Гость
Статьи
Расстались из за его …

Расстались из за его родни.

Здравствуйте. Пару дней назад рассталась с любимым из за его семьи. Вкратце, учились вместе в старших классах, нравились друг другу, потом несколько лет не общались, и тем летом он захотел встретиться. И мы влюбились. При чем по настоящему, со мной такое второй раз в жизни, и я понимаю, люблю его страшно. Я городская, из интеллигентной семьи, образованная, симпатичная, знаю свои достоинства и недостатки. Он попроще, но добрый, милый,заботливый, вырос за городом, в районе, учился в городе, поэтому отличается от своей семьи. Мать, отец, сестра с вечным женихом и младшая сестренка, да еще бабушка живет по соседству. Он почти сразу меня с ними познакомил. Начал туда возить, я туда подарочки всякие, помогала, готовила вкусности, пыталась понравиться. И все по началу ничего. Так как я работала уже, а он еще учится, он чаще ездил ко мне, у меня оставался. Я живу с мамой, но у нас все прилично было, раскладушечка все дела. И где то через месяца два случилась первая ситуация, они не пускали его из дому ко мне, я его позвала на ужин при свечах, забрали ключи от машины и уговаривали дома остаться. И с того момента сплошные скандалы, кучу дел ему по дому, сестру забирать, и все в этом духе, лишь бы мы меньше виделись. И друзей всех настроили. И вот так мы метались до Нового года, тогда случился огромный конфликт, мы им подарили подарки, а они меня облили грязью, сказали кто я такая, не даю ему заниматься футболом, с друзьями встречаться, забираю его из семьи и все такое. И он не вступился. И пропал. Потом мы помирились, с большим трудом. И за весну таких похожих ситуаций было еще несколько. И каждый раз он не может противоречить им, особенно матери, которая там всем заправляет и всех под себя подогнула, отец –алкоголик, ничего не делает, молодой человек как раб у них, все выполняет везде. И вот мы решили, больше с моей стороны, конечно, что надо съезжаться. Он поехать собрался на заработки на лето, чтобы накопить на съем, у меня работа есть. Моя мама не против, хочет, чтобы я была счастлива. Но для тех это катастрофа. И за пару дней до отъезда он мне заявил, что не может уйти из дома и что его долг им там помогать. Я понимаю, что он так всю жизнь жил и его так воспитывали, но с моим появлением он изменился, захотел других вещей. Но как только они ему мозг там опять промоют, надавят на чувство вины, он сразу сдается. Я его очень люблю, и он меня тоже. Но как вырвать его оттуда, я не знаю. А без него не могу никак.

Jasmine
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, он всю жизнь так рос. Хотел бы-давно вырвался. А его и так все устраивает. Так и будете всю жизнь с его родней бодаться за его внимание, они его не пустят. Интересно, а что он там обязан, интересно? Бедный парень, и жалко его, и сам теленок...

Jasmine
#2

Вот именно, он там пропадает, у него есть задатки хорошие, но они его давят этим долгом, что мать его вырастила, всю жизнь для детей, но там никакой любви нет. Шаг в сторону и она его такими поливает помоями. А он
сожмется под ее криками и все. Они ему не привили стремление куда то рваться, вот он и не рвался, у них там все для семьи, все в семью, все заработки и т.д. Но со мной он стал тянуться к другому. Только стоит ему там с ними побыть подольше, и все, как совершенно другой человек. А мне больно, я не могу без него совсем.

Клочок туалетной бумаги
#3

Хитрая там мамашка) нарожала деток и заставила старших за ними присматривать)
Я б на вашем месте бежала оттуда, ваш друг- вечный помощник своей семьи. Так и будут его родственники из постели вытаскивать в любой час...

Гость
#4

У меня была ситуация, когда родные моего мч (на тот момент) были против меня, расставались по этой причине не раз! Но мы вопреки всем все таки поженились, и его родным естественно пришлось смириться. Мы жили отдельно, но поддерживали плотную связь с ними, в итоге мы сейчас развелись, прожив вместе всего пол года, так они теперь локти кусают))) и когда я ушла от него, даже звонили мне и пытались меня вернуть к нему! А мч ваш просто не готов принимать решения самостоятельно. Поэтому не думаю что вам это нужно! Подумайте

Monstra
#5

Если до сих пор их на место не поставил, то так и будет продолжаться

Эх...
#6

Что вам сказать... Если вы войдете в ту семью, вы сбежите и любовь пройдет, вас уже облили грязью, потом проклянут, найдите свои мозги и расцените трезво, сколько хватит вашей терпелки, парень сам виноват, в нем отсутствует мужское начало, он привык быть ишаком, на котором все везут, и пользуются, пока он сам не противостоит им, ничего не будет, и вас он никогда не защитит, а оно вам надо? Расставайтесь. Будущего нет.

Jasmine
#7

Я головой понимаю, что ситуация почти неразрешимая. Но сердце заставляет надеяться. Он первый человек в моей жизни, с которым я себя чувствую легко, самой собой. Он мне за этот год стал таким родным и любимым. Я день без него живу и страдаю, так мне без него плохо. У нас с ним все отлично, когда они не лезут, но они лезут всегда и везде. И для меня был единственный выход, чтобы мы съехались, и он вышел бы из под их постоянного давления, отвык от той жизни. Но он боится, этот долг, что она ему навязала, он воспринимает как предательство по отношению к ним.

Гость
#8

Он просто не хочет быть с вами. Все остальное - лирика.

Гость
#9

Расстались не из-за родни. Захотел отстоял бы свою любовь и никто б никуда не лез. Я девочка из интеллигентной семьи, но мужа своего отстояла. Изначально все против были.

Эх...
#10

Если бы он был мужчиной, он бы твердо и вежливо все объяснил своей семье и попросил бы не вмешиваться в личную жизнь, и никогда бы не позволил слова дурного о вас сказать, мужчине они бы истерики не закатывали, а, поскольку, он-тряпка. так и будет тряпкой всю жизнь, и вы его не спасете, они вас проклянут, неужели вам это надо? Если мужчина хочет быть с любимой женщиной, его ничего не остановит, правду здесь сказали, он не хочет быть с вами, ему удобно прикрываться семьей, как трехлетнему ребенку, ой, мама, типа, не разрешает... Ваши стенания о любви здесь неуместны, вы себя загоняете в угол, и не надо быть жертвой. Он не хочет жить с вами, он выбрал свою семью-попрошайку. Вот это поймите.

мышь+
#11

Ну и общайтесь на здоровье, если он такой чудесный и драгоценный. Можно даже в кроватке продолжать общаться.
Жить совместно при этом совершенно не обязательно. Для комфортной жизни все-таки здоровый мужчина нужен, а не вечный ребенок или моральный калeка

Гость
#12

Если парень бесхребетный и слушает родню, открыв рот, в таких вопросах как выбор спутницы жизни - автор, молитесь всем богам, что избавились.

апельсина
#13

вам надо с ним разговаривать,ладно может вы для него вариант неопределенный,но как он себя поведет,когда он встретит ну вот ту самую единственную,тоже что ли сначала долги родителям раздаст,так с возрастом у детей долги перед родителями только возрастают,дети старше,но и родители старее становятся,но все создают свои семьи,отпочковываются от родителей как-то,и своей жизнью живут,и старикам помощь оказывают.А ваш еще растет,

Гость
#14
Jasmine

Вот именно, он там пропадает, у него есть задатки хорошие, но они его давят этим долгом, что мать его вырастила, всю жизнь для детей, но там никакой любви нет. Шаг в сторону и она его такими поливает помоями. А он сожмется под ее криками и все. Они ему не привили стремление куда то рваться, вот он и не рвался, у них там все для семьи, все в семью, все заработки и т.д. Но со мной он стал тянуться к другому. Только стоит ему там с ними побыть подольше, и все, как совершенно другой человек. А мне больно, я не могу без него совсем.

Автор, а мне вот удалось вырвать такого из такой семьи. Но сейчас понимаю, что лучше бы не удалось... Вот эта установка "всё в семью, всё для семьи" будет работать у него только по отношению к семье родителей. Всегда. Вы можете с ним даже пожениться, и даже родить детей, но его единственной семьей, для которой всё, будут только родители и сестры, даже когда у сестер будут свои собственные семьи. Вы можете вырвать его тело из семьи родителей, но всё остальное у него всегда будет в первую очередь для них. И вы никогда не сможете ему объяснить, что женившись он создает собственную семью, которая должна быть на первом месте. Он уже зомбирован иными установками. Заколебетесь вы с ним жить на вторых ролях и любовь ваша сменится ненавистью. Так что лучше включите разум, переболейте, и ищите нормального мужика.

гость
#15
Jasmine

Вот именно, он там пропадает, у него есть задатки хорошие, но они его давят этим долгом, что мать его вырастила, всю жизнь для детей, но там никакой любви нет. Шаг в сторону и она его такими поливает помоями. А он сожмется под ее криками и все. Они ему не привили стремление куда то рваться, вот он и не рвался, у них там все для семьи, все в семью, все заработки и т.д. Но со мной он стал тянуться к другому. Только стоит ему там с ними побыть подольше, и все, как совершенно другой человек. А мне больно, я не могу без него совсем.

"А он сожмется под ее криками (материнскими) и все." - и это МУЖИК?
Это какое- то убожество затюханное.
И зачем вам лазать по помойкам?

Гость
#16

Автор, да не так уж он вас видимо и любит. Нормальный пресёк бы сразу всеческие поползновения родни на свою любимую женщину. Вот как- то так.

Гость
#17

Да не нужны Вы ему, а смелости послать Вас не хватает. Отстаньте от мужика.

lchf🍗🍖🍳
#18

пусть с сестрой сидит и в кулачок спускает. не порть себе жизнь. честно

Я
#19

Может он не может иначе...? Ведь маман его так воспитала. Наверно сложно изменить то что заложено с детства.. И внушалось годами.
Вышла за такого, родила. 10 лет коту под хвост. Развелись. Ушла от него. Но у нас было все хорошо, просто эта родня допекла.. Пожили 4 года отдельно. Он без конца мотался. Любит. Разрывался. Дурдом просто. Вернулась. Маман также против. Но мы про нее ни слова больше. Маман не видела внука 6 лет. Год как вернулась я с сыном, но свекровь всячески продолжает издеваться.. Замкнутый круг.
Совет автору: не связывайтесь с таким.

Гость
#20

Обычное дело. Семья не хочет отпускать человека который деньги к ним приносит. денежки уплывать начали,жаль... пошла борьба. В такой ситуации все средства хороши. Стали давить на сыновьи чувства, на жалость, обливать вас грязью. В общем не вы первая, не вы последняя

Злыдень под парасолькой
#21

Фи, автор, ну и парень вам попался бесхребетный...
Любовь любовью, но думайте головой: зачем вам мужчина, который так просто способен отступать от запланированного? Мужчина, которым его мама крутит как хочет? Зачем вам это? Хочет помогать своим родителям, родственникам - да не вопрос! Но если он не в состоянии успешно совместить помощь родственникам и отношения с вами, имеет ли вам смысл жертвовать собой и своим временем, своей молодостью на того, кто это не может оценить?
Хз, я бы ушла. Не люблю, когда планы рушат - особенно в последний момент.

Ольга.
#22

Эх, Автор, у меня похожая ситуация перед глазами. У коллеги на работе такой муж. У них ребенок, уже 4 года. Верно выше сказали для него всегда семьей останется семья из мамы, папы и сестер. Моя коллега и их ребенок все время на втором месте. Это ужасно. Нужно быть женщиной, готовой быть на последних ролях. Если Вы не такая, то ищите другого мужчину............

Училка
#23

бегите, бегите от него так, чтобы пятки сверкали. нет ничего хуже маменькиного сынка!!!!!!!!!! пусть сидит около маминой юбки! автор, серьёзно говорю/, кидай его на хрен или ставь ультиматум! я сама была в такой ситуации!

Гость
#25
Гость

Автор, а мне вот удалось вырвать такого из такой семьи. Но сейчас понимаю, что лучше бы не удалось... Вот эта установка "всё в семью, всё для семьи" будет работать у него только по отношению к семье родителей. Всегда. Вы можете с ним даже пожениться, и даже родить детей, но его единственной семьей, для которой всё, будут только родители и сестры, даже когда у сестер будут свои собственные семьи. Вы можете вырвать его тело из семьи родителей, но всё остальное у него всегда будет в первую очередь для них. И вы никогда не сможете ему объяснить, что женившись он создает собственную семью, которая должна быть на первом месте. Он уже зомбирован иными установками. Заколебетесь вы с ним жить на вторых ролях и любовь ваша сменится ненавистью. Так что лучше включите разум, переболейте, и ищите нормального мужика.

Вы как будто о моем МЧ говорите(, я уже устала тоже самое объяснять ему... А он считает, что должен ишачить, особенно бесит, что сестра обзавелась семьёй, и муж обязан в первую очередь заботится, а не брат. Но все разговоры заканчиваются-я хочу спать или сам знаю.

Гость
#26

Хочется узнать сейчас как у вас дела обстоят? Не вышои замуж за него? У меня просто аналогичная ситуация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: