Гость
Статьи
Еще раз о подругах …

Еще раз о подругах женатых мужчин. У кого получилось решить проблему.

Много тем о том, есть ли дружба между женатым мужчиной и "просто подругой" - коллегой или еще кем-то, с кем начинается общение по делу. Вот что делать, если такая дружба беспокоит и этой "подруги" становится слишком много в вашей жизни? Муж вроде бы ничего не скрывает и стоит железно на том, что ничего выходящего за рамки не происходит. Но дружба имеет свойство развиваться. Могу легко представить, что случись какие-то разногласия между нами, вместо того, чтобы их решать, подружка готова предоставить дружескую помощь в полном объеме. И вот что делать, чтобы до этого не дошло? Вариант выяснять отношения с подругой сразу отметаю, Их надо выяснять с мужем и желательно без вынесения мозгов. У кого получилось разрешить проблему? И очень бы хотела послушать мужское мнение, если кому-то есть что сказать по этой теме.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дружу с женатым, учились вместе. Но он страшный как черт, в голодный год за 100 блинов только если....))) Но человек замечательный, вот и дружим уже 20 лет.

Гость
#2
Гость

Я дружу с женатым, учились вместе. Но он страшный как черт, в голодный год за 100 блинов только если....))) Но человек замечательный, вот и дружим уже 20 лет.

Мы также дружили с однокурсником. Он тоже очень неинтересный внешне был, но человек ороший. Но это была дружба скорее от нечего делать. Он был разведен и с дочкой, я была сначала незамужем, потом неудачно замужем. Никогда ни с одной стороны не было сексуальных поползновений. Думаю, друюить с женщинами он мог из-за своей несколько женоподобной натуры. Он был маменькин сынок, а также долгое время находмлся под влиянием старшей сестры. В общем. как только в его жизни появилась женщина для серьезных отношений я сразу же смылась. Как-то сразу поняла, что ей наша дружба не понравится, я не хотела ничего ему портить. Не могу понять женщин, которые продолжают активно дружить с женатыми мужиками не взирая на неудовольствие их жен.

Гость
#3

Вот еще! Какие, на фиг, подруги?? Тогда и я друга заведу,да буду с ним свободное время проводить. Муж никогда мне такого не позволит, соответственно и сам не будет "дружить" с какой-то там подругой. Он пропагандирует поговорку "Обращайся с женой так, как хочешь, чтобы она обращалась с тобой".
Автор, не будь д/у/рочкой. Мужчины любят втирать вот такую чушь, а потом это заканчивается сама понимаешь чем.

Автор
#4
Гость

Вот еще! Какие, на фиг, подруги?? Тогда и я друга заведу,да буду с ним свободное время проводить. Муж никогда мне такого не позволит, соответственно и сам не будет "дружить" с какой-то там подругой. Он пропагандирует поговорку "Обращайся с женой так, как хочешь, чтобы она обращалась с тобой".Автор, не будь д/у/рочкой. Мужчины любят втирать вот такую чушь, а потом это заканчивается сама понимаешь чем.

Я понимаю, но делать-то что? Или уже поздно пить боржоми, когда процесс запущен и результат лишь дело времени? Хотела бы себя не накручивать, но слабо получается.

Автор
#5

Друга завести на этом фоне не помогает, мужу все равно, по-моему.

Гость
#6

Автор, я подруга женатых мужчин в количестве нескольких штук, со стажем больше 30 лет - все они мои одноклассники. Могу по своему опыту сказать: либо подружиться с ней тоже (если она и впрямь подруга, а не понятно что такое) - либо она реально понятно что такое. Я дружу со ВСЕМИ женами своих друзей. Они со мной тоже:))) Одна, самая "долгая" - крестная моего сына. Вот это - дружба называется. А когда "ну, знаешь, дорогая, давай я тебя как-нибудь потом с ней познакомлю..." - я бы напряглась. Я тоже замужем - я своему мужу на эту тему быстро мозги промываю. Мне такие "подруги" нафиг не нужны. Если реально человек - знакомь, в гости приглашай, пожалуйста, на здоровье. А все остальное - от лукавого.

шелест
#7

Если подруга замужем,сказать все ее мужу.мне помогло-отстала баба.но там не дружба была,а девка флиртовала с моим мужем и хотела переспать,я вовремя в телефон мужа залезла,по смс поняла,что еще ничего не было.я бы мужа не простила,но ее мужу сообщить кто его жена-святое дело

Гость
#8

Живите втроем или четвером тогда.
А если серьёзно, то рано или поздно он уйдет от вас к НЕЙ
Ставьте условия либо общаешься с ней, либо развод.
Ради любимой можно отказаться от любого общения.

Гость
#9

Не придумали еще, как без выноса мозга устранить такую проблему) Если он сам не понимает, к чему идут эти отношения, то вы ничего не можете сделать. Просто объясните, что не бывает такой дружбы, кто-то кого-то хочет. И если он святой, то она явно к нему не ровно дышит раз отношения так старательно развиваются. А мужчине много не надо, даже самому верному и любящему, они как телята-только титьку дай и он слова не скажет. К сожалению, это самые безотказные существа когда у них стояк. Поэтому..ультиматумы ставить-сразу зеленый свет для нее. Дружить еще хуже, трудно делать дружелюбный вид на такую подружку..сложно вам, держитесь и верьте в лучшее, но будьте готовы к тому, что все может закончится печально.

Гость
#10

Наблюдай за мужчиной. Там сразу станет ясно какие у них отношения.

Автор
#11

За много лет семейной жизни муж ни разу не был замечен в какой-то дружбе с незамужней дамой. У нас была хорошая любящая семья и общие друзья. Поэтому сейчас видеть то, что происходит несколько дико. Встречались недавно вместе с этой мадам в одной небольшой компании, где я наблюдала как она откровенно клеится к моему мужу, а он то ли не замечает, то ли вид делает. Неужели вот так могут многолетние отношения развалиться как карточный домик? Я, конечно, не выдержала и без выноса мозга не обошлось. Наверно все испортила, хотя с другой стороны рада, что высказалась. Муж стоит на том, что я накручиваю на ровном месте, но мое женское чутье просто кричит о другом. Терпеть точно не буду, но и дарить мужика этой мадам тоже не намерена. Вот обдумываю сейчас, что делать дальше.

Гость
#12

Автор, Вы своими глазами видели, как она клеилась к Вашему мужу и молчали? Надо было втащить этой к у р и це.

Гость
#13

Если кто-то положил глаз на моего мужа, значит глаз у кого-то лишний.
Ставьте ультиматум. По-другому никак.

Автор
#14
Гость

Автор, Вы своими глазами видели, как она клеилась к Вашему мужу и молчали? Надо было втащить этой к у р и це.

Я не молчала, я разговаривала с к у р и ц е й. И упомянула кстати, что муж мне давал читать ее послание ему с какой-то перепиской по поводу фильма. Ничего особого там не было, но пусть будет в курсе, что ее почта может и читаться. Ну и еще там нюансы были. А втащить я собираюсь мужу, а не к у р и ц е, так как она следствие того, что он позволяет ей так себя вести. .

Гость
#15
Автор

Я не молчала, я разговаривала с к у р и ц е й. И упомянула кстати, что муж мне давал читать ее послание ему с какой-то перепиской по поводу фильма. Ничего особого там не было, но пусть будет в курсе, что ее почта может и читаться. Ну и еще там нюансы были. А втащить я собираюсь мужу, а не к у р и ц е, так как она следствие того, что он позволяет ей так себя вести. .

короче ***** , теперь над вами потешается, видит что вы нервничаете и не упускает случая сунуть вам палку в зубы, как злой собаке за забором. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ

любка
#16

Ну во-первых, у каждого должно быть свое что -то личное, связанное с личным пространством, временем. Это абсолютно нормально.
Вы, я считаю, потеряли возможность знать правду. Ибо от вас сейчас всё тщательно скрывается (если есть что-то).
Когда женщина делает вид, что она якобы не в курсе, то мужчина теряет бдительности и легко прокалывается. И у женщины есть шанс знать правду.
Иначе же - она ж моя подруга и прочие отмазки.
Вам надо с ней сблизиться . Я не пончла, вы с ней общаетесь ? Врагов надо держать ближе!!!

любка
#17

Не хочу наговаривать на ту женщину. Но сами подумайте, почему у нее нет мужа/парня/мужчины??
Правильно, потому что муж/парень/мужчина для нее - это ваш муж.
Она даже не ищет никого. Потому что еще чуть-чуть ои он будет ее, - она так думает.
А мужчины - они ж как дети, - обмануть легко, манипулировать ими еще проще. Она его затащит в постельку, и все, дело сделано. Рс вами развод, а она его утешит. При любом разладе с вами , - он птбежит не к друганам, маме или на худой конец к прости,тутке- а к ней, к нормальной женщине!!!

любка
#18
Автор

За много лет семейной жизни муж ни разу не был замечен в какой-то дружбе с незамужней дамой. У нас была хорошая любящая семья и общие друзья. Поэтому сейчас видеть то, что происходит несколько дико. Встречались недавно вместе с этой мадам в одной небольшой компании, где я наблюдала как она откровенно клеится к моему мужу, а он то ли не замечает, то ли вид делает. Неужели вот так могут многолетние отношения развалиться как карточный домик? Я, конечно, не выдержала и без выноса мозга не обошлось. Наверно все испортила, хотя с другой стороны рада, что высказалась. Муж стоит на том, что я накручиваю на ровном месте, но мое женское чутье просто кричит о другом. Терпеть точно не буду, но и дарить мужика этой мадам тоже не намерена. Вот обдумываю сейчас, что делать дальше.

И не дарите!!!
Муж ваш, как ни крути, молодец, что сдержался!! Видно, что любит вас.

Автор
#19
любка

Ну во-первых, у каждого должно быть свое что -то личное, связанное с личным пространством, временем. Это абсолютно нормально.Вы, я считаю, потеряли возможность знать правду. Ибо от вас сейчас всё тщательно скрывается (если есть что-то).Когда женщина делает вид, что она якобы не в курсе, то мужчина теряет бдительности и легко прокалывается. И у женщины есть шанс знать правду. Иначе же - она ж моя подруга и прочие отмазки.Вам надо с ней сблизиться . Я не пончла, вы с ней общаетесь ? Врагов надо держать ближе!!!

Именно по этой причине я с ней познакомилась и пообщалась. Спокойно и цивилизованно. Хотя понимаю, что мне трудно было скрывать, с каким напряжением мне это давалось. Что касается правды, то мне достаточно того, что я верю своему инстинкту и мне не нужно выслеживать, контролировать и прочий мазохизм. Личное пространство - да, согласна, нужно. Вопрос в том, какие рамки допустимы для обоих.

Автор
#20
любка

Не хочу наговаривать на ту женщину. Но сами подумайте, почему у нее нет мужа/парня/мужчины?? Правильно, потому что муж/парень/мужчина для нее - это ваш муж. Она даже не ищет никого. Потому что еще чуть-чуть ои он будет ее, - она так думает.А мужчины - они ж как дети, - обмануть легко, манипулировать ими еще проще. Она его затащит в постельку, и все, дело сделано. Рс вами развод, а она его утешит. При любом разладе с вами , - он птбежит не к друганам, маме или на худой конец к прости,тутке- а к ней, к нормальной женщине!!!

Она уже не первой молодости, мягко говоря. Семьи никогда не было, зато проблемы психологические были и есть, с ее же слов. Предполагаю, что увести мужика от жены для нее вроде как способ повышение самооценки.

Гость
#21

Мой муж много лет поддерживал отношения с одноклассницей, от меня ее не скрывал. Она достаточно адекватная, я не то что подружились с ней, но установила приятельские отношения. Я подумала так - если между ними роман, то зачем он ухаживает а потом женится на мне? Если бы у них была любовь, то они были бы вместе, зачем ему я? И успокоилась. А потом подруга вышла замуж и переехала на другой конец города, видимая пару раз в год, я даже скучаю по ней, по скайпу общаюсь.

Гость
#22

блин. зачем создавать опять тему, полистайте форум, и найдите подходящую тему, вчера была "Муж завел подругу", почитайте...........

Гость
#23
Гость

блин. зачем создавать опять тему, полистайте форум, и найдите подходящую тему, вчера была "Муж завел подругу", почитайте...........

Вообще-то я спрашивала, справился ли кто-то с такой ситуацией, а не только о том, есть ли дружба между женатым мужчиной и подругой. Похоже, что таких нет - или почти нет... Хотела бы я все-таки грамотно разрулить ситуацию, хотя с моим импульсивным характером это кажется нереальным...

мики
#24

Я своего друга знала, когда его жены еще и в помине не было. Жена моего друга решила проблему мудро. Мы часто общались втроем (потом уже и с их детьми), я приезжала к ним в семью на пару-тройку дней (они за городом живут). Потом она сама стала отдельно от моего друга ближе со мной общаться, потом и мы с ней стали подругами. Сейчас у нас ооочень теплые с ней отношения. Сама звонит и зовет - ты давно у нас не было, ждем. С другом мы как были близкими друзьями (не интимными) так и остались. Жены, мужья приходят и уходят, а друзья остаются

Гость
#25

У моей сотрудницы у мужа была подруга, вместе учились. Он - молодой мужчина, очень видный, своя фирма. С моей сотрудницей у них была хорошая семья, и всех своих успехов он добился рядом с ней. Это "подруга" одиночка с ребеноком, высокая армянка с крашеными белыми волосами и длинными ногами. Просто дружили, жена не думала ничего плохого об этой дружбе, мужа любила и ему доверяла, у них был маленький сын. В общем, подруга эта в конце концов забрала его из семьи, муж бросил жену, стал совершенно неадекватен, очень агрессивный, орал, обзывался на жену, даже поднял на нее руку, обещал ее уничтожить, хотя у нее мама на тот момент тяжело болела, все на нее одновременно свалилось. Со своей этой "подругой" этот мужчина уже давно теперь живем вместе, хотя он на ней вроде не женится. Все это очень странная и грязная история. Так что нельзя недооценивать опасность.

Автор
#26

У моего мужа есть девушки знакомые, есть хорошая приятельница,которая может ему позвонить попросить довезти куда-то или помощи попросить. Такое бывает редко, но бывает. Сначала я этой дружбы не понимала, ревновала, но и узнала я о ней через долгое время, муж ничего сначала о ней не говорил (тогда мы просто встречались), потом познакомил нас, когда я спросила "что за наглая девка тебе названивает? Ей в глаз ещё никто не давал?" зная, что я могу устроить ей разбор полетов , муж меня с ней познакомил, они рассказали мне свою историю общения. Я годик ней приглядывалась, осторожная с ней была, а потом мы с ней стали хорошими приятельницами, она мне даже прическу на свадьбу нашу делала. Теперь она мне почти подруга, несколько лет уже общаюсь с ней, она к нам в гости приезжает, мы к ней тоже ездим в гости, праздники вместе отмечаем. Её парень знаком с моим мужем тоже. Все довольны и все ок. Но это исключение из таких его подруг я сделала, остальных отшила от него. А ей доверяю, так как теперь знакома с её семьёй хорошо, мы помогаем друг другу и общаемся. Остальным же девушкам я звонила при муже, высказывала им мол "давай до свидания" и кого лично видела клеющимися к моему мужу сразу говорила по всех "муж ты сам ей объяснило куда ей идти или мне приложить к этому руку?" муж сам кого надо отлил и все ок. Так что либо подружитесь с подругой или скажите мужу,чтобы он их послал или это сделаете вы лично.

Автор
#27

Это не автор, это гость.

мики
#28

Автор, все тут говорят о своем. А может Вы как сформулируете - а в чем проблема-то, и почему ее надо как-то решать??

кэт
#29

У меня на работе тоже дружат парень с девушкой, были по делам в Москве, они в номере всю неделю вместе жили. Теперь встречаемся в филиалах, все знают, что они спят вместе(((

Гость
#30

Ой автор, я как то читала на форуме рассказ вот такой подруги. Тоже дружила с женатым коллегой и очень много лет. Своей семьи не было, ни мужа, ни детей, ни мужчины. Когда возраст поджал она захотела хотя бы родить ребенка. В этом ей помог ее друг-коллега. По дружбе, как говорится)))

аленький
#31

Не могу понять женщин, которые продолжают активно дружить с женатыми мужиками не взирая на неудовольствие их жен.[/quote]

+100000000000000

аленький
#32

Мой общался с такой, навязчивой до безобразия, правда живет далеко, но когда приезжала раз в год-два, из аэропорта встреть, по городу повози, еще и со мной типа "познакомь с женой", я сразу сказала, что на фиг надо. Причем она замужем. Мало того, она еще и бывшая, давняя правда, по юности. Мои доводы не воспринимал, и я забила. Все общение закончилось в одночасье, они разговаривпли по скайпу и закончив разговор не нажали на сброс и он услышал, что она говорит о нем и нашей семье за глаза.Она правда поняла потом прокол, пыталась, мол прости итд, но увы, это никому не нужно и ему тоже.

Галина
#33

Я в начале отношений сразу сказала, что для меня это не приемлемо и все.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="49980398"]Если кто-то положил глаз на моего мужа, значит глаз у кого-то лишний

:)))))))))))))))))))) хихихи

Гость
#35

Автор, в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть))

Гость
#36

Все, все, все абсолютно все без исключения М/Ж "дружбы" о которых мне известно ( доверяют по секрету подружки, приятельницы, коллеги по работе и т.д) заканчиваются сексиком.

Дружба с МЭ и ЖО вааще бывает в двух случая : ДО и ПОСЛЕ ....этого))

Гость
#38
Автор

Друга завести на этом фоне не помогает, мужу все равно, по-моему.

ыыы...так это... а вы уверены что ваша семья не скатывается в г-но? мужу плевать, чем вы занимаетесь, у самого подруга, вы, судя по всему, боитесь откровенно с ним поговорить...что за совет да любовь такие странные?

Гость
#39
Гость

ыыы...так это... а вы уверены что ваша семья не скатывается в г-но? мужу плевать, чем вы занимаетесь, у самого подруга, вы, судя по всему, боитесь откровенно с ним поговорить...что за совет да любовь такие странные?

Если кто-то еще заходит сюда: я не боюсь поговорить и наоборот, считаю, что это необходимо и говорю в последние дни о многом. Эмоции зашкаливают, получился откровенный разговор о том, что нас обоих не устраивает в наших отношениях и как поменять. Муж стоит на том, что ему нужна я и никто больше. Я рада, что смогла озвучить то, что озвучила и настоять на том, чтобы мои чувства были услышаны. Это мое условие, чтобы быть вместе. Иначе, семья будет скатываться, как вы выразились, в ... или ее не будет вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: