Гость
Статьи
Он, я и девушка, с …

Он, я и девушка, с которой они "друзья"

Доброго времени суток! Очень прошу вас помочь советом. Начали встречаться с парнем С самого начала сказал мне, что у него есть лучшая подруга, которой он очень помогает, но у них ничего нет. На последнем свидании вывела его на откровенный разговор и узнала, что они познакомились в интернете, она ему очень понравилась, но с ее стороны взаимности не было. Потом она уехала в другой город, они продолжили общаться. Когда у нее появился парень, он жутко ревновал, пытался взломать ее почту, устроил ей сцену, после чего она поставила вопрос ребром - или мы друзья, или не общаемся вообще. На этом и порешили. Сейчас до конца лета она планирует вернутся сюда, он нашел ей работу, помогает с переездом. Мне говорит, что они железно решили остаться друзьями и он хочет быть со мной.

Девочки, помогите советом! Скажите, что думаете! Я совсем в растерянности. Парень нравится, что не часто со мной бывает. Если будут вопросы, пишите. Ближе к вечеру обязательно загляну в тему.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо, что она ему нравится. Плохо, что он решил остаться при ней пажом. В любой момент она поманит его и он у ее ног. Вам уже заявлено, что она на первом месте и это не обсуждается.
Какой совет дать? Лично я бы прекратила отношения. Зачем изначально быть третьей лишней? Удобной для мужчины до поры до времени?

Гость
#2

Автор, а может это Вы друзья?? А с той бабой он жить собрался и детей рожать???

Гость
#3

Друзьями парень с девушкой могут быть лишь в двух случаях:
если они с первых памперсов как брат и сестра,
и если между ними кто-то стоит, кто дорог обоим (например, его лучший друг - ее муж).
Мне кажется, ваша ситуация - пороховая бочка. Вы будете сдерживать ревность, он - симпатию к "подруге", но рано или поздно бочка взорвется - либо вы не выдержите, устроите скандал и расстанетесь, либо он вам изменит.

Гость
#4

Женщина, которая боится тени другой женщины, всего лишь пугливая и нервная самка. И грош цена ее мнению. Не вам что-то высказывать и думать на этот счёт, эти отношения между ними вас не касаются. И фиг вы что возразите кроме стандартных эмоциональных воплей.

#5

Ну ясно же что он влюбился в нее,ждет что она передумает.А вы как промежуточный вариант и доказательство что ,мол,друзья-так друзья,у меня вон и девушка есть)

Гость
#6

здесь все не хорошо пахнет... автор вы там 3ий... уходите...зачем вам мешать им? Вы запасная......

Гость
#7

Разводка. А если нет , то будет т-ра хать обеих - в малине парень

Гость
#8

Сейчас нечего пороть горячку, приедет, будут общаться, вот и посмотрите.
У меня пару друзей мужчины уже лет 20. В начале их женщины, жены тоже нервничали, потом понимали, что я безопасна, и даже дружим

Гость
#9
Гость

Сейчас нечего пороть горячку, приедет, будут общаться, вот и посмотрите.У меня пару друзей мужчины уже лет 20. В начале их женщины, жены тоже нервничали, потом понимали, что я безопасна, и даже дружим

Значит вы страшная как крокодил.. Если нет -то не верю. Любую привлекательную женщину всегда жены по стараются убрать

Андрюха Питерский
#10
Гость

Сейчас нечего пороть горячку, приедет, будут общаться, вот и посмотрите.У меня пару друзей мужчины уже лет 20. В начале их женщины, жены тоже нервничали, потом понимали, что я безопасна, и даже дружим

Не тот случай. Тут дружит только "она", а он на цырлах "чего изволите?". В другой ситуации дружба возможна.

Гость
#11

9. Роскошная женщина со своей богатой личной жизнью, одна, увидев меня первый раз, чуть сама не сбежала :)) но это было уже 10 лет назад, сейчас мы лучшие подруги

Злата
#12

Ну вы ж понимаете, что никакая это не дружба, когда женщина нравится мужчине и он ждет ее благосклонности, а теперь, когда у него появились вы, он может стать ей интересен, такая уж женская натура. Я бы на вашем месте прекратила эти отношения и честно сказала из за чего, тогда будет ясно нужна ли вы ему, если откажется в пользу якобы дружбы, то все ясно...

Гость
#13

Как вариант, продолжать общаться с парнем, но позиционировать себя по другому: принимать его ухаживания, а если что-то не нравится, словесно отправлять к той девушке. Буквально на словах подкладывать её под него, рекламируя её как хорошую, пресную девушку. Есть шанс, что ему расхочется за ней увиваться. То что само идёт в руки, не особо ценно и привлекает.

Маруська
#14
Гость

Женщина, которая боится тени другой женщины, всего лишь пугливая и нервная самка. И грош цена ее мнению. Не вам что-то высказывать и думать на этот счёт, эти отношения между ними вас не касаются. И фиг вы что возразите кроме стандартных эмоциональных воплей.

Полностью согласна. Загрузите его своими проблемами, заполните его мысли собой, а если не способны - отходите в сторону, так как вы всю жизнь будете мучиться сомнениями и испортите нервы себе и ему. Я верю в дружеские отношения между людьми. У меня есть друзья-мужчины, они помогают и мне, и мужу, у мужа есть друзья-женщины, с которыми я в отличных отношениях, а ревность - это то, что съедает отношения больше всего остального

Гость
#15

Сами себе ответьте на вопрос, сможете это все терпеть, не ревновать, то пытайтесь строить отношения, а если реально понимаете, что изведете себя, то не стоит мучиться, ищите другого без "подруг".

Ева
#16

Похоже с помощью Вас он перед ней делает вид, что совсем его не парит то, что она встречается с другим и более того, он тоже времени тут не теряет))

автор
#17

Всем спасибо за ответы! В основном вы все озвучили мои мысли по этому поводу. Он вставал в 4 утра, чтобы доехать встретить ее из аэропорта, собирался потратить треть зарплаты безвозмездно. Сейчас, я уверена, не раз будет помогать ей при переезде, еще и работать вместе будут. Во время этого откровенного разговора я предложила ему прекратить, он заметно расстроился. Сказал, что не начинал бы ничего со мной, если бы не был в себе уверен.

Гость
#18
Гость

Женщина, которая боится тени другой женщины, всего лишь пугливая и нервная самка. И грош цена ее мнению. Не вам что-то высказывать и думать на этот счёт, эти отношения между ними вас не касаются. И фиг вы что возразите кроме стандартных эмоциональных воплей.

я вообще не пытаюсь ничего возражать, мое дело решить - принимаю я эту ситуацию или нет.

автор
#19
Гость

Сейчас нечего пороть горячку, приедет, будут общаться, вот и посмотрите.
У меня пару друзей мужчины уже лет 20. В начале их женщины, жены тоже нервничали, потом понимали, что я безопасна, и даже дружим

тут начальные условия другие). Она ему понравилась сразу, сразу он был во френдзоне, переписывались они около 2х лет до того, как решили быть друзьями, после этого еще 3 года. Как раз после их решения дружить через несколько месяцев он познакомился со мной, оказывал знаки внимания, но я сначала достаточно холодно к нему отнеслась. Через какое-то время он отстал, а общение мы возобновили где-то через год. О том, что они дружат, он меня известил, когда мы решили быть вместе. Сказал, что они друзья, у них ничего нет и попросил не ревновать.

автор
#20

На мое предложение расстаться возразил мне, что у всех есть такие истории, что он ни на что не надеется. Сказал, что не хочет меня терять из-за этого.

Гостья
#21

Какая дружба? Он влюблен в нее по уши. Вы - запасной вариант. Если только начали встречаться, можно повыжидать, но если уже есть у вас отношения, то - ультиматум - она или я. Почему вы должны быть запаской? Не для того вас мама родила. Если ему угодно пусть в одиночку перед той унижается, а вы его тогда бросьте и никогда не миритесь, этот так и будет быковать.

Гость
#22
Вишенка

Ну ясно же что он влюбился в нее,ждет что она передумает.А вы как промежуточный вариант и доказательство что ,мол,друзья-так друзья,у меня вон и девушка есть)

+100

Галина
#23

Решайте сами, но я считаю, что дружбы нет между мужчиной и женщиной, а в Вашем случае вообще край.

автор
#24

Девушки, спасибо вам) сегодня же и скажу ему, что все.

Гость
#25

У меня был мч с такой вот подругой. Потом общие знакомые рассказали, что он пытался с ней встречаться, но она была в длительных отношениях. Сидеть и ждать, пока она своего парня не оставит, а мой мч - меня? Может, и я неправа, но поставила условие - она или я. Либо дружба с ней, либо отношения со мной. Он сказал, что из-за моих капризов не хочет терять друзей (при этом я иметь друзей противоположного пола иметь не должна была!, по его мнению). Ладно, милый, вот твои вещи, ищи других ду***почек для скамейки запасных. Рассталась и не жалею. Я уже 2 года замужем, а он все девушке голову морочит и ждет, когда его подруга созреет.

Гость
#26
Вишенка

Ну ясно же что он влюбился в нее,ждет что она передумает.А вы как промежуточный вариант и доказательство что ,мол,друзья-так друзья,у меня вон и девушка есть)

Конечно.
Нравится, когда тебя используют?
Я бы прекратила общение с ним без объяснений. Пусть дальше за ней бегает, собой прикрываться я бы не позволила.

Гость
#27
автор

На мое предложение расстаться возразил мне, что у всех есть такие истории, что он ни на что не надеется. Сказал, что не хочет меня терять из-за этого.

Ну конечно он не хочет. С кем-то же ему надо спать, пока его королева не надумает.
Даже не вздумай на это вестись. Не хочет он терять...
у всех такие истории? это еще что за бред. Вообще в норме его одна девушка должна интересовать - это ты.

Гость
#28
автор

Он вставал в 4 утра, чтобы доехать встретить ее из аэропорта, собирался потратить треть зарплаты безвозмездно. Сейчас, я уверена, не раз будет помогать ей при переезде, еще и работать вместе будут. Во время этого откровенного разговора я предложила ему прекратить, он заметно расстроился. Сказал, что не начинал бы ничего со мной, если бы не был в себе уверен.

Жесть... что значит - если бы не был в себе уверен? Похоже ты ему нужна чисто чтобы не плакать по ночам...

автор
#29

Девушки, это действительно жесть. Вчера он был расстроен, а сегодня видимо все обдумал и успокоился. Сказал, что понимает меня и жаль, что так вышло)).

И ведь я сразу подозревала, что так оно и есть (в смысле, не просто так он с ней дружит), но ох уж эти красивые слова)). Никакой дружбы между м и ж нет!

Гость
#30

это как же себя не уважать, если всю эту лапшу про друзей считать правдой О_о
и второе - оно же главное - всегда (!) настораживайтесь, если мужчина рассказывает, как он хотел мстить или как-то еще навредить женщине, которая с ним хотела быть на дистанции
ибо это первые признаки, что перед вами социопат

автор
#31
Гость

это как же себя не уважать, если всю эту лапшу про друзей считать правдой О_ои второе - оно же главное - всегда (!) настораживайтесь, если мужчина рассказывает, как он хотел мстить или как-то еще навредить женщине, которая с ним хотела быть на дистанцииибо это первые признаки, что перед вами социопат

да уж, не надо было вообще ввязываться в это, чувствую сейчас, что испачкалась в чем-то(

Гость
#32

дайте ему понять, что у вас тоже есть друг. что за вами ухаживал когда-то и ждет вас как на привязи)) вот и все. мужик всегда должен знать, что его женщина нужна еще кому-то!

Алина
#33

Лучше конечно включить гордость и расстаться, если есть терпение, то можно сделать так чтобы он в ней разочаровался. Пусть приедет та девушка, и вы с ним расстаньтесь, скажите что решили дать шанс им. Скорей всего недели через две сам приползет. Как кстати зовут вашего парня? очень уж знаю похожую ситуацию.

автор
#34
Алина

Лучше конечно включить гордость и расстаться, если есть терпение, то можно сделать так чтобы он в ней разочаровался. Пусть приедет та девушка, и вы с ним расстаньтесь, скажите что решили дать шанс им. Скорей всего недели через две сам приползет. Как кстати зовут вашего парня? очень уж знаю похожую ситуацию.

я выбрала первый вариант. Сейчас для него выпадает большой шанс - она возвращается и он будет с удвоенной силой помогать ей при переезде и на работе.

Гость
#35

надо завести себе такого же друга, который будет ради вас в 4 часа ночи подскакивать.

Гость
#36

дада- проходила такую тему
мой мч тоже сказал- что просто общаются- у них видите ли куча общих интересов)
мадам его я знала раньше- она тоже подтвердила- да нам просто интересно вместе- отношений ни-ни
даже оскорбилась- когда я предположила- что у них отношения
но буквально через неделю после всех этих душеспасительных бесед - услышала их телефонный разговор- в котором мадам отчитывала моего мч - и поставила его перед выбором - она или я - и он как покорная ***** пообещал поговорить со мной- и поговорил- сказал- что из-за того что я лезу с выяснениями- он не хочет меня больше знать(
вот такая оказалась у них просто дружба

автор
#37
Гость

дада- проходила такую тему
мой мч тоже сказал- что просто общаются- у них видите ли куча общих интересов)
мадам его я знала раньше- она тоже подтвердила- да нам просто интересно вместе- отношений ни-ни
даже оскорбилась- когда я предположила- что у них отношения
но буквально через неделю после всех этих душеспасительных бесед - услышала их телефонный разговор- в котором мадам отчитывала моего мч - и поставила его перед выбором - она или я - и он как покорная ***** пообещал поговорить со мной- и поговорил- сказал- что из-за того что я лезу с выяснениями- он не хочет меня больше знать(
вот такая оказалась у них просто дружба

да уж, кошмар какой.

Мне тоже сначала была рассказана лайт-версия - мы друзья, она мне очень помогла, вправила мозги (якобы благодаря ей он перестал быть "плохим"), у нас ничего нет, не ревнуй. Потом, когда я напрямую спросила - ну да, она мне понравилась, но сразу я был в запасе, поэтому чего стучаться в закрытую дверь. И уж потом он признался, как сходил с ума, когда у нее кто-то появился, пытался почту ее взломать, контакт, постоянно палил, кого она добавляет и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: