Гость
Статьи
Чувтво стыда, но есть …

Чувтво стыда, но есть ли повод?

Несколько месяцев назад у меня умер гражданский муж, мы остались вдвоём с ребёнком. Я зарег. на сайте знакомств, не для встреч ни для чего, просто отвлечься , посмотреть нравлюсь ли ещё кому то хоть. А тут смотрю зашёл ко мне на анкету друг моего мужа, он ничего не написал. но я почувствовала себя погано, будто я такая стерва уже другого ищу. Ну с другой стороны почему я должна оправдываться перед кем-то.Если мне реально так легче, я даже повеселела после того как увидела сколько желающих, но желание с кем то встретится нет, просто переписка

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно было зарегиться не под своим именем. И на фото поставить фильтр чтобы не всем было видно

Гость
#2

нда... ни стыда ни совести у вас, автор ((

Ну вроде хоть чуть-чуть совесть проснулась, а вы сразу ее заглушить и полезли на вуман искать сочувствия. Тут конечно, 99% с..уки проженные, которые только и думают, как имущесто у мужа отжать и чтоб муж любовника содержал. Но не думаю, что и они вас поддержат в этой ситуации.

Во все времена хотя бы ГОД надо выждать после смерти мужа для виляния хвостом.

Гость
#4
zlovlad ru

это вас гнобит общественное мнение.Мне так же как кто друг позвонил - у которого девушка умерла месяца два как - несчастный случай - и тут вдруг у него начинает что то новое завязываться.Мол так и так - не будет ли это выглядеть некрасивым.Я ему честно сказал - я думаю, что та кто ушла была бы за тебя рада, что ты так быстро оправился от её ухода, если она действительно тебя любила.Так и тут - человек ушел, его не вернуть. Оплакивать его годами - попусту терять время вашей уже жизни. 40-ка дней вполне хватит.

нда... как только мужики не оправдывают свое ..***...

Одно дело девушка, другое - муж - пусть и гражданский, ребенок от него есть.

Алена
#5

Я тоже считаю что если по настоящему любишь человека не полезешь на сайты никакие. Я наоборот удалилась даже со всех соцсетей, такое было горе и чувство потери, что не хотелось ни с кем ни переписываться, ни обсуждать, ни даже видеть свои фотографии где я счастливая и веселая.
На счет срока траура - каждому свое. Я не осуждаю никого, просто высказала свое мнение. Если человек лезет в соцсети - значит его горевание по ушедшим на этом закончилось.

Гость
#6

По-моему очень странно регистрироваться на сайте знакомств ради того, чтобы отвлечься. Обычно так поступают никому ненужные девицы, цель которых - улучшить свою самооценку за счёт внимания одиноких мужчин, которые искренне хотят познакомиться ради отношений и создания семьи в будущем, а им, вместо этого, приходится тратить свое время и энергию на бестолковую переписку и бессмысленные встречи.

laeily
#7

Вы на этой Земле никому,ничего не должны,кроме себя и дитя. Муж-святое,но его уже нет..это п+++ц,но его нет. Не знаю,поможет ли вам это, автор,но я,когда в адском п+++це говорю со своей душой :"дышишь,моя хорошая?дышу..живая?вроде да...как дальше будем?..будем жить" и.сквозь слезы с улыбкой вперед. Никто не знает,какие муки за моей улыбкой прячутся..потому,что мне тоже никто,ничего не должен. Если тебе это выжить поможет-утешайся в чужих обьятьях,поскольку гиех блуда не самый страшный грех. Спасай себя всеми способами возможными и невозможными,но спасай. Не слушай никого,не замечай упреков,просто думай о себе и о ребенке. Нет ничего ценнее жизни и здоровья.даже святая любовь не стоит той боли,которая она приносит порой. Люди-пусть говорят..есть ты,сын и Свыше-вот твои судьи,остальные не в счет.

Гость
#8

писктец, 2 месяца и уже наклевывается что-то!! мне кажется, женщины минимум в себя приходят по полгода и то, с этого времени начинаешь соображать хоть что то, не говоря еще ни о каких отношениях. Мужики, конечно, реально как птички после купания, стряхнул воду, она по перьям сползла и снова сухой.

Гость
#9

Автор, не плевать ли, что люди подумают? Вы взрослая женщина, у вас даже ребенок есть. Никаким друзьям мужа вы ничего не должны. Сроки и способ переживания горя у всех разные. Вам надо как можно быстрей приходить в себя. От того, что вы волосья на себе порвете и рыдать сутками будете пользы никакой, а ребенку дополнительный стресс. Комфортно вам получить подтверждение, что жизнь не кончилась, именно таким образом - да ради всех богов.

Гость
#10

40-ка дней вполне хватит - сказал влад

Гость
#11

Нет, автор, повода нет. Другу вашего сожителя, конечно, было бы на секунду приятно, если бы вдруг узнал, что вы храните верность даже не мужу, но сожителю. Но, с другой стороны, почему вас должно волновать мнение чужого человека, который к вам относился более чем равнодушно (иначе почему он не уговорил своего друга жениться на вас?)? Ему на вас всегда было начихать, вот и вам пусть будет по барабану, что он там подумает.

Гость
#12
zlovlad ru

это вас гнобит общественное мнение.Мне так же как кто друг позвонил - у которого девушка умерла месяца два как - несчастный случай - и тут вдруг у него начинает что то новое завязываться.Мол так и так - не будет ли это выглядеть некрасивым.Я ему честно сказал - я думаю, что та кто ушла была бы за тебя рада, что ты так быстро оправился от её ухода, если она действительно тебя любила.Так и тут - человек ушел, его не вернуть. Оплакивать его годами - попусту терять время вашей уже жизни. 40-ка дней вполне хватит.

+++++

Злыдень под парасолькой
#13
Гость

Несколько месяцев назад у меня умер гражданский муж, мы остались вдвоём с ребёнком. Я зарег. на сайте знакомств, не для встреч ни для чего, просто отвлечься , посмотреть нравлюсь ли ещё кому то хоть. А тут смотрю зашёл ко мне на анкету друг моего мужа, он ничего не написал. но я почувствовала себя погано, будто я такая стерва уже другого ищу. Ну с другой стороны почему я должна оправдываться перед кем-то.Если мне реально так легче, я даже повеселела после того как увидела сколько желающих, но желание с кем то встретится нет, просто переписка

Была у меня коллега. Муж её обожал, на руках носил, пылинки сдувал, обеспечивал её от А до Я, о её детях заботился, словом, о таком муже только мечтать и мечтать простой смертной. А она из себя королеву строила.
Три года назад он скоропостижно скончался - поехал в коммандировку, упал в гостинице, сердце остановилось. Дамочка ну таааак страдала на публике, ну так убивалась, просто сердце кровью обливалось, правда. Похоронила мужа, а на следующей неделе на корпоративе уже с другим зажигала, взасос целовалась. Скорбью и трауром там не пахло.
Вот в случае моей коллеги, по-моему, откровенный перебор - муж ещё не успел остыть в земле сырой, а она уже на другого мужика залезает верхом. В вашем случае я не вижу ничего зазорного в том, что вы спустя несколько месяцев пытаетесь устроить свою жизнь, своё счастье. Такого срока вполне достаточно, чтобы соблюсти элементарные рамки приличия по отношению к мужу, его близким, вашей семье.
Удачи вам, автор, и счастья.

Злыдень под парасолькой
#14
Гость

Во все времена хотя бы ГОД надо выждать после смерти мужа для виляния хвостом.

В 18 веке?

Гость
#15
Гость

Нет, автор, повода нет. Другу вашего сожителя, конечно, было бы на секунду приятно, если бы вдруг узнал, что вы храните верность даже не мужу, но сожителю. Но, с другой стороны, почему вас должно волновать мнение чужого человека, который к вам относился более чем равнодушно (иначе почему он не уговорил своего друга жениться на вас?)? Ему на вас всегда было начихать, вот и вам пусть будет по барабану, что он там подумает.

Мой муж говорил что именно этот друшэг меня не любит, якобы он ему говорил что мой мужчина удостоен лучшего чем я. Я помню так страдала от этого

Гость
#16
Гость

Мой муж говорил что именно этот друшэг меня не любит, якобы он ему говорил что мой мужчина удостоен лучшего чем я. Я помню так страдала от этого

Тогда тьфу на него три раза! Вот тоже, нашли о чем переживать, о том, что какой-то myдак увидел вас на сайте! Забудьте скорее этот неприятный эпизод, даже посмейтесь и начните скорее уже радоваться жизни!

Гость
#17
Алена

Я тоже считаю что если по настоящему любишь человека не полезешь на сайты никакие. Я наоборот удалилась даже со всех соцсетей, такое было горе и чувство потери, что не хотелось ни с кем ни переписываться, ни обсуждать, ни даже видеть свои фотографии где я счастливая и веселая.
На счет срока траура - каждому свое. Я не осуждаю никого, просто высказала свое мнение. Если человек лезет в соцсети - значит его горевание по ушедшим на этом закончилось.

Первое время я именно так себя и вела, но лучше не становилось. я поняла что отказ от общения с подругами у которых все замечательно и живые мужья, не сколько не изменит ситуацию.он не придёт. никогда больше. и как только я начинаю это мусолить, особенно по вечерам когда он приходил с работы то слёзы , срываюсь на ребенке за что нам это. курить начала и даже выпивать немного вино. постоянно болею. и со всеми ссорюсь от злости от беспомощьностью и от пустоты, что все продолжают жить и радоваться а у нас все рухнуло. и когда я заоегистрировалась там, я реально отвлеклась. я стала смеяться над некоторыми идиотами и да, зовут на встречи и в кафе и в кино, а я не хочу. не хочу. я просто там отвлекаюсь

Гость
#18

ПОшла бы лучше с дочкой погуляла в парке-зоопарке- съездила бы курорт-море - развеяться. А она - хвостом крутит.

Вспомнилась аналогичная ветка. ТАм "убитая горем" от смерти отца женщина привезла свою дочь к подруге, потому что "я же занята и все не успеваю, а этожеребенок" и.... пошла в *** ставить горестные подписи о том, как ей тяжело. Ей сочувстуют, она вовсю ведет переписку о том, "как тяжело". Тьфу!

Дите забрала лишь дня через два после похорон после настойчивых звонков подруги и сама даже не звонила проведать, как там дочь.

Гость
#19

к посту 17
И если бы мне было все равно на мужа то я бы не обратила внимание на его друга который меня и не любил, но он же не знает что я там от отчаяния и боли, он же не знает что я не забыла мужа и что я не ищу ему замену и не готова никого видеть, а мужчин смотрю чтоб похожи были на него. он же не знает и видеться это все в том ключе что я хвостом виляю, но уже увидел и уже наверно кому то сказал, но я думаю мой муж видит нас и видит что все не так что я не забыла его.пишу и плачу

Гость
#20
Гость

ПОшла бы лучше с дочкой погуляла в парке-зоопарке- съездила бы курорт-море - развеяться. А она - хвостом крутит.

Вспомнилась аналогичная ветка. ТАм "убитая горем" от смерти отца женщина привезла свою дочь к подруге, потому что "я же занята и все не успеваю, а этожеребенок" и.... пошла в *** ставить горестные подписи о том, как ей тяжело. Ей сочувстуют, она вовсю ведет переписку о том, "как тяжело". Тьфу!

Дите забрала лишь дня через два после похорон после настойчивых звонков подруги и сама даже не звонила проведать, как там дочь.

ребёнок ходит в садик,денег на путешествия нет

Гость
#21

да и никуда не хочется, лежу в основном на кроватей и ем

Гость
#22
Гость

нда... ни стыда ни совести у вас, автор (( Ну вроде хоть чуть-чуть совесть проснулась, а вы сразу ее заглушить и полезли на вуман искать сочувствия. Тут конечно, 99% с..уки проженные, которые только и думают, как имущесто у мужа отжать и чтоб муж любовника содержал. Но не думаю, что и они вас поддержат в этой ситуации.Во все времена хотя бы ГОД надо выждать после смерти мужа для виляния хвостом.

Лучше и не скажешь!

kobrusha
#23
Гость

нда... ни стыда ни совести у вас, автор (( Ну вроде хоть чуть-чуть совесть проснулась, а вы сразу ее заглушить и полезли на вуман искать сочувствия. Тут конечно, 99% с..уки проженные, которые только и думают, как имущесто у мужа отжать и чтоб муж любовника содержал. Но не думаю, что и они вас поддержат в этой ситуации.Во все времена хотя бы ГОД надо выждать после смерти мужа для виляния хвостом.

Траур держали не год, а триста дней, причем не из-за глубокой скорби, а из-за требований правового обычая и закона: ребенок, рожденный в течение трехсот дней после смерти мужа, считался его ребенком (сейчас, кстати, в СК РФ то же правило). Поэтому женщина и не выходила замуж, чтобы не было этой путаницы с отцовством. А мужчины траур не держали, ибо незачем, и хоть через неделю после смерти жены могли жениться снова. Вообще практически все обычаи, которые сохранились для наших дней, имеют под собой сугубо практическую основу, а не духовную.
Что же по теме, тут я с Вами полностью солидарна: на мой взгляд, рано. Хотя сроки у каждого свои. Моя приятельница через 6 лет после смерти мужа не может смотреть на других мужчин, а мамина коллега, у которой муж погиб в ДТП, уже через пару недель "зажигала" с хирургом из той самой больницы, в которой скончался муж. И то, и другое, по-моему, перебор.

Гость
#24
Гость

нда... ни стыда ни совести у вас, автор (( Ну вроде хоть чуть-чуть совесть проснулась, а вы сразу ее заглушить и полезли на вуман искать сочувствия. Тут конечно, 99% с..уки проженные, которые только и думают, как имущесто у мужа отжать и чтоб муж любовника содержал. Но не думаю, что и они вас поддержат в этой ситуации.Во все времена хотя бы ГОД надо выждать после смерти мужа для виляния хвостом.

Лучше и не скажешь!

судите женщины, вам все вернется

Гость
#25
kobrusha

Траур держали не год, а триста дней, причем не из-за глубокой скорби, а из-за требований правового обычая и закона: ребенок, рожденный в течение трехсот дней после смерти мужа, считался его ребенком (сейчас, кстати, в СК РФ то же правило). Поэтому женщина и не выходила замуж, чтобы не было этой путаницы с отцовством. А мужчины траур не держали, ибо незачем, и хоть через неделю после смерти жены могли жениться снова. Вообще практически все обычаи, которые сохранились для наших дней, имеют под собой сугубо практическую основу, а не духовную.....

Вспоминаю книгу "госпожа бовари". Там Шарль после смерти первой жены влюбился в Эмму, сделал предложение, но "приличия требовали, чтобы
бракосочетание состоялось после того, как у Шарля кончится траур". Дак что... держали траур и мужики.

А когда умирал Пушкин, он завещал жене "носить траур два года и выходить замуж".

Гость
#26
Гость

ребёнок ходит в садик,денег на путешествия нет

попросили бы друзей мужа подсобить, его родню. Думаю, вам бы пошли навстречу. Но после того, как вы пошли люовника на СЗ искать - вряд ли (

Гость
#27
Гость

ребёнок ходит в садик,денег на путешествия нет

попросили бы друзей мужа подсобить, его родню. Думаю, вам бы пошли навстречу. Но после того, как вы пошли люовника на СЗ искать - вряд ли (

У меня нет желания просить кого то дать денег мне на путешествие. у них свои семьи дети и это пипе.ц просить денег на путешествие)) а по поводу родни, так его мать меня сватала с его другом ещё когда даже не похоронили, типа человек хороший не упусти

Не всегда добрая фея
#28

К счастью или сожалению, все мы живем в социуме и никуда нам от него не деться. Не важно. какие чувства мы испытывам. часто на это всем плевать, но рамки соблюсти все же надо... Если вдова начинает вешаться на других мужиков через неделю, после мужниной кончины, конечно, это некрасиво... это просто неуважительно к умершему. Может там и любви то не было, но все же... Хотя бы их уважения к горю родителей, близких... Но в вашем случае, по-моему, уже достаточно времени прошло. Нужно потихоньку выбираться из депрессии, начинать заново строить свою жизнь... Даже ради ребенка. Ему нужна здоровая счастливая мама. Кому надо, чтобы вы убивались годами? Точно не вашей семье.

Гость
#29
Не всегда добрая фея

К счастью или сожалению, все мы живем в социуме и никуда нам от него не деться. Не важно. какие чувства мы испытывам. часто на это всем плевать, но рамки соблюсти все же надо... Если вдова начинает вешаться на других мужиков через неделю, после мужниной кончины, конечно, это некрасиво... это просто неуважительно к умершему. Может там и любви то не было, но все же... Хотя бы их уважения к горю родителей, близких... Но в вашем случае, по-моему, уже достаточно времени прошло. Нужно потихоньку выбираться из депрессии, начинать заново строить свою жизнь... Даже ради ребенка. Ему нужна здоровая счастливая мама. Кому надо, чтобы вы убивались годами? Точно не вашей семье.

не годами, а ГОД. Правила приличия - и их ВСЕ знают.

Вот свою маму, которая очень осуждала маму моей одноклассницы (жили в одном доме), которая года через 4 нашла нового мужа, я не понимаю. Женщина выдержала приличные рамки.

Премудрая
#30

Автор не слушайте никого, слушайте себя, как вам будет легче пережить горе, так и делайте, ваш метод, хоть немного вам придаёт сил и благодаря этому, вы не впали в затяжную депрессию "всё жизнь закончилась", потому что все переживают по своему, некоторые вообще спиваются, ваше желание выйти из состояния утраты наименее безобидно, главное это не наносит вреда ни вам, не вашим близким, чем быстрее вы оправитесь, тем лучше для тех, кто вас окружает.

Не всегда добрая фея
#31
Гость

не годами, а ГОД. Правила приличия - и их ВСЕ знают. Вот свою маму, которая очень осуждала маму моей одноклассницы (жили в одном доме), которая года через 4 нашла нового мужа, я не понимаю. Женщина выдержала приличные рамки.

Ну кто это придумал и где это написано? Я только знаю. что в 19 в. положено было 4 года вдовствовать. Еще по пьесе "Женитьба Бальзаминова" может читали или фильм видели... А сейчас то что. Тем более, автор замуж не собирается пока что. Думаю. как соберется, год уж пройдет.

Гость
#32
Не всегда добрая фея

Ну кто это придумал и где это написано? Я только знаю. что в 19 в. положено было 4 года вдовствовать. Еще по пьесе "Женитьба Бальзаминова" может читали или фильм видели... А сейчас то что. Тем более, автор замуж не собирается пока что. Думаю. как соберется, год уж пройдет.

ну дак и щас замуж выходят не девственницами, как в 19 веке, и до этого со многими встречаются.

А выставлять свои поиски нового любовника на общее обозрение некрасиво ((

kobrusha
#33
Гость

Вспоминаю книгу "госпожа бовари". Там Шарль после смерти первой жены влюбился в Эмму, сделал предложение, но "приличия требовали, чтобыбракосочетание состоялось после того, как у Шарля кончится траур". Дак что... держали траур и мужики.А когда умирал Пушкин, он завещал жене "носить траур два года и выходить замуж".

В зависимости от эпохи делались, конечно, различия, но в основном был актуален годичный срок именно по описанной мною причине. Даже королева Мария Стюарт, выходя замуж вторично, шла к алтарю в белом траурном платье, чтобы подчеркнуть, что приносит себя в жертву интересам Шотландии, вступая в брак тогда, когда еще не закончился траур по первому супругу.
Но два-три месяца, конечно, это полный ахтунг! Возникает резонный вопрос: а была ли вообще любовь???

Маруська
#34

Автор, скорбь - она в душЕ должна быть, а не напоказ. Если вы её уже не чувствуете в такой степени, чтобы запираться от общения, то какой смысл лицемерить?

Гость
#35

Автор, думайте о себе и своем ребенке! Муж умер - это страшное горе, но хоронить себя вместе с ним вы не должны, вам жить дальше, и СЗ это первый шаг к этой дальнейшей жизни. Никто не знает, что у вас на душе творится. Играть на публику горе, чтобы ей угодить - глупо. Поэтому делайте так, как вам кажется правильным и оставайтесь в гармонии с собой, а объяснять вы никому ничего не обязаны! Держитесь, все наладится.

Не всегда добрая фея
#36
Гость

ну дак и щас замуж выходят не девственницами, как в 19 веке, и до этого со многими встречаются. А выставлять свои поиски нового любовника на общее обозрение некрасиво ((

Так автор же и не выставляет... Так получилось. Автор сидит по-тихому дома, наворачивает мороженое и общается) кому это мешает и кого это может возмутить. Просто мне глубоко неприятно всякое лицемерие. а иначе притворство и не назовешь.

Гость
#37
Не всегда добрая фея

Так автор же и не выставляет... Так получилось. Автор сидит по-тихому дома, наворачивает мороженое и общается) кому это мешает и кого это может возмутить. Просто мне глубоко неприятно всякое лицемерие. а иначе притворство и не назовешь.

общаться можно тут, на ***, в контакте, а СЗ - это все знают - специально для ЗНАКОМСТВ ..ахательных.

laeily
#38

А,кто из вышеотписавшихся хоронил мужей,любимых?..я-пережила...когда мне сказали,что он разбился на машине,его похоронили...-я не помню до сих пор,как я с сокола до главпочтампа дошла,я просто не помню,провал в памяти и очень долго была сама,как живой труп,потом заставила себя жить,разго аривая с собой,как выше писала..позже узнала,что специально обманули меня тогда,просто решили подшутить,посмотреть,как я отреагирую..а то,что я чуть с крыши не шагнула-они не думали тогда,когда язвили,что его нет,а я опять улыбаюсь,знакомлюсь и вообще живууу! У меня ИАКАААЯ переоценка ценностей была-огогоо! Для меня теперь нет друзей,нет любимых,нет никого, кому я не верю. Я до сих пор, прошло много времени,еще не ожила до конца от этой "шуточки ". Так что, пвтор,поверьте,всем и его друзьям по большому счету если и не наплевать уже,то %80 его начали забывать-все,абсолютно все,кроме самой жизни,здоровь,заменяемо. Мне быстро нашли замену,как только я сдала и стала как мертвая из за того "прикола",хуже выглядеть,вообще ни о чем стала выглядеть,горем разбитая и придавленная,пустая-он сразу увидев мои фотоакой,нашел себе другую,любил,баловал, целовал,спал с,ней,абсолютно забив на меня и даже не поинтересовался чтооо же произошло у меня,хотя и меня любил-ревновал. Когда я узнала, что жив,так обрадовалась,поехала к нему,но там мне сказали,что у него другая... Вот ты сидишь,ж.р.е.ш.ь мороженное,вместо того,чтоб заняться со ой,ребенком и делом. Подн ми задницу,начисти перышки,скажи:"простиродной,тебя нет,но я пока здесь и я должна быть счастлива,спасибо за дитя!" Сходи в церковь,закажи ему панихиду и сорокоуст. За себя с дитем помолись и начинай новую жизнь.дитя не оглядывайся на прошлое,потому,что в будущем ЕГО нет. Может цинично,но я не зная,что он жив,пережила его смерть и знаю о чем пишу.попробуй,лап,хуже по-любому не будет.на войне за себя все средства хороши. Быть добру.

гость
#39

Можно понять автора. Ничего плохого вы не сделали. Никто не имеет права вас судить. Его друг связан для вас с мужем как- то. Вы все равно начнете новую жизнь с другим человеком. И так будет лучше. И отпустите всех старых друзей. С новым мужчиной появятся новые друзья. А из старых останутся те кто останется. Остальное неважно.
Впадать в горе очень плохо. Поэтому значимость его и необходимость нельзя переоценивать.
Не думайте за друга своего мужа. Откуда вы знаете его нравственные принципы. Может, он не против с вами затусить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: