Гость
Статьи
Любит или нет?

Любит или нет?

О любви он первый заговорил, спустя 2 месяца наших встреч. Сам мне в любви признался и из меня вытянул. Понятно, что все это тогда было не серьезно с обоих сторон. Сейчас мы уже три года вместе. Но без этих кратких признаний ни дня не обходится : "- Ты меня любишь?" - "Люблю!"
Вчера я спросила: "А за что ты меня любишь?", в ответ услышала "За то, что ты очень сильно любишь меня"...
Не так давно у нас был разговор о его прошлых долгих отношениях, где он изменял. Я его спрашивала, не случалось ли так, что его любовница нравилась ему гораздо больше той девушки, с которой он жил. Ответил, что случалось. Почему не ушел??? Ответ: потому что не был уверен, что любовница любила бы его так же сильно, как его сожительница.
Что ж это за любовь такая с его стороны? "Люблю тебя за то, что ты любишь меня"!(
Понятно, что можно любить человека за что-то: за красивые глаза, за доброту, за чувство юмора, преданность и т.д. А тут мне кажется, он любит СЕБЯ через меня! Я как... даже не знаю как кто! Или я ошибаюсь, и это нормально??
А как же тогда люди любят безответно, даже когда в ответ тишина?
Получается, что все наши отношения держаться на моей любви к нему. Даже в ссорах я всегда первая иду на контакт (он извиняется после и не всегда). Знаю, что если соберусь уходить, он меня держать не будет. Но раньше я думала, что это его мужское эго - типо мужчина не должен быть слюнтяем и прогибаться под женщину. А сейчас, после его откровения, я думаю, что ему просто все равно кто, главное чтоб любили его. Не важно, буду ли это я или другая женщина. Вот такие выводы мне напрашиваются(
Он говорит, что так сильно, как я, его еще ни одна женщина не любила... И я чувствую, когда мы не ругаемся (точнее он не ругается, я никогда конфликты не разжигаю), чувствую, что он меня любит...
Он старше на 12 лет, вместе мы три года. Для меня это первая любовь, первые серьезные отношения.
Принимать ли мне его любовь за "настоящую"? Или я глупышка в розовых очках и этот человек меня не любит?( Со стороны иногда виднее...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупо надеяться, что именно вам он изменять не будет)а люблю-не люблю, можно много чего в уши напеть, от этого и отталкивайтесь.

Гость
#2

Автор, мне кажется он просто не правильно выразился. Не многие могут выразить слова любви правильно. Я вот мужа люблю, разговаривали на тему почему друг друга любим, а объяснения найти не смогли, но любим же. Думаю ваш мужчина имел в виду, что он вас любит за ваше отношение к нему, просто выразился немного не так. Не переживайте вы так и обращайте внимание на поступки, а не слова. Сказать человек может что угодно, а любовь она в поступках выражается

Гость
#3
Гость

глупо надеяться, что именно вам он изменять не будет)а люблю-не люблю, можно много чего в уши напеть, от этого и отталкивайтесь.

Речь не об изменах. А о чувствах его ко мне.

Гость
#4
Гость

Автор, мне кажется он просто не правильно выразился. Не многие могут выразить слова любви правильно. Я вот мужа люблю, разговаривали на тему почему друг друга любим, а объяснения найти не смогли, но любим же. Думаю ваш мужчина имел в виду, что он вас любит за ваше отношение к нему, просто выразился немного не так. Не переживайте вы так и обращайте внимание на поступки, а не слова. Сказать человек может что угодно, а любовь она в поступках выражается

Я просто отождествляю себя с его бывшей не вольно( Будет ему кто то нравится больше, а останется он со мной потому что Я его люблю, а другая нет. Вот такой расклад меня пугает(

Юля
#5

Наверно вы любите больше, а он позволяет себя любить. У меня также возникает такой вопрос....Может вы действительно его так любите, что никто до вас так не любил.. И ему нравится ваше отношение к нему. В меня вот мужчина иностранец. Мы с ним 3 года. Я его тлже спрашиваю, но он конкретно не может объяснить за что любит. Но таких какая я у него не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: