Гость
Статьи
Управляющая компания …

Управляющая компания не дает делать ремонт!

Уважаемые форумчани! Подскажите, кто знает? Что делать?
В ЖК где мы купили квартиру, есть УК и ей не понравились наши рабочие. Хотят за нами и говорят они не имеют права делать ремонт у вас! …

Амиго
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кто знает с УК перепланировку нужно согласовывать?? Тут заместитель твердит что все перепланировки нужно согласовать с ук!!

Смотрите как у нас проходит. Каждый год управляющая дома с сантехником проверяет квартиры совершает так сказать обход. Сантехник смотри сантехнику, не течет ли что.. а управляющая смотрит есть ли перепланировки и если перепланировки есть обязательно нужны документы на них!! Мы перепланировок не делали, но документы на разрешение перепланировки быть должны.

Гость
#52

Значит вы не в новострое купили?
У нас при ремонте никто не навязывал рабочих, но были условия ремонта, обязательно сделать гидро- и шумоизолюцию. Я не помню делали мы или нет, там под полы нужно было что-то расстелить (не разбираюсь в ремонте, муж делал).
И потом УК принимала ремонт-придти посмотреть. Соседи рассказали, что к бабе хохлушке не подходи, сама она без квартиры, со всех денег срывает,что надо к мужику русскому подойти с коньяком не дорогим.
Я купила за 800 руб, быстро посмотрел, все принял.

У вас в УК нет такого обязательного пункта?
Зайдите к соседям, они может что подскажут.

Гость
#53

*

Гость
#54
Гость

Смотрите как у нас проходит. Каждый год управляющая дома с сантехником проверяет квартиры совершает так сказать обход. Сантехник смотри сантехнику, не течет ли что.. а управляющая смотрит есть ли перепланировки и если перепланировки есть обязательно нужны документы на них!! Мы перепланировок не делали, но документы на разрешение перепланировки быть должны.

ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ??????? И их пускают???
Жесть.... во беспредел....
Вы в праве пускать только милицию, и только с ордером!

чyвaг
#55

а наxep слать не пробовали? квартира кагбэ ваша

чyвaг
#56
Мисс постоянство

К юристу заскочите, потратьте 1000р на консультацию, но вас подкуют по этому вопросу ГРАМОТНО.

одну знакомую подковали на 700 р. по вопросам регистрации, пошла региться,а там фиг :юрики чайниками оказались

Гость
#57
Гость

Нет конечно!!!! Только с ПИБОМ!

Пиб?? Это кто?)

Гость
#58
Гость

Значит вы не в новострое купили?У нас при ремонте никто не навязывал рабочих, но были условия ремонта, обязательно сделать гидро- и шумоизолюцию. Я не помню делали мы или нет, там под полы нужно было что-то расстелить (не разбираюсь в ремонте, муж делал).И потом УК принимала ремонт-придти посмотреть. Соседи рассказали, что к бабе хохлушке не подходи, сама она без квартиры, со всех денег срывает,что надо к мужику русскому подойти с коньяком не дорогим.Я купила за 800 руб, быстро посмотрел, все принял.У вас в УК нет такого обязательного пункта? Зайдите к соседям, они может что подскажут.

Конечно новостройка дом 2014 года

Гость
#59
Гость

ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ??????? И их пускают???Жесть.... во беспредел....Вы в праве пускать только милицию, и только с ордером!

Управляющая ходит с сантехником раз в год.. да пускаем. Все привыкли, просто контролируют так незаконные перепланировки и чтобы ничего не текло в доме.

Гость
#60

У моих рабочих даже временная регистрация есть!! И никакой патент им не нужен!!

Гость
#61
Гость

Управляющая ходит с сантехником раз в год.. да пускаем. Все привыкли, просто контролируют так незаконные перепланировки и чтобы ничего не текло в доме.

Это беспредел!!!
Это просто предлог попасть в жилище!
Если у кого течет, люди обычно обращаются к сантехникам.
А перепланировки их вообще не касаются, это предлог срубить бабки! неужели не понятно?

Гость
#62

Остался вопрос с Перепоанировкой! Перепланировка серьезная! Позвонила знакому Сказал все узаконим! Без проблем! Только теперь я не понимаю в ук мне нужно нести свой проект?? И почему я должна дизайн согласовать с ук??

Кофе утром
#63
Амиго

ждет сегодня в 20 не успею!!!потратила бы не жалко! но что сегодня говорит я даже не знаю!

А почему Вы бежите к нему, когда Вам это не удобно и Вы не готовы к разговору? Он Ваш начальник? Перенесите встречу

Гость
#64
Гость

Остался вопрос с Перепоанировкой! Перепланировка серьезная! Позвонила знакому Сказал все узаконим! Без проблем! Только теперь я не понимаю в ук мне нужно нести свой проект?? И почему я должна дизайн согласовать с ук??

НЕ должны ни в коем случае, вы ЧТО!!!
Согласуете с ПИБОМ.
И УК вам вообще не указ, а если захотят проверить согласования, ЛЕГО проверят в ПИБЕ.

Гость
#65
Гость

Это беспредел!!! Это просто предлог попасть в жилище! Если у кого течет, люди обычно обращаются к сантехникам. А перепланировки их вообще не касаются, это предлог срубить бабки! неужели не понятно?

У нас в доме постоянно проблемы с сантехникой.. есть люди которые на это забивают, хотя дому 5 лет только.. Я не задумывалась над этим, в любом случае мне бояться нечего, они пришли на 5 минут посмотрели что все норма и ушли.

Гость
#66
Кофе утром

А почему Вы бежите к нему, когда Вам это не удобно и Вы не готовы к разговору? Он Ваш начальник? Перенесите встречу

Да уже не встречается, сбежал он. Сам понимает, что не имеет ни каких прав, и только дискредитирует себя.

чyвaг
#67
Гость

У моих рабочих даже временная регистрация есть!! И никакой патент им не нужен!!

нужен с НГ

Гость
#68
Гость

НЕ должны ни в коем случае, вы ЧТО!!! Согласуете с ПИБОМ. И УК вам вообще не указ, а если захотят проверить согласования, ЛЕГО проверят в ПИБЕ.

Пибом?? Кто это?)

Гость
#69
Гость

У нас в доме постоянно проблемы с сантехникой.. есть люди которые на это забивают, хотя дому 5 лет только.. Я не задумывалась над этим, в любом случае мне бояться нечего, они пришли на 5 минут посмотрели что все норма и ушли.

Угу, а потом вашу квартиру обнесли. По наводке.
Я же говорю, вы не обязаны впускать никого, кроме милиции, и то только с ордером.
И если у вас нет проблем, то тем более нехрен им у вас делать (сканировать обстановку)

Кофе утром
#70
Гость

Так и она вправе на УК аудиторскую контору натравить.

Не в праве, во-первых за это нужно платить не малые деньги, во-вторых, даже если деньги есть, она не имеет полномочий инициировать такую проверку. Иначе все бы друг друга стали проверять, особенно конкурентов...

Гость
#71
Гость

Пибом?? Кто это?)

Да погуглите вы!!!! Пректно- инвентаризационное бюро.
Именно они согласовывают перепланировки. Присылают инспектора, который проверит МОЖНО ЛИ сносить стены, не повредит ли это дому в целом (несущие как правило не дают сносить)

Гость
#72
Кофе утром

Не в праве, во-первых за это нужно платить не малые деньги, во-вторых, даже если деньги есть, она не имеет полномочий инициировать такую проверку. Иначе все бы друг друга стали проверять, особенно конкурентов...

Естественно ни она лично.
А собрание жильцов, приглашает аудиторов. Но припугнуть-то имеет право, ее же стращают!! А она молчи???

Кофе утром
#73
Гость

Узбеков предупредите, что в их услугах не нуждаетесь, если у них нет ни разрешений ни патентов. А УК сообщите, что настаиваете на общедомовом собрании и выборе поместного правления. Но прежде, припугните аудиторскими проверками. На угрозы, отвечать нужно соизмеримо (ИМХО)

Всё что Вы пишите смешно. Она одна не имеет права требовать созыва собрания, только не менее 1/3 собственников могут требовать. А аудит вообще не в их компетенции

Кофе утром
#74
Гость

Естественно ни она лично. А собрание жильцов, приглашает аудиторов. Но припугнуть-то имеет право, ее же стращают!! А она молчи???

Если ВСЕ жильцы согласны будут заплатить за удит, то могут. ну тыщ 150 им это обойдётся...

Гость
#75
Кофе утром

Если ВСЕ жильцы согласны будут заплатить за удит, то могут. ну тыщ 150 им это обойдётся...

Нам, 25.000 обошлось (Питер) В позапрошлом году, свергли УК.

Гость
#76
Гость

В своей квартире автор имеет право хоть на голове стоять. Ук просто хочет нажиться и использует грязные методы. Какие доки.. она собственник..

Нет, не имеет. Привлечение к работам в своей квартире иностранцев без патента обойдется Автору очень дорого.
Автор, Вы зря играете с огнем. Стоит позвонить участковому , у Вас начнутся неприятности.
УК имеет право следить за ремонтом, потому что, скорее всего, все коммуникации в доме принадлежат им. Они и осуществляют технологический контроль. Они должны знать, с кем имеют дело.

Гость
#77
Кофе утром

Всё что Вы пишите смешно. Она одна не имеет права требовать созыва собрания, только не менее 1/3 собственников могут требовать. А аудит вообще не в их компетенции

Ничего смешного.
Естественно не одна.
А с собрания жильцов.
Но если вот так и дальше глотать и терпеть, это с мертвой точки не сдвинется. Уверена, не только она одна там не довольна обдираловом УК.

Кофе утром
#78
Гость

бМне сейчас к нему в кабинет зайти и сказать что хочу то и делаю??мне кажется это будет еще хуже!

сначала перечитайте контракт с ними, если они требуют этого, значит выдвинут аргумент, скажут какая статья и какой пункт. Зачем Вы хотите разговор свести к базару? Просто попросите документы, на основании которых, они требуют с Вас эти разрешения. Возможно к ним наведывается местная полиция и проверяет разрешения у рабочих , и на них возложена обязанность за этим следить..ю Вполне возможно, что это именно они не хотят налететь на штраф, как юр.лицо

Кофе утром
#79
Гость

Нам, 25.000 обошлось (Питер) В позапрошлом году, свергли УК.

Знакомые что ли делали? В Москве аудит в прошлом году был от 90 тыщ

Гость
#80
Кофе утром

Знакомые что ли делали? В Москве аудит в прошлом году был от 90 тыщ

Тож МАсква!!!!

Гость
#81
Гость

У моих рабочих даже временная регистрация есть!! И никакой патент им не нужен!!

Не просто нужен, а обязателен. Это не право на проживание, а право на работу. Они у Вас работают.

Кофе утром
#82
Гость

Остался вопрос с Перепоанировкой! Перепланировка серьезная! Позвонила знакому Сказал все узаконим! Без проблем! Только теперь я не понимаю в ук мне нужно нести свой проект?? И почему я должна дизайн согласовать с ук??

Дизайн и перепланировка не синонимы

Кофе утром
#83
Гость

Нет, не имеет. Привлечение к работам в своей квартире иностранцев без патента обойдется Автору очень дорого. Автор, Вы зря играете с огнем. Стоит позвонить участковому , у Вас начнутся неприятности.УК имеет право следить за ремонтом, потому что, скорее всего, все коммуникации в доме принадлежат им. Они и осуществляют технологический контроль. Они должны знать, с кем имеют дело.

Абсолютно верно, а то все наведут уздубеков, и всем коммуникациям конец... С кого спрашивать будут?

Гость
#84

Люди, ну вы как маленькие. Факт найма рабочих и денежных отношений еще доказать надо, говорите что просто бригада знакомых делает ремонт, и пошла УК компания лесом, они просто пользуются ситуацией

Кофе утром
#85
Гость

Люди, ну вы как маленькие. Факт найма рабочих и денежных отношений еще доказать надо, говорите что просто бригада знакомых делает ремонт, и пошла УК компания лесом, они просто пользуются ситуацией

здесь стоит вопрос разрешений, а оплачены эти рабочие или нет - дела нет никому...

чyвaг
#86
Гость

Люди, ну вы как маленькие. Факт найма рабочих и денежных отношений еще доказать надо, говорите что просто бригада знакомых делает ремонт, и пошла УК компания лесом, они просто пользуются ситуацией

это вообще не их ума дело ,просто слать лесом

Кофе утром
#87
чyвaг

это вообще не их ума дело ,просто слать лесом

если они отвечают за общие коммуникации, то им важны и подключения к ним, профессионально это сделано или нет

Гость
#88

85, причем тут разрешение, собственник вправе даже сам делать ремонт, мало ли кто за что там отвечает, если нет специального договора о коммуникациях, то УК идет в сад. Автор, что там с договором, что из вашей квартиры находится в ведении УК?

Кофе утром
#89
Гость

85, причем тут разрешение, собственник вправе даже сам делать ремонт, мало ли кто за что там отвечает, если нет специального договора о коммуникациях, то УК идет в сад. Автор, что там с договором, что из вашей квартиры находится в ведении УК?

наверняка нельзя подключаться к сетям без согласия, вносить изменения в общие сети по нагрузкам и прочему, приборы учёта там всякие обходить стороной, увеличивать площадь нагрева радиаторов и прочее... там много чего можно наделать с помощью узбеков ), да так, что прорвёт всё зимой, или мощности не хватит, или верхние этажи замёрзнут...

Гость
#90
Гость

Смотрите как у нас проходит. Каждый год управляющая дома с сантехником проверяет квартиры совершает так сказать обход. Сантехник смотри сантехнику, не течет ли что.. а управляющая смотрит есть ли перепланировки и если перепланировки есть обязательно нужны документы на них!! Мы перепланировок не делали, но документы на разрешение перепланировки быть должны.

Как у вас мотивируются эти обходы?
Ну, то есть- какие основания для прихода в вашу квартиру и такого вот осмотра на перепланировки (и осмотр сантехники БЕЗ наличия в вашей квартире аварии с протечкой)?

Кофе утром
#91
Гость

Как у вас мотивируются эти обходы?Ну, то есть- какие основания для прихода в вашу квартиру и такого вот осмотра на перепланировки (и осмотр сантехники БЕЗ наличия в вашей квартире аварии с протечкой)?

Управляющая компания имеет на это право и это прописано в её обязанностях а так же, что собственники обязаны пускать представителей УК периодически для осмотра, даже без наличия аварии

Гость
#92
Гость

Люди, ну вы как маленькие. Факт найма рабочих и денежных отношений еще доказать надо, говорите что просто бригада знакомых делает ремонт, и пошла УК компания лесом, они просто пользуются ситуацией

УК сообщит в полицию и миграционную службу. Вы за Автора будете штрафы платить? Зачем даете дурные советы.

Гость
#93
Гость

85, причем тут разрешение, собственник вправе даже сам делать ремонт, мало ли кто за что там отвечает, если нет специального договора о коммуникациях, то УК идет в сад. Автор, что там с договором, что из вашей квартиры находится в ведении УК?

Собственник - это не только права, но и обязанности. Вы не знаете и не хотите знать законы. Талдычите про собственника. Вы вправе сами делать у себя ремонт, вправе привлекать рабочих. Только рабочие должны быть легализованы на территории РФ и иметь право на работу.

Кофе утром
#94

Врядли управляющая компания настаивает на рабочих для полного ремонта, скорее всего только на отдельных специалистах, которые сделают правильную врезку в общие коммуникации, и проверят мощности, но насколько мне помнится, так было всегда, всегда воду перекрывает только специально обученный человек из ДЭЗа, и газ - конкретный газовщик, и они же должны принять работу у Ваших рабочих

Гость
#95

92, штрафы в случае найма рабочих без лицензии, как будете факт найма доказывать? Рабочие скажут, что бесплатно делают ремонт, вопрос исчерпан

Другое дело, если УК по договору отвечает за коммуникации, тут можно пойти навстречу и нанять специалиста, но диктовать кому делать плитку и клеить обои УК не может

гость
#96

бред какой-то вообще про указы кого нанимать, кого нет. Каким образом УК вообще может подтвердить, что автору именно делают ремонт, именно за деньги, а не просто знакомый/родственник пришел и помог обои поклеить. То есть если человек позовет друга Васю, который ну например дворник и никаких патентов и разрешений на проведение ремонтов не имеет, Вася поможет поклеить обои, заменить окна, поменять плинтуса и пр, то непонятно кто может зайти по своей воле в квартиру, потребовать от Васи какие-то разрешения и оштрафовать всех? С какой это стати такое возможно? Если только Вася будет полицией в чем-то подозреваться и будет в розыске, тогда сотрудники имеют право наверно Васю в чужой квартире достать, но должны быть основания. Доказательства того, что рабочий - это именно рабочий, автор никому не предоставляла, поэтому все эти пугалки по поводу "ремонта" и всяких там положений о нем не имеют силы, так как само понятие ремонт должно быть доказано документально. У нас не запрещено делать ремонт своими силами, хоть с нуля, и нигде нет указаний, что делать его должны только собственники квартиры. Вот если кто-то договор автора с этим рабочим найдет, отнесет в нужное место, составит правильную жалобу, то возможно и придут с проверкой, если совсем делать нечего. А так, кроме сотрудников полиции с бумагой о разрешении войти, автор имеет право никого не пускать на порог, при этом в гости звать сколь угодно Вась и Петь, не требуя у них регистрации, хоть граждан африканской страны. И в гостях у автора они тоже могут делать что угодно, кроме незаконных вещей. Покраска стен и пр никаким боком к незаконным вещам не относятся, вот шуметь громко в определенные часы нельзя, наркотики хранить нельзя, а ремонт делать можно

гость
#97

естественно смена коммуникаций, например, имеет определенные требования и процедуру, ее не может сделать просто Вася, так как стояк отключает УК и стояк в ее ответственности, просто по форме надо узнать, как это делается, кем (как правило либо список фирм есть, либо сами сотрудники Ук могут сделать - мы всегда самих сотрудников вызывали, поэтому даже лишних бумаг и заявлений не надо было, пришли, сами отключили воду , сделали, выдали бумажку с печатью, включили воду). Все остальное, что является собственностью автора, она может кем угодно и как угодно видоизменять

звезда мишлен
#98
эгоистка

это зависит кто их нанял, вы типа не в курсе ?

Как доказать факт найма? Нет ни договора, ни расписки о получении денег. Они помогают добровольно и безвозмездно.

Гость
#99
Амиго

Уважаемые форумчани! Подскажите, кто знает? Что делать?В ЖК где мы купили квартиру, есть УК и ей не понравились наши рабочие. Хотят за нами и говорят они не имеют права делать ремонт у вас! дайте разрешение на их работу! и тд и *****( при этом когда мы получали квартиру они навязывали СВОИХ узбеков).Что делать?

Ну скажите что это ваши друзья вам по дружбе ремонт делают )))) И пусть oтвaлят эти УК )))))

Амиго
#100

Всем спасибо! вчера приехала, а его не было на месте!
сегодня с утра, рабочие говорят опять приходили! гады! точно спокойно работать не дадут! схожу всех пошлю в сад!
будь что будет! надоели!