Гость
Статьи
Сравнил с бывшей

Сравнил с бывшей

Поругались утром и-за мелочи, где я вспылила, показала характер, развернулась и ушла,ибо очень обиделась. В ходе уже разборок в соц.сети и взаимного выноса мозга им была обронена фраза, суть которой в том, что его бывшая девушка так себя не вела. Честно, меня это очень задело, считаю то крайне унизительным аргументом. Бывшие на то и бывшие. К слову, я себе такого никогда не позволяла,хотя если и порыть, можно найти что-то в пользу бывших парней. Теперь суть, я не хочу с ним расставаться и терять его, не хватает мне женской мудрости, как решать такие проблемы:(
Кто сталкивался с этим? Как себя вели?

Ксеша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вести нормально, мало ли кто что может вякнуть во время ссоры. из-за чего поругались то? просто интересно

Гость
#2

Разборки в соц. сетях! Вам 15 лет?) Рано вам еще отношения заводить.

Катя
#3
Гость

вести нормально, мало ли кто что может вякнуть во время ссоры. из-за чего поругались то? просто интересно

сравнивать с бывшими- это неуважительно по отношению к любимому человеку. если бы муж мне это сказал, то получил-бы ответ "возвращайся к ней, в чем проблема?"

Гость
#4

не сталкивалась,но повела бы себя неадекватно: сказала бы,ну и катись к ней!

Гость
#5
Катя

сравнивать с бывшими- это неуважительно по отношению к любимому человеку. если бы муж мне это сказал, то получил-бы ответ "возвращайся к ней, в чем проблема?"

А он возьмет и уйдет!

Катя
#6
Гость

А он возьмет и уйдет!

любит-же. поэтому и не сравнивает даже.

Гость
#7

А не ругайтесь по мелочам, не показывайте характер, где не надо. И будет Вам счастье, и не будет никто Вам с бывшими сравнивать (или только в лучшую сторону). Что ж Вы хотите - истерить, мозг выносить, и не получать ответной реакции? Так не бывает.

Катя
#8
Гость

А не ругайтесь по мелочам, не показывайте характер, где не надо. И будет Вам счастье, и не будет никто Вам с бывшими сравнивать (или только в лучшую сторону). Что ж Вы хотите - истерить, мозг выносить, и не получать ответной реакции? Так не бывает.

ну я как-то орала сильно, хотя и сама понимала, что несу бред, просто эмоциях вся была, и он сказал "ну ты и ду/ра". потом я стала обижаться уже на это

Гость
#9

Скажите, что вам это не нравится. Коротко и по существу. В чем проблема? Или скучно уложиться в три предложения?!

Гость
#10

Во-первых, закройте соцсети. А во-вторых, так и объясните, что это большая глупость обсуждать бывших с нынешними, хоть в положительном, хоть в отрицательном аспекте. С общечеловеческой точки зрения очков это никому не добавляет, а мужчине тем более. Тока без наезда объясняйте, не задевая его мужского достоинства. Чтоб на ус мотал.

Гость
#11

Сказал просто, чтобы выбесить. не заморачивайтесь. Пустить на самотек, из-за такой ерунды не расстаются.

Гость
#12

это фигня, даже хорошо. вот если бы внешность критиковал в пользу кого-то, это понимаю. мне один из бывших парней тоже как-то такое же сказал, на что ответила -ну и иди к бывшей ,в чем проблема!

Гость
#13

все такие обидчивые пи*пец. мне мой вообще вчера сказал что я на рыбу похожа.причем без всякой ссоры, любя типо. а вы из-затакой фигни паритесь,с бывшей сравнил. скажи спасибо что не с рыбой!

Гость
#14

Автор,хотите прожить долгую ,счастливую,семейную жизнь-
научитесь прощать, понимать, промолчать когда надо, говорить правду,и просто Любить!!!.....А на мелочи жизни, не обращать внимание, И Всё Будет ОК....!!!

=Жениться надо один раз--Каждая следующая жена,хуже предыдущей. Ей не можешь простить не только её недостатки, Но и отсутствие достоинств предыдущей жены=Оскар Уайлд.

Гость
#15
Гость

Автор,хотите прожить долгую ,счастливую,семейную жизнь-научитесь прощать, понимать, промолчать когда надо, говорить правду,и просто Любить!!!.....А на мелочи жизни, не обращать внимание, И Всё Будет ОК....!!!=Жениться надо один раз--Каждая следующая жена,хуже предыдущей. Ей не можешь простить не только её недостатки, Но и отсутствие достоинств предыдущей жены=Оскар Уайлд.

а у меня каждый новый муж лучше чем предыдущий. тот который щас вообще идеал, пока недостатков не нашла в нем, хотя уже 10 лет знаю. насчет остального согласна

Ошалевшая
#16

На такие вещи конечно важно уметь реагировать в тот самый момент, когда они произнесены. Ответкой, так сказать, крыть. Но делать это, осознавая последствия. Как выше писали - А вдруг возьмет и уйдет.
Мужчины в большинстве своем реально не терпят истерик. Но это не значит что им плевать, они бесчувственны или им не бывает стыдно. У нас разная психика. Я это даже немного изучала, когда стал подрастать 2ой из трех братьев (с первый разница в 3 года, были в детстве не разлей вода, а вот со вторым - в 12). Я эмоциональна, а он по непереносимости бурных эмоций 2м мужикам фору даст. В итоге я научилась. Сейчас ему 11, душа в душу, хотя характер у него тот еще да и подросковые закидоны уже начались. Ссоримся, но быстро миримся (причем сам подходит, что вообще нонсенс). Главное просто правильно вести себя и правильно показывать то, что хочешь показать. Выпустить пар лучше по-другому (может смеяться будете, но когда все кипит, мочу врага в онлайн игре, пвп (игрок против игрока). Интересно, что с компьютерными монстрами не действует, надо бить живого человека, ну то есть его перса).

Что делать? Донести, что это было недопустимо. Желательно минимальным количеством слов. Без слез и явной обиды в голосе, но так чтобы было понятно, что это задело. Я такие монологи люблю проводить, когда есть возможность уйти в другую комнату. Из кухни например, могу взять чай с печенюшками, сказать кратко, спокойно и по существу ("Милый, то что ты сказал сегодня, сравнив с бывшей, меня обидело. Мне кажется что говорить подобное недопустимо") и уйти, оставляя человека с информацией.
Нельзя делать вид что все ок и молчать. А то получится как в докторе Хаусе, когда героя несколько лет ежедневно выводило их себя то, что подруга ставит молоко не на ту полку, но он стеснялся ей это сказать.
А то молчим, а потом бесимся из-за мелочей и "он меня не понимает". Конечно, как же он поймет, если его подруга решила играть в рыбу.

Гость
#17
Гость

Автор,хотите прожить долгую ,счастливую,семейную жизнь-научитесь прощать, понимать, промолчать когда надо, говорить правду,и просто Любить!!!.....А на мелочи жизни, не обращать внимание, И Всё Будет ОК....!!!=Жениться надо один раз--Каждая следующая жена,хуже предыдущей. Ей не можешь простить не только её недостатки, Но и отсутствие достоинств предыдущей жены=Оскар Уайлд.

и будет она молчат, прощать и вообще будет "мудро себя вести" и в зубах тапочки таскать, а он сядет ей на голову ж\onой и ноги свесит.

Гость
#18
Катя

сравнивать с бывшими- это неуважительно по отношению к любимому человеку. если бы муж мне это сказал, то получил-бы ответ "возвращайся к ней, в чем проблема?"

А муж оказался бы кремнем, взял бы и вернулся! Ради принципа и вас проучить. И как в анекдоте, слово за слово и пятачок получил по морде! :-)))

Гость
#19
Гость

и будет она молчат, прощать и вообще будет "мудро себя вести" и в зубах тапочки таскать, а он сядет ей на голову ж\onой и ноги свесит.

Кстати женщины частенько поступают аналогично! Так что фраза не о чем!!!

Гость
#20

Я считаю для профилактики нужно обидеться и поскандалить. Чтобы прочувствовал.
А вообще мы когда с мужем еще встречались я ему тоже похожее ляпнула. На самом деле просто хотела задеть побольнее. Глупо это конечно, но вы все же обидьтесь чтобы не повадно больше было.
А то раз спустите два, нельзя так!

Катя
#21
Гость

А муж оказался бы кремнем, взял бы и вернулся! Ради принципа и вас проучить. И как в анекдоте, слово за слово и пятачок получил по морде! :-)))

А что это за любовь такая, если ему ничего не стоит уйти к бывшей? Любит он меня, а ее никогда не любил. я когда его обвиняла и кричала( хотя я понимала, что и неправа), он так и сказал "ну ты и ду/ра". вот это я обиделась тогда.........))

Ирина
#22

Если скажет еще раз, то просто перестаньте ему отвечать. сейчас запоздалая реакция как-то ни к чему имхо.
меня вот иногда распирает сравнить нынешнего с бывшим, но я себя сдерживаю. и каждый должен.

Брюнетка
#23

скажите, что у вашего бывшего член был больше, но это ничего не значит, вы же любите его, нынешнего))

#24

Если подобное повторить, просто скажите ему об этом

Лилу
#25

Знаете, это всё ***, меня только что унизительно оскорбили тем, что сказали "у нас нет того, что было с бывшей, и не будет никогда " Что бы вы понимали, он просто кончал в неё. Никогда, нормально, это сказал тот, в ком как жаль, была уверена на все 100. Очень больно и обидно, ведь старалась, честно говоря первый раз для кого-то так старалась, да и вообще, а тут такое, хочу расстаться, но внутри вся горю от мысли, что не будет рядом его..
Вот что делать, как быть...

Гость
#26
Брюнетка

скажите, что у вашего бывшего член был больше, но это ничего не значит, вы же любите его, нынешнего))

Был парень который меня один раз сравнил ,я так и ответила про член ,это был *** ,пол года ко мне не подходил ,но я не здавалась .Потом остыл и подошел

Гость
#27
Лилу

Знаете, это всё ***, меня только что унизительно оскорбили тем, что сказали "у нас нет того, что было с бывшей, и не будет никогда " Что бы вы понимали, он просто кончал в неё. Никогда, нормально, это сказал тот, в ком как жаль, была уверена на все 100. Очень больно и обидно, ведь старалась, честно говоря первый раз для кого-то так старалась, да и вообще, а тут такое, хочу расстаться, но внутри вся горю от мысли, что не будет рядом его..
Вот что делать, как быть...

Ты еще с ним после этого ?он идиот ,уходи от него ,потом он и про твою постель всем будет рассказывать

Гость
#28

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: