Гость
Статьи
Муж предлагает …

Муж предлагает вернуться

Здравствуйте!
Очень нужен совет мудрых и опытных женщин. Ситуация запутанная, будет много букв.

С мужем прожили 6 лет, каюсь, увела его от первой жены, об этом не жалею. От того брака у мужа уже взрослый сын.
Жили довольно хорошо, но из-за гормональных проблем детей не получалось, да муж их не особо хотел, в отличие от меня. Лечилась, но безуспешно. Через несколько лет брака у нас сложилась такая ситуация, что мы оформили фиктивный развод, собирались чуть позже снова зарегистрировать брак, но муж в загс не звал, а мне не позволила гордость проявить инициативу.
Случайно мне порекомендовали хорошего врача, я обследовалась и узнала, что все эти годы получала неправильное лечение. Мужу очень не нравились мои визиты к врачу-мужчине, бешено ревновал и мне приходилось ходить к нему чуть ли не тайком. В итоге, я забеременела. Муж, узнав об этом, первым делом заявил, что ребенок не от него, а от врача! Почти каждый день он трепал мне нервы, в итоге я не выдержала и на седьмом месяце, уйдя в магазин, решила не возвращаться и ушла к маме, в чем была. Муж даже не поинтересовался, где я. Когда родился сын, я все же сообщила ему об этом, приехал, убедился, что сын - его копия, стал приходить каждый день, помогает материально. Я оформила ребенка, как мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк. Недавно муж предложил начать все сначала, хочет, чтобы мы снова жили вместе, поженились и хочет установить отцовство, а я уже просто боюсь, вспоминая, как он издевался все месяцы беременности, да и особых чувств у меня к нему не осталось. Сказала, что подумаю, пока ждет.

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала пусть делом, поступками докажет, что к нему есть смысл вернуться. Вам же не штамп от него нужен, по большому счету, а поддержка, забота и т.д. Все это выражается в поступках. А брякнуть "женюсь усыновлю" каждый может.

Гость
#2

Если чувств нет, то и смысла жить вместе тоже нет. Пусть помогает материально, а Вы найдете еще себе достойную пару. Тем более, что предавший однажды, предаст и второй раз. Проверено

Гость
#3

Конечно, возвращайтесь! А то вдруг такое г... нормальной женщине достанется.

Гость
#4

дайте шанс, людям свойственно ошибаться, с замужеством не стоит спешить, пока не будете уверены, что муж осознал свои ошибки

Андрюха Питерский
#5

Да он же полный неадекват, да вдобавку ревнивец.

Ольга
#6
Гость

Сначала пусть делом, поступками докажет, что к нему есть смысл вернуться. Вам же не штамп от него нужен, по большому счету, а поддержка, забота и т.д. Все это выражается в поступках. А брякнуть "женюсь усыновлю" каждый может.

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

Гость
#7
Ольга

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Чярешня
#8
Ольга

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

Маринуйте его до выхода на работу, когда начнете зарабатывать, пошлите лесом. Раз вам так нужны деньги.

Ольга
#9
Гость

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Спасибо за совет. Мне бы продержаться до того времени, когда сына можно будет в садик отдать и устроиться на работу, мама с ним сидеть не сможет, здоровье не то ( Муж сейчас денег дает достаточно, я даже понемногу откладываю, надеюсь, что все получится. На алименты подать не могу, да и не хочу. Его в отцы записывать тоже страшно, что ему в голову взбредет, может и ребенка отобрать...

Ольга
#10
Чярешня

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

Маринуйте его до выхода на работу, когда начнете зарабатывать, пошлите лесом. Раз вам так нужны деньги.

Спасибо вам! Я уже сама тоже так считаю, не доверяю ему и как мужчина уже не интересует. Не знаю, смогу ли устроить потом личную жизнь, уже далеко не девочка. Но сейчас главное - ребенка вырастить.

Гость
#11
Ольга

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Спасибо за совет. Мне бы продержаться до того времени, когда сына можно будет в садик отдать и устроиться на работу, мама с ним сидеть не сможет, здоровье не то ( Муж сейчас денег дает достаточно, я даже понемногу откладываю, надеюсь, что все получится. На алименты подать не могу, да и не хочу. Его в отцы записывать тоже страшно, что ему в голову взбредет, может и ребенка отобрать...

Автор, а что Вам мешает через суд доказать его отцовство и взыскать алименты?

Гость
#12
Ольга

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Спасибо за совет. Мне бы продержаться до того времени, когда сына можно будет в садик отдать и устроиться на работу, мама с ним сидеть не сможет, здоровье не то ( Муж сейчас денег дает достаточно, я даже понемногу откладываю, надеюсь, что все получится. На алименты подать не могу, да и не хочу. Его в отцы записывать тоже страшно, что ему в голову взбредет, может и ребенка отобрать...


Ну вот, Вы сами знаете правильные ответы на все вопросы. Со стороны Ваши планы выглядят разумными и исполнимыми.Удачи Вам и будьте счастливой!

Ольга
#13
Гость

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Спасибо за совет. Мне бы продержаться до того времени, когда сына можно будет в садик отдать и устроиться на работу, мама с ним сидеть не сможет, здоровье не то ( Муж сейчас денег дает достаточно, я даже понемногу откладываю, надеюсь, что все получится. На алименты подать не могу, да и не хочу. Его в отцы записывать тоже страшно, что ему в голову взбредет, может и ребенка отобрать...

Автор, а что Вам мешает через суд доказать его отцовство и взыскать алименты?

Он и сам готов признать отцовство, но я опасаюсь последствий.

Ольга
#14
Гость

А вот и поступки. Прекращайте отношения с ним и устраивайте свою жизнь, не нужен Вам такой неадекват.

Спасибо за совет. Мне бы продержаться до того времени, когда сына можно будет в садик отдать и устроиться на работу, мама с ним сидеть не сможет, здоровье не то ( Муж сейчас денег дает достаточно, я даже понемногу откладываю, надеюсь, что все получится. На алименты подать не могу, да и не хочу. Его в отцы записывать тоже страшно, что ему в голову взбредет, может и ребенка отобрать...


Ну вот, Вы сами знаете правильные ответы на все вопросы. Со стороны Ваши планы выглядят разумными и исполнимыми.Удачи Вам и будьте счастливой!

Спасибо! )

Гость
#15

Напрасно Вы своего сына у*б*людком записали. У Вас обиды капризы, а сыну всю жизнь из-за Вас страдать. Та он хоть наследником своего отца стал бы. А Вы его такой возможности лишаете. Это Вам ничего не надо. А сыну очень даже надо.

Наталия
#16
Гость

Напрасно Вы своего сына у*б*людком записали. У Вас обиды капризы, а сыну всю жизнь из-за Вас страдать. Та он хоть наследником своего отца стал бы. А Вы его такой возможности лишаете. Это Вам ничего не надо. А сыну очень даже надо.

ты сам уб-лю-до-к...брысь отсюда нечисть

Ольга
#17
Гость

Напрасно Вы своего сына у*б*людком записали. У Вас обиды капризы, а сыну всю жизнь из-за Вас страдать. Та он хоть наследником своего отца стал бы. А Вы его такой возможности лишаете. Это Вам ничего не надо. А сыну очень даже надо.

Мы не в средневековье, чтобы страдать из-за отсутствия официального отца. А из-за мифического наследства лишиться ребенка не хочу, если его отцу опять вожжа под хвост попадет. Если у них будут в дальнейшем хорошие отношения, никто не мешает отцу включить сына в завещание.

Гость
#18
Гость

дайте шанс, людям свойственно ошибаться, с замужеством не стоит спешить, пока не будете уверены, что муж осознал свои ошибки

Ни х.р.е.н.а. себе ошибочка!!! Собственной жене предъявить, что ребенок не от него! абсолютно безосновательно. Еще и к доктору ревновал. Ну нашел бы другого доктора, в чем проблема-то, сказал бы : "Дорогая, мне не устраивают твои визиты к доктору мужчине, я нашел тебе другого специалиста" так ведь нет, он просто сидел и предъявлял претензии! Ф.у., что за мужик такой. Неуверенный в себе, закомплексованный. Автор, раз у вас закрались сомнения на счет его нужности вам, значит так и есть, вы просто боитесь до конца это осознать (боязнь остаться без материальной поддержки, боязнь просто одной воспитывать ребенка и т.д.). По-моему лучше не связываться, встретите другого мужчину!

Гость
#19

вот и стоило ради такого счастья "уводить" из семьи

Гость
#20
Гость

Напрасно Вы своего сына у*б*людком записали. У Вас обиды капризы, а сыну всю жизнь из-за Вас страдать. Та он хоть наследником своего отца стал бы. А Вы его такой возможности лишаете. Это Вам ничего не надо. А сыну очень даже надо.

Это если у папаши есть имущество. А в случае, если мужик нищ, как церковная мышь, то зачем гемор в виде штампа паспорта? Он ее предал уже один раз, кто знает, что он еще выкинет при ссоре. Запретит выезды за границу, отберет малыша, что бы нервы ей потрепать, потом еще и на себя в старости алименты будет просить. Тем более одинокие матери получают пособия, льготы. Нет, не тот случай, когда мужчине можно доверять.

Гость
#21
Гость

вот и стоило ради такого счастья "уводить" из семьи

что за бред? а кто знал, что так получится. Да и если бы знали, ведь какое-то время они прожили хорошо, и кайфовали друг от друга, и надышаться не могли друг на друга. Ну вот так на сегодняшний день сложилась ситуация, всякое бывает.

Гость
#22

Предавший однажды-предаст и дважды.

Гость
#23
Гость

вот и стоило ради такого счастья "уводить" из семьи

Зато первая жена от такого г избавилась, повезло ей.

Автор, а почему не жалеете, что увели его?

Ольга
#24
Гость

вот и стоило ради такого счастья "уводить" из семьи

Зато первая жена от такого г избавилась, повезло ей.

Автор, а почему не жалеете, что увели его?

У нас поначалу была бешеная страсть, очень сильные эмоции, первые четыре года мы были очень счастливы. А теперь у меня еще есть и сын, поэтому не жалею.

Гость
#25
Ольга

А теперь у меня еще есть и сын, поэтому не жалею.

Вы могли бы иметь сына от нормального мужчины и, главное, у вашего сына был бы отец, для ребёнка это так важно.

Я бы в вашей ситуации очень сожалела о такой связи из за того, что сын остался без отца, чувствовала бы себя бесконечно виноватой перед ребёнком.

Вы всё правильно делаете, теперь защищайте сына.
Не нужен вам брак и отцовство от такого неадеквата.

Удачи вам в жизни!

Гость
#26

муж ваш неадекват полный. Делайте только то, что выгодно вам и ребенку, тяните деньги. Но зачем вы ему сказали, что врач мужчина?

Гость
#27
Ольга

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать

Но он же помогает ребенку, а не Вам. Причем здесь вернусь / не вернусь? Хотя, такие как он, могут и шантажировать, будьте готовы к любому варианту развития событий.

Ольга
#28
Гость

Но он же помогает ребенку, а не Вам. Причем здесь вернусь / не вернусь? Хотя, такие как он, могут и шантажировать, будьте готовы к любому варианту развития событий.

Он сейчас, по сути, содержит и меня, и ребенка, у меня из доходов только минимальное пособие по уходу за ребенком.

Гость
#29

Вы пока пытаетесь продержаться до садика, случайно не залетите от него. Спать по-любому придеться я так понимаю с этим д//у//р//а//к//о//м//. Увели у БЖ такое щастье себе на беду, теперь не знаете, что с таким сокровищем делать.

Ольга
#30
Гость

Вы пока пытаетесь продержаться до садика, случайно не залетите от него. Спать по-любому придеться я так понимаю с этим д//у//р//а//к//о//м//. Увели у БЖ такое щастье себе на беду, теперь не знаете, что с таким сокровищем делать.

Ох, надеюсь обойтись без этого, после его отношения ко мне беременной никакого желания нет.

Гость
#31
Ольга

Ох, надеюсь обойтись без этого, после его отношения ко мне беременной никакого желания нет.

Судя с ваших слов придеться, а то будет в истерике биться и угрожать ууууууйдууу!!!

Ольга
#32
Гость

Ох, надеюсь обойтись без этого, после его отношения ко мне беременной никакого желания нет.

Судя с ваших слов придеться, а то будет в истерике биться и угрожать ууууууйдууу!!!

Так мы вместе не живем, я у мамы, а он в гости заходит, на ночь не остается, да и негде. Поэтому уйти вряд ли сможет, а перестать помогать материально - запросто.

Гость
#33
Ольга

Судя с ваших слов придеться, а то будет в истерике биться и угрожать ууууууйдууу!!!

Так мы вместе не живем, я у мамы, а он в гости заходит, на ночь не остается, да и негде. Поэтому уйти вряд ли сможет, а перестать помогать материально - запросто.

Ой, ну тогда большая вероятность, что он исчезнет в скором времени и ребенок не на его имени... тем более он самодур

Не плакса
#34

Во первых вы зря разрешили ему вернуться . Он это воспринял как ваше согласие на возврашение его как мужчины. Ну тепер что бестолку кукарекать. Кстати вы знаете что он спокойно может подать вас на суд и заставить сделать днк и записать вашего ребенка как его тоже ? Так ситуация у вас не ахти, как не крути. в вашем случае так у вас тоже рыльце в пушку, дайте ему шанс, хотя конечно он должен заслужит его не только показывая какой он отец, а то что он ради вас изменился

Гость
#35
Чярешня

Маринуйте его до выхода на работу, когда начнете зарабатывать, пошлите лесом. Раз вам так нужны деньги.

Полностью согласна, если жить реально не на что, то поридется терпеть его какое-то время.

Гость
#36

У меня всю беременность мужчина вел, он же и роды принимал, судя по логике вашего мой ребенок тоже от врача. Он у вас реально ку-ку

Гость
#37
Ольга

Я опасаюсь, что, если откажусь вернуться, он перестанет помогать ( Когда ушла от него, не давал ни копейки, я не работала, жили с мамой на ее пенсию, с ужасом думала, что же делать, когда родится ребенок. Он очень вспыльчивый, недавно пытался обратить на меня внимание, как на женщину, а я поняла, что его прикосновения мне неприятны, сказала ему об этом, он очень рассердился и не приходил неделю.

Уходя уходи,нормальный мужик,любящий!!!,во время беременности пылинки сдувает,а ваш болта забил.Ему по-хрену как вы,что вы.Он не любит.Не возвращайтесь

#38
Гость

Сначала пусть делом, поступками докажет, что к нему есть смысл вернуться. Вам же не штамп от него нужен, по большому счету, а поддержка, забота и т.д. Все это выражается в поступках. А брякнуть "женюсь усыновлю" каждый может.

у меня двойня 1,5 года.развелись месяц назад.все бил себя кулаком в грудь--я примерный отец и семьянин, а ты.......4 месяца ваще не интересны дети.....никак.не знает. что массаж платно делали....и т.д. поступки а не болтовня--вот главное

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: