Гость
Статьи
Парень лентяй

Парень лентяй

Здравствуйте .помогите! У меня проблема в личной жизни. У меня есть молодой человек ,ему 23 года,а мне 19. Встречаемся чуть больше года , периодически живу у него (по выходным) он живет с мамой,не работает, на учебу не ходит. Так продолжается целый год.живет полностью за счет мамы .про то что мы никуда не ходим я вообще молчу .Постоянно сидит дома. А я учусь на очном , работаю, занимаюсь волонтерством , в общем стараюсь вести активный образ жизни . А молодой человек ничего не хочет кроме того что чтобы сидеть дома , лежать на диване или сидеть в компе . Конечно он очень хорошо ко мне относится, заботится, любит , не обманывает, помогает во всем .У меня тоже есть к нему чувства, но я перестала его уважать и считать мужчиной ,расстаться не хватает сил , верю в ту лапшу которую он вешает мне на уши типо "я начну работать и тд" говорит что скоро госы , он сейчас не может искать работу, но он даже не готовится,смотрит сериалы или играет . Я разговаривала с ним по этому поводу миллион раз. Перепробывала все и ласково поговорит и даже ультиматумы вроде "если не найдешь работу - уйду " в ответ или молчание или что то невнятное .
Устала надеяться на чудо . Что делать?
Спасибо тем,кто это прочитал . И тем кто ответит .

Katerina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инфантил. ну роди может почухается

Мириам
#2

бросайте к чертям, не очухается он никогда

Гость
#3

Девушка, вам всего 19, неужели вы не обращаете внимание на нормальных стремящихся к лучшему ребят? Почему прилипли к этому чуду?
Есть такой тип "диванное мужчинообразное существо". Ну вот выйдете вы за него, будете пахать на работе, тащить быт, родите дите с таким же тупппыми генами. А это ч.м..о останется полеживать на перине, сосать из вас деньги, силы, кормить обещаниями и обижаться на вас. Вас будет бесить безденежье и аморфность супруга. Он превратится в ревнивого тюленя. Но самое страшное, что вы его до своего уровня не поднимите, а он вас до своего опустит запросто. Да, со временем вы взбрыкнете, выставите его за дверь, но время уйдет, лучшее время вашей жизни. Потом этот огрызок мужика вас станет обвинять во всех грехах, в своей сломанной судьбе, шантажировать ребенком, делить имущество.
Присматривайте нормального парня и не спешите ни замуж, ни сожительствовать.

Гость
#4

Бесит слово "перепробывала"...

Гость
#5

Ой среди моих друзей, приятелей, знакомых до фига таких, которые в таком режиме благополучно прожили до 40-50 лет. На маминой шее. Некоторые изредка слазили на шею очередной жены, посидев немножко, возвращались на мамину, жены видимо возвращали брак производителю по гарантии. Друзей старше у меня просто нет. Но полагаю вполне можно так и всю жизнь прожить, когда мамы не станет, можно к другим родственникам присосаться, уж тарелку борща то всегда нальют

Гость
#6

"Парень лентяй"

Ну и что? Этот вопрос касается только его родителей - как долго они позволят ему так жить. Если Вас такой расклад не устраивает, вы имеете право стать свободной.

соня
#7

вы что ему мамка что ли, какое ваше дело, что он прогуливает учебу и смотрит сериалы. пока парень учится в институте, оставьте его в покое. когда закончит учебу (или его отчислят, если все прям так плохо), тогда и поинтересуйтесь, чем он планирует заниматься.
и не надо никаких ультиматумов. мужчины на такое не реагируют. хотите, чтобы он зарабатывал деньги - скажите, что вам нужен новый телефон или вы бы очень хотели, чтобы он купил автомобиль и водил его. если мужчина вас любит, он постарается сделать вас счастливой. но упреки, угрозы и нравоучения никогда не заставят его встать с дивана - это я вам точно говорю.

Ksenis
#8

Я не согласна с постом №3, что он "мужчинообразное существо". А что, если человек вкалывает, как вол, но вся его забота сводится к тому, что он Вам только денег дает, а ласкового слова от него не допросишься, то он резко становится мужиком? Вовсе нет.
Здесь ситуация вся в Ваших руках, Катя. Если Вы готовы смириться с позицией "зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается" и пахать на семью (куда включите и его маму, потому что она тоже не вечная батарейка), то он в Вашем распоряжении. Но Вас это не устраивает. Я бы на Вашем месте поговорила с ним прямо и жестко - или ты работаешь, или мы больше не вместе. Сказала бы, что мне неприятно, что моего мужчину содержит его мама. Что родить от такого человека я не смогу, потому что мне придется с ребенком сидеть, а работать чувак не хочет.
В общем, тут все и выяснится. Может, мальчик в принципе Вас не рассматривает как спутницу жизни. Тогда опять же думайте, устраивает Вас, что на данный момент Вам есть, с кем время провести (и как его провести - за его компом) или Вы хотите чего-то большего и серьезного.

соня
#9

нет, я повторюсь, я не согласна с Ksenis. я против того, чтобы на кого-то давить и кому-то угрожать и "прямо говорить". в конце концов, близкий человек - это не дойная корова. и он в принципе на данном этапе ваших отношений ничего вам не должен. мужчина никогда не пойдет работать потому что он должен и вы его пилите. он пойдет работать, только если почувствует, что его любят и в его заботе нуждаются и на него полагаются, но ни в чем его не упрекают.
я говорю это все, основываясь на личном опыте. Мой молодой человек не работал и не учился до 24 лет, а теперь обеспечивает нас обоих.

#10
Ksenis

Я не согласна с постом №3, что он "мужчинообразное существо". А что, если человек вкалывает, как вол, но вся его забота сводится к тому, что он Вам только денег дает, а ласкового слова от него не допросишься, то он резко становится мужиком? Вовсе нет.Здесь ситуация вся в Ваших руках, Катя. Если Вы готовы смириться с позицией "зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается" и пахать на семью (куда включите и его маму, потому что она тоже не вечная батарейка), то он в Вашем распоряжении. Но Вас это не устраивает. Я бы на Вашем месте поговорила с ним прямо и жестко - или ты работаешь, или мы больше не вместе. Сказала бы, что мне неприятно, что моего мужчину содержит его мама. Что родить от такого человека я не смогу, потому что мне придется с ребенком сидеть, а работать чувак не хочет.В общем, тут все и выяснится. Может, мальчик в принципе Вас не рассматривает как спутницу жизни. Тогда опять же думайте, устраивает Вас, что на данный момент Вам есть, с кем время провести (и как его провести - за его компом) или Вы хотите чего-то большего и серьезного.

я постоянно говорю напрямую . в ответ только обещания

Ksenis
#11
eseledtsova

я постоянно говорю напрямую . в ответ только обещания

Я сейчас прочитала пост №9. Я искренне рада, что у Вас все так хорошо сложилось. Но, к сожалению, не все люди меняются и не все инфантилы вырастают. Мы ведь не понимаем, что у этого парня в голове. Это знает только он сам, даже Автор не совсем в курсе.
Может, он действительно доигрывает в свои игры, сдает госы и идет работать как ни в чем ни бывало. А может, это просто отговорки.
Я и Соню понимаю - давить на людей, особенно на любимых - последнее дело. Но и Автора понять могу. Сама встречалась с избалованным мальчиком, тот правда, жутко амбициозный был. Единственное, чего я не пойму никогда - как можно жить за счет работающей женщины (мамы), пусть даже и отлично зарабатывающей.
И еще меня напрягли слова Автора, что она перестала уважать его и считать мужчиной. Выглядит так, как будто дальше тяжело, а выкинуть жалко. Разве это любовь?

соня
#12

поделюсь все-таки. у меня эта эпопея продолжалась два года. сейчас я бы вряд ли это вынесла, но тогда была моложе и любовь была сумасшедшая. я работала, а он лежал на диване. причем с работы я приходила уставшая и голодная к грязной посуде и грязной квартире. то есть он реально лежал и все. работа все не находилась. скандалы были ужасные. я и пилила и угрожала и говорила что уважать его не могу и посуду била...

все изменилось когда я уволилась с работы, а свои сбережения перевела на накопительный счет, о котором он не знал. сказала, что денег больше нет, и отныне мы голодаем, но я, конечно, все равно тебя очень люблю и уважаю. пришлось несколько месяцев сосать лапу, но потом добытчик встал с дивана и сейчас он кормилец, защитник и герой труда. девочки, к сожалению, это работает только так и никак иначе. только любить и отчаянно демонстрировать, как вам нужна его забота. если честно, я на полном серьезе думаю, что он всю жизнь просидел бы у родителей на шее, кроме меня вряд ли кто на такое чудо запал бы.

соня
#13

в общем, смотрите, Катерина, насколько вы его любите. я вот очень любила) и мой молодой человек действительно прекрасный, других недостатков - кроме некоторой инертности - у него просто нет. может вам правда легче будет найти парня без "инвалидности", если вы к своему не очень привязаны.

Ksenis
#14
соня

поделюсь все-таки. у меня эта эпопея продолжалась два года. сейчас я бы вряд ли это вынесла, но тогда была моложе и любовь была сумасшедшая. я работала, а он лежал на диване. причем с работы я приходила уставшая и голодная к грязной посуде и грязной квартире. то есть он реально лежал и все. работа все не находилась. скандалы были ужасные. я и пилила и угрожала и говорила что уважать его не могу и посуду била...все изменилось когда я уволилась с работы, а свои сбережения перевела на накопительный счет, о котором он не знал. сказала, что денег больше нет, и отныне мы голодаем, но я, конечно, все равно тебя очень люблю и уважаю. пришлось несколько месяцев сосать лапу, но потом добытчик встал с дивана и сейчас он кормилец, защитник и герой труда. девочки, к сожалению, это работает только так и никак иначе. только любить и отчаянно демонстрировать, как вам нужна его забота. если честно, я на полном серьезе думаю, что он всю жизнь просидел бы у родителей на шее, кроме меня вряд ли кто на такое чудо запал бы.

ну так Вы на него тоже надавили) посредством обмана. Я ни в коем случае Вас не осуждаю, Вы молодец, Вашей вере можно только позавидовать)

соня
#15

Ksenis, ну на мой взгляд я просто смоделировала ситуацию. он мог уйти жить обратно к родителям, или дальше лежать на диване, я перестала его выгонять на работу, мы просто сидели дома и сосуществовали в полной любви и гармонии.
наверное надавила, да - но суть в том, что без открытой конфронтации, что принципиально важно. я кстати не сама это придумала, а вычитала у психолога.

lightofstar@yandex.ru
#17

Автор, я на такого потратила 6 лет, с перерывами. Уходила, потом возвращалась. Тоже верила и надеялась, что вот-вот....... Очень хороший человек, но абсолютный бездельник! Окончательно расстались 4 года назад, продолжаем общаться с ним и его мамой. И он ни чуть не изменился. Сидит на шее у мамы и своей нынешней девушки. Автор, БЕГИТЕ ОТ НЕГО!

Гость
#18

Ему всего 23. Он что должен в эти годы пахать как Папа Карло?

Гость
#19

никаких недостатков \инертность,аморфность\, нужно придерживаться распорядка и ритма, в котором он живет, а не кидаться туда-сюда, не знаю куда.

Гость
#20

Не можешь содержать парня? Уходи.

Марьяна
#21

Его такими темпами до гос. экзаменов не допустят. И вы НЕ ставили ему ультиматумы, если вы до сих пор с ним. "Если не найдешь работу - уйду". Ну, и сдержали вы свое обещание? Ни вы, ни он свое слово не держите. Вы друг друга стоите.

Гость
#22

У меня такое чудо жило 5 лет в квартире и всё "искал работу". Реально продавил диван своей ж.пой, только на нём и жил, с перерывами на еду, туалет и компьютер. Вернула его маме, теперь живет у неё. Работает. Мама заставила, у неё характер суровый, а я добрая. Самое противное, что когда знакомились, он работал, окончательно перестал работать после переезда ко мне, когда он поверил что необходим и типа я без него не смогу жить в ближайшее время. Распознать таких хитрюг заранее очень трудно.

Гость
#23
Гость

У меня такое чудо жило 5 лет в квартире и всё "искал работу". Реально продавил диван своей ж.пой, только на нём и жил, с перерывами на еду, туалет и компьютер. Вернула его маме, теперь живет у неё. Работает. Мама заставила, у неё характер суровый, а я добрая. Самое противное, что когда знакомились, он работал, окончательно перестал работать после переезда ко мне, когда он поверил что необходим и типа я без него не смогу жить в ближайшее время. Распознать таких хитрюг заранее очень трудно.

Что, и йебал вас не вставая с дивана!? Виртуоз!

Гость
#24

у меня мужу 22 пашет на заводе сутками зп 60.000.
бывший был такой же как ваш. в итоге еле ноги унесла. любой выход из дома воспринимал как измену

Гость
#25
Гость

Ему всего 23. Он что должен в эти годы пахать как Папа Карло?

Да, да, да. А по вашему 23-это ребенок еще? Жесть, я бы своего сына отлупила хорошенько, если бы он в 22 еще не работал

Гость
#26

Я бы с таким встречаться не смогла. Но он наверно красавчик, раз так зацепил. Эти отношения бесперспективны. Но Вы это позже осознаете, перегорит.

Марина
#27

у меня тоже самое. Только ему 25,мне 20. никуда не ходим. Я работаю и учусь. не работает. Сама не знаю что делать :( Живем вместе..И я так же надеюсь и верюв чудо, что он возьмется за голову. Он обещает, что будет работать, что все пойдет в гору... но....все только на словах из года в год :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: