Гость
Статьи
Походы в ресторан/кафе

Походы в ресторан/кафе

Привет, девчонки. Хочу задать вам один вопрос: должна ли девушка платить за себя в ресторане/кафе? Я считаю, если ей парень предложил такой вариант, что каждый за себя, то девушка не должна вести себя так "аля я такая вся из себя крутая и не обязана за себя платить", а наоборот согласиться. Это вполне нормально за себя платить, даже если ты обедаешь с парнем. Это мое мнение. Интересно узнать, что вы об этом думаете.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна, если мужчина не предлагает.

Гость
#2

никогда не позволяла за себя платить, исключение, если заказ был сделан без меня (пока ждал заказал чай/кофе), а если уж настаивали, то заказ мч делал самостоятельно на свой вкус

Катя
#3

по мне дак если это твой молодой человек то он безусовно должен за тебя заплатить, ну а если вы просто друзья то тут конечно заплатить нужно за себя самой

Гость
#4

Должен!Если паhy. девушка нравится).Если друзья-корефаны,то каждый сам за себя.

Гость
#5

Да! Парень должен заплатить! А после посещения ресторана/кафе, сделать долгий и нежный куни!

Гость
#6

Должно быть так - приносят счет, женщина говорит "ах, позвольте мне взглянуть, сколько с меня" и тянется за счетом не спеша. Мужчина берет счет вперед нее и говорит "не обижайте меня, разумеется я вас угощаю". Женщина улыбается и позволяет ему оплатить счет.

Если женщина не предложила оплатить свою часть - мужчина делает выводы. Если мужчина не отказался от раздела счета - женщина делает выводы

Гость
#7

поменяй ник-одни разводки от тебя идут.Тошнит уже.

Гость
#8

Если они не пара, то каждый платит за себя. О чем еще говорить?
Если в паре принято платить за себя, то это их выбор и никак это их не характерезует. Сейчас мир другой. Парни с парнями, девки с девками они же мужики, ну и тд.

Гость
#9
Гость

Должно быть так - приносят счет, женщина говорит "ах, позвольте мне взглянуть, сколько с меня" и тянется за счетом не спеша. Мужчина берет счет вперед нее и говорит "не обижайте меня, разумеется я вас угощаю". Женщина улыбается и позволяет ему оплатить счет.Если женщина не предложила оплатить свою часть - мужчина делает выводы. Если мужчина не отказался от раздела счета - женщина делает выводы

+1

Гость
#10

Меня бы насторожил мужчина который не хочет платить за девушку на свидание, но хотя б сделать вид, что хочешь за себя сама заплатить ты должна)

Аноним
#11
Гость

Должно быть так - приносят счет, женщина говорит "ах, позвольте мне взглянуть, сколько с меня" и тянется за счетом не спеша. Мужчина берет счет вперед нее и говорит "не обижайте меня, разумеется я вас угощаю". Женщина улыбается и позволяет ему оплатить счет.

Если женщина не предложила оплатить свою часть - мужчина делает выводы. Если мужчина не отказался от раздела счета - женщина делает выводы

+1

Гость
#12

Опять бомжихи пытаются пожрать на халяву , не можешь заплатить - зачем тогда прешься в кафе ? Сиди дома и щелкай пельмени

Гость
#13
Гость

Должно быть так - приносят счет, женщина говорит "ах, позвольте мне взглянуть, сколько с меня" и тянется за счетом не спеша. Мужчина берет счет вперед нее и говорит "не обижайте меня, разумеется я вас угощаю". Женщина улыбается и позволяет ему оплатить счет.Если женщина не предложила оплатить свою часть - мужчина делает выводы. Если мужчина не отказался от раздела счета - женщина делает выводы

+

Наташа
#14

ну за меня не платят.Мне не удобно просто,хоть и парень все ровно ну нафиг,есть деньги заплачу,если нет попрошу только чтобы кофе мне заказал и все или какой-нибудь недорогой напиток.

Rrow
#15

если просто знакомый, то пусть не платит, а если есть отношения, то платить за себя девушке - великий позор и ей и ее парню.

Гость
#17
Гость

Должно быть так - приносят счет, женщина говорит "ах, позвольте мне взглянуть, сколько с меня" и тянется за счетом не спеша. Мужчина берет счет вперед нее и говорит "не обижайте меня, разумеется я вас угощаю". Женщина улыбается и позволяет ему оплатить счет.Если женщина не предложила оплатить свою часть - мужчина делает выводы. Если мужчина не отказался от раздела счета - женщина делает выводы

Я так тоже всегда делала ))) если мч приглашал в кафе с целью свидания и развития отношений и позволил мне за себя заплатить , то сразу идет лесом

рысь
#18

естественно, м'у'жик должен платить.

девушка вообще должна ходить без денег,
потому что финансы это прерогатива мужчин

Гость
#19
рысь

естественно, м'у'жик должен платить.девушка вообще должна ходить без денег,потому что финансы это прерогатива мужчин

Рысь, а ты сколько сделок в июле заключила?

Гость
#20

вот не надоело обсуждать эту тему ))) кто платит и в каких случаях прописано в этикете, но сейчас какая-то непонятная быдломода - если мужиГ приглашает, то он оплачивает счет, а с тетки "сдачу" натурой требует, так что лучше посещать места общепита либо с мужчиной, с которым уже сложившиеся отношения, либо платить самой, хотя бы не придется кувыркаться с кем попало

рысь
#21
Гость

Рысь, а ты сколько сделок в июле заключила?

достаточно, чтобы свозить тебя на отдых,
и не просить у тебя ни копейки ни на что,
в отличие от тебя.

Гость
#22

А если бывший любовник? Ну я разрешала платить, но предлагала оплатить самой. Если мой мужчина-то само собой он платит. Это зависит от того какие отношения.

Гость
#23

Неттт !!1

#24

Ну сейчас уже не стала бы. А то бывало платила даже за парня, был у меня один))
Пополам никогда не платила.

Гость
#25

а я сразу спрашиваю, ещё как только приглашает..спрашиваю--кто будет платить?...ещё ни один не сказал, что каждый за себя. Все сразу--ну конечно, я приглашаю, я и плачу. Я не на помойке себя нашла, что б тратить время на жадного или не-ще-бр-о-да

Гость
#26

Я думаю, что свои деньги нужно тратить на более важные вещи, чем ресторан.
Например, купить себе нормальные туфли.

#27

Пошел с дамой в ресторан-плати..сам предложил или дама-без разницы..согласился-будь добр отслюнявить..чай не в гейропе живем..

Джейн
#28

Нет,ну если парень меня пригласил,то,конечно,платит он! У меня часто были случаи,когда мужчины буквально уговаривали меня поужинать с ними,а я тогда безработная была,без денег. Но раз мужчина сам настоял на ужине,то я спокойно шла без гроша в кармане,ибо ужин был в его интересах. Приглашали меня в хорошие рестораны,заказывали плотный ужин с дорогими напитками,но никто никогда даже намека не кидал,что за ужин надо расплачиваться натурой. Так что я в шоке с некоторых комментариев,что,мол,девушка за ужин что-то должна О_о
Бред

Гость
#29

Кто приглашает, тот и платит, те мужчина. И даже в Европе мужчины не всегда яро выступают за демократию и "всё пополам" У меня был финн, который даже не спрашивал,а прост оплачивал всё и всегда, потому что я была "его женщина" Женщина может вкладываться в семейный бюджет, но кормить своего бойфренда за свой счет не обязана.

Гость
#30
Джейн

Нет,ну если парень меня пригласил,то,конечно,платит он! У меня часто были случаи,когда мужчины буквально уговаривали меня поужинать с ними,а я тогда безработная была,без денег. Но раз мужчина сам настоял на ужине,то я спокойно шла без гроша в кармане,ибо ужин был в его интересах. Приглашали меня в хорошие рестораны,заказывали плотный ужин с дорогими напитками,но никто никогда даже намека не кидал,что за ужин надо расплачиваться натурой. Так что я в шоке с некоторых комментариев,что,мол,девушка за ужин что-то должна О_оБред

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#33

Никогда на свиданиях за себя не платила, да и мужчине, мне кажется, неудобно бы было, если девушка сама за себя заплатит. С друзьями тоже частенько оплачивают они, но это их инициатива, в отношениях долгих и серьезных девушка может и за себя, и за парня заплатить, но это только в крайних случаях

Гость
#34

Нужно платить за себя,так как большинство мужчин платят за нас не из благородства и фантазируют при этом слишком много.

Хурма хурмой
#35

Это ж какое ***** попадается вам ,девушки ,что вы сами за себя платите ? я в шоке !

Гость
#36
Гость

Никогда на свиданиях за себя не платила, да и мужчине, мне кажется, неудобно бы было, если девушка сама за себя заплатит. С друзьями тоже частенько оплачивают они, но это их инициатива, в отношениях долгих и серьезных девушка может и за себя, и за парня заплатить, но это только в крайних случаях

Вот именно,что им видите ли неудобно просить раздельный счет в кафе,но при этом удобно после кафе делать непристойные предложения.Зачем строить из себя благородного таковым не являясь и прекрасно зная что после такого девушка вернет тебе деньги.Не лучше бы было сразу ей позволить за себя заплатить и не портить всем настроение.

Гость
#37
Гость

Никогда на свиданиях за себя не платила, да и мужчине, мне кажется, неудобно бы было, если девушка сама за себя заплатит. С друзьями тоже частенько оплачивают они, но это их инициатива, в отношениях долгих и серьезных девушка может и за себя, и за парня заплатить, но это только в крайних случаях

Лично мои отношения при оплате за мужчину никогда хорошим не кончались, вот сейчас вспоминая я понимаю что некоторые даже не собирались этого делать (платить за меня), но бывали парни которые до той степени настаивали, что деньги вытаскивали из счета и вот это приятно

Рамик
#38

Я всегда плачу за свою девушку, так как ее люблю, да и не чувствую себя мужиком если не могу за нее заплатить, да и не то это как то.....

Гость
#39

парень должен платить.
муж по обстоятельствам (иногда может и кошелек забыть, иногда жена его пригласила, разные ситуации, а бюджет все-равно семейный).
друг по идее не должен, но по хорошему надо как бы попытаться взять счет, если опередит, значит сам заплатит. если нет, то каждый сам за себя.

Гость
#40

Никогда за всю жизнь никто не пытался дать мне оплатить счет ( и у меня тоже не было никогда мысли это сделать. Какие мы все порочные

Химик
#41

За своих женщин плачу. За тех, кого не трaхаю - нет. Кто голоден и кого не хочу - кормлю вне ресторанов или даю заработать.

Антея-эль
#42

когда ходим в кафе с одним другом - всегда плачу за себя. иногда за него, иногда он за меня, у нас хорошие просто дружеские отношения. есть другой друг, тот всегда платит за меня, даже если я настаиваю.
если приглашают мужчины - интересуюсь, сколько с меня, но они оплачивают сами. если после этого начинаются грязные намеки - спрашиваю, сколько должна за обед и прощаюсь.
короче - действую по обстоятельствам)

Гость
#43
Химик

За своих женщин плачу. За тех, кого не трaхаю - нет. Кто голоден и кого не хочу - кормлю вне ресторанов или даю заработать.

Умница. Все верно

X
#44
Химик

За своих женщин плачу. За тех, кого не трaхаю - нет. Кто голоден и кого не хочу - кормлю вне ресторанов или даю заработать.

Я таких на первых свиданиях отсеивала сразу. Зато теперь когда мужчина уже мой и я знаю, что настроен серьезно, все для него сделаю и на подарки хорошуе не скуплюсь (легко могу за 300-500 евро на ДР или НГ потратить)

X
#45

С друзьями - делим счет или платим по очереди. С мужчинами, которые зарабатывают меньше меня я не встречалась, поэтому всегда позволяла им платить, хотя и предлагала разделить для проверки с первого свидания. По моему опыту, если это не нищий студент и мужчина стремиться сделать вас "вашей женщиной" он будет настаивать на оплате счета, при этом это совершенно не означает, что он будет ожидать расплаты за этом. Мы с любимым мужчиной переспали на 12ом свидании, через 1,5 месяца, он оплачивал каждое из них (рестораны, театры, кино, другие развлечение, поездку)

7 минут
#46

кто приглашает тот и платит

#47

На свиданиях всегда платят кавалеры, хоть я и предлагаю заплатить за себя, на бизнес ланчах с коллегами-мужчинами каждый платит за себя, а вот с приятелями мужчинами как получиться, могу я угостить, а могут и они.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: