Гость
Статьи
Как вернуть чувства?

Как вернуть чувства?

Подскажите что делать! Гражданский муж бросил как узнал, что жду ребенка. Сказал, что не знал, что может быть отцом, раньше ни с кем не получалось. Два месяца не общались, Вычеркнула его из жизни, решила что буду рожать. Перед НГ вернулся, просил прощения, говорил, что просто не мог поверить , что будет отцом. Но я за эти два месяца так далеко спрятала все чувства, что теперь не уверена, что могу к нему что то чувствовать. Простить? Попытаться вернуть чувства?

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй его принять назад,может быть когда будете вместе вспыхнут былые чувства
А может быть в тебе просто гордости много,просто сама себя обманываешь что чувств нет,прислушайся к себе:)

Ольга
#2

Говорят, что во время беременности гормоны помогают пережить стресс, может отсутствие чувств это защитная реакция организма.

Гость
#3

Попробуйте всё же принять его обратно, автор. Если он в целом нормальный парень, то дайте ему шанс исправиться. Когда родите, то запишите ребёнка на него, как и полагается. Но замуж за него я бы не спешила.

Света
#4

Нет, не верю в вашу ситуацию.
Не верю, что мужик "прозрел".
Не верю, что беременная незамужняя еще спрашивает, принять ли ей отца ребенка.

Гость
#5

Принимайте. Прогнать всегда успеете. Не надо сразу его обратно любить, наоборот, хорошо, трезвым умом все наблюдать за ним будете.

Ольга
#6

В том то и дело, что я уверена что справлюсь сама. Есть стабильная работа, жилье, родители. Я не хочу вновь испытать предательство.

Гость
#7
Ольга

Перед НГ вернулся, просил прощения, говорил, что просто не мог поверить , что будет отцом. Но я за эти два месяца так далеко спрятала все чувства, что теперь не уверена, что могу к нему что то чувствовать. Простить? Попытаться вернуть чувства?

Ольга, вообще-то Ваши чувства никуда и не девались. Если бы что-то куда-то делось, то вопроса бы такого не возникло у Вас. Ну, поссорились и что теперь? Помирились. Всё нормально. Жизнь - она такая.

Гость
#8
Ольга

В том то и дело, что я уверена что справлюсь сама. Есть стабильная работа, жилье, родители. Я не хочу вновь испытать предательство.

Ольга, Вы подросток, что ли? Какое еще предательство? В чем оно было? Не городите ерунды. А то как подросток - максималист в пубертате. Взрослая уже, наверное, девушка

Ольга
#9
Гость

Ольга, вообще-то Ваши чувства никуда и не девались. Если бы что-то куда-то делось, то вопроса бы такого не возникло у Вас. Ну, поссорились и что теперь? Помирились. Всё нормально. Жизнь - она такая.

он ушел со словами "либо я либо ребенок, ты хочешь мою квартиру". Как после этого человеку в глаза смотреть.

Гость
#10

Ну не хотите жить вместе - рожайте безотцовщину. Для меня это ужас ужасный.
Тоже не верю в эту душещипательную историю.

Гость
#11

У некоторых язык длинный, мысли короткие. Я бывает такую глупость могу ляпнуть, что потом аж самому дурно и неприятно, что ляпнул какую-то глупость. Не подумав брякнешь что-то. Это всего лишь слова. Пустой звук, но люди их услышали и будут думать, а я буду переживать, что я всего-то произнес несколько глупых звуков. Мне это мешает и вредит. Стараюсь сначала думать, а потом говорить. Не всегда получается. Ваш избранник, наверное, такой же

Ольга
#12
Гость

У некоторых язык длинный, мысли короткие. Я бывает такую глупость могу ляпнуть, что потом аж самому дурно и неприятно, что ляпнул какую-то глупость. Не подумав брякнешь что-то. Это всего лишь слова. Пустой звук, но люди их услышали и будут думать, а я буду переживать, что я всего-то произнес несколько глупых звуков. Мне это мешает и вредит. Стараюсь сначала думать, а потом говорить. Не всегда получается. Ваш избранник, наверное, такой же

дело в том, что этих обидных слов было ОЧЕНЬ много, как только меня не называл, хотя сам настаивал на том, что он бесплоден. Что пить таблетки не стоит.

Ольга
#13
Ольга

дело в том, что этих обидных слов было ОЧЕНЬ много, как только меня не называл, хотя сам настаивал на том, что он бесплоден. Что пить таблетки не стоит.

и каждое это слово потихоньку убивало мои чувства.

Елизавета
#14
Ольга

Подскажите что делать! Гражданский муж бросил как узнал, что жду ребенка. Сказал, что не знал, что может быть отцом, раньше ни с кем не получалось. Два месяца не общались, Вычеркнула его из жизни, решила что буду рожать. Перед НГ вернулся, просил прощения, говорил, что просто не мог поверить , что будет отцом. Но я за эти два месяца так далеко спрятала все чувства, что теперь не уверена, что могу к нему что то чувствовать. Простить? Попытаться вернуть чувства?

Такая же ситуация была, тоже бросил,потом вернулся. Простила,уже 4 года живём без ссор.от ребёнка просто безума,играет,балует. Только я до сих пор в ожидании "а вдруг снова бросит,да ещё и ребёнка отнимет". Плюс ещё жизнь не в радость,а в тягость как говорится

Ольга
#15
Елизавета

Такая же ситуация была, тоже бросил,потом вернулся. Простила,уже 4 года живём без ссор.от ребёнка просто безума,играет,балует. Только я до сих пор в ожидании "а вдруг снова бросит,да ещё и ребёнка отнимет". Плюс ещё жизнь не в радость,а в тягость как говорится

Как вы смогли простить? Я просто не могу его видеть. Хотя умом понимаю, что нужен отец для ребенка.

Гость
#16

Таких случаев много, когда мужчине врачи говорили, что он бесплоден. А женщина потом рожала. В таком случае на самом деле может быть шок. В неадеквате что угодно наговорят. В таком состоянии. Кстати, он хоть трезвый был когда высказывал?
Ну, а если Вы уж такая впечатлительная и думаете только о себе и о Ваших чувствах, то конечно расставайтесь и рожайте одна

Елизавета
#17

[quote="Ольга" message_id="49472059"]Как вы смогли простить? Я просто не могу его видеть. Хотя умом понимаю, что нужен отец для ребенка.[/quote
Он мириться ко мне с шикарным букетом приехал. Тут-то я и растаяла

Ольга
#18
Гость

Таких случаев много, когда мужчине врачи говорили, что он бесплоден. А женщина потом рожала. В таком случае на самом деле может быть шок. В неадеквате что угодно наговорят. В таком состоянии. Кстати, он хоть трезвый был когда высказывал? Ну, а если Вы уж такая впечатлительная и думаете только о себе и о Ваших чувствах, то конечно расставайтесь и рожайте одна

Трезвый. Он вообще практически не пьет. Просто сказал, что не готов к детям, и я его использовала как стаканчик, так как у меня биологически часы проснулись.

Гость
#19

Вы че, ребенок, что без анализа, без документального подтверждения поверили, что мч бесплодный?
Это даже не наивность, это безумие какое-то.
Если он к вам так ужасно относился, как вы пишете, что могло удерживать вас с ним до беременности?
Согласитесь, это ненормально. А теперь ребенок без отца будет рости.
Я б со стыда сгорела перед родителями.

Гость
#20
Гость

Ну, а если Вы уж такая впечатлительная и думаете только о себе и о Ваших чувствах, то конечно расставайтесь и рожайте одна

А то потом все мозги ему потом вынесете. И будете при каждой ссоре ему припоминать это. Сам потом не рад будет, что и вернулся

Ольга
#21
Елизавета

Как вы смогли простить? Я просто не могу его видеть. Хотя умом понимаю, что нужен отец для ребенка.[/quote Он мириться ко мне с шикарным букетом приехал. Тут-то я и растаяла

А я сказала, что мне нужно время чтобы принять решение. И что прежних чувств у меня нет.

Елизавета
#22
Ольга

А я сказала, что мне нужно время чтобы принять решение. И что прежних чувств у меня нет.

А сколько времени прошло с тех пор как он бросил,а потом вернулся?

Ольга
#23
Гость

Вы че, ребенок, что без анализа, без документального подтверждения поверили, что мч бесплодный? Это даже не наивность, это безумие какое-то.Если он к вам так ужасно относился, как вы пишете, что могло удерживать вас с ним до беременности?Согласитесь, это ненормально. А теперь ребенок без отца будет рости. Я б со стыда сгорела перед родителями.

Мы встречались около 2 лет. И не было даже намека на задержку или что то подобное.

Ольга
#24
Елизавета

А сколько времени прошло с тех пор как он бросил,а потом вернулся?

2 месяца

Елизавета
#25
Ольга

2 месяца

Твой хоть быстро одумался. В общем решай сама. В делах любовных лучше никого не слушать.

Ольга
#26
Елизавета

Твой хоть быстро одумался. В общем решай сама. В делах любовных лучше никого не слушать.

Спасибо, пока просто посмотрю что дальше. Сейчас позволяю только разговоры с ним о ребенке, не о чувствах. Узи и все прочее. Таскает фрукты, полностью взял на себя все расходы на врачей.

Гость
#27
Ольга

А я сказала, что прежних чувств у меня нет.

Такая же болтушка. Тоже язык длиннее, чем мысли ))) Ни чем не лучше. Может еще сама вспомнишь, что еще говорила ему сама за два года, пока встречались? С памятью как ?

Елизавета
#28
Ольга

Спасибо, пока просто посмотрю что дальше. Сейчас позволяю только разговоры с ним о ребенке, не о чувствах. Узи и все прочее. Таскает фрукты, полностью взял на себя все расходы на врачей.

Ну видишь,не всё так печально. Родишь, он тебя ещё и на руках носить будет. Вы на каком месяце?

Ольга
#29
Елизавета

Ну видишь,не всё так печально. Родишь, он тебя ещё и на руках носить будет. Вы на каком месяце?

14 недель

Гость
#30
Ольга

Сейчас позволяю только разговоры с ним о ребенке, не о чувствах. Узи и все прочее. Таскает фрукты, полностью взял на себя все расходы на врачей. .

Эт правильно. Таких лошар болтливых эксплуатировать надо. Так им, б*а*лбесам. Эксплуатируй. Используй момент. Лишь бы в привычку не вошло )))

Рыба
#31

Нет, ты мне хотя бы нормально объясни, что у нас произошло с новым годом??
Я так и не поняла, в чем дело!((( почему ты решил не отмечать со мной этот новый год!
Я хочу это понять, знать!!

Ольга
#32
Гость

Эт правильно. Таких лошар болтливых эксплуатировать надо. Так им, б*а*лбесам. Эксплуатируй. Используй момент. Лишь бы в привычку не вошло )))

Вот этого я и боюсь что наши отношения превратятся в союз того кто любит и того кто позволяет себя любить.

Гость
#33
Елизавета

Ну видишь,не всё так печально. Родишь, он тебя ещё и на руках носить будет. Вы на каком месяце?

Это навряд ли. Она же ему весь мозг вынесет. Обязательно. Так и будет долбить его за пустые слова. Хотя если не вынесет, то может и будет.
p.s. Только не пойму зачем на руках - то носить? Так и позвоночник сломать можно от таких тяжестей )))
p.s. Т*ё*теньки, вы со своей колокольни на эту ситуацию смотрите, я со своей

Елизавета
#34
Гость

Это навряд ли. Она же ему весь мозг вынесет. Обязательно. Так и будет долбить его за пустые слова. Хотя если не вынесет, то может и будет. p.s. Только не пойму зачем на руках - то носить? Так и позвоночник сломать можно от таких тяжестей ))) p.s. Т*ё*теньки, вы со своей колокольни на эту ситуацию смотрите, я со своей

У меня просто похожая ситуация была. Ничего, сошлись, родила. Мозг выносить вообще не умею,что не скажешь о моём гражданском муже. И на руках носит, позвоночник целый. В общем всё просто замечательно

Гость
#35
Рыба

Нет, ты мне хотя бы нормально объясни, что у нас произошло с новым годом??Я так и не поняла, в чем дело!((( почему ты решил не отмечать со мной этот новый год!Я хочу это понять, знать!!

Ну, если мы не промахнулись в пространстве и ничего не перепутали, то как мы это должны были сделать на таком расстоянии? Это что было сделать? Позвонить? А если бы "занята". То что ? Депресняк? И "язык длиннее, чем мысли". Ученый уже. Праздников впереди много. Лишь бы были вместе. Можно навстречаться еще ...

Рыба
#36

Ты пришел ко мне 19декабря ночью. Специально, чтоб позвать на новый год!
Я не отказалась! Но сказала, что у меня определенные проблемы последнее время, со здоровьем, и соответственно с внешним видом и деньгами. И ты и сам увидел, в каком я виде нахожусь. Однако я собиралась решить эти все проблемы и приготовиться нормально к встрече нового года!
И я начала с прошлой недели работать и все делать, хотя ещё болела и принимала антибиотик. Я получила необходимые деньги.
И я тебе все писала, что я смогу пойти с тобой на новый год!
Но на той неделе я увидела по картам твои нечестные намерения и твоей матери, меня это взбесило, и я пошла на сз искать на запас того, с кем встретить новый год. И нашла.
А твой звонок в пятницу вечером меня попросту убил. У меня потом началась жуткая истерика, я раскидала все вещи под рукоц, карты свои и ревела без остановки до ночи!!!((((
Однако я до последнего момента, до вечера 31декабря ЖДАЛА, что ты позовешь меня по человечески встречать новый год вместе!!!
А ты даже не позвонил мне 31го!((

Ольга
#37
Елизавета

У меня просто похожая ситуация была. Ничего, сошлись, родила. Мозг выносить вообще не умею,что не скажешь о моём гражданском муже. И на руках носит, позвоночник целый. В общем всё просто замечательно

Очень хочу верить, что все наладится. Но я пока не вижу в себе прежних чувств. Простить может быть и смогу, но забыть.

Рыба
#38
Гость

Ну, если мы не промахнулись в пространстве и ничего не перепутали, то как мы это должны были сделать на таком расстоянии? Это что было сделать? Позвонить? А если бы "занята". То что ? Депресняк? И "язык длиннее, чем мысли". Ученый уже. Праздников впереди много. Лишь бы были вместе. Можно навстречаться еще ...

Праздников много, но я считаю за праздник только ДР и новый год. 8марта это полу праздник.
А следующий новый год только через целый год!!(((( Это значит, что мы с ним отодвинули наши отношения ещё на год! Потому сто не встречали вместе(((

Гость
#39
Елизавета

Мозг выносить вообще не умею

Елизавета

И на руках носит, позвоночник целый. В общем всё просто замечательно

=

Вообще-то такое, наверное, бывает прямопорционально. Тему когда создают и о ком-то пишут, то обычно о себе умалчивают. А любопытно услышать бывает обе стороны. Это я об авторе темы

Елизавета
#40
Ольга

Очень хочу верить, что все наладится. Но я пока не вижу в себе прежних чувств. Простить может быть и смогу, но забыть.

Забыть и я ничего не могу, это и мешает мне жить счастливо как когда-то...

Рыба
#41

С этим новым годом вообще позорно получилось. Меня обидел мой мч, я разозлилась, ушла в 21ч 31го из дома, оставила бабушку совсем одну и я ей даже ничего не сказала, молча втихаря собралась и ушла. Она одна была в новый год.
Так или иначе, но не красиво поступила с Димой. Ему то нужны отношения, хоть он и д'у,рак.

Гость
#42
Рыба

Ты пришел ко мне 19декабря ночью. ((

Понятно. Значит мы не те, о ком подумали. 19 декабря я ночью ни к кому не приходил. Ночью я сплю или тупо сижу возле компьютера в гордом одиночестве. Я думал, что это шутка той, которая за несколько тыщ км от меня сейчас. Видно не та )))

Рыба
#43
Гость

Ну, если мы не промахнулись в пространстве и ничего не перепутали, то как мы это должны были сделать на таком расстоянии? Это что было сделать? Позвонить? А если бы "занята". То что ? Депресняк? И "язык длиннее, чем мысли". Ученый уже. Праздников впереди много. Лишь бы были вместе. Можно навстречаться еще ...

На расстоянии.. Так а это расстояние создал ты, а не я.
Я не понимаю и не верю, что такие обстоятельства, что тебя заставили силой. Невозможно никого заставить силой.
Я то думала, что вот я тут готовлюсь всю прошлую неделю, стараюсь, себя в порядок привожу, лечусь, что это все оценится, и мне будут рады, что я смогла прийти к вам на новый год!!!

А вы просто меня кинули, бросили.

Гость
#44

Гражданка, Рыба, меня Владимир вообще-то зовут. А Вы про какого-то Диму пишите. Может Вам проще ему позвонить и озвучить то, что Вы сейчас написали?

Гость
#45

Cеледка больная,хватит форум засирать!Реально уже бесишь.

Гость
#46

Почему селедка-то? Рыба разная бывает )))

Гость
#47

.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: