Гость
Статьи
Мужчина не помогает …

Мужчина не помогает мне деньгами

Девушки, такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной полгода, мне 29, ему 35. У меня дочь 5 лет. Жильем я обеспечена, через месяц въезжаю в свою собственную квартиру, работаю. Он квартиру временно снимает, …

Марина
10 622 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Гость

Бабье, раз и навсегда уясните себе - свои потребности удовлетворяйте за свои деньги. Это норма. Если партнер захочет чегой либо вам купить, то это его дело. Сами зарабатывайте на свои хотелки бабские. А секас обоим удовольствие приносит, а если бабе он не в кайф, то она проститень обыкновенная, если жахается не получая кайфа от этого.

Партнёры бывают только в бизнесе, но их не любят и с ними не интимничают. Ну или в гейских парах.

гость
#352
Татв

Я вообще потеряла нить повествования в результате ))0Могу сказать только одно, что миллион лет до нашей эры я была замужем за таким жмотом, причём тогда вумана не было, и подсказать было некому, а надо было бы мне мозги на место поставить... Влюбилась, он был успешным спекулянтом, водил по ресторанам и дискотекам, я была наивная и считала, что это щедрый достойный мужчина. Он мог потратить в любом ресторане приличную сумму, возить меня на такси (сейчас всё очень смешно звучит, а тогда это было шикарно)). Так вот я на платье тоже споткнулась ) Нужно было идти на свадьбу к его друзьям, очень внезапно, прямо в один день, и домой доехать нет времени, я отказалась идти, честно была в чем-то чёрном совершенно не для свадьбы. А вокруг были ещё наши друзья, и ему тут же предложили съездить купить платье (даже не я предложила), несколько спонтанно вышло, и он замялся так, "за зачем? На один день?"... Короче очень противная ситуация... И почему на один день? Он что, решил, что я не буду носить это платье? Короче на свадьбу меня потащили в чёрном, и через час подруга привезла своё платье, великовато-длиннованое, но всё же... Эта червоточина во мне осталась... Я начала медленно отходить от него, обиделась. Он почувствовал, и удвоил усилия, опять гости, поездки, такси, и любовь, любовь... Продолжать нет смысла, только потом я поняла, что себе он не отказывает ни в чём, но поняла поздно, когда уже вышла за него замуж и родила. Рупь на молочную детскую кухню приходилось просить со слезами на глазах... Хватило меня месяца на 3, и я ушла с младенцем, после чего он благополучно бегал от алиментов и ничем не помогал.

ужасссссссссссссссссссс
зачем вы родили

Гость
#353
Грушенька

Ой автор... это признак того, что у него несерьёзные отношения и вы для него временный и просто удобный вариант. Действуйте в лоб, отведите его в ТЦ или где вы там заприметили платье. Подводите как бы невзначай и говорите: какое очаровательное платье, мне оно бы очень подошло, купи. Если нормальный, то купит. И действуйте так всегда. Ну а если не будет покупать, то опасения по повожу временного варианта подтверждаются.

Не обязательно, что если мужчина жалеет копейку на женщину потратить, то это временный вариант. Возможно, и не временный, а просто удобный. Может, такой товарищ рад даже и жениться - но с условием, что семья его ни к чему не обяжет и никто не будет ждать, что он станет "крепким плечом" (ну, как от нормального, сильного и любящего мужчины ждут)... Правда, в случае возникновения реальных трудностей такой мужчина, естественно, тоже никаким "крепким плечом" для женщины не будет. Ну не заложено у него, что женщина слабее, и что тем, кто слабее помогать надо... Хорошо, если к этому моменту она родить от него не успеет...

Гость
#354

Рестораны и прочие развлекаловки,вообще не в счёт,это мужик сам себя развлекает,есть много любителей таких,а вот бабло дать или вещь купить-вот это то,что надо)

Татв
#355
гость

ужассссссссссссссссссссзачем вы родили

***** наивная ) А ведь мама предупреждала... Пытаемся оправдывать своих избранников, очки розовые мешают, поэтому не говорим "он жмот", а говорим: "он обеспечен, но деньги все в бизнесе, сейчас нет возможности купить"... А на самом деле жмот, жмот, жмот.
Через 7 лет расстался с девушкой, с которой жил 3 года, она попросила полушубок из кусочков меха, заметьте, не шубу из соболей, а полушубок из каких-то хвостов, так он не купил и расстался с ней, а жил три года. Жмотяра. Я ему сказала об этом - он не понял!

#356
Гость

"Отношения без финансового вклада")) Не могу для себя понять в какой момент, вы, девушки, стали мерять любой аспект жизни через деньги. Ну ведь наши с вами мамы и бабушки не такие меркантильные. Вообще, с каждым годом всё меньше желания строить с вами какие-то отношения, создавать семью.

Мам и бабушек при совке и при циризме не юзали и не пользовали - а месяц походили на ручку - и венчаться. А вы хотите и на ёлку залезть и не ободраться. И не нести ни за что ответственность, и не вкладываться - а иметь при этом интим, внимание, уход. Дудки. Нормальные женщины себя ценят.

Гость
#357
Татв

***** наивная ) А ведь мама предупреждала... Пытаемся оправдывать своих избранников, очки розовые мешают, поэтому не говорим "он жмот", а говорим: "он обеспечен, но деньги все в бизнесе, сейчас нет возможности купить"... А на самом деле жмот, жмот, жмот. Через 7 лет расстался с девушкой, с которой жил 3 года, она попросила полушубок из кусочков меха, заметьте, не шубу из соболей, а полушубок из каких-то хвостов, так он не купил и расстался с ней, а жил три года. Жмотяра. Я ему сказала об этом - он не понял!

А как он вам свое поведение объяснил? Интересно, как жмоты себя оправдывают.

Татв
#358
Грушенька

Мам и бабушек при совке и при циризме не юзали и не пользовали - а месяц походили на ручку - и венчаться. А вы хотите и на ёлку залезть и не ободраться. И не нести ни за что ответственность, и не вкладываться - а иметь при этом интим, внимание, уход. Дудки. Нормальные женщины себя ценят.

ничего подобного, не обольщайтесь, и юзали, и бегали, и жмотились, и врали, никах изменений... что тогда были мутные, что сейчас... сейчас просто стало сложнее жить, поэтому и отбор стал более жёсткий и циничный, а раньше можно было на работу ходить, ничего там не делать, а зарплату получать... всё было условно бесплатное, не шикарное, но стабильное при этом...

#359
Гость

Что за ахинею я сейчас прочёл?)) какую девушку я "так" жить заставляю?)Я отношу себя к среднему классу, есть своё дело. Но для меня заработок денег не самоцель. И мне претит мысль жить с женщиной для которой счастьем в жизни является бесконечный шопинг. Вы прочтите тему. Ну вот это пресловутое платье - это что? Необходимый вклад в семью? Опека ребёнка? Не смешите - это просто желание женщины заиметь вещью через мужчину, не имея возможности заработать самой.

С вами будут только облезлые неухоженные женщины. В платьях-обносках. Женщина это визитная карточка и ваш уровень жизни. Если она облезлая и затрапезная - значит вы столько и зарабатываете, именно это и будут думать в первую очередь о вас.

Гость
#360
Грушенька

Мам и бабушек при совке и при циризме не юзали и не пользовали - а месяц походили на ручку - и венчаться. А вы хотите и на ёлку залезть и не ободраться. И не нести ни за что ответственность, и не вкладываться - а иметь при этом интим, внимание, уход. Дудки. Нормальные женщины себя ценят.

Кстати, при совке в чем-то проще было, несмотря на все совковые минусы. Там государство во многом функции мужа на себя брало. Например, с жильем хоть и сложно было, но все же не так как сейчас... А теперь, при капитализме, надо гораздо ответственнее к финансовой стороне жизни подходить - романтика и стихи при луне, конечно, хорошо, без этого тоже нельзя, но и жить где-то и как-то надо... Поэтому хочется все-таки, чтобы мужчина был способен зарабатывать и не жадничал для собственной женщины и семьи, которую с этой женщинрой собирается создать...

Гость
#361
Татв

ничего подобного, не обольщайтесь, и юзали, и бегали, и жмотились, и врали, никах изменений... что тогда были мутные, что сейчас... сейчас просто стало сложнее жить, поэтому и отбор стал более жёсткий и циничный, а раньше можно было на работу ходить, ничего там не делать, а зарплату получать... всё было условно бесплатное, не шикарное, но стабильное при этом...

Вот кстати да, было постабильнее. А при нынешних сложностях связываться со жлобом... Лучше уж самой.

Татв
#362
Гость

А как он вам свое поведение объяснил? Интересно, как жмоты себя оправдывают.

А точно так же как и здесь многие пишут, мол " т.в.арь меркантильная, шубу требует!"
Я ему: "Ты сколько с ней живёшь?"
"Три года"
"Зимнюю одежду за это время покупал? Ей есть в чём ходить?"
"Не покупал! (начал кипятиться) А при чём тут это? Не шубу же требовать?"
"Да какая там шуба - полушубок кусковой. Тебе жалко что ли? Вы же живёте вместе"
" А она мне условие поставила: не купишь - уйду"

Я так думаю, девушка уже очумела от его жмотства, раз поставила ему условие, а он, внимание, прибежал к бывшей, да с ребёнком, да без алиментов, жаловаться! Совсем дурак! Я только мысленно себя поздравила, что рассталась с ним.

Короче я ему сказала, что он жмот, открытым текстом сказала, и что он потеряет терпеливую непритязательную девушку из-за барахла. Он не понял. Она от него ушла.

Анастасия
#363

Он случайно не дева по знаку зодиака?

Гость
#364

Татв, да, очень показательная история...
Кстати, забавно, когда подобным жлобам САМИМ что-то от женщин надо, они моментально забывают про свое "никто никому ничего не должен" и про "меркантильных тварей"... Противно это. И противоестественно. Мужчина, жадничающий для собственной женщины и не желающий быть для нее сильным, защитой...

Гость
#365
Татв

Я вообще потеряла нить повествования в результате ))0Могу сказать только одно, что миллион лет до нашей эры я была замужем за таким жмотом, причём тогда вумана не было, и подсказать было некому, а надо было бы мне мозги на место поставить... Влюбилась, он был успешным спекулянтом, водил по ресторанам и дискотекам, я была наивная и считала, что это щедрый достойный мужчина. Он мог потратить в любом ресторане приличную сумму, возить меня на такси (сейчас всё очень смешно звучит, а тогда это было шикарно)). Так вот я на платье тоже споткнулась ) Нужно было идти на свадьбу к его друзьям, очень внезапно, прямо в один день, и домой доехать нет времени, я отказалась идти, честно была в чем-то чёрном совершенно не для свадьбы. А вокруг были ещё наши друзья, и ему тут же предложили съездить купить платье (даже не я предложила), несколько спонтанно вышло, и он замялся так, "за зачем? На один день?"... Короче очень противная ситуация... И почему на один день? Он что, решил, что я не буду носить это платье? Короче на свадьбу меня потащили в чёрном, и через час подруга привезла своё платье, великовато-длиннованое, но всё же... Эта червоточина во мне осталась... Я начала медленно отходить от него, обиделась. Он почувствовал, и удвоил усилия, опять гости, поездки, такси, и любовь, любовь... Продолжать нет смысла, только потом я поняла, что себе он не отказывает ни в чём, но поняла поздно, когда уже вышла за него замуж и родила. Рупь на молочную детскую кухню приходилось просить со слезами на глазах... Хватило меня месяца на 3, и я ушла с младенцем, после чего он благополучно бегал от алиментов и ничем не помогал.

Странные вы, находите нормальных мужчин и будет вам счастье...

Гость
#366
Грушенька

С вами будут только облезлые неухоженные женщины. В платьях-обносках. Женщина это визитная карточка и ваш уровень жизни. Если она облезлая и затрапезная - значит вы столько и зарабатываете, именно это и будут думать в первую очередь о вас.

Странно, всегда думал, что женщина - это человек прежде всего...
А уж, что обо мне думает кто-то...

Гость
#367
Гость

Странные вы, находите нормальных мужчин и будет вам счастье...

Ну так нормальный это в т ом числе и не жадный, вообще-то. а если жадный - о какой нормальности может идти речь?

Татв
#368
Анастасия

Он случайно не дева по знаку зодиака?

нет, не Дева, Девы тоже жмоты, но скорее просто прижимисты, но для семьи всё сделают и рукастые, не подарками, так работой помогут )
Это был Близнецы... Потом за границу ребёнка решил свозить, когда сыну уже было лет 13-ть, гордо мне об этом сказал, и перед самым отъездом, когда уже визы были на руках, сказал, что я должна оплатить стоимость поездки сына. Я его чуть не придушила, гадёныша . Меня второй муж угомонил, дал денег за сына.. И тот взял.

Гость
#369
Татв

нет, не Дева, Девы тоже жмоты, но скорее просто прижимисты, но для семьи всё сделают и рукастые, не подарками, так работой помогут )Это был Близнецы... Потом за границу ребёнка решил свозить, когда сыну уже было лет 13-ть, гордо мне об этом сказал, и перед самым отъездом, когда уже визы были на руках, сказал, что я должна оплатить стоимость поездки сына. Я его чуть не придушила, гадёныша . Меня второй муж угомонил, дал денег за сына.. И тот взял.

Поверьте, знаки зодиака здесь ни при чем) И Девы бывают еще хлеще Близнецов жлобы)

Татв
#370
Гость

Странные вы, находите нормальных мужчин и будет вам счастье...

иногда их сложно отличить, они же не идиоты, и прекрасно маскируются словами "Всё в бизнесе" "Скоро заживём - потерпи немного" ... или намёков не понимают. Это сейчас я вижу влёт все эти потуги, а тогда совсем девчонкой была, доверяла....

Гость
#371
Татв

Я его чуть не придушила, гадёныша . Меня второй муж угомонил, дал денег за сына.. И тот взял.

Хотя это, конечно, запредельно... Вот так. А кто-то здесь говорил, что не стоит обращать внимания на мелочи вроде того, что " мужчине на платье денег жалко, подумаешь, ерунда"... Вот во что потом это "жалко" выливается...
Жадный он и есть жадный. Жадный душой. И это будет касаться и денег. И любви. И порядочности. И всех сторон жизни.

Гость
#372

Я не говорю, конечно, именно про случай Автора. Может, у нее всё еще как-нибудь разъяснится и всё не так плохо, кто знает.
Речь о жлобых в принципе.

Гость
#373

о жлобАх, опечатка

Татв
#374
Гость

Хотя это, конечно, запредельно... Вот так. А кто-то здесь говорил, что не стоит обращать внимания на мелочи вроде того, что " мужчине на платье денег жалко, подумаешь, ерунда"... Вот во что потом это "жалко" выливается...Жадный он и есть жадный. Жадный душой. И это будет касаться и денег. И любви. И порядочности. И всех сторон жизни.

Конечно, это сказывается на всём - я тоже это писала, о щедрости в целом...
На самом деле нужно было обратить внимание ещё тогда на это "злополучное платье", и можно было избежать такой глобальной ошибки с первым браком

Гость
#375
Гость

Ну так нормальный это в т ом числе и не жадный, вообще-то. а если жадный - о какой нормальности может идти речь?

Скорее все банально, речь о семейном бюджете, общем.. Все просто.

Гость
#376

Я могу понять нежелание мужчины платить или делать подарки, если это считаю его обязанностью. Такие вещи делаются от чистого сердца, а не когда кто-то должен.. Я могу понять, если мужчина умен и видит потребительское к себе отношение. Но в семье, это общий бюджет, а про декрет это смешно обсуждать. А кто еще может работать в этот преиод?
И еще, вы много рассуждаете об идеальном мужчине, в нашей стране в реальных парах очень часто не так все.

Гость
#377
Гость

Я могу понять нежелание мужчины платить или делать подарки, если это считаю его обязанностью. Такие вещи делаются от чистого сердца, а не когда кто-то должен.. Я могу понять, если мужчина умен и видит потребительское к себе отношение. Но в семье, это общий бюджет, а про декрет это смешно обсуждать. А кто еще может работать в этот преиод?И еще, вы много рассуждаете об идеальном мужчине, в нашей стране в реальных парах очень часто не так все.

Ну если он общается с женщиной и ему не хочется делать ей приятное "от чистого сердца"... хм. Стало быть, он общается с ней не ради "чистого сердца", а ради каких-то ништяков? Секс... жилплощадь... связи... Т.е., получается, здесь речь не о "чистосердечных" отношениях)
Ну, и зачем они нужны, такие отношения? Не хочет мужчина делать что-то от чистого сердца - и не надо. Значит, просто не стоит с ним общаться, т.к. логически он с этой дамой не ради "сердца", а ради чего-то другого...

Гость
#378
Гость

Ну если он общается с женщиной и ему не хочется делать ей приятное "от чистого сердца"... хм. Стало быть, он общается с ней не ради "чистого сердца", а ради каких-то ништяков? Секс... жилплощадь... связи... Т.е., получается, здесь речь не о "чистосердечных" отношениях) Ну, и зачем они нужны, такие отношения? Не хочет мужчина делать что-то от чистого сердца - и не надо. Значит, просто не стоит с ним общаться, т.к. логически он с этой дамой не ради "сердца", а ради чего-то другого...

В целом вы уловили, а иначе это товар-деньги-товар. Но и девочка готовит ему итп и тоже от чистого сердца )))

Гость
#379

вы опять скажете, ах.. ему от нее.. Нет, это те роли, на которые оба согласны и считают нормальными в отношениях..

Гость
#380
Гость

вы опять скажете, ах.. ему от нее.. Нет, это те роли, на которые оба согласны и считают нормальными в отношениях..

В общем, да. Выбирать лучше по себе) И кому-то хочется сильного мужчину, способного обеспечивать семью. Не вижу в этом чего-то ненормального...
А вот когда женщине говорят "давай-ка ты всё сама-сама-сама, иначе ты бытовая ***** и меркантильная т в арь"... вот такие отношения все-таки на любительницу) и судя по этой ветке такие любительницы существуют)

Гость
#381
Гость

В общем, да. Выбирать лучше по себе) И кому-то хочется сильного мужчину, способного обеспечивать семью. Не вижу в этом чего-то ненормального...А вот когда женщине говорят "давай-ка ты всё сама-сама-сама, иначе ты бытовая ***** и меркантильная т в арь"... вот такие отношения все-таки на любительницу) и судя по этой ветке такие любительницы существуют)

А мужчина, исполняющий все капризы может быть банальным подкаблучником..

Гость
#382
Гость

А мужчина, исполняющий все капризы может быть банальным подкаблучником..

что не плохо и не хорошо, просто тут часто кричат о "сильный мужчина"... сильных не так много..

Гость
#383
Гость

А мужчина, исполняющий все капризы может быть банальным подкаблучником..

Если мужчина достаточно реализован во внешнем мире, вряд ли его будут беспокоить подобные мысли. Страх "а не подкаблучник ли я" наиболее свойственен мужчинам, никак не реализованным в социуме, не выдержавшим конкурентную борьбу с другими мужчинами. Вот таким бедолагам действительно важно самоутвердиться хотя бы за счет женщины и ни в коем случае "не быть подкаблучником", поставив это самоцелью... Мужчину же реально сильного и успешного подобные мысли мучить точно не будут) Такой просто решает проблемы своей семьи, для него это естественно и нормально...

Гость
#384
Гость

Если мужчина достаточно реализован во внешнем мире, вряд ли его будут беспокоить подобные мысли. Страх "а не подкаблучник ли я" наиболее свойственен мужчинам, никак не реализованным в социуме, не выдержавшим конкурентную борьбу с другими мужчинами. Вот таким бедолагам действительно важно самоутвердиться хотя бы за счет женщины и ни в коем случае "не быть подкаблучником", поставив это самоцелью... Мужчину же реально сильного и успешного подобные мысли мучить точно не будут) Такой просто решает проблемы своей семьи, для него это естественно и нормально...

вот он, комментарий которого я ждал, мужчина, хороший профессионал, зачастую не решает бытовык проблемы или вопрос взаимодействия с соц служками, когда нужно разобраться.. Часто сильная баба рядом, при этом он способен купить любое платье... )) Вот я о чем.. а не о...

Гость
#385
Гость

что не плохо и не хорошо, просто тут часто кричат о "сильный мужчина"... сильных не так много..

Если женщины будут всё "сами-сами-сами", то сильных мужчин вообще не останется... будут сплошные избалованные мальчуганы, способные стать защитой и стеной только для себя, любимых... А то и вовсе ни на что не способные и прячущиеся за сильные женские спины)

Гость
#386
Гость

вот он, комментарий которого я ждал, мужчина, хороший профессионал, зачастую не решает бытовык проблемы или вопрос взаимодействия с соц служками, когда нужно разобраться.. Часто сильная баба рядом, при этом он способен купить любое платье... )) Вот я о чем.. а не о...

Если у семьи достаточно средств, то бытовыми вопросами занимаются оплаченные специалисты, и взаимодействие с соц.службами решается в данном случае достаточно просто) главе семьи заниматься этим лично, вдаваясь во все детали, необязательно)

Веро
#387

Раз о совместном будущем говорит, то и спросите его, как он представляет его себе? Как представляет совместную жизнь. Пусть поделится своими мыслями.. Спросите, что вас волнует. Например кто по его мнению должен платить за квартиру, кто оплачивать продукты, совместный одтых...
У меня был один парень, тоже начал говорить о совместном будущем.. Тогда свою квартиру обустраивал, делал ремонт, но жил с мамой. Подарки не дарил, хотя хорошо зарабатывал. Попросила у него духи, подарил. Как-то были у ее друзей в гостях и они мне начали рассказывать, как мне получить работу. Я им сказала, что на данный момент работу не ищу, тк учусь в институте и мне нужно написать дипломную работу. Они переглянулись и спросили, что мы же собираемся вместе жить. Я то с ним еще не собиралась жить, а он уже рассчитал, что будем вместе жить и я буду платить за его квартиру! Так выяснилось в последствии, когда я стала задавать ему вопросы о совместном будущем. После этого разговора я с ним рассталась и оказалась меркантильной сукой и он меня обвинил, что потратил на меня много денег (духи подарил да по кафе водил). Что я многого хочу и останусь одна. Я нашла мужчину как хотела. Он до сих пор один, живет с мамой, тк даже квартплату не может потянуть. И д у р у такую, которая будет его содержать найти не может. Квартира оказывается ему досталась от отца.
Может ваш жених на деле не так обеспечен? Может ходите по ресторанам на последние деньги? Может просто не считает, что надо что-то дарить обеспеченной, самостоятельной женщине. Может просто не умеет делать подарки.
По опыту знаю, что чем меньше просишь, тем больше получаешь.

Гость
#388
Гость

Если у семьи достаточно средств, то бытовыми вопросами занимаются оплаченные специалисты, и взаимодействие с соц.службами решается в данном случае достаточно просто) главе семьи заниматься этим лично, вдаваясь во все детали, необязательно)

ОМГ, да будьте вы к реальности ближе, так можно же бесконечности, у какого процента горнична, няня итп?
Безусловно такие люди есть, но многие ли из низ на этом форуме? Хватит судить по сериалам или откуда это у вас?!

Гость
#389
Гость

ОМГ, да будьте вы к реальности ближе, так можно же бесконечности, у какого процента горнична, няня итп?Безусловно такие люди есть, но многие ли из низ на этом форуме? Хватит судить по сериалам или откуда это у вас?!

О каких горничных и нянях вы говорите? Вы же вроде упомянули о взаимодействии с соц.службами - я вам ответила на вопрос, что мужчине, достаточно зарабатывающему (не олигарху)), вовсе не обязательно ходить и чего-то там добиваться от этих соц.служб... Все вопросы решаются, если семья не совсем нищая и глава семьи вменяемый) И вовсе не лобязательно для этого жене становиться бой-бабой, как вы намекали... а вы внезапно каких-то нянь приплели, о чем вы вообще?)

Гость
#390
Веро

После этого разговора я с ним рассталась и оказалась меркантильной сукой и он меня обвинил, что потратил на меня много денег (духи подарил да по кафе водил). Что я многого хочу и останусь одна. Я нашла мужчину как хотела. Он до сих пор один, живет с мамой, тк даже квартплату не может потянуть. И д у р у такую, которая будет его содержать найти не может.

Вот с такими точно не стоит связываться) И пусть сколько угодно кричат о "меркантильности женщин"))

Гость
#391
Гость

О каких горничных и нянях вы говорите? Вы же вроде упомянули о взаимодействии с соц.службами - я вам ответила на вопрос, что мужчине, достаточно зарабатывающему (не олигарху)), вовсе не обязательно ходить и чего-то там добиваться от этих соц.служб... Все вопросы решаются, если семья не совсем нищая и глава семьи вменяемый) И вовсе не лобязательно для этого жене становиться бой-бабой, как вы намекали... а вы внезапно каких-то нянь приплели, о чем вы вообще?)

Хорошо, часто взаимодействие с соц службами требуют личного присутствия.. Поверьте, жизнь разнообразная... Вот тут-то и вступает в дело бой-баба... При этом мужчина покупает ей платья итп.. Да хоть с ребенком на осмотр, где очередь и где нужно "договориться".. Примеров масса и из жизни

Гость
#392

если вас затопит, то все впоросы сами решатся.. Бой-баб много.. Горластых, в стране нашей.. Опять от темы.. К реальности будьте поближе..

Гость
#393

и да, им покупают платья и возят на юга... ) а ваш мифический сильный мужчина..Сколько же мусора в головах у людей, вместо собственного мнения суррогат из телевизора.

Гость
#394
Марина

Девушки, такая ситуация. Встречаюсь с мужчиной полгода, мне 29, ему 35. У меня дочь 5 лет. Жильем я обеспечена, через месяц въезжаю в свою собственную квартиру, работаю. Он квартиру временно снимает, хотя знаю, что у него есть возможность купить собственную, пока вкладывает в бизнес. В общем, с деньгами у него проблем нет.

1. Если деньги вкладываются в бизнес - это не значит, что с деньгами проблем нет.
2. Он Вам не муж, и платить Вам за что-то (помогать деньгами) не обязан.
3. Не следует раскатывать губу, что мужчина, у которого всё хорошо, захочет связать свою судьбу с РСПхой. Такие случаи, конечно, есть, но они редки, и ещё реже хорошо заканчиваются для мужика.

Гость
#395
Гость

Хорошо, часто взаимодействие с соц службами требуют личного присутствия.. Поверьте, жизнь разнообразная... Вот тут-то и вступает в дело бой-баба... При этом мужчина покупает ей платья итп.. Да хоть с ребенком на осмотр, где очередь и где нужно "договориться".. Примеров масса и из жизни

Знаете, я вообще не пойму, к чему вы здесь об этом. Речь изначально шла о том, что со жлобами связываться не стоит... и что мужчину, реализовавшегося в жизни, не будет беспокоить вопрос "а не подкаблучник ли он, если он подарил своей женщине платье", т,к. такому мужчине не надо самоутверждаться за счет женщины и изо всех силенок не быть подкаблучником, ему достаточно успехов во внешнем мире... А вас на каких-то соц.службах заклинило) Это всё обычные рутинные вопросы... И если у семьи вменяемый, нормальный глава - такие рутинные вопросы решаются легче, чем если никакого главы вовсе нет, а есть странное существо, одолеваемое жадностью и мыслями "а не подкаблучник ли он"...

Гость
#396
Гость

.Сколько же мусора в головах у людей, вместо собственного мнения суррогат из телевизора.

Ээ... То есть надо радостно соглашаться на жлоба, жмущего ленег на платье, я не пойму?) Жлоб - гарантия того, что тебе не придется стать бой-бабой?) А с сильным и жедрым ты непременно будешь этой бой-бабой?)
Какие-то странные у вас логические построения)

Гость
#397

жмущего Денег на платье, опечатка

Гость
#398
Гость

Знаете, я вообще не пойму, к чему вы здесь об этом. Речь изначально шла о том, что со жлобами связываться не стоит... и что мужчину, реализовавшегося в жизни, не будет беспокоить вопрос "а не подкаблучник ли он, если он подарил своей женщине платье", т,к. такому мужчине не надо самоутверждаться за счет женщины и изо всех силенок не быть подкаблучником, ему достаточно успехов во внешнем мире... А вас на каких-то соц.службах заклинило) Это всё обычные рутинные вопросы... И если у семьи вменяемый, нормальный глава - такие рутинные вопросы решаются легче, чем если никакого главы вовсе нет, а есть странное существо, одолеваемое жадностью и мыслями "а не подкаблучник ли он"...

да мужчину этот вопрос не волнует, поверьте.. В семьях распределяются роли так, как люди этого хотят, как им ближе.
Просто речь о том, чтона этом сайте существует идеальный мужчина-лидер-самец, решающий проблемы, но никто не пишет о не жлобе, но мягком мужчине, который не факт, что решит бытовые проблемы, но деньгами обеспечит.
Суть в том, что глава семьи в РФ часто женщина, при том, что мужчина зарабатывает, а она глава и финансист в одном лице, и таких семей очень много...
Внимание, о чем это все было: тут часто и много пищут: "сильный мужчина способный обеспечить семью" - циатат, я лишь обратил внимание, что часто семью обеспечивает мужчина, но он не попадает под ваш штамп "сильный".
Вуман живет идеальным миром космополитена )))

Гость
#399

да, и в семье, где роли распределены, людей не мучают вопросы, почему именно так, а иначе.. Им так комфортней..
А если пытаются навязать извне, заставить покупать платья по указке, следить за собой, вставать раньше мужа и готовить, то это немного "не то"..

Гость
#400
Гость

да мужчину этот вопрос не волнует, поверьте.. В семьях распределяются роли так, как люди этого хотят, как им ближе. Просто речь о том, чтона этом сайте существует идеальный мужчина-лидер-самец, решающий проблемы, но никто не пишет о не жлобе, но мягком мужчине, который не факт, что решит бытовые проблемы, но деньгами обеспечит.Суть в том, что глава семьи в РФ часто женщина, при том, что мужчина зарабатывает, а она глава и финансист в одном лице, и таких семей очень много... Внимание, о чем это все было: тут часто и много пищут: "сильный мужчина способный обеспечить семью" - циатат, я лишь обратил внимание, что часто семью обеспечивает мужчина, но он не попадает под ваш штамп "сильный".Вуман живет идеальным миром космополитена )))

Ну мягкий, зарабатывающий и нежадный мужчина - тоже чудесный вариант, и ничего страшного, что жене в данном случае надо быть побойчее; если есть мощная поддержка в виде щедрого любящего мужа - ходьба по соц.службам некатастрофична...)) А жадный жлоб - все равно НЕ чудесный вариант, как ни крути... При чем здесь идеальный мир Космополитена-то?)