашки, живущей на одной из миллионов планет в нашей Вселенной -милости прошу. Да, каждой хочется выявить закономерности в своих жизненных событиях, заранее знать что произойдет, предугадывать поведение людей, которые рядом. Мы, девушки, вообще склонны к мистицизму. Но давайте трезво взглянем на гороскопы. Знаки зодиака, особенно их обозначения - полный бред, по-моему. Древние оккультисты в свое время понавешивали на созвездия названия, которые случайно пришли им в голову. "Эээ....ммммм..., вот это похоже на собаку!" - "Фууу, коллега, как призмленно. Пусть это будет лев!" "А вот этот кривой трезубец с загогулиной на конце...Точно! Скорпион!" И так со всеми знаками. Что самое интересное, людям, "родившимся" под этими знаками, приписывают свойства и повадки существ, которые подарили названия созвездиям: Телец - человек упрямый и горячий, с ним сложно ужиться. Львы - ленивые, вальяжные, властные, в общем, цари зверей. Дальше сами придумаете. Продолжаем. Летоисчисление. Гороскоп придумали шумеры. Допустим, что всё взаправду работает, ага. Но мы живем по шумерскому календарю?? Или может быть по хиджре? Или может по юлианскому календарю? Или все-таки по григорианскому? Ок, гороскопы работают. Но как быть если девушка всю жизнь считала себя, к примеру, сексуально притягательной скорпионшей, изображала страсть в пастели и сама верила в это, меня партнеров как перчатки, вот же, в гороскопе написано как она должна себя вести!!! А на деле, если воспользоваться максимально правильным летоисчеслением, исходя из положения планет, она - какой-нибудь стрелец, или, не дай бог, весы!! Как жить!?!

Алевтина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алевтина, хорошо что до вас дошло в ваши 40 лет :)

Гость
#2

Автор, вы это к чему? Насчёт гороскопов не знаю, но вот есть такое серьёзное высчитывание вашей даты рождения в соответствии с вашим именем и местом рождения, называемое мандалой, не могу сказать, что это туфта. В мандале никаких названий вам не навешают.

Заюша-пони лошадка
#3

Много буков

Гость
#4

Вот какое ваше дело, кто во что верит и как себе партнера ищет? Думаете, вы самая умная и сейчас все резко поверят какой-то незнакомой выскочке на форуме и перестанут читать гороскопы? Ошибаетесь...

Гость
#5

Вы просто ленитесь изучить профессиональную астрологию.

Гость
#6
Гость

Вот какое ваше дело, кто во что верит и как себе партнера ищет? Думаете, вы самая умная и сейчас все резко поверят какой-то незнакомой выскочке на форуме и перестанут читать гороскопы? Ошибаетесь...

а прислушаться не мешало бы. тут как темы гороскопнутых почитаешь,так стыдно становится..

Гость
#7

Дорогая Алевтина! Я точно знаю, что вся наша жизнь это математика. В какой то мере мы лишь шахматные фигуры на доске реальности. Так почему же выдумаете, что шахматная доска вселенной не может оказывать влияние на наши функциональные способности?

Гость
#8
Гость

а прислушаться не мешало бы. тут как темы гороскопнутых почитаешь,так стыдно становится..

Да почему они должны прислушиваться? Не нравится - не читайте. А право другим указывать ни вам, ни автору никто не давал. Ну у всех свои заморочки, или эти гороскопнутые кому-то плохо делают, из-за них кто-то страдает, умирает?

Гость
#9

Goroskop mogno, kak uchebnik po psyhologii, no ne kak rukovodstvo k deistviyu. Da, Telzi mugiki odnotipni, Lvi truslivi, no shedri, Raki isteroidi, Vodolei babniki, kak i Streli ateisti, Ovni isteroidi, Vesi shylushki, Kozerogi alchnie, Bliznetzi poverhnostnie. i na etom tochka, nikakih prognozov pro sovmestimost.

Гость
#10

Автор, Вы, пардон, нифига не понимаете в астрологии а беретесь с видом знатока рассуждать о колбасных обрезках. Это в России народ свихнут на гороскопах и гребет всех под одну гребенку. Хотя это - ахинея. Определяющим является не столько знак зодиака. сколько комбинация восходящих над гороизонтом планет и заходящих. а также и местонахождение и влияние других светил. (Время и место) И в каждой точке земного шара она разная. Именно поэтому даже двойняшки, родившиеся с разницей в минуту в одном и том же мете, уже имеют разню комбинацию звезд. а соответстенно и разную судьбу. Это малая толька и то примитивно. Плюс к этому кроме астрологии прибавьте огромное влияние условий жизни, традиций, воспитания личный темперамент, наследственность, окружающую среду, климат и тд и *****. Поэтому и нет на свете похожих людей или схожих харатеров и судеб. Мы все разные. Расслабьтесь.

Гость
#11
Гость

Да почему они должны прислушиваться? Не нравится - не читайте. А право другим указывать ни вам, ни автору никто не давал. Ну у всех свои заморочки, или эти гороскопнутые кому-то плохо делают, из-за них кто-то страдает, умирает?

Nea. oni traytyat svoe vremya i zombiruyut sebya, viiskivaya v goroskopah to, chem v reale ne pahnet. Lyubov k primeru. Nado iskat serieznie otnoshniya, dlya braka. A kak sebya vedet chuvak, kotori vas ne lyubit, tak tut mogno vseh opisat. A u vlyublennih odni i te ge priznaki. Tut i k gadalke ne hodi: zabota i uvagenie.

Гость
#12
Гость

Автор, Вы, пардон, нифига не понимаете в астрологии а беретесь с видом знатока рассуждать о колбасных обрезках. Это в России народ свихнут на гороскопах и гребет всех под одну гребенку. Хотя это - ахинея. Определяющим является не столько знак зодиака. сколько комбинация восходящих над гороизонтом планет и заходящих. а также и местонахождение и влияние других светил. (Время и место) И в каждой точке земного шара она разная. Именно поэтому даже двойняшки, родившиеся с разницей в минуту в одном и том же мете, уже имеют разню комбинацию звезд. а соответстенно и разную судьбу. Это малая толька и то примитивно. Плюс к этому кроме астрологии прибавьте огромное влияние условий жизни, традиций, воспитания личный темперамент, наследственность, окружающую среду, климат и тд и *****. Поэтому и нет на свете похожих людей или схожих харатеров и судеб. Мы все разные. Расслабьтесь.

вообще, звезды не столько влияют, сколько отражают все что Вы перечислили.

Гость
#13
Гость

Nea. oni traytyat svoe vremya i zombiruyut sebya, viiskivaya v goroskopah to, chem v reale ne pahnet. Lyubov k primeru. Nado iskat serieznie otnoshniya, dlya braka. A kak sebya vedet chuvak, kotori vas ne lyubit, tak tut mogno vseh opisat. A u vlyublennih odni i te ge priznaki. Tut i k gadalke ne hodi: zabota i uvagenie.

Ну и пусть тратят, это их дело. Все равно, пока они сами не захотят, никто их не переубедит. В конце-концов, пусть хоть во что-то верят и ищут, чем разочаровываются и страдают от одиночества.

Гость
#14
Алевтина

"Эээ....ммммм..., вот это похоже на собаку!" - "Фууу, коллега, как призмленно. Пусть это будет лев!"

только в школу завтра не опаздывайте.

Гость
#15

в гороскопах надо разбираться серьезно. должен быть индивидуальный подход.

Вишня
#16

Ой автор я с вами согласна. Развелось глупых баб, что во все время всему ищут объяснения в гороскопах и т.п.

Упрямая
#18

Автор слышала где звон, да не знает где он.

Шут
#19

Автор, а ведь есть не только зодиакальный гороскоп, есть ещё цветочный (астры, лилии, маки и т.д.), зороастрийский (олени, бараны, мангусты, совы, ежи и т.д.) и ещё туева хуча других гороскопов. Как жить-то?!
:)

Василиска
#20

Тем более, если вы крещеная. Гороскопы - грех.

Гость
#21

Я уже далеко не мальчик. Никогда не искал по гороскопам, а просто любил женщин и меня любили. А потом ради спортивного интереса взял и посмотрел, к какому знаку относятся те женщины, которых я любил, а которых нет. Ну, что сказать. Гороскопы не врут. Есть совместимость, в общем конечно, а иногда её совершенно нет. Есть люди, с которыми просто тепло и хорошо, и наоборот. Можно верить, а можно нет. Удачи.

Гость
#22

Я в гороскопы не особенно верю, больше соционикой увлекаюсь. Там хоть психологическая основа сильная. Так вот, мы с моим дуалы по соционике оказались, но к тому же он Телец, я - Козерог. Комфортно очень. Не знаю, влияют ли гороскопы на это, но у нас с ним "точное попадание".

Гость
#23
Гость

Я в гороскопы не особенно верю, больше соционикой увлекаюсь. Там хоть психологическая основа сильная. Так вот, мы с моим дуалы по соционике оказались, но к тому же он Телец, я - Козерог. Комфортно очень. Не знаю, влияют ли гороскопы на это, но у нас с ним "точное попадание".

Простите, но увлекает иногда глянуть что-либо подобное. Привожу из гороскопа совместимости Тельца и Козерога: "Что-что, а взаимопонимание у них на высшем уровне. Кто-то может сказать, что в их отношениях маловато романтики, но, зато у них много терпения, а терпение, как известно, одна из величайших добродетелей. Да, оба они не поэты, но их произведение - это сама жизнь, а она - куда важней стихов." Удачи и простите.

Елена
#24

а я верю=))))

Гость
#25
Гость

Да почему они должны прислушиваться? Не нравится - не читайте. А право другим указывать ни вам, ни автору никто не давал. Ну у всех свои заморочки, или эти гороскопнутые кому-то плохо делают, из-за них кто-то страдает, умирает?

это не заморочки,это недоразвитость.

Гость
#26
Гость

Автор, Вы, пардон, нифига не понимаете в астрологии а беретесь с видом знатока рассуждать о колбасных обрезках. Это в России народ свихнут на гороскопах и гребет всех под одну гребенку. Хотя это - ахинея. Определяющим является не столько знак зодиака. сколько комбинация восходящих над гороизонтом планет и заходящих. а также и местонахождение и влияние других светил. (Время и место) И в каждой точке земного шара она разная. Именно поэтому даже двойняшки, родившиеся с разницей в минуту в одном и том же мете, уже имеют разню комбинацию звезд. а соответстенно и разную судьбу. Это малая толька и то примитивно. Плюс к этому кроме астрологии прибавьте огромное влияние условий жизни, традиций, воспитания личный темперамент, наследственность, окружающую среду, климат и тд и *****. Поэтому и нет на свете похожих людей или схожих харатеров и судеб. Мы все разные. Расслабьтесь.

звезда,это газовый шар.п.пц какое влияние имеет газ на судьбу))))))))))))))))))))))))

Мармотка
#27
Шут

Автор, а ведь есть не только зодиакальный гороскоп, есть ещё цветочный (астры, лилии, маки и т.д.), зороастрийский (олени, бараны, мангусты, совы, ежи и т.д.) и ещё туева хуча других гороскопов. Как жить-то?! :)

"Эээ....ммммм..., вот это похоже на собаку!" - "Фууу, коллега, как призмленно. Пусть это будет лев!" - ржу.


когда смотрела в нете гороскоп "своего" - нашла какой то в котором написано что людям родившимся в его ДР покровительствует Морена. а я еще раньше думала что эта богиня именно таких как "мой" любит. как Кая Снежная Королева любила.

Мармотка
#28
Гость

Я уже далеко не мальчик. Никогда не искал по гороскопам, а просто любил женщин и меня любили. А потом ради спортивного интереса взял и посмотрел, к какому знаку относятся те женщины, которых я любил, а которых нет. Ну, что сказать. Гороскопы не врут. Есть совместимость, в общем конечно, а иногда её совершенно нет. Есть люди, с которыми просто тепло и хорошо, и наоборот. Можно верить, а можно нет. Удачи.

Я когда сопоставила ЗЗ моих бывших и тех кто "не был но было очень эмоционально" - оказалось что они все Скорпионы.

Гость
#29

Астрология работает, еще как. Только профессиональная. С вычислением асцендента и прочих важных точек. Уже могу по внешнему виду и тому, как чел разговаривает дать примерную характеристику того что точно увижу в его натальной карте. Даже страшно иногда как работает. Просто люди не знают, что душа приходит в этот мир с определенными задачами, и душа уже со своим накопленным опытом и повадками, характером если хотите. Планеты лишь ограничивают некоторые повадки души-человека, для того чтобы он не полез туда куда ему в этой жизни лезть не надо. Или наоборот дают энергию в той области, где он должен проявиться. Поэтому даже близняшки-имеют абсолютно разные души, отсюда и разный характер. И судьба складывается по разному-потому что у каждого человека именно его судьба, прописанная задолго до его рождения. Одинаковых судеб не бывает. Но уверена что проявление энергий планет у них схожая. Если марс например в момент рождения слабый-никто из них не станет спортсменом.

Гость
#30

Я - замкнутый человек (рак), комфортнее всего всегда было с водными. Специально не искала, узнавала уже впоследствии..

Я так думаю
#31

Сам не очень верил в это .

Но вот по личному опыту активного общения с противоположным полом за 5 лет последних ( до этого был женат ) , я телец :

Обращаю внимание что речь именно об общении и проведении совместно времени !!!

Идеально в плане общения с девушками Ракинями - было всего 2 , но время проводили отлично . Полное взаимопонимание .

Очень хорошо и комфортно с 2-мя Рыбками было , в обоих был слегка влюблен .

Влюблялся в девушку близнецы - с первого взгляда - но все что было дальше - полное непонимание мною ее ..... ничего вообще на срасталось .

Сильно любил девушку водолея , к слову в постели она идеальна для меня , но вот в остальном - все хуже некуда , на разных волнах с ней постоянно . Но тянет к ней .

С девушкой скорпионом отличной была постель , но в остальном так себе . Общение быстро сошло на нет .

Если глядеть в совместимость по гороскопам - практически 100 % попадание ?! )))

Алевтина
#33

А вы не думали, что даже "100% попадания" - результат самовнушения? Люди, чтобы понять интересного им человека, пытаются подогнать его под описание из гороскопа. И у многих это успешно получается!! Проверьте сами. Попросите кого-нибудь прочитать вам описание знака на выбор, не предупреждая вас что это за знак, уверена, что у вас будут сильные сомнения "вы" это или "не вы". Они (описания) ведь все похожи, по большому счету. Учитывают ли он генетические особенности, воспитание, образование, личность человека в целом??? Кооонеееееечно!!! Теперь про отношения с противоположным полом и гороскопы. Не поленитесь, почитайте что пишут про проблемных представителей ВСЕХ знаков на этом форуме несчастные женщины: эгоист, жадный, не уделял внимания, не звонит первый, ушел и не собирается возвращаться, ему только секс нужен, грубый, властный, он меня не ценит, больше проводит времени с друзьями, изменяет. И т.д. и т.п. Тут ответ очевиден, девушкам просто попадались мужики, которые любят себя, в первую очередь, не прогибаются, не бегают за ними, имеют твердый характер. И гороскопы здесь не при чем.
Тут многие владеют искусством демагогии и могут красиво писать. Но объясните все-таки "на пальцах", более аргументированно, какое отношение имеет расположение планет и звезд к судьбе человека?

Я так думаю
#34
Алевтина

А вы не думали, что даже "100% попадания" - результат самовнушения?

Я думаю что на формирование характера растущего ребенка влияет время года в которое он подвергается различному эмоциональному воздействию со стороны окружающих и природы .

Но это дает лишь процентов 10 отличий . А все остальное - самовнушение - идущее как из вне - из ожиданий окружающих , так и изнутри - исходя из прочитанных описаний своего знака и подгонки своего поведения под ожидаемое - за счет дачи себе послаблений( или наоборот - дополнительной стимуляции ) в той или иной ситуации , оправдывая это гороскопом .

В итоге разница в поведении уже не в 10 % изначально обусловленных внешними объективными факторами , а в 30-40 % , что заметно окружающим .

Гость
#35
Я так думаю

Сам не очень верил в это .Но вот по личному опыту активного общения с противоположным полом за 5 лет последних ( до этого был женат ) , я телец :Обращаю внимание что речь именно об общении и проведении совместно времени !!! Идеально в плане общения с девушками Ракинями - было всего 2 , но время проводили отлично . Полное взаимопонимание .Очень хорошо и комфортно с 2-мя Рыбками было , в обоих был слегка влюблен .Влюблялся в девушку близнецы - с первого взгляда - но все что было дальше - полное непонимание мною ее ..... ничего вообще на срасталось .Сильно любил девушку водолея , к слову в постели она идеальна для меня , но вот в остальном - все хуже некуда , на разных волнах с ней постоянно . Но тянет к ней .С девушкой скорпионом отличной была постель , но в остальном так себе . Общение быстро сошло на нет .Если глядеть в совместимость по гороскопам - практически 100 % попадание ?! )))

деву тебе надо!

Гость
#36

Много вещей, я которых не понимаю, не могу увидеть или ощутить. Можно верить в бога, никто не видел, но многие верят. От вас не требуется фанатизма в то или другое. Я как престарелый скептик прохожу мимо, если мне не нравится тема и не лезу к комментаторам. Просто я уважаю себя и их. А вам удачи.

Гость
#37
Алевтина

А вы не думали, что даже "100% попадания" - результат самовнушения? Люди, чтобы понять интересного им человека, пытаются подогнать его под описание из гороскопа. И у многих это успешно получается!! Проверьте сами. Попросите кого-нибудь прочитать вам описание знака на выбор, не предупреждая вас что это за знак, уверена, что у вас будут сильные сомнения "вы" это или "не вы". Они (описания) ведь все похожи, по большому счету. Учитывают ли он генетические особенности, воспитание, образование, личность человека в целом??? Кооонеееееечно!!! Теперь про отношения с противоположным полом и гороскопы. Не поленитесь, почитайте что пишут про проблемных представителей ВСЕХ знаков на этом форуме несчастные женщины: эгоист, жадный, не уделял внимания, не звонит первый, ушел и не собирается возвращаться, ему только секс нужен, грубый, властный, он меня не ценит, больше проводит времени с друзьями, изменяет. И т.д. и т.п. Тут ответ очевиден, девушкам просто попадались мужики, которые любят себя, в первую очередь, не прогибаются, не бегают за ними, имеют твердый характер. И гороскопы здесь не при чем.Тут многие владеют искусством демагогии и могут красиво писать. Но объясните все-таки "на пальцах", более аргументированно, какое отношение имеет расположение планет и звезд к судьбе человека?

Простите за ошибку, забыл указать кому пишу свой коммент.
Много вещей, я которых не понимаю, не могу увидеть или ощутить. Можно верить в бога, никто не видел, но многие верят. От вас не требуется фанатизма в то или другое. Я как престарелый скептик прохожу мимо, если мне не нравится тема и не лезу к комментаторам. Просто я уважаю себя и их. А вам удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: