Гость
Статьи
Будущий муж настаивает …

Будущий муж настаивает на брачном контракте

Ситуация у меня такая, живу с мужчиной. Мне 23 года, ему 35. Вместе полтора года. Последнее время зашел разговор о детях, о более серьезном шаге, как брак.
Со своей стороны могу сказать, что …

Angelita
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Я бы на месте мужика поступил точно также. Брачный контракт. Все, что я заработал - останется моим. Потому что при разводе отдавать половину бабе, которая палец о палец не ударила - это удел аленей

А низ). Ничего, что противоречит закону. Т.е. можно, но бессмыслено.

Гость
#502

Ну, надеюсь мужчина автора воспользуется паузой чтобы изучить вопрос и отказаться от БК в пользу оформления на родителей.
Насчёт того, что он идиот - не соглашусь. Просто большинство людей вообще не интересуются такими вопросами, пока не припрёт, поэтому тут царит полнейшая некомпетентность. Не так давно пытался доказать нескольким товарищам, что после развода не так-то просто выселить БЖ даже из добрачной квартиры - мне не верили, хотя это были отнюдь не идиоты.

Лили
#503

Он все продумал
Вам ребенка не отдатут после развода из за того что у вас нету места жительства и места работы
А свое имущество и деньги он будет необязан выплачивать из за контракта
Вы будете бомжом!
Даже если если суд решит что он должен выплачивать алименты ,кто его заставит,не кто!

Сергей 4х4
#504

Вам сейчас тут напоют, Автор, потом 10 лет отмываться будете.
Просто отговорите его от контракта, если он вам неприятен.
Скажите, что это признак недоверия и вам не хотелось бы начинать жизнь с ним с таких вещей.
Хотя на Западе без брачного договора никто даже и планировать свадьбы не будет, если не нищета полная.
Он у вас , видимо, запарен чем-то, негативный опыт может какой-то.
Поэтому рефлексирует , от неуверенности.
Вы ему внушите, что всё ок, и будет всё ок.
Скажите, что он, как мужик, должен отвечать за вас и за будущего ребёнка, а не выгадывать резоны.
И не слушайте ветку -из вас тут быстро с*ку прожженную сделают, научат как одинокой шваброй сделаться, глазом не успеете моргнуть.

Сергей 4х4
#505

Любите его и любите, Бог в помощь.

Гость
#506

брачный контракт не нравится. тест ДНК не нравится. ничего не нравится. один негатив по жизни.

Гость
#507

>Вы ему внушите, что всё ок, и будет всё ок.

А потом отожмёте квартиру

Гость
#508

>Скажите, что он, как мужик, должен отвечать за вас и за будущего ребёнка, а не выгадывать резоны.

Отвечать за вас только до тех пор, пока вы его жена, и, как порядочная жена, слушаетесь мужа. Дарить вам кавартиру, если вы побежите бабочек в животе искать - это совсем не тоже самое

Отвечать за ребёнка мужчина должен, если ребёнок живёт с ним. Если ребёнка у его отжали - какая тут ответственность?

VV
#509
Гость

абсолютно верно! Если хотите "кинуть" мужа, спокойно подписывайте контракт! В РФ брачный контракт будет признан недействительным, если он противоречит Семейному кодексу!!!

поэтому и не женятся мужики на вас, бл-х потасканых

VV
#510
Гость

>Скажите, что он, как мужик, должен отвечать за вас и за будущего ребёнка, а не выгадывать резоны.Отвечать за вас только до тех пор, пока вы его жена, и, как порядочная жена, слушаетесь мужа. Дарить вам кавартиру, если вы побежите бабочек в животе искать - это совсем не тоже самоеОтвечать за ребёнка мужчина должен, если ребёнок живёт с ним. Если ребёнка у его отжали - какая тут ответственность?

обоих за борт и живешь дальше спокойно. без бабы в доме чище и лучше

Kate
#511

По сути ему нужна суррогатная мать. Молодая, здоровая. Без каких-либо прав на имущество. Думайте автор). Его намерения ясны как белый день. Особенно требование родить ребенка как пропуск в "счастливую семью с ним". Однозначно, ему нужны не вы, ему нужен здоровый ребенок.

VV
#512
Гость

брачный контракт не нравится. тест ДНК не нравится. ничего не нравится. один негатив по жизни.

баба хочет чтобы ей доверяли. это ж каким надо быть иди-отом ?

Гость
#513

>баба хочет чтобы ей доверяли.

при этом сама доверять категорически не хочет

Гость
#514

Заглянем в соседнюю ветку
h_ttp://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4579337/

ах ты ж хитрая жoпa! оказывается, если БК нужен женщине, то это правильно!

Гость
#515
Гость

Где вы живёте?В РФ брачный контракт становится недействительным, как только начинает противоречить семейному кодексу, а здесь явное противоречие

нет никакого противоречия. В семейном кодексе написано - все имущество пополам. ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО БРАЧНЫМ КОНТРАКТОМ.
У нас в браке был брачный контракт, которы принимался и в суде и во всем инстанциях, где был необходим.

Нинель
#516

Почему все так боятся брачных контрактов? У всех почему то мысль, что брачный контракт призван поиметь бабу? Так включите мозг, впишите туда свои интересы.
Даже если у вас не будет БК. кто помешает вашему мужу все покупки оформить на свою мать/сестру/брата??? Это очень легко делается.
По нормальному, брачный контракт это хороший договор, по которому тетка имеет такое же право хапнуть себе кусок пирога. Можно в нем прописать, что в случае рождения ребенка ваш муж обязан в течение года обеспечить вас однокомнатной и далее квартирой...и содержанием 100 000 в месяц.

все это вполне принимается нашим семейным кодексом

Нинель
#517

Те кто пишут что в РФ брачный контракт это филькина грамота НЕ ПРАВЫ!!!! БК давно уже принимается и в суде, и в регистр палате и пр.Он предусмотрен семейным кодексом. Отличие от западного в том - что в нашей стране нельзя прописать ск раз мыть посуду, ск сексом и проч. А вот материально денежные вопросы очень даже можно!!!
У меня было 2 брачных контракта, в последствии которые сослужили хорошую службу.

Гость
#518
Angelita

И да, он меня вчера еще назвал меркантильной, и что я с ним из-за полквартиры начала все отношения. Так обидно, мне никогда не было. Я за весь период отношений у человека ни рубля не взяла и не попросила.

А чем вы гордитесь? Что на вас мужчина ни рубля не потратил. Наоборот если бы просили, может, сейчас бы не дошло до всех этих обсуждений с ним. Он увидел в вас дуру и ещё манипулирует вами, что вы меркантильная и пр.

VV
#519
Нинель

Почему все так боятся брачных контрактов? У всех почему то мысль, что брачный контракт призван поиметь бабу? Так включите мозг, впишите туда свои интересы. Даже если у вас не будет БК. кто помешает вашему мужу все покупки оформить на свою мать/сестру/брата??? Это очень легко делается. По нормальному, брачный контракт это хороший договор, по которому тетка имеет такое же право хапнуть себе кусок пирога. Можно в нем прописать, что в случае рождения ребенка ваш муж обязан в течение года обеспечить вас однокомнатной и далее квартирой...и содержанием 100 000 в месяц.все это вполне принимается нашим семейным кодексом

))) за то что родила видите ли ему ребенка сотку платить ей в месяц ? пожизненно естественно ? и ребенку еще сотку ?) может по три лучше ?

#521

Очень циничная какая-то история. Условия друг другу ставите, ультиматумы... Я бы на вашем месте контракт подписала, но внимательно его почитайте.

Гость
#522

Я сама без брачного контракта замуж не собираюсь. любовь любовью, а что будет через 20 лет, одному богу известно. Если вас, автор, это не устраивает, то вы вольны идти на все четыре стороны и искать себе ровню и наживать все вместе.

Клочок туалетной бумаги
#524

Автор, одного только не пойму, вы когда в декрете будете- кто вас будет обеспечивать, покупать еду, одежду, обувь, вы же тоже человек, тем более женщина, женщинам хочется быть красивыми. На кого лягут эти расходы? Вы будете оплачивать это всё сами из гос.пособия? Имейте ввиду, там до 1.5. детских лет только выплаты; да и выплаты там копеечные. Вы вопрос содержания конкретно Вас в декрете обговаривали?

Гость
#525

Автор, ваш мужчина просто боится, что вы его опрокинете на алименты, на которые с новым мужиком и ребенком будете жить, не работая, следующие 18 лет

Гость
#526

Так в брачном пропишите отступные себе. На то он и контракт, чтобы обе стороны свои условия прописывали.

Гость
#527
Гость

Так в брачном пропишите отступные себе. На то он и контракт, чтобы обе стороны свои условия прописывали.

И за что же там отступные ? За то что с работы ждала и 5 раз волновалась ? )) Меркантильные женщинки так и норовят выкрутить в свою пользу БК . И такой стон стоит , когда ничего не удаётся отжать на шарик - "он подлец , не оправдал моих ожиданий" ))

Гость
#528
Гость

Автор, ваш мужчина просто боится, что вы его опрокинете на алименты, на которые с новым мужиком и ребенком будете жить, не работая, следующие 18 лет

От этого то как брачный контракт убережет? Прям миллионер мужик у автора, что на 1/4 зарплаты его модно содержать троих.. Суд по любому алименты присуди как положено, ущимлять интересы ребенка из-за брачного контракта не будут

Гость
#529

Все не читала .. Интересно только у меня складывается впечатление, что мужик отговорки придумывает чтоб не жениться? Сначала с беременностью до свадьбы потом с брачным контрактом?

Надежда
#530

Ангелита, здравствуйте! Прочла вашу историю, мы как раз снимаем на эту тему программу Хотели бы вы тоже поучаствовать в съемке? Если вам интересно, то отпишитесь, пожалуйста. на lebedevan.ntv@gmail.com

Гость
#532

Мужчина -молодец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: