Гость
Статьи
Сначала бросил, а …

Сначала бросил, а теперь требует быть моим другом!!!!

С неделю назад мой мужчина изъявил желание прекратить наши отношения. Причины не столь важны, но мы наговорили друг другу очень много плохих слов.
Я решила,что перестану делать шаги к примирению. Три дня мы не общались. И вот он написал мне несколько сообщений, что он хочет быть моим другом, что мы обязательно должны встретиться,поговорить как друзья и бла бла бла.
Один вопрос. Зачем??? Кто-то еще кроме моего бывшего верит в дружбу между бывшими? Я не понимаю,чего он хочет и почему не принимает мое нет. Ведь сам просил убраться из его жизни насовсем...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Заюша-пони лошадка

да не дружба это-а его попытка опять подкатить

Ой не идти бы ему куда подальше....
У нас разница в возрасте 15 лет,мне 24,ему 39. Но он ведет себя глупо,я считаю. Я люблю его и до сих пор переживаю и мне больно каждый раз слышать "друг, дружба,друзья,дружить". А я не хочу быть как всегда маленькой дурочкой,которая согласна на все условия. Сказал "конец отношениям" - назад дороги нет.

Автор
#3

Я только не понимаю,зачем он это делает и для чего это нужно ему. Не верю я в дружбу полов,хоть убей.

Гость
#5

Сначала автор пишет:С неделю назад мой мужчина изъявил желание прекратить наши отношения. С НЕДЕЛЮ, КАрл!

в одном из комментов автор ваще убила: Я люблю его и ДО СИХ ПОР переживаю. Это просто *****! Автор уже целую неделю переживает!

Гость
#6

Под звездочками слово п.и.п.*****.ц

Автор
#7
Заюша-пони лошадка

незрелая какая то психика у мужчины.и ведь не 30 даже давно((((((он женат был? есть дети?прямо думала студенты развлекаются

Женат был и сыну 6 лет. И бизнес собственный. И я поражаюсь тому,что он в этой ситуации ведет себя, как глупый незрелый подросток. С дружбой этой дурацкой....
По мне вот, когдат тебе любимый человек предлагает дружить, это то же самое "Я отрезал твою руку. Но ты вот,протез возьми, ведь все хорошо, ты будешь счастлива"

Автор
#9
Гость

Сначала автор пишет:С неделю назад мой мужчина изъявил желание прекратить наши отношения. С НЕДЕЛЮ, КАрл!в одном из комментов автор ваще убила: Я люблю его и ДО СИХ ПОР переживаю. Это просто *****! Автор уже целую неделю переживает!

Вы бы лучше по делу сказали, чем обкакивать тему своими комментами и к словам придираться. Я щнаю дам,которые ни минуты не переживают.
Для нас больше недели это долго, и такой сильной ссоры никогда не было. И сейчас я просто не знаю,как мне реагировать на эти ***** "Я хочу быть твоим другом,но отношений конечно не будет"

Гарик
#10
Гость

С неделю назад мой мужчина изъявил желание прекратить наши отношения. Причины не столь важны, но мы наговорили друг другу очень много плохих слов.Я решила,что перестану делать шаги к примирению. Три дня мы не общались. И вот он написал мне несколько сообщений, что он хочет быть моим другом, что мы обязательно должны встретиться,поговорить как друзья и бла бла бла. Один вопрос. Зачем??? Кто-то еще кроме моего бывшего верит в дружбу между бывшими? Я не понимаю,чего он хочет и почему не принимает мое нет. Ведь сам просил убраться из его жизни насовсем...

Совет вам, да любовь.

кира
#11
Автор

Я только не понимаю,зачем он это делает и для чего это нужно ему. Не верю я в дружбу полов,хоть убей.

трахнуть он вас хочет

российская
#12

прям требует, через суд что ли ? автор не видовай желаемое за действительное

российская
#13

закинул удочку для секса без обязательств

Гость
#14

Милые бранятся - только тешатся)))

Хватит уже такие ***** темы создавать!!!

Гость
#15
российская

прям требует, через суд что ли ? автор не видовай желаемое за действительное

Какие ж вы сложеные, люди.... Вы чего к словам-то придираетесь?))) Вам что-ли заняться нечем?
Под словом "требует" я имела ввиду "настойчиво просит"))))

Гость
#16

Такое поведение называется "ты мне уже в принципе не нужна, но смотреть на то как ты переживаешь и убиваешься, мне будет приятно". Шлите его лесом, это просто банальное чувство вины его заело, вот и пытается выкрутиться.

кира
#17
российская

закинул удочку для секса без обязательств

+1

российская
#18
Гость

прям требует, через суд что ли ? автор не видовай желаемое за действительное

Какие ж вы сложеные, люди.... Вы чего к словам-то придираетесь?))) Вам что-ли заняться нечем?
Под словом "требует" я имела ввиду "настойчиво просит"))))

напридумывала себе:) не хотела бы общаться игнорила, и не просил бы, даже настойчиво.
А то упиваешься его вниманием, ищешь скрытый смысл, что он конечно же любит и хочет жениться.
А по факту хочет пооеепывать тебя без мозговыноса.

Гость
#19
российская

Какие ж вы сложеные, люди.... Вы чего к словам-то придираетесь?))) Вам что-ли заняться нечем?Под словом "требует" я имела ввиду "настойчиво просит"))))

напридумывала себе:) не хотела бы общаться игнорила, и не просил бы, даже настойчиво. А то упиваешься его вниманием, ищешь скрытый смысл, что он конечно же любит и хочет жениться. А по факту хочет пооеепывать тебя без мозговыноса.

Может быть и напридумывала, потому что люблю его очень.

Гость
#20

Автор, съезди в Турцию, местные мужчины никогда не позыволят себе такого безобразия!

Гость
#21

Просто подумайте, полезны ли для Вас дальнейшие отношения с таким человеком или нет. Со стороны видится, что нет, а его нынешние действия выглядят как манипуляция- игра ближе-дальше. Зачем Вам манипулятор?
Шлите этого старца лесом.

Гость
#22

Хочет быть "другом", чтобы держать Вас в качестве запасного аэродрома. Когда все дамочки откажут, к Вам прибежит облегчиться.

Лимпопо
#23

Автор, он намного старше вас, так зачем вам всё это надо. Мужчинам выгодно иметь под рукой "дежурную" женщину, вот он и не хочет окончательно рвать с вами, пока на горизонте для него не замаячило ничего нового и многообещающего. Шлите товарища в игнор, забудьте про него совсем.

Гость
#24

39?........ И зачем вы с ним связались)

Гость
#25

Может его задело, что вы тоже его по факту бросили? Типа, такая ссыкуха, его, орла, в принципе не должна динамить. Поэтому и старается остаться друзьями для своего обезумевшего эго.

Аврора
#26

Хочет иметь запасной аэродром для "секса по дружбе" без обязательств. Ни о какой дружбе там и речи не будет. Два раза пообщаетесь, на третий под юбку полезет. Шлите и все.

Гость
#27
Автор

Я только не понимаю,зачем он это делает и для чего это нужно ему. Не верю я в дружбу полов,хоть убей.

Ну затем,чтобы вы не вздумали забывать об этом стареющем ловеласе))

Laeily
#28

Потому,что дружба не предпологает в себе любовных переживаний.человек уже не чужой,естесствено,что не безразлична судьба,да и в случае чего всегда помочь можешь. Такое бывает,если что то терзало,причинило боль-человек отталкивается от любимого ,чтобы не переживать в дальнейшем.обычно так происходит, когда чувства начинают угасать или наоборот-что то их проактивировало и стало страшно,что опять те же проблемы.

rainy_town
#29

Что бы получать моральное удовольствие глядя на ваши переживания. Будет рассказывать о своих новых юарышнях, " но ты же не обижаешься. Мы же теперь друзья, а друзья так делают - рассказывают друг другу о своей личной жизни". И присматривать будет, что б у вас кто новый не появился. Как замаячит на горизонте поклонник, так начнет петь "Ты такая особенная, никак не могу тебя из головы выкинуть. Может мы поспешили с разрывом". Домаринует вас до состояния, что вы будете согласны на все условия, в тч, как тут пишут, на секс без обязательств.

Гость
#30

Бесят мужики, ведущие себя хуже баб с дружбой этой -попридержать он вас хочет автор, на коротком поввдке, пока другую искать будет, чтоб вы никуда не делись, а вдруг с другой не сложиться и с вами все каналы порвал, так сказать хочет оставить вас как запасной вариант на всякий случай, был у меня такой бывшенький, очень дружить хотел после расставания, типа не чужие ведь люди друг другу, я сказала, что если он от меня уходит, значит уходит, и ни о какомобщении речи быть не может

Гость
#31
rainy_town

Что бы получать моральное удовольствие глядя на ваши переживания. Будет рассказывать о своих новых юарышнях, " но ты же не обижаешься. Мы же теперь друзья, а друзья так делают - рассказывают друг другу о своей личной жизни". И присматривать будет, что б у вас кто новый не появился. Как замаячит на горизонте поклонник, так начнет петь "Ты такая особенная, никак не могу тебя из головы выкинуть. Может мы поспешили с разрывом". Домаринует вас до состояния, что вы будете согласны на все условия, в тч, как тут пишут, на секс без обязательств.

+1500000 там где была любовь дружбу не построишь! Сколько ж у нас в россии скользких мужеченок

Умница
#32

Был у меня тоже такой же кадр. На 10 лет старше, мне было 26. Сам предложил расстаться, когда понял, что у меня есть характер, через полгода отношений, и что я не на все согласна. Перестала быть ему удобной. как в самом начале. Я спокойно это воприняла, тк уже сама к тому моменту поняла, что это герой не моего романа, много наобещал и не выполнил, не очень-то относился к моему ребенку от первого брака, хотя на словах пел совсем другое. У самого была дочь при этом. Наобещал поехать вместе в отпуск, а потом оказалось, что с дочерью поехал, а на меня денег не хватило, думал, наверное, что я сама предложу оплатить свою часть. В общем много всего было. Оч неприятный тип оказался, да еще со стояком проблемы, но при этом, как водится в России, считал себя великим подарком. В общем, когда я спокойно без лишних слов и выяснений согласилась, что нам лучше не встречаться, через оч короткое время вот так же стал набиваться в друзья. Прямо этого, правда, не говорил, но тоже типа так по-дружески стал звонить, на пиво приглашать. Друган плин, великовозрастный. Я с ним сходила пару раз, но у самой на примете уже был другой, и вообще планы у меня сильно поменялись за оч непродолжительное время, вполоть до эмиграции. Новый ухажер был из другой страны. Ну и раз мы друзья, я ему примерно рассказывала о своих планах, но в общем и целом, что просто думаю уехать на какое-то время. Он кивал. Вскоре я уехала и на этом связь прервалась. И вот сижу я как-то, и думать уже о нем забыла, вышла замуж, уехала, ребенок в этом браке родился. И тут письмо от того. Тоже так чисто по-дружески, как у меня и что. А я еще из нашего общения помнила, что оч он любит смаковать, когда у его бывших не очень скалыдваестя, особенно к личной жизни. Он в этом почему-то видел особый кайф. Ну я ему и написала, как есть, даже придумывать ничего не пришлось. "Замужем, все хорошо, ребенок, свои планы осуществила".

Умница
#33

Написала практически дословно, как сейчас пишу, те в нескольких словах буквально, думаю он понял, что я слишком воспитана, чтобы не ответить, но и продолжать общение не хочу, да и незачем. Во всяком случае, я именно это хотела до него донести таким лаконичным ответом, а он достаточно умен, чтобы это понять. И отвалил. Кажется, даже ничего толком не ответил на это письмо)) Вот такой вот тоже неудавшийся друг.

Умница
#34

Причем это его письмо-весточка через несколько лет принеслось в пятницу вечером, если намять не изменяет. Но я тогда еще подумала, "О. мой стареющий ловелас, видимо, себе никого не нашел на этот вечер, решил проведать, как там его бывашя поживает, не подкатить ли снова к ней яйца чисто по-дружески". Но я уже на тот момент была старше и опытнее, чтобы это все понимать. И конечно же не верю уже давно в мужицкую дружбу, особнно от таких старых пней. Так что, автор, милая, не давайте себя развести снова. Переиграйте его, либо игнором, либо притворитесь, что согласны дружить и мило щебечите о новых ухажерах, вам виднее, чем его больнее уколоть. Я считаю, что я того своего хорошо умыла, больше не суется, старый пень.

Автор
#35
Умница

Причем это его письмо-весточка через несколько лет принеслось в пятницу вечером, если намять не изменяет. Но я тогда еще подумала, "О. мой стареющий ловелас, видимо, себе никого не нашел на этот вечер, решил проведать, как там его бывашя поживает, не подкатить ли снова к ней яйца чисто по-дружески". Но я уже на тот момент была старше и опытнее, чтобы это все понимать. И конечно же не верю уже давно в мужицкую дружбу, особнно от таких старых пней. Так что, автор, милая, не давайте себя развести снова. Переиграйте его, либо игнором, либо притворитесь, что согласны дружить и мило щебечите о новых ухажерах, вам виднее, чем его больнее уколоть. Я считаю, что я того своего хорошо умыла, больше не суется, старый пень.

Спасибо)))
Вот кто-то здесь писал,что он будет внимательно следить за тем,чтобы у меня вдруг никто не появился. И правда, как только я начинала давать ему повод думать,что за мной кто-то ухаживает, он сразу менялся, "люблю не могу что же ты делаешь вернись ко мне вернись подпрыгни и перевернись"
Он чувствовал себя на высоте, потому что я наивная молодая до безумия влюбленная ***** вся в нем растворилась и он считал нужным меня перевоспитывать,чуть что делал виноватой. А я то потом в слезах прощение просила. За два года те ситуации,в которых я не позволяла собой манипулировать и мы менялись местами было очень мало,на пальцах одной руки пересчитать можно. И он потом месяц вообще шелковый.

Автор
#36

Я еще не знаю,какую тактику мне выбрать. Но сейчас я ничего не чувству,кроме обиды и желания его проучить,сделать ему так же больно.
И у меня в голове крутится один вопрос "За что?"
Кто был рядом с ним,когда он оказался в шаге от того,чтобы потерять все,что создавал годами?
Кто мотался с ним по больницам,когда ему поставили плохой диагноз и была угроза для жизни?Кто был надоедливой прилипалой,которая заставляла выполнять рекомендации доктора? Кто по ночам просыпался по 3-4 раза,чтобы дать ему таблетки? Кто терпит дурное воспитание его маленького сына,который однажды втер мне жвачку в голову?!!! Кто всегда ждал его с работы с горячим ужином и кто терпел его дурное настроение,если на работе не все гладко?
Это все была я, и я ни разу не сказала,что я устала!!!
И когда я плакала в моменты отчаяния, то чтобы он не видел. И в горе и в радости была я. А сейчас,когда болезнь ушла, в бизнесе все отлично,он бодр,весел,счастлив и просто решил со мной расстаться,потому что у меня характер плохой и ему со мной тяжело!!!!!!!!!

Гость
#37

Ох, автор, д ура ду ра ду ра((( Да Вы радоваться и благодарить Бога должны, за то что выбрались из этого болота с минимальными потерями! Сейчас, когда Вы молода, прекрасна и вся жизнь впереди, а не через 10-15 лет помятая и побитая жизнью с двумя детьми на руках, уставшая и разочарованная! Это не любящий мужчина, не Ваша половинка и не Ваша судьба. Любящие люди поддерживают друг друга в беде и радостях, а не сливаются при первых же проблемах и недомолвках. Вы просто в силу юности и неопытности повелись на внешний флер, не разглядев душу человека и его суть. Как же, ведь он такой взрослый, такой сильный, такой опытный, перед ним вся трепещешь как осиновый лист. А по факту - всего лишь проблемный, возрастной мужик с дурным характером, багажом прошлого за спиной, огромными тараканами и дурно воспитанным отпрыском. Предлагаю взглянуть на Вашего "обоже" всего лишь чуть более трезвым взглядом и самой себе задать вопрос - нужно ли такое счастье для дальнейшей жизни и стоит ли Ваших нервов и страданий?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: