Гость
Статьи
Стоит ли закончить …

Стоит ли закончить это?

Студенты. Вместе больше года. Три месяца назад начали жить вместе «стихийно» - я ушла с работы (не могла совмещать с работой), у родителей были проблемы, аон заявил что потянет расходы и чтобы я не волновалась. Живем у меня (квартира от родителей), коммуналку и продукты он оплачивал.
Со временем начали ссориться почти каждый день. Он обижался, что я порой могу не приготовить ему обед и ужин, что не встаю с ним в 7 утра чтобы сделать ему завтрак (я сама учусь до позднего вечера и встаю позже, он учится и работает днем). Потом – что не постирала, что убежала на учебу и оставила немытую тарелку. Хотел от меня выполнения женских обязанностей. Когда говорила, что он не дает мне денег даже на продукты (давал периодически наличку на «обед», 500-1000 в неделю, что уходило на мелкие расходы) – говорил планировать все блюда на неделю, а покупать он сам будет. Часто покупал половину из того, что я просила.
Приходил домой поздно, много работал, дома занимался своими делами: спортом, учился. Злилась, что не проводит со мной время, что никуда не выбираемся – денег нет. Сильно поругались, на время сессии уехал на неделю к родителям, сказал что надо нам подумать.
Итого вопрос: стоит ли опять жить вместе? Я понимаю, что он студент и не может достаточно зарабатывать, но почему тогда мне нужно заниматься всем хозяйством в ущерб личным делам? Ест он за раз то, что я могу есть неделю, вещи меняет каждый день – домашней работы в 10 раз больше. Чувства есть, знаю, что он всегда придет мне на выручку и я тоже, но это же эксплуатация меня? Или я что-то не понимаю?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас так зудит сильно, что прям непременно надо жить вместе? Не готовы вы еще к семейной жизни. Ни морально, ни материально. Идите уроки учить.

Милана
#2

интересно откуда берется стремление свою молодость пр\оср\ать на стирание носков и варку щей? а предел ваших мечтаний припереть бедного мальчонку пузом к загсу ?

Автор
#3
Гость

У вас так зудит сильно, что прям непременно надо жить вместе? Не готовы вы еще к семейной жизни. Ни морально, ни материально. Идите уроки учить.

Говорю же - стихийно вышло, мне нужна была помощь, в итоге он переехал... Зачем так грубо.

Автор
#4

И соответственно вопрос - как разъехаться так, чтобы не уничтожить отношения?

Гость
#5
Автор

И соответственно вопрос - как разъехаться так, чтобы не уничтожить отношения?

Так же стихийно и разъезжайтесь)

Гость
#6

Сколько дурных девушек, диву даешься) Сами парней к себе жить пускают, терпят все и ещё плачутся, если не предлагают ГБ, кошмар(((

Автор
#7
Гость

Сколько дурных девушек, диву даешься) Сами парней к себе жить пускают, терпят все и ещё плачутся, если не предлагают ГБ, кошмар(((

Я не плачу, мне нужен взгляд со стороны. Описала ситуацию и прошу посоветовать, как подружку на кухне) Если вы умнее, может, можете сказать, как нужно было делать?

Гость
#8

а что тут думать ? Он вроде как вам помог - но потом сел на шею. Вы не прислуга. Так что мило хлопаете глазками и врете, что у вас на неопределенный срок поселилась мама/тетя/подруга/троюродная сестра и пока вместе с парнем вы жить не можете ну никак. Щебечете, что так расстроены, так расстроены... но ничего, зато конфетно-букетный период возобновите. А то у вас вместо романтики - унитаз почистить да борщ сварить. Нафиг-нафиг

Гость
#9
Автор

Я не плачу, мне нужен взгляд со стороны. Описала ситуацию и прошу посоветовать, как подружку на кухне) Если вы умнее, может, можете сказать, как нужно было делать?

Вам в первом посте все ответили

Гость
#10
Гость

Вам в первом посте все ответили

Автора ответ не удовлетворил, требует другой вариант)

Автор
#11
Гость

Автора ответ не удовлетворил, требует другой вариант)

Вполне, позицию поняла, просто хотелось бы взгляд и с другой стороны увидеть, если он есть. Первый ответ выглядел несколько высокомерно, мол, "жизни не знаешь, щенок" :D А мы хоть и начинающие, но уже взрослые люди))

Гость
#12

автор, скажите это всё своему парню. но нормально без психов и наездов. а вообще я считаю, что когда друг друга любят по- настоящему. то стремятся сделать жизнь своей половинки лучше и это обоюдное стремление, а не сводят счёты.
парень как - то не очень к вам...

Гость
#13

сейчас налетят местные содержанки и начнут вопить, что он не мужчина, и его надо бросать, искать себе "достойного"

Гость
#14

Он тебе деньги дает,ты обслуживаешь.Не нравится - иди работай,раз взрослая.
взрослый чел в состоянии купить себе трусы,а ты нет

Маруська
#15

Автор, так у вас проблема не в отношениях, а в том, что у вас бюджет не распределен. Он злится, потому что считает, что он учится и работает, а вы учитесь, не работаете и ещё и дома не делаете. И тут я как бы с ним согласна. Он работает - на вас дом, это нормально. То, что его денег не хватает - ну так сядьте и поговорите - на что уходят деньги. А злится не надо - он и так много на себя взвалил и (как я понимаю) на себя не особо тратит - или я не права?

Гость
#16

Попросите подругу или родственницу ( сестру, маму, тетю) пожить у вас и посвинарничать в вашей квартире. Не мыть посуду, когда ваш студент приходит домой занимать ванну на 3 часа или туалет. Громко включать телевизор. Спать на вашем диване, а вы на полу на матрасе. Он естественно съедет. Так вы безболезненно избавитесь от него и сможете продолжать романтик на стороне.
А честно если, то мне не понять, зачем пускать молодость на быт.

Гость
#17
Гость

сейчас налетят местные содержанки и начнут вопить, что он не мужчина, и его надо бросать, искать себе "достойного"

гуляй уже отсюда, во всех темах срё/шь

Гость
#18

Автор он уехал и хорошо.Вы окончите институт,пойдете работать,снимете квартиру вместе и все будет нормально.

Гость
#19

автор..а где Вы раньше работали и как умудрялись совмещать,если учитесь до позднего вечера?! я так понимаю,что Вам нужно было, чтобы кто-то оплачивал жизнь и поэтому он жил с вами? то есть о любви речи нет?! а сами Вы где питаетесь, если порой не готовите обеды и ужины?

Гость
#20

А у меня вот не совсем молодость,а на быт ее пускать все так же не хочется.

Автор
#21
Гость

автор..а где Вы раньше работали и как умудрялись совмещать,если учитесь до позднего вечера?! я так понимаю,что Вам нужно было, чтобы кто-то оплачивал жизнь и поэтому он жил с вами? то есть о любви речи нет?! а сами Вы где питаетесь, если порой не готовите обеды и ужины?

Вас это действительно беспокоит? Работала спокойно, учусь допоздна, но в том году начинала с 5-6 вечера, в этом году все пары начинаются в середине дня.
Нет, я люблю его, он сам предложил мне не искать "хоть какую" работу не по специальности на пол дня, а учиться.
Ем я мало: плотный, но простой завтрак, обед - супчик и салат в университете, на ужин кефир.

Автор
#22
Маруська

Автор, так у вас проблема не в отношениях, а в том, что у вас бюджет не распределен. Он злится, потому что считает, что он учится и работает, а вы учитесь, не работаете и ещё и дома не делаете. И тут я как бы с ним согласна. Он работает - на вас дом, это нормально. То, что его денег не хватает - ну так сядьте и поговорите - на что уходят деньги. А злится не надо - он и так много на себя взвалил и (как я понимаю) на себя не особо тратит - или я не права?

По вашей логике от домашних дел его освобождает сам факт, что он РАБОТАЕТ. А не зарабатывает. Это процесс, не результат) Все равно что мне - вечно что-то готовить, а еды не будет. В таком случае все должны быть довольны?) Взвалил, очевидно, много, а потянуть не может.

Гость
#23
Автор

Вас это действительно беспокоит? Работала спокойно, учусь допоздна, но в том году начинала с 5-6 вечера, в этом году все пары начинаются в середине дня.Нет, я люблю его, он сам предложил мне не искать "хоть какую" работу не по специальности на пол дня, а учиться.Ем я мало: плотный, но простой завтрак, обед - супчик и салат в университете, на ужин кефир.

!
из дома и сразу в столовку?! сильно))). но вообще нормальному человеку для нормальной жизнедеятельности после трудного дня стакан кефира- это ни о чём!!! и ещё более странно, что такие ужины присутствуют в доме,где есть мужчина, который совмещает учёбу и работу!

Ирина
#24

Вы рано съехались. поживите отдельно пока.
а вообще не нужно ждать, что он изменится. Пусть ищет себе домашнюю девочку, которая жизнь положит на ублажение его хотелок в быту.

Гостья
#25
Автор

но это же эксплуатация меня? Или я что-то не понимаю?

Вы затеяли взрослые игры, вот и живите по-взрослому)Вы оба ещё слишком молоды и неопытны, более того не готовы идти на компромисс. Да-да, когда поженитесь, придётся жертвовать своими нарощенными ногтями, готовить учиться, хотя бы в стиральную машину вещи мужа бросить и включить режим, тарелки мыть, а их прибавится. Парень всё правильно делал, но по ходу разочаровался. Он жертвовал временем, работал, учился, всё это совмещал, приносил продукты, из которых вы не в состоянии приготовить пожрать! Плюс давал вам деньги и оплачивал коммуналку. А что взамен дали ему вы? Квартира родителей - не ваша заслуга. А тело молодой парень может найти, если будет потребность. Вы мне напомнили мою подругу из университета, которая в 18 лет не умела картошку сварить и спрашивала: "А в какую воду бросать в горячую или холодную?") Это не эксплуатация, а жизнь. Поэтому конечно же вам не надо вместе жить)

Гость
#26
Ирина

Вы рано съехались. поживите отдельно пока.а вообще не нужно ждать, что он изменится. Пусть ищет себе домашнюю девочку, которая жизнь положит на ублажение его хотелок в быту.

А с чего вы взяли что домашние девочки будут так делать? Я вот из тихих и домашних, но на мне где сядешь, там и слезешь и сожительствовать я ни с кем не собираюсь и кого-то там ублажать, все должно быть на равных, ну или чередоваться периодами.

Гость
#27

Если как подружку на кухне: ну и пускай предъявляет свои претензии,пофиг на него, сами себе сварили,когда хотели,тогда и постирали,не нравиться- стирай сам! вари сам! чай не мальчик 5-ти летний. больше уважения к себе! денег не дает: вперед на подработки!

Гость
#28
Гостья

Парень всё правильно делал, но по ходу разочаровался.

ути бедненький какой,пришел пожить на чужую квартиру и думал что ему за квартплату будут обеды из трех блюд,секс и постирушки? Ну нормально да так.Он самое большое свое проживание там оплачивает, а девушка ему ничего не должна!

Гость
#29

А я не понимаю, Ваш мужик учится и работает, и еще при этом должен сам себе приготовить и постирать потом?? а Вы ему тогда зачем? Не вижу ничего страшного в том, чтобы потратить 2 минуты на закидывание белья в стиралку, и полчаса на приготовление еды, которой может хватить на 2-3 дня (суп + второе и салат), тем самым в эти дни вы себя от готовки освобождаете. А вы как хотели, не работать и кушать в ресторанах? Тогда идите на подработку и тратьте с вою зарплату на кафешки и остальное.

Петручио
#30

Куда мир катится!! Одни ЛЕНТЯЙКИ в стране!! Зачем вообще вместе жить, если в тягость что то по дому делать и за "любимым" мужчиной ухаживать. Заведите кошку и живите одна!! Хочу стираю, не хочу не готовлю!! не жизнь, а сказка!! Бедная кошка, ей же надо корма насыпать...!!

ирина
#31
Гость

А с чего вы взяли что домашние девочки будут так делать? Я вот из тихих и домашних, но на мне где сядешь, там и слезешь и сожительствовать я ни с кем не собираюсь и кого-то там ублажать, все должно быть на равных, ну или чередоваться периодами.

значит, вы не совсем та домашняя девочка, о которой говорила я :)

Маруська
#32
Автор

По вашей логике от домашних дел его освобождает сам факт, что он РАБОТАЕТ. А не зарабатывает. Это процесс, не результат) Все равно что мне - вечно что-то готовить, а еды не будет. В таком случае все должны быть довольны?) Взвалил, очевидно, много, а потянуть не может.

Автор, студент, не прогуливающий занятия и учащийся в приличном вузе по определению много зарабатывать не может. Для вас сейчас учеба важнее, почему для него должно быть по-другому? Я вообще удивляюсь, как это он умудряется оплачивать жизнь двоих человек, пусть даже и плохо умудряется. Сейчас многие спецы без работы сидят, з/п повсюду урезают, и со студентом, работающим по полдня вряд ли будет кто-то считаться. Поэтому то, что вам "бедновато" - это естественно. Но с другой стороны, можно как-то и в его положение войти - он же вам помогает. Я согласна с Гостями 25 и 29 - это вы не умеете вести хозяйство на ту сумму, которую он приносит. Просто я вспоминаю студенчество своё - мы всегда были полуголодные (вне зависимости от того, жили с парнями или в общаге или на квартирах) за исключением тех, кто с родителями жил, ели не выпендриваясь то, на что хватало, и чтоб всем хватило - пусть пустые макароны с томатной пастой. Мы учились "всерьез" - то есть до 2-3 часов на занятиях, потом какие-нибудь спецзанятия часов до 4-5, потом подготовка к занятиям часов до 8-9. Какие тут работы? Только на старших курсах появилась такая возможность - и то, если пристраивались - лаборантами/гардеробщиками/уборщиками/ в наш же вуз, или по рекомендации профессуры "на объекты" (избранные). А вы говорите недостаточно зарабатывает - ну так тоже идите работать тогда. Короче, в вашей ситуации мне парень более симпатичен.

Алина
#33

Автор, понимаю вас на 100 процентов. Сама живу так, только с работающим, разницы мало. Отношения начинались- холидильник сам затаривал, с меня готовка - мне даже в кайф было. Сейчас расходы напополом, достало, как соседи живем, думаю расстанемся. Правда со стиркой и уборкой проблем нет- делаю как тут писали- надо- сам стирай и готовь.... Я это естесственно тоже делаю но мне об этом никто не напоминает. Потому что понимает что раз мы оба работаем оба тратимся какие блин претензии.... Думайте о себе. Тем болле у вас своя квартира. Ему чето не нравится-нафиг с пляжа. Поверьте, дальше будет хуже

Гость
#34
Гость

ути бедненький какой,пришел пожить на чужую квартиру и думал что ему за квартплату будут обеды из трех блюд,секс и постирушки? Ну нормально да так.Он самое большое свое проживание там оплачивает, а девушка ему ничего не должна!

Так рассуждает полстраны. А что вы, собственно, из себя представляете? Вы можете только брать. Не удивительно, что с таким потребительским подходом к жизни и мужчинам, вам к 35 останется только одно - создать тему и спросить: "зачем мне мужик, если с ним лучше не стало?" Если собрались жить, делите кровать, холодильник общий и т.д., то да, надо вкладываться в отношения и в мужчину. Вам не дано понять, идите учите зачёты)

Гость
#35
Алина

Автор, понимаю вас на 100 процентов. Сама живу так, только с работающим, разницы мало. Отношения начинались- холидильник сам затаривал, с меня готовка - мне даже в кайф было. Сейчас расходы напополом, достало, как соседи живем, думаю расстанемся. Правда со стиркой и уборкой проблем нет- делаю как тут писали- надо- сам стирай и готовь.... Я это естесственно тоже делаю но мне об этом никто не напоминает. Потому что понимает что раз мы оба работаем оба тратимся какие блин претензии.... Думайте о себе. Тем болле у вас своя квартира. Ему чето не нравится-нафиг с пляжа. Поверьте, дальше будет хуже

Ещё одна эмансипированная тётя. Куда мы катимся? Отпустите мужика, не мучайте, пусть найдёт себе нормальную женщину.

#36

из того, что вы описали Автор, складывается к сожалею ощущение, что светлых моментов любви и понимания у вас с парнем мало. я бы не выдержала, если меня постоянно критиковали, тыкали носом, заставляли. иногда мне просто лень что-то делать, иногда правда времени не хватает. надо такого парня, который бы понимал, утешал, помогал. я сейчас тоже мучаюсь со своим парнем, правда живем мы не вместе, но тоже никакой поддержки и понимания, не знает даже какие шоколадные конфеты люблю и он ни разу не приезжал ко мне когда просто соскучился =( надо с этим что-то делать, искать нового парня думаю, понимающего и готового ради моего удобства на всё

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: